Giornata a Hannover del 14-07-2023

PREMIO FARBEN & FLIESEN GALOPP - Euro 8.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
56
1.24.92
3,70
Andrasch Starke
Klug Markus
Gestut Schlenderhan
Zarak e Assisi

2 1 (4)

giubba
58
3/4
5,50
Martin Seidl
Suborics Andreas
V.Burgard Jun.
Amaron e Kordestan

3 5 (2)

giubba
56
T.
3,30
Dastan Sabatbekov
Aleksej Luft
Aleksej Luft
Red Jazz e Piccola

4 6 (3)

giubba
56
6
5,40
Szczepan Mazur
Bohumil Nedorostek
Cometica Ag
Counterattack e Zenaat

5 7 (6)

giubba
54,5
2
6,90
Sean Byrne
Jean-Pierre Carvalho
Th.Schmid
Caravaggio e Havelovewilltravel

6 3 (1)

giubba
56
5 1/2
32,70
Eduardo Pedroza
Christian Wolters/Niederlande
J.Nussbaum-Dey U.A./Niederlande
Guiliani e Frau Luna

7 4 (7)

giubba
56
12
14,00
Rene Piechulek
Pavel Vovcenko
Gestut Hachetal
Soldier Hollow e Manita

PREMIO HARGASSNER-TROPHY - Euro 8.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 3 (14)

giubba
57
2.20.53
3,30
Rene Piechulek
Schiergen Peter
Stall Hanse
Lord Of England e Anna Mia

2 8 (8)

giubba
57
INC.
14,60
Sean Byrne
Marcel Weiss
S.U.H.P.Gisi
Reliable Man e Mindemoya River

3 14 (4)

giubba
55
3
36,60
Dastan Sabatbekov
Roland Dzubasz
Stall Alemannia
Protectionist e Nordfeuer

4 12 (3)

giubba
56
C.T.
3,30
Andrasch Starke
Klug Markus
Kismet Racing
Kallisto e Kathleen Frances

5 11 (7)

giubba
57
1 1/2
12,20
Martin Seidl
Suborics Andreas
Stall Furstenhof
Wild Chief e Topkapi Diamond

6 10 (2)

giubba
57
2 1/2
12,80
Lukas Delozier
Dr.Andreas Bolte
M.Kronimus
Holy Roman Emperor e Picobella

7 1 (10)

giubba
58
1/2
15,20
Sibylle Vogt
Jan Korpas
Stall Liegau
Langtang e Blue Siam

8 13 (6)

giubba
55
7
27,00
Wladimir Panov
Janina Reese
Stall Wolfswinkel
Zarak e Malia

9 5 (9)

giubba
57
1 1/2
6,90
Szczepan Mazur
Bohumil Nedorostek
H.W.Heyer
Tai Chi e Brisona

10 4 (11)

giubba
57
3 3/4
38,70
Maxim Pecheur
Pavel Vovcenko
Stall Calima
Al Wukair e Clutter

11 9 (1)

giubba
57
13
40,40
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Areion e Najinskaja

12 6 (12)

giubba
57
1/2
33,00
Eduardo Pedroza
Christian Wolters/Niederlande
Verdijk Logistiks Boxmeer/Niederlande
Helmet e Diaccia

PREMIO HEIMKEHR-CUP - Euro 8.000 - Metri 1900 - P.Erba

1 2 (3)

giubba
58
1.59.48
3,60
Wladimir Panov
Janina Reese
Stall Lilofee
Tai Chi e Russian Eria

2 13 (5)

giubba
57
C.T.
17,80
Bayarsaikhan Ganbat
Hickst Waldemar
Gestut Kussaburg
Amaron e The Spring Flower

3 3 (12)

giubba
57,5
2 1/2
15,20
Sibylle Vogt
Dr.Andreas Bolte
Lucky Stables
Golden Horn e Polar Eyes

4 4 (13)

giubba
57
1 1/2
8,80
Sean Byrne
Marcel Weiss
Gestut Brummerhof
Cloth Of Stars e Akua'ba

5 7 (1)

giubba
57
P
3/4
38,40
Lukas Delozier
Pavel Vovcenko
K.Brieskorn
Lord Of England e Chalcot

6 5 (10)

giubba
57
C.T.
64,00
Martin Seidl
Pavel Vovcenko
Stall Calima
Morandi e Azamaara

7 10 (11)

giubba
57
1/2
5,30
Anna Van Den Troost
Hickst Waldemar
Stall Carpe Diem
Areion e Gitane

8 1 (6)

giubba
58
4 1/4
6,80
Eduardo Pedroza
Woehler Andreas
Gestut Etzean
Amaron e Peace Flower

9 8 (2)

giubba
57
5 1/2
12,30
Rene Piechulek
Schiergen Peter
Rennstall Junge Besitzervereinigung
Cracksman e Diablery

10 12 (8)

giubba
57
3 1/2
19,70
Szczepan Mazur
Bohumil Nedorostek
D.V.Mitzlaff
Helmet e Palucca

11 9 (4)

giubba
57
1 1/4
8,70
Andrasch Starke
Klug Markus
Ph.Baron V.Ullmann
Adlerflug e Early Bird

12 11 (9)

giubba
57
C
1/2
55,50
Miguel Lopez
Katja Gernreich
Stall Otw
Shamalgan e Kasumi

13 6 (7)

giubba
57
1
33,60
Lilli-Marie Engels
Pavel Vovcenko
Stall Totti
Iquitos e Blue Bell

PREMIO ARTUS-TROPHY - Euro 5.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 9 (8)

giubba
56
2.05.06
5,40
Szczepan Mazur
Bohumil Nedorostek
M.Karpinska-Nedorostek
Maxios e Viscaya

2 6 (7)

giubba
56,5
1 1/4
2,90
Sean Byrne
Marcel Weiss
Stall Busco
Soldier Hollow e Princesse Leila

3 5 (1)

giubba
56,5
C
1 1/2
3,20
Rene Piechulek
Jean-Pierre Carvalho
Stall Golden Blood
Dabirsim e Glorious Adventure

4 4 (6)

giubba
57,5
P
2 3/4
7,40
Wladimir Panov
Janina Reese
Stall Kleiner Donner
Pastorius e Sing Hallelujah

5 7 (2)

giubba
55,5
2 1/4
24,60
Nicol Polli
Monique Lubcke
Stall K.C. John Henry
War Command e Dacio

6 8 (9)

giubba
55,5
1/2
16,60
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Helmet e Parisienne Rose

7 3 (3)

giubba
57,5
INC.
20,40
Lilli-Marie Engels
Pavel Vovcenko
Stall Totti
Areion e Foreign Music

8 1 (5)

giubba
58
1 1/2
47,50
Patrick Gibson
Dr.Jorg Sager
Dr.Jorg Sager
Kamsin e Golden Arc

9 2 (4)

giubba
58
P
1 1/2
27,00
Concetto Santangelo
Oliver Schnakenberg
H.Golz
Maxios e Prairie Pearl

PREMIO GERMEROTT CUP 2023 - Euro 8.200 - Metri 2400 - P.Erba

1 6 (3)

giubba
56,5
2.30.14
3,70
Wladimir Panov
Janina Reese
Rennstall Darboven
Harzand e Power Penny

2 4 (2)

giubba
60
1 3/4
17,30
Lukas Delozier
Dr.Andreas Bolte
R.U.A.Hacker
Jukebox Jury e Ishita

3 1 (11)

giubba
65
1
18,10
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Pastorius e Ossora

4 9 (1)

giubba
55
P
INC.
23,90
Dastan Sabatbekov
Roland Dzubasz
Sachsische Galopp-Union
Sea The Moon e Turfblume

5 11 (7)

giubba
53
INC.
7,20
Nicol Polli
Daniel Paulick
R.Paulick
Intendant e Manja

6 10 (6)

giubba
53,5
3
2,30
Sean Byrne
Marcel Weiss
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Virginia Sun

7 5 (4)

giubba
59
1
15,60
Bayarsaikhan Ganbat
Hickst Waldemar
Stall Grafenberg
Gustav Klimt e Guenea

8 3 (9)

giubba
60,5
3
10,50
Szczepan Mazur
Bohumil Nedorostek
Stall Utrin
Planteur e Verdandi

9 8 (10)

giubba
55
1 1/4
26,70
Lilli-Marie Engels
Ira Ferentschak
H.Golz
Wiesenpfad e Ruby Tigress

PREMIO GROSSER PREIS VON MERAVIS - Euro 25.000 - Metri 3000 - P.Erba

1 6 (8)

giubba
58
3.05.50
3,40
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
Anna Schleusner-Fruhriep
Outstrip e Cinta

2 2 (3)

giubba
59,5
3 1/2
6,30
Andrasch Starke
Marcel Weiss
Haras Assiro
Adlerflug e Nevada

3 1 (7)

giubba
59,5
P
1/2
13,70
Martin Seidl
Suborics Andreas
Stall Ritterbusch
Golden Horn e Diamantgottin

4 8 (2)

giubba
57
4 1/4
23,30
Szczepan Mazur
Bohumil Nedorostek
Stall Utrin
Authorized e Verdandi

5 4 (5)

giubba
58,5
T.
20,10
Lukas Delozier
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Tertullian e Nacella

6 10 (1)

giubba
50,5
1 1/2
3,00
Sibylle Vogt
Claudia Erni
Stall Aventicum/Schweiz
Amaron e Vertana

7 7 (6)

giubba
57
C
C.T.
5,60
Eduardo Pedroza
Woehler Andreas
Chr.Schroder
Pastorius e Seenixe

8 5 (10)

giubba
58,5
1
16,80
Bayarsaikhan Ganbat
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Nathaniel e Survey

PREMIO HAGEDORN-TROPHY - Euro 8.000 - Metri 1750 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
54,5
1.44.70
3,80
Dastan Sabatbekov
Roland Dzubasz
Stall Romily
Soldier Hollow e Peace Flower

2 1 (3)

giubba
62
3
3,00
Szczepan Mazur
Bohumil Nedorostek
Rennstall Rudebusch Gbr
Intello e Chicane

3 5 (1)

giubba
53
3 3/4
4,20
Sibylle Vogt
Hickst Waldemar
Kuckuck Racing
Soldier Hollow e Gondola

4 2 (4)

giubba
59
1 3/4
4,60
Andrasch Starke
Klug Markus
Gestut Schlenderhan
Holy Roman Emperor e Montezuma

5 6 (6)

giubba
52
2 3/4
18,40
Maxim Pecheur
Werner Haustein
Carola Meyer
Maxios e Dimaniya

6 3 (5)

giubba
57,5
1 1/2
12,10
Alexander Pietsch
Adel Massaad
Adelresort
Camelot e Commendable

PREMIO RTW ARCHITEKTEN-TROPHY - Euro 6.000 - Metri 1750 - P.Erba

1 7 (8)

giubba
57
1.46.62
2,80
Maxim Pecheur
Janina Reese
Stall Prosecco
Arrigo e Diacetta

2 3 (2)

giubba
58,5
1 1/4
17,10
Am.Nina Baltromei
Monique Lubcke
Stall K.C. John Henry
Areion e So Fair

3 2 (1)

giubba
62
P
1/2
32,70
Miguel Lopez
Kay Schulz
Stall Lewin
Counterattack e Notre Autorite

4 1 (4)

giubba
60
1 3/4
3,20
Melina Ehm
Pavel Vovcenko
A.Muntwyler
Arrigo e Naos

5 4 (3)

giubba
59
3/4
22,20
Martin Seidl
Frederic Mehl
Frederic Mehl
Areion e Philippa

6 8 (6)

giubba
56
3/4
8,10
Szczepan Mazur
Pavel Vovcenko
Zofia Marcinkiewicz
Lord Of England e Oligarchica

7 5 (7)

giubba
59
1 1/2
10,70
Concetto Santangelo
Oliver Schnakenberg
H.Golz
Contat e Zarissa

8 6 (5)

giubba
57,5
1 1/2
6,50
Sean Byrne
Mareike Beer
Thomas Dohle-Erben
Lope De Vega e Fand

9 9 (9)

giubba
54
C
48
47,10
Lilli-Marie Engels
Nadine Schwinger
Nadine Schwinger
Hunter's Light e Wunschkonzert

PREMIO KRÜGER CONSULT-CUP - Euro 8.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 3 (3)

giubba
60
P
1.24.98
3,90
Eduardo Pedroza
Woehler Andreas
Rennstall Darboven
Dariyan e Russian Samba

2 5 (1)

giubba
57
2
5,70
Szczepan Mazur
Bohumil Nedorostek
Stall Hier Kommt Kurt
Areion e Najinskaja

3 7 (6)

giubba
55,5
C.T.
4,00
Miguel Lopez
Jan Korpas
Stall Lewin
Anjaal e Belle Of The Blues

4 1 (7)

giubba
61
INC.
10,70
Rene Piechulek
Fabian Xaver Weissmeier
N.Weissmeier
Areion e Queen's Hall

5 2 (10)

giubba
57,5
C
T.
17,30
Am.Patricia Tepper
Pavel Bradik
Stall Randi
Amaron e Antoinette

6 10 (5)

giubba
53
1 1/4
6,60
Sean Byrne
Mareike Beer
Victory Racing Velsen
Adaay e Cards

7 9 (9)

giubba
53,5
INC.
16,20
Martin Seidl
Bohumil Nedorostek
Stall Von Aesch
Footstepsinthesand e Gina's Dream

8 6 (8)

giubba
55,5
P
1 1/4
22,60
Nicol Polli
Oliver Schnakenberg
D.B.Golz
Neatico e Oriental World

9 8 (2)

giubba
53,5
P
22
10,40
Wladimir Panov
Jan Korpas
Rennstall Blue Magic
Tagula e Evening Promise

PREMIO PREIS DES DACHDECKERS HANEBUTT - Euro 6.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 9 (4)

giubba
52,5
P
2.33.22
16,80
Sibylle Vogt
Pavel Vovcenko
A.Polack
Counterattack e Winaah

2 5 (5)

giubba
57
P
INC.
3,60
Rene Piechulek
Dr.Andreas Bolte
R.Nicolay
Feuerblitz e Narrika

3 1 (1)

giubba
59,5
1
8,00
Melina Ehm
Hans-Joachim Stolberg
Hans-Joachim Stolberg
Maxios e Insola

4 3 (6)

giubba
54
1 3/4
18,30
Joelina Ahlgrimm
Dr.Andreas Bolte
Stall Konigsesch
Nathaniel e Manipura

5 6 (2)

giubba
55,5
N.
4,00
Dastan Sabatbekov
Aleksej Luft
Aleksej Luft
Montgolfier e Columbiana

6 7 (3)

giubba
55,5
P
1 3/4
19,30
Nicol Polli
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Muhaarar e Solola

7 2 (8)

giubba
61
3/4
7,00
Eduardo Pedroza
Fabian Xaver Weissmeier
T.Wucherpfennig
Guiliani e Diamond Rose

8 8 (7)

giubba
54
8
20,50
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Desert Prince e Walerie

9 4 (9)

giubba
57
1/2
5,60
Wladimir Panov
Janina Reese
F.Heindorf U.Frau D.Schmidt
Pastorius e Antonella
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre