Giornata a Krefeld del 13-08-2017

PREMIO AHA!-POKAL - LAUF ZUR SPORT-WELT AMATEUR-TROPHY - Euro 3.600 - Metri 2200 - P.Erba - Piana

1 3 (9)

giubba
62
P
2.23.04
1,80
Am.O.Laznovska
Sarah Jane Hellier
Sarah Jane Hellier
Doyen e Avelina

2 5 (8)

giubba
57
1/2
7,50
Am.Vivien Muller
Bohumil Nedorostek
Rennstall Havi
Manduro e Montfleur

3 4 (4)

giubba
61
1 3/4
11,20
Am.L.M.Mattes
Dr.Renate Fries-Jung
Prof.Dr.Reinhard Fries
Kallisto e Kerada

4 6 (3)

giubba
55,5
P
T.
7,20
Am.Nadia Ibrahim
John Smith
J.Van D.Hulst/Niederlande
Great Journey e Machudi

5 2 (2)

giubba
62,5
1 1/2
32,30
Am.M.Gier
Martin Schu
Stall Hasfeld
Invasor e Unbridled Treasure

6 9 (5)

giubba
58
1/2
35,40
Am.Lilli-Marie Engels
Marion Rotering
Rennstall Ortelsburg Gmbh
Intendant e Hope Diamant

7 1 (1)

giubba
66
INC.
4,50
Am.Laura Giesgen
Matthias Schwinn
Matthias Schwinn
Diktat e Charitini

8 7 (7)

giubba
56
1 3/4
19,20
Am.Thore Hammer-Hansen
A.Leiner
A.Leiner
Sakhee e Sakhya

9 8 (6)

giubba
58
2 1/2
13,80
Am.Eva Maria Herresthal
Claus Thomas
Claus Thomas
Salutino e Folies Mina

PREMIO VORTEILSWELT-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 2200 - P.Erba

1 3 (7)

giubba
57,5
2.20.80
4,20
Koen Clijmans
Hickst Waldemar
Gestut Hony-Hof
Soldier Hollow e Salve Haya

2 1 (6)

giubba
58
3/4
1,90
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Wittekindshof
Wiener Walzer e Saldenschwinge

3 6 (9)

giubba
56
4
41,00
Sibylle Vogt
Klug Markus
L.Gellissen
Kamsin e Kirschblute

4 4 (4)

giubba
57
2
20,90
Andre Best
K.Demme
Stall Heymann Gmbh
Lord Of England e Alte Klasse

5 2 (2)

giubba
58
3 1/4
3,50
Rebecca Danz
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Campanologist e Valdina

6 5 (5)

giubba
55
N.
16,40
Marco Casamento
Suborics Andreas
Stall Elektrowelt24.De
Royal Applause e Bella Monica

7 8 (1)

giubba
57
21
8,40
Am.Vinzenz Schiergen
Schiergen Peter
Gestut Burg Eberstein
Redoute's Choice e Mary Martins

8 9 (3)

giubba
54
38
74,80
Am.Lilli-Marie Engels
K.Demme
Stall Heymann Gmbh
Sinndar e Melody Fair

PREMIO GIROGO-POKAL - Euro 4.000 - Metri 1700 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
57
P
1.49.23
3,30
Maxim Pecheur
John Smith
Van Bellen Beheer Bv/Niederlande
Captain Gerrard e My Heart's On Fire

2 2 (6)

giubba
59
P
INC.
7,30
Am.V.Stefutti
V.Stefutti
V.Stefutti
Pivotal e Precocious Star

3 10 (8)

giubba
52
1/2
6,20
Esther Ruth Weissmeier
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Mary Berrevoets-Uivel/Niederlande
Miesque's Son e Luni Wells

4 1 (11)

giubba
60,5
3 1/4
9,00
Marco Casamento
Sascha Smrczek
J.Costenoble
Mamool e Lost Breeze

5 5 (7)

giubba
55,5
C.T.
5,20
Rebecca Danz
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Poseidon Adventure e Art Of Magic

6 9 (2)

giubba
51,5
7
21,60
T.Schurig
Ronny Heimburger
New Field Stables
Flower Alley e Search Mission

7 6 (9)

giubba
56
P
1 1/4
4,40
Koen Clijmans
Mario Hofer
Stall Yburg
Medicean e Raisonnable

8 4 (1)

giubba
53,5
2 3/4
63,40
Am.Nadia Ibrahim
John Smith
The Dutch Master Stables/Niederlande
Toylsome e Christine S

9 11 (10)

giubba
50,5
P
4 1/4
62,90
L.Bekaert
Martin Schu
Stall Hasfeld
Kamsin e Pepper Blossom

10 8 (3)

giubba
54,5
8
17,80
St.Hofer
Marion Rotering
Stall Auteuil
Exceed And Excel e Novita

11 12 (12)

giubba
52
5
45,10
Am.Thore Hammer-Hansen
A.Leiner
A.Leiner
Whipper e Cheyenne Spirit

12 7 (4)

giubba
55
P
1 3/4
36,50
Andre Best
Jochen Goritz
Jochen Goritz
Alexandros e Nana Desir

PREMIO PAYDIREKT-RENNEN - Euro 4.000 - Metri 1700 - P.Erba

1 3 (4)

giubba
54
1.46.45
4,20
Marco Casamento
J.Hirschberger
Gestut Sommerberg
Paolini e Carabiola

2 1 (2)

giubba
57,5
T.
1,30
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Rottgen
Lope De Vega e Elora

3 4 (3)

giubba
56
4 1/2
6,10
N.Richter
F.J.Leve
Gestut Haus Ittlingen
Motivator e Felicity

4 2 (5)

giubba
56
13
13,40
Andre Best
K.Demme
Stall Heymann Gmbh
Poseidon Adventure e Auenprincess

5 6 (1)

giubba
54,5
1 3/4
42,30
Rebecca Danz
Christian Wolters/Niederlande
E.H.Boumans/Niederlande
Zamindar e Tuppenny

6 5 (6)

giubba
56
1 1/4
17,80
Am.Vinzenz Schiergen
R.Schierstadt
R.Schierstadt
Salutino e Romita

PREMIO SPARKASSEN LEASING-PREIS - Euro 5.100 - Metri 1400 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
59
1.27.53
1,70
St.Hofer
Mario Hofer
Stall Adele
Excelebration e Edallora

2 11 (1)

giubba
54
T.
4,80
Maxim Pecheur
Erika Mader
Stall Furstenhof
Soldier Hollow e Wild Angel

3 7 (5)

giubba
54,5
6
8,60
Esther Ruth Weissmeier
Christian Wolters/Niederlande
Stall Carpe Diem/Niederlande
Dream Ahead e Dark Orchid

4 10 (3)

giubba
54
INC.
40,40
Andre Best
R.Van Toor
Ina Mostova
Tai Chi e Loveontherun

5 2 (2)

giubba
55
T.
8,80
Marco Casamento
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Sir Percy e Collette's Choice

6 4 (10)

giubba
56,5
3/4
5,40
Am.Vinzenz Schiergen
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Soldier Hollow e Amare

7 5 (7)

giubba
56
3 1/4
32,80
Koen Clijmans
Toni Potters
E.Jorgensen
Toylsome e A La Criee

8 9 (6)

giubba
52
1
38,30
Am.Thore Hammer-Hansen
Regine Weissmeier
E.Gabriel
Zebedee e Fantasy Princess

9 6 (9)

giubba
53
1/2
128,80
L.Bekaert
Vanessa Bracke/Belgien
Vanessa Bracke/Belgien
Born To Sea e Eminece Gift

10 8 (11)

giubba
52
11
50,80
T.Schurig
Toni Potters
Foundation 2013
Electric Beat e April Sun

PREMIO DER SPARKASSEN-PREIS DER SPARKASSE KREFELD - Euro 8.500 - Metri 1400 - P.Erba

1 5 (1)

giubba
53,5
1.26.74
5,60
Marco Casamento
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Zebedee e Nashaat

2 2 (3)

giubba
59
3/4
14,60
Robin Weber
F.J.Leve
Gestut Haus Ittlingen
Pivotal e Felicity

3 3 (2)

giubba
56,5
1/2
3,10
A.Alshowaikh
Christian Wolters/Niederlande
L.C.E.De Vries-Nieuwenhuizen/Nl
Shamardal e Nobilissima

4 7 (5)

giubba
51
P
1/2
18,40
T.Schurig
Toni Potters
E.Jorgensen
Mamool e Forlista

5 8 (8)

giubba
50,5
3/4
34,40
L.Bekaert
K.Lanslots
Ecurie Diaz/Belgien
Lomitas e Anna Kalinka

6 4 (4)

giubba
56
3/4
4,80
Maxim Pecheur
Katja Gernreich
A.Oertel
Tannenkonig e Conga

7 9 (9)

giubba
52,5
3/4
7,20
Rebecca Danz
W.Schutz
Stall Ewg
Green Desert e Diacada

8 1 (7)

giubba
60,5
1 1/4
7,50
Andre Best
Dr.Andreas Bolte
R.U.A.Hacker
Lord Of England e Paradise Rain

9 6 (6)

giubba
52
INC.
5,60
Am.Thore Hammer-Hansen
Hans Blume
Stall Lahn-Sieg
Jukebox Jury e Marny

PREMIO KNAX-RENNEN - Euro 5.500 - Metri 1200 - P.Erba

1 8 (9)

giubba
51
1.13.88
3,30
Marco Casamento
Sarah Jane Hellier
Sarah Jane Hellier
Lawman e Lake Baino

2 1 (5)

giubba
61,5
P
5
5,60
Am.Thore Hammer-Hansen
R.Jansen/Niederlande
R.Jansen/Niederlande
Elnadim e Miss Frangipane

3 6 (4)

giubba
55
P
1 1/4
18,20
T.Schurig
Toni Potters
E.Jorgensen
War Blade e Nanny

4 2 (8)

giubba
57,5
T.
2,80
A.Alshowaikh
Mario Hofer
Stall Ghb
New Approach e Dance Lively

5 3 (7)

giubba
59
INC.
8,70
Am.C.Klinkenberg
Christian Wolters/Niederlande
Stall Brabant/Niederlande
Tiger Hill e Fusca

6 5 (6)

giubba
59,5
P
3/4
18,60
St.Hofer
Mario Hofer
G.Sindermann
Soldier Hollow e Salzgitter

7 9 (1)

giubba
50,5
2
26,70
L.Bekaert
Vanessa Bracke/Belgien
Vanessa Bracke/Belgien
Lilbourne Lad e Atlas Silk

8 7 (3)

giubba
54,5
P
3/4
6,70
Maxim Pecheur
B.Hermans/Niederlande
B.Hermans/Niederlande
Oasis Dream e Nicara

9 4 (2)

giubba
59,5
13
13,80
Robin Weber
Peter G.M.Verberkt/Niederlande
Ruitershop Boxmeer Race Horses/Nl
Approve e Nicene
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre