Giornata a Hannover del 01-05-2022

PREMIO OTTO-WERNER SEILER - ERINNERUNGSRENNEN - Euro 7.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
57
1.38.84
3,90
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Rottgen
Protectionist e Diacada

2 4 (6)

giubba
57,5
2
10,30
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Gestut Schlenderhan
Guiliani e Iberian Sundance

3 2 (7)

giubba
58
3/4
11,60
Alexander Weis
Christian Sprengel
H.-J.Fenske
Oasis Dream e Rifjah

4 6 (5)

giubba
57
1/2
12,00
Bayarsaikhan Ganbat
Janina Reese
P.Gollmann
Lucky Lion e Foreign Princess

5 3 (1)

giubba
52,5
4 1/2
10,80
Shuichi Terachi
Klug Markus
H.Renz
Maxios e Antalya

6 7 (3)

giubba
57
3 3/4
5,30
Mirko Sanna
Grewe Henk
Gestut Monchhof
Ultra e Orluna

7 1 (2)

giubba
58
21
2,60
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Kodiac e Fancy Vivid

PREMIO PREIS DER STADT LANGENHAGEN - Euro 7.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
56,5
1.26.41
3,90
Leon Wolff
Hickst Waldemar
Stall Goldener Stern
Overdose e Keydream

2 3 (3)

giubba
58,5
INC.
3,50
Wladimir Panov
Dominik Moser
Stall Flying Dreams
Le Havre e Waldtraut

3 5 (4)

giubba
56
4 1/4
2,40
Maxim Pecheur
Bohumil Nedorostek
Dahler E Company Hannover
Wiesenpfad e Pongal

4 4 (1)

giubba
55
7 3/4
7,80
Maike Riehl
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Evasive e Areef

5 1 (2)

giubba
58
1/2
9,20
Lilli-Marie Engels
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Bushranger e Invincible Me

PREMIO SPORTFIVE - TROPHY - Euro 7.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 4 (1)

giubba
54
1.12.68
7,00
Anna Van Den Troost
Christian Von Der Recke
E.F.Albert
Recorder e Evie

2 2 (5)

giubba
56
1 1/4
1,80
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Kodiac e Elmaliya

3 1 (4)

giubba
58
3 3/4
3,80
Mirko Sanna
Grewe Henk
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Aotearoa

4 3 (2)

giubba
56
3/4
8,30
Maxim Pecheur
Toni Potters
Svenja Winter
Showcasing e Pelican Key

5 5 (3)

giubba
55
INC.
14,60
Bayarsaikhan Ganbat
Axel Kleinkorres
Stall 100 Galoppsportfreunde
Garswood e Unified

6 6 (6)

giubba
52
9
22,80
Maike Riehl
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Moohaajim e Somerset Falls

PREMIO GROSSER PREIS VON HANNOVER 96 - Euro 22.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 3 (6)

giubba
57
2.04.38
8,40
Bayarsaikhan Ganbat
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Adlerflug e Ivory Coast

2 2 (2)

giubba
57
1 1/2
4,90
Maxim Pecheur
Klug Markus
Dr.A.M.Renz
Scalo e Anaita

3 5 (3)

giubba
57
2
8,90
Wladimir Panov
Hickst Waldemar
Gestut Wiesengrund
Ito e Tuiga

4 6 (5)

giubba
57
T.
2,00
Sebastien Maillot
Nicolas Clement/Frankreich
S.Thayer/Frankreich
Maxios e Walayta

5 1 (4)

giubba
58
1/2
5,20
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Gestut Schlenderhan
Adlerflug e Welcome

6 4 (1)

giubba
57
3
15,20
Mirko Sanna
Satoshi Kobayashi/Frankreich
T.Yoshida/Frankreich
Deep Impact e Stacelita

PREMIO BRAINHOUSE247 TROPHY - Euro 7.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 3 (12)

giubba
57
2.09.51
3,60
Wladimir Panov
Schiergen Peter
Gestut Brummerhof
Almanzor e Amona

2 2 (4)

giubba
57
1 1/2
10,60
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Stall Houlgate
Adlerflug e Aspidistra

3 1 (7)

giubba
58
1
6,10
Maxim Pecheur
Klug Markus
V.Burgard Jun.
Isfahan e Kordestan

4 8 (1)

giubba
57
INC.
15,70
Rene Koplik
Dr.Andreas Bolte
Rennstall Weserblick
Protectionist e Koffi Cherie

5 9 (9)

giubba
57
1 1/4
3,90
Sebastien Maillot
Hickst Waldemar
Stall Grafenberg
Adlerflug e Lingolana

6 7 (10)

giubba
57
1 1/2
13,50
Bayarsaikhan Ganbat
Suborics Andreas
Gestut Brummerhof
Harzand e Gitane

7 4 (2)

giubba
57
1
19,20
Anna Van Den Troost
Yasmin Almenrader
Dr.K.Graf
Waldpark e Bavarian Dream

8 11 (3)

giubba
55
3/4
12,80
Lilli-Marie Engels
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Maxios e Secretina

9 10 (5)

giubba
52
1/2
17,10
Shuichi Terachi
Janina Reese
Stall Lilofee
Tai Chi e Monster Mash

10 12 (6)

giubba
55
7
31,00
Maike Riehl
Frank Fuhrmann
Stall Irland
Es Que Love e Lovelorn

11 5 (8)

giubba
57
1
28,70
Mirko Sanna
Janina Reese
Stall Totti
Earl Of Tinsdal e Elbflorenz

PREMIO GROSSER PREIS VON ROSSMANN - Euro 22.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 7 (5)

giubba
57
1.38.92
3,90
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Ittlingen
Neatico e Startissima

2 3 (7)

giubba
57
1 1/2
2,00
Christopher Hayes
Dermot Weld/Irland
Moyglare Stud Farm/Irland
Dubawi e Carla Bianca

3 1 (6)

giubba
58
2
9,10
Stefanie Koyuncu
Mario Hofer
Lmgw-Bloodstock
Falco e Belobaka

4 4 (1)

giubba
57
INC.
19,00
Lilli-Marie Engels
Dominik Moser
Hof Bruning
Helmet e Marilyn

5 2 (3)

giubba
58
C.T.
9,70
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Exceed And Excel e Pyrean

6 6 (4)

giubba
57
2 1/2
16,20
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Gestut Rottgen
Lord Of England e Sharin

7 5 (2)

giubba
57
1 1/2
10,20
Bayarsaikhan Ganbat
Axel Kleinkorres
Mulheimer Turfsyndikat 3
Pearl Secret e Breda Castle

PREMIO CUP DER SAUBERMANNER - Euro 4.100 - Metri 2400 - P.Erba

1 7 (6)

giubba
56
P
2.33.92
2,40
Maxim Pecheur
Pavel Vovcenko
Stall Calima
Reliable Man e Audrey

2 3 (3)

giubba
60,5
1 3/4
4,50
Bayarsaikhan Ganbat
Kamila Harms
Kamila Harms
Earl Of Tinsdal e Roxolana

3 4 (1)

giubba
59,5
1/2
18,20
Alexander Weis
Sarah Weis
Sarah Weis
Sri Putra e Like Afleet

4 2 (5)

giubba
60
1/2
5,30
Leon Wolff
Pavel Vovcenko
Stall Calima
Adlerflug e Ice Queen

5 6 (9)

giubba
54,5
C
1 1/4
11,70
Lilli-Marie Engels
Erturk Kurdu
Stall Anka
Thewayyouare e Red Pearl

6 10 (2)

giubba
52
4 1/2
49,90
Am.Janine Schmidt
Frederic Mehl
Frederic Mehl
Isfahan e Palmira

7 1 (10)

giubba
63
6 1/2
7,80
Shuichi Terachi
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Thewayyouare e Brit Wit

8 9 (7)

giubba
52
6 1/2
36,40
Mirko Sanna
Petra Sauter
Petra Sauter
Solon e Raritat

9 5 (8)

giubba
57
6 1/2
24,40
Rene Koplik
Mandy Kriegsheim
Mandy Kriegsheim
Manduro e Nada

PREMIO PREIS VON USTRA REISEN - DAS HANNOVER 96 REISEBURO - Euro 7.000 - Metri 1750 - P.Erba

1 7 (5)

giubba
54
1.46.22
11,40
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Wootton Bassett e Henties Bay

2 1 (1)

giubba
58
1/2
3,90
Shuichi Terachi
Pavel Vovcenko
Stall Abrakadabra
Pomellato e Arlett

3 4 (2)

giubba
57
1 1/4
6,80
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
Gestut Hof Vesterberg
Reliable Man e Kaiserwiese

4 3 (7)

giubba
59,5
T.
5,70
Andreas Helfenbein
Torsten Reineke
Stall Parodie
Soldier Hollow e Survey

5 5 (6)

giubba
54
PARI
3,20
Lilli-Marie Engels
Dominik Moser
Stall Lilofee
Siyouni e Mukaabra

5 6 (4)

giubba
54
PARI
12,30
Anna Van Den Troost
Jean-Pierre Carvalho
St.Ahrens U.A.
Soldier Hollow e Auenfurstin

7 8 (8)

giubba
52
2 3/4
15,20
Leon Wolff
Stefan Richter
Stall Dresdensia
Dabirsim e Kolosseum

8 2 (3)

giubba
57
5
16,20
Sarah Winkeler
Janina Reese
F.Heindorf U.A.
Maxios e Alexa

PREMIO PRIMETEC - POKAL - Euro 5.000 - Metri 1750 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
59,5
1.48.76
6,70
Lilli-Marie Engels
Dominik Moser
U.U.Th.Schlueter
Pastorius e Rabea Blue

2 7 (6)

giubba
52,5
1/2
16,20
Leon Wolff
Angelika Glodde
Pferdetransport Halle
Dream Ahead e Turakina

3 8 (3)

giubba
53
3/4
28,10
Andreas Helfenbein
Pavel Vovcenko
Stall Calima
Pastorius e Lucky Blue

4 6 (2)

giubba
55,5
INC.
3,80
Bayarsaikhan Ganbat
Bohumil Nedorostek
M.Karpinska-Nedorostek
Canford Cliffs e Visite Royale

5 3 (4)

giubba
55,5
1 1/2
12,30
Shuichi Terachi
Vera Henkenjohann
M.Thier U.A.
Neatico e Lacatena

6 1 (8)

giubba
64
P
3 1/2
31,70
Alexander Weis
Sarah Weis
Sarah Weis
Amaron e Very Nice

7 9 (1)

giubba
52
1/2
11,80
Anna Van Den Troost
Janina Reese
K.Winter
Maxios e Alaska Spruce

8 5 (9)

giubba
57
1/2
2,70
Wladimir Panov
Stefan Richter
K.Brieskorn
Kendargent e Argannza

9 4 (7)

giubba
60
INC.
8,50
Mirko Sanna
Pavel Vovcenko
L.Murfuni
Areion e Fackellilie
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre