Giornata a Hannover del 20-08-2023

PREMIO STEINHOFF - CUP - Euro 10.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
58
1.27.05
4,60
Jack Mitchell
Bohumil Nedorostek
Gestut Karlshof
Counterattack e Minoris

2 5 (3)

giubba
56
3/4
1,70
Wladimir Panov
Woehler Andreas
Gestut Brummerhof
Blue Point e Waldtraut

3 4 (2)

giubba
58
3
2,90
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Rottgen
Areion e Well Spoken

4 1 (4)

giubba
58
7
22,10
Tommaso Scardino
Bohumil Nedorostek
Gestut Lindenhof
Red Jazz e Intigra

PREMIO BRANDI-CUP - Euro 8.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 1 (7)

giubba
58
1.40.56
4,40
Sean Byrne
Woehler Andreas
Stall Chevalex
Areion e For England

2 2 (8)

giubba
55
4 1/2
9,50
Am.Raginhild Hessler
Bernd Schrodl
Bernd Schrodl
Ivawood e Bella Primavera

3 7 (2)

giubba
56
P
3
4,70
Jack Mitchell
Hickst Waldemar
Gestut Karlshof
Counterattack e Paradise

4 3 (9)

giubba
58
2 1/2
3,90
Patrick Gibson
Romy Van Der Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Dream Ahead e Wanda's Girl

5 4 (4)

giubba
57
1/2
18,20
Wladimir Panov
Janina Reese
Stall Lilofee
Almanzor e Queen's Hall

6 11 (1)

giubba
55
T.
8,50
Maxim Pecheur
Yasmin Almenrader
V.Kaufling
Holy Roman Emperor e Toutainville

7 10 (5)

giubba
55
C
1
18,30
Miguel Lopez
Marc Timpelan
F.Timpelan
Kingston Hill e Tamara

8 9 (6)

giubba
55
1 1/4
56,00
Dastan Sabatbekov
Marco Angermann
Stall Frado
Amaron e Rossita

9 6 (3)

giubba
57
1
34,00
Jose Luis Silverio
Aleksej Luft
Aleksej Luft
Flamingo Fantasy e Quiaba

10 8 (11)

giubba
55
7
18,60
Lilli-Marie Engels
Pavel Vovcenko
Stall Totti
Iquitos e Blue Bell

11 5 (10)

giubba
57
3 1/2
16,30
Tommaso Scardino
Marco Klein
B.Gollnick-Uleer
Lord Of England e La Salina

PREMIO PREIS DER DEUTSCHEN BANK AG - Euro 8.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 2 (7)

giubba
58
P
2.06.0
6,10
Maxim Pecheur
Klug Markus
Kismet Racing
Kallisto e Kathleen Frances

2 6 (13)

giubba
57,5
6 1/2
10,30
Dastan Sabatbekov
Roland Dzubasz
Stall Alemannia
Protectionist e Nordfeuer

3 7 (10)

giubba
57
1 1/4
7,20
Sean Byrne
Marcel Weiss
Gestut Brummerhof
Cloth Of Stars e Akua'ba

4 3 (3)

giubba
58
1 1/4
3,10
Bayarsaikhan Ganbat
Hickst Waldemar
Gestut Kussaburg
Amaron e The Spring Flower

5 4 (8)

giubba
58
1 1/2
17,00
Ryoya Kozaki
Jan Korpas
Stall Leo
Lucky Lion e Visite Royale

6 12 (6)

giubba
57
3/4
13,40
Sibylle Vogt
Dr.Andreas Bolte
U.U.P.Nientiedt
Zarak e Mi Senora

7 1 (4)

giubba
58
C
1 1/2
17,10
Tommaso Scardino
Marian Falk Weissmeier
Dr.St.Hehlgans U.J.Nass
Dschingis Secret e Goudevivre

8 8 (9)

giubba
57
3 3/4
26,50
Wladimir Panov
Hickst Waldemar
Gestut Am Schlossgarten
Counterattack e Allure

9 5 (5)

giubba
57,5
P
1 1/2
6,70
Jack Mitchell
Bohumil Nedorostek
Darius Racing
Kendargent e Montjess

10 11 (12)

giubba
57
3
36,50
Patrick Gibson
Jan Korpas
Stall Trifolium
Tamayuz e Smokey Quartz

11 13 (1)

giubba
57
P
5 1/2
29,10
Miguel Lopez
Marc Timpelan
Stall Funny
Protectionist e Noble Rose

12 10 (11)

giubba
57
3
53,70
Jose Luis Silverio
Aleksej Luft
Aleksej Luft
Helmet e Fantanella

PREMIO GROSSER PREIS DER METALLBAU BURCKHARDT GMBH - Euro 25.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 2 (3)

giubba
58
2.31.51
5,20
Robert Havlin
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Mastercraftsman e Atiara

2 1 (4)

giubba
60
3/4
2,20
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
Anna Schleusner-Fruhriep
Outstrip e Cinta

3 6 (2)

giubba
54
2 1/4
17,50
Sean Byrne
Marcel Weiss
Gestut Auenquelle
Adlerflug e Global Beauty

4 7 (1)

giubba
55
INC.
17,60
Jack Mitchell
Grewe Henk
Gestut Karlshof
Counterattack e Dramraire Mist

5 4 (5)

giubba
58
1 1/4
5,20
Wladimir Panov
Janina Reese
Rennstall Darboven
Harzand e Power Penny

6 5 (6)

giubba
54
3/4
6,10
Sibylle Vogt
Schiergen Peter
Gestut Brummerhof
Mastercraftsman e Angelita

7 3 (7)

giubba
58
9
11,90
Rene Koplik
Eva Fabianova
Graf U.Grafin V.Stauffenberg
Helmet e C'est L'amour

PREMIO PREIS VON VOLKSWAGEN AUTOMOBILE HANNOVER - Euro 13.000 - Metri 1900 - P.Erba

1 5 (9)

giubba
59,5
1.57.42
4,80
Lilli-Marie Engels
Bohumil Nedorostek
U.U.Th.Schlueter
Pastorius e Rabea Blue

2 10 (2)

giubba
53,5
1 1/4
8,90
Miguel Lopez
Bohumil Nedorostek
Stall Tralopp
Earl Of Tinsdal e Donna Madina

3 3 (6)

giubba
60
INC.
5,70
Wladimir Panov
Janina Reese
Gestut Paschberg
Protectionist e Salonshuffle

4 7 (3)

giubba
57
3/4
9,30
Jack Mitchell
Grewe Henk
Stall Ramon
Gleneagles e Western Mystic

5 2 (8)

giubba
60
INC.
3,90
Maxim Pecheur
Janina Reese
Stall Lilofee
Jukebox Jury e Goudevivre

6 8 (4)

giubba
57
1 1/4
37,10
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Fortuna 95
Soldier Hollow e Independant

7 4 (1)

giubba
59,5
INC.
9,80
Tommaso Scardino
Marco Klein
B.Gollnick-Uleer
Shamalgan e Blue Fleur

8 9 (10)

giubba
54
2 1/4
6,60
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Pastorius e Ossora

9 1 (5)

giubba
61,5
22
22,10
Sean Byrne
Marcel Weiss
Stall Dipoli
The Gurkha e Dynamic Lips

PREMIO GROSSER PREIS DES AUDI ZENTRUM HANNOVER - BBAG AUKTIONSRENNEN - Euro 52.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 10 (4)

giubba
54
2.04.41
39,70
Dastan Sabatbekov
Roland Dzubasz
Stall Memory
Ruler Of The World e Kheshvar

2 9 (6)

giubba
55
INC.
37,50
Nicol Polli
Sascha Smrczek
Andreas Maspohl
Helmet e Rietondale

3 2 (10)

giubba
60
C.T.
3,10
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Grafenberg
Cracksman e Pemina

4 1 (2)

giubba
60
3/4
3,70
Sibylle Vogt
Schiergen Peter
E.Sauren
Areion e Dominante

5 11 (5)

giubba
53
3/4
13,90
Maxim Pecheur
Yasmin Almenrader
V.Kaufling
Helmet e Dynastie

6 4 (1)

giubba
56
3/4
14,30
Robert Havlin
Hickst Waldemar
Gestut Wiesengrund
Shalaa e Diamond Dove

7 3 (9)

giubba
57
INC.
5,50
Concetto Santangelo
Grewe Henk
Gestut Winterhauch
Amaron e Strawberry

8 8 (12)

giubba
56
T.
18,80
Jack Mitchell
Grewe Henk
Gestut Karlshof
Jimmy Two Times e Sworn Mum

9 6 (3)

giubba
56
4 1/2
24,80
Wladimir Panov
Janina Reese
M.Klopper
Amaron e Prima Violetta

10 5 (8)

giubba
56
P
1 1/2
13,10
Ryoya Kozaki
Schiergen Peter
Gestut Ammerland
Muhaarar e Navarra Queen

11 12 (7)

giubba
52
P
16
20,00
Miguel Lopez
Pavel Vovcenko
A.Polack
Counterattack e Winaah

PREMIO PREIS DER UNTERNEHMENSBERATUNG I-UNIT GROUP - Euro 8.000 - Metri 1750 - P.Erba

1 5 (9)

giubba
57
1.45.29
4,70
Maxim Pecheur
Toni Potters
E.Bause
Burma Gold e Anarchie

2 4 (1)

giubba
58
2 1/4
16,00
Rene Koplik
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Amaron e Lips Planet

3 6 (4)

giubba
57
2
19,90
Sean Byrne
Albert Kastner
S.Kastner
Tertullian e Malalai

4 2 (5)

giubba
57
P
1/2
12,90
Melina Ehm
Pavel Vovcenko
Stall Calima
Reliable Man e Audrey

5 12 (3)

giubba
53
3
12,70
Sibylle Vogt
Christian Sprengel
H.-G.Fabian
Hunter's Light e Sugar Babe

6 9 (7)

giubba
56
P
1
4,00
Tommaso Scardino
Oliver Schnakenberg
Stall Weisser Stein
Dabirsim e Ambre Doree

7 3 (12)

giubba
59
3/4
7,90
Miguel Lopez
Christian Sprengel
S.U.J.Kleibomer
De Treville e Zuccarella

8 1 (2)

giubba
62,5
C
INC.
5,80
Ulan Kozhomkulov
Dr.Andreas Bolte
M.Klopper
Tai Chi e Ciel De Loire

9 7 (11)

giubba
57
C
6
16,00
Lilli-Marie Engels
Katja Engels
Stall Why Not My Angel
Siyouni e Mukaabra

10 8 (8)

giubba
54
P
3/4
29,50
Aghasamad Ganbarov
Werner Haustein
Gunay Equestrian Invest Gmbh
Mastercraftsman e Campina

11 11 (6)

giubba
53
1/2
17,60
Nicol Polli
Monique Lubcke
Stall K.C. John Henry
War Command e Dacio

PREMIO APTUM-TROPHY - Euro 6.150 - Metri 1600 - P.Erba

1 8 (2)

giubba
58,5
P
1.38.46
8,90
Sibylle Vogt
Christine Hottewitzsch
Christine Hottewitzsch
Roderic O'connor e Leenane

2 9 (1)

giubba
57,5
2
3,20
Maxim Pecheur
Janina Reese
Stall Prosecco
Arrigo e Diacetta

3 10 (10)

giubba
57
3
6,20
Wladimir Panov
Toni Potters
Svenja Winter
Showcasing e Pelican Key

4 3 (6)

giubba
59
INC.
20,00
Am.Raginhild Hessler
Bernd Schrodl
Bernd Schrodl
Lope De Vega e Danish Princess

5 2 (3)

giubba
63
1 3/4
30,70
Am.Silke Bruggemann
Silke Bruggemann
Silke Bruggemann
Territories e Poetic Queen

6 11 (12)

giubba
57
INC.
11,50
Nicol Polli
Monique Lubcke
Stall K.C. John Henry
Areion e So Fair

7 5 (15)

giubba
60,5
T.
8,00
Bayarsaikhan Ganbat
Bohumil Nedorostek
Stall Von Aesch
Footstepsinthesand e Gina's Dream

8 12 (8)

giubba
54
T.
62,20
Jose Luis Silverio
Rainer Busch
H.Hoffmann U.H.Reichert
Galileo Gold e Rose Of Mooncoin

9 4 (11)

giubba
62
P
3/4
22,10
Tommaso Scardino
Oliver Schnakenberg
D.B.Golz
Neatico e Oriental World

10 6 (7)

giubba
59
T.
27,80
Patrick Gibson
Angelika Glodde
St.Eckner
Iffraaj e Berengaria

11 7 (16)

giubba
59
P
1 1/4
37,00
Miguel Lopez
Mandy Kriegsheim
Mandy Kriegsheim
Lucayan e La Latina

12 1 (9)

giubba
61,5
1 1/4
31,00
Senan Macredmond
Daniela Pavel
Daniela Pavel
Hunter's Light e Farsala

13 13 (4)

giubba
53,5
INC.
12,60
Lilli-Marie Engels
Sarka Schutz
A.Zschache
Lord Of England e Garina

14 14 (13)

giubba
52
P
12
38,70
Sean Byrne
Andreas Biedermann
Merle Busse
Elvstroem e Avec Amour

15 16 (14)

giubba
51
N.
46,10
Shuichi Terachi
Dr.Renate Fries-Jung
Prof.Dr.Reinhard Fries
Areion e South Bay

16 15 (5)

giubba
52
59
62,30
Mirko Sanna
Christian Sprengel
Stall September
Nathaniel e Castaway Queen

PREMIO LO&GO - DER HERRENAUSSTATTER TROPHY - Euro 8.000 - Metri 1300 - P.Erba

1 6 (8)

giubba
55,5
1.18.83
4,30
Lilli-Marie Engels
Sarka Schutz
Stall Slyfox Racing
Intendant e Indian Lovesong

2 5 (10)

giubba
52,5
C
1
13,10
Am.Patricia Tepper
Pavel Bradik
Stall Randi
Amaron e Antoinette

3 4 (7)

giubba
56
INC.
25,80
Bayarsaikhan Ganbat
Bohumil Nedorostek
Dahler E Company Hannover
Wiesenpfad e Pongal

4 7 (2)

giubba
52
P
1
14,50
Michaela Malacova
Romy Van Der Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Ribchester e Genuine Quality

5 11 (5)

giubba
52
C.T.
5,10
Sean Byrne
Bohumil Nedorostek
Stall Hier Kommt Kurt
Areion e Najinskaja

6 1 (3)

giubba
61
1 1/4
44,90
Ryoya Kozaki
Marian Falk Weissmeier
Stall Nagnag
Bungle Inthejungle e La Gifted

7 2 (4)

giubba
59,5
3/4
16,40
Wladimir Panov
Vivien Muller
Rennstall Havi
Dabirsim e Letizia Relco

8 9 (1)

giubba
54
P
1
8,00
Miguel Lopez
Bernd Schrodl
Bernd Schrodl
Kodiac e Annie Beach

9 3 (11)

giubba
58
1
7,20
Maxim Pecheur
Christian Sprengel
H.-J.Fenske
Oasis Dream e Rifjah

10 10 (6)

giubba
54
P
1/2
9,20
Dastan Sabatbekov
Roland Dzubasz
Stall Honeycookiehorse
Jimmy Two Times e Tesia

11 8 (9)

giubba
55
9
8,50
Sibylle Vogt
Romy Van Der Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Dawn Approach e Gheedaa

PREMIO PFERDEWETTEN.DE - CUP - Euro 6.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 9 (3)

giubba
53
2.05.57
6,80
Maxim Pecheur
Christian Sprengel
F.U.H.-P.V.Loh
Reliable Man e Shahnaz

2 10 (5)

giubba
52
P
3/4
8,60
Sibylle Vogt
Christian Sprengel
Stall India
Reliable Man e Sol Y Vida

3 4 (4)

giubba
58,5
1/2
22,00
Tommaso Scardino
Oliver Schnakenberg
Mariposa Racing
Nathaniel e Wolkenburg

4 6 (8)

giubba
57,5
1 3/4
3,80
Am.Silke Bruggemann
Silke Bruggemann
B.Bruggemann
Jukebox Jury e Concorde

5 7 (1)

giubba
55
1
21,50
Sean Byrne
Bernd Schrodl
Bernd Schrodl
Buratino e Daring Damsel

6 5 (7)

giubba
58
3 1/4
19,10
Nicol Polli
Werner Haustein
Carola Meyer
Maxios e Dimaniya

7 1 (9)

giubba
58,5
1 1/4
6,00
Senan Macredmond
Bohumil Nedorostek
M.Karpinska-Nedorostek
Maxios e Viscaya

8 3 (10)

giubba
61,5
7
16,10
Patrick Gibson
Ira Ferentschak
H.Golz
Wiesenpfad e Ruby Tigress

9 8 (6)

giubba
54
6
21,00
Wladimir Panov
Petra Draper
Stall Hof Alt Godshorn
Scalo e Shahad

FE 2 (2)

giubba
63
4,10
Robin Weber
Miltcho Mintchev
Litex Commerce Ad
Gleneagles e Lady Linda
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre