Giornata a Hannover del 29-09-2019

PREMIO MERAVIS-TROPHY - Euro 5.100 - Metri 1600 - P.Erba

1 1 (3)

giubba
58
1.47.76
2,60
Michael Cadeddu
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Make Believe e Oceanie

2 5 (1)

giubba
57
1 1/2
2,80
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Power Thoroughbreds Germany
Mr Speaker e Patineuse

3 6 (7)

giubba
57
1 1/2
6,10
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Rottgen
Reliable Man e Elora

4 7 (6)

giubba
57
C.T.
5,00
Wladimir Panov
H.-J.Groschel
Stall Garden Lounge
Lord Of England e Lebensgluck

5 4 (4)

giubba
57
9
10,90
Martin Laube
Klug Markus
Dr.A.M.Renz
Scalo e Anaita

PREMIO KSG-TROPHY - Euro 10.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
58
1.29.49
8,50
Thore Hammer-Hansen
L.Hammer-Hansen
Turf Club Baden
Areion e Sugar Baby Love

2 7 (3)

giubba
55,5
4 1/4
4,00
C.Henrique
Bohumil Nedorostek
Red/Gold Racing
Sepoy e Palais Polaire

3 4 (7)

giubba
56,5
5
6,70
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Exceed And Excel e Queen's Hall

4 3 (2)

giubba
57
3 3/4
6,90
Andre Best
Sarka Schutz
M.-A.Hanisch
Campanologist e Merci Beaucoup

5 6 (1)

giubba
56
2 1/4
17,70
M.Kolmarkaj
Rohne Ralf
Stall Colonia
Spirit One e Lady Charm

6 5 (4)

giubba
56,5
P
23
5,50
Martin Seidl
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Molly Maxima

7 1 (6)

giubba
61
8 1/2
3,50
Eduardo Pedroza
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Exchange Rate e Miss Liberty

PREMIO PREIS DER HEIMKEHR - Euro 5.100 - Metri 2000 - P.Erba

1 1 (2)

giubba
56,5
2.14.81
1,40
Thore Hammer-Hansen
Roland Dzubasz
Rennstall Gebr.Barth
Lord Of England e Sun Society

2 3 (1)

giubba
58
9
8,20
Eduardo Pedroza
Axel Kleinkorres
Stall Phantom
Campanologist e Karpina

3 6 (8)

giubba
57
2 3/4
23,00
Andre Best
Dominik Moser
Gestut Haus Ittlingen
Tertullian e Fanny Brice

4 7 (9)

giubba
56,5
2 1/4
12,10
Jozef Bojko
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Maxios e Akua'ba

5 8 (6)

giubba
56,5
2 1/2
9,00
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Archipenko e Drama Class

6 5 (5)

giubba
57
6
16,80
Alexander Pietsch
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Rip Van Winkle e Flute Enchante

7 4 (7)

giubba
58
3/4
16,90
Michael Cadeddu
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Schlenderhan
Excelebration e Welcome

8 9 (4)

giubba
56
24
33,00
Martin Laube
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Sehrezad e Royal Sea

PREMIO GETEC - ENERGIE FUR MEHR CUP - Euro 6.500 - Metri 2200 - P.Erba

1 6 (7)

giubba
50
2.28.81
4,60
Maike Riehl
Bohumil Nedorostek
Aleksej Luft
Rip Van Winkle e Co Blue Splash

2 8 (1)

giubba
52,5
4 1/4
5,20
Andre Best
Sarka Schutz
Stall Trilogie
Wiesenpfad e Merci Beaucoup

3 2 (2)

giubba
56
4 1/2
3,10
Michael Cadeddu
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Mastercraftsman e Salve Haya

4 7 (5)

giubba
53
7
12,90
Jozef Bojko
H.-J.Groschel
Stall Steintor
Sehrezad e Wayumi

5 4 (3)

giubba
55
1 1/4
10,90
Martin Laube
Figge Michael
Yeah! Yeah! Yeah! Stables
Mount Nelson e Serpina

6 1 (6)

giubba
56
P
INC.
6,00
Thore Hammer-Hansen
Roland Dzubasz
Stall Alemannia
Areion e Madame Sophie

7 3 (4)

giubba
55
P
14
20,40
C.Henrique
Bohumil Nedorostek
Red/Gold Racing
Jukebox Jury e Angel Dragon

8 5 (8)

giubba
54
21
13,50
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Haus Ittlingen
Mastercraftsman e Calyxa

PREMIO GROSSER PREIS DER BMW NIEDERLASSUNG HANNOVER - Euro 25.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 5 (2)

giubba
57
2.38.94
44,00
Julien-L.Guillochon
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Makfi e Anna Simona

2 11 (14)

giubba
54,5
T.
15,30
Th.Bachelot
Werner Haustein
Gunay Equestrian Invest Gmbh
Nathaniel e Balandra

3 4 (4)

giubba
57
1 3/4
32,50
Jozef Bojko
Eva Fabianova
Rennstall Germanius
Santiago e Amateis

4 6 (1)

giubba
57
P
T.
8,30
Martin Seidl
L.Hammer-Hansen
V.Burgard Jun.
Jukebox Jury e Antarctica

5 14 (12)

giubba
54,5
1 1/2
3,80
R.Thomas
Hickst Waldemar
Stiftung Gestut Fahrhof
Footstepsinthesand e Quiania

6 7 (3)

giubba
57
1
21,50
Michael Cadeddu
Dr.Andreas Bolte
J.Stecklein
Sholokhov e Altstadt

7 12 (6)

giubba
55
1 1/4
6,60
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Dr.Chr.Berglar
Novellist e Ponte Tresa

8 1 (10)

giubba
58,5
P
1/2
10,60
C.Henrique
Grewe Henk
Darius Racing
Samum e Adalea

9 13 (13)

giubba
54,5
T.
10,10
Thore Hammer-Hansen
L.Hammer-Hansen
Gestut Park Wiedingen
Maxios e Qelle Amie

10 8 (9)

giubba
57
6 1/2
28,70
Andre Best
Schiergen Peter
Gestut Ittlingen
Rock Of Gibraltar e Landia

11 2 (8)

giubba
58,5
12
6,30
Alexander Pietsch
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Kendargent e Encore Merci

12 9 (5)

giubba
57
10
42,80
Martin Laube
Figge Michael
Stall Bethke-Jaenicke
Arcano e Lucky Pipit

13 3 (7)

giubba
57
1 3/4
13,50
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Shamardal e Akua'ba

PREMIO MERAVIS-MIETER-CUP - Euro 6.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (2)

giubba
59,5
1.47.02
3,30
Martin Seidl
H.-J.Groschel
Stall Widukind
Tiger Hill e Strela

2 6 (5)

giubba
59
2 3/4
3,10
Wladimir Panov
Dominik Moser
Kuckuck Racing
Soldier Hollow e Norwegian Pride

3 7 (3)

giubba
58,5
1/2
4,30
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stall Turffighter
Lord Of England e Chalkidikis Elpida

4 1 (6)

giubba
60
P
2
7,00
Michael Cadeddu
Roland Dzubasz
Stall Beauty World
Kallisto e Anastra

5 8 (4)

giubba
57,5
T.
10,20
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Rennstall Darboven
Rip Van Winkle e Sister Ship

6 5 (1)

giubba
59
15
11,10
Andre Best
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Dream Ahead e Majestic Dancer

PREMIO GROSSER PREIS DER WOHNUNGSWIRTSCHAFT - Euro 25.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 8 (9)

giubba
55,5
1.30.74
5,60
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Dr.Chr.Berglar
Soldier Hollow e Good Donna

2 6 (5)

giubba
55,5
1 3/4
6,60
R.Thomas
Francis Henry Graffard/Frankreich
Team Hogdala Ab/Frankreich
Raven's Pass e Seschat

3 9 (3)

giubba
55,5
3/4
10,60
Alexander Pietsch
J.Hirschberger
Stall Walzertraum
Kodiac e Big Boned

4 7 (6)

giubba
55,5
INC.
3,90
Julien-L.Guillochon
Henri-Alex Pantall/Frankreich
Godolphin Snc/Frankreich
Teofilo e Ethereal Sky

5 3 (11)

giubba
57
1 1/2
33,40
C.Henrique
H.-J.Groschel
C.Biedermann
Areion e Caesarina

6 2 (7)

giubba
57
1/2
24,30
Thore Hammer-Hansen
Toni Potters
J.Schmidt U.Frau A.Seegers
Areion e Best Tune

7 10 (10)

giubba
55,5
C.T.
20,50
Martin Seidl
Klug Markus
Stall Turffighter
Helmet e Peace Of Glory

8 5 (1)

giubba
57
8 1/2
3,20
Th.Bachelot
Werner Haustein
Gunay Equestrian Invest Gmbh
Shamardal e Powdermill

9 11 (8)

giubba
55,5
2 1/4
35,10
Jozef Bojko
Eva Fabianova
Gestut Erftmuhle
Tertullian e Red Pearl

10 4 (4)

giubba
57
T.
22,40
Michael Cadeddu
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Haus Ittlingen
Pivotal e Chantra

PREMIO PREIS DER BMW NIEDERLASSUNG BREMEN - Euro 4.350 - Metri 1750 - P.Erba

1 14 (11)

giubba
52
1.57.69
8,00
C.Henrique
Pavel Vovcenko
Stall Steintor
Adlerflug e Schattenqueen

2 13 (9)

giubba
50,5
2 1/4
21,70
Am.Luisa St. Steudle
D.Luker
D.Luker
Tertullian e Otjere

3 9 (3)

giubba
54
1/2
7,10
Maike Riehl
Figge Michael
Ecurie De L'Hotellerie
Silver Frost e Latakia

4 4 (14)

giubba
59,5
1 1/2
5,80
Michael Cadeddu
Pavel Vovcenko
Galopp Club Bremen E.V.
Campanologist e Lakme

5 5 (2)

giubba
59
3 3/4
15,50
Wladimir Panov
M.Renggli
W.Renggli
Tertullian e Glenfall House

6 1 (5)

giubba
60,5
7
9,10
Andre Best
H.-J.Stolberg
H.-J.Stolberg
It's Gino e Insola

7 2 (13)

giubba
60,5
8 1/2
6,00
Jose Luis Silverio
Bohumil Nedorostek
Stall Randi
Hamond e Vanessa

8 3 (12)

giubba
59,5
1
34,20
Martin Laube
Elisabeth Storp
Stall Fletco
Stimulation e Goes A Treat

9 8 (7)

giubba
57,5
P
8 1/2
13,70
Eduardo Pedroza
Frank Fuhrmann
Galoppclub Sportpark Bad
Teofilo e Bright Morning

10 11 (6)

giubba
54
3 1/2
86,00
Am.Saskia Muller
Heiko Kienemann
Heiko Kienemann
Wiener Walzer e Fafarella

11 10 (10)

giubba
56,5
29
49,60
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Dawn Approach e Crossover

12 6 (1)

giubba
58
1
87,00
Alexander Pietsch
D.Luker
D.Luker
Dandy Man e Lucky Pipit

13 7 (4)

giubba
58
C
57
4,70
Martin Seidl
Stefan Richter
Th.Jander
Soldier Hollow e Turfaue

PREMIO PREIS DER BMW NIEDERLASSUNG GOTTINGEN - Euro 4.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 4 (10)

giubba
59
P
2.18.54
6,70
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Maxios e Shamanda

2 5 (3)

giubba
59
1 1/2
3,90
Jozef Bojko
Pavel Vovcenko
Stall Steintor
Adlerflug e Schattenqueen

3 3 (9)

giubba
59
3/4
31,70
Jose Luis Silverio
Bohumil Nedorostek
Aleksej Luft
Montgolfier e Columbiana

4 2 (2)

giubba
59,5
1 1/2
3,00
Alexander Pietsch
Toni Potters
G.Mastalka
Wiesenpfad e Directa Comtessa

5 10 (5)

giubba
56
1 1/2
6,80
Michael Cadeddu
Pavel Vovcenko
Stall Kalifornia
Kamsin e Learned Lady

6 6 (7)

giubba
58,5
2
26,50
M.Kolmarkaj
Rohne Ralf
Stall Am Ring
Wootton Bassett e Star Of Pompey

7 1 (8)

giubba
60,5
P
C.T.
12,60
Martin Seidl
U.Stech
Two Men Racing
Dark Angel e Scarlet Belle

8 9 (6)

giubba
56,5
19
16,20
Eduardo Pedroza
Frank Fuhrmann
W.Putz
Wiener Walzer e Nightbitch

9 7 (4)

giubba
57,5
12
35,10
Mirko Sanna
Heiko Kienemann
Heiko Kienemann
Famous Name e Under Fire

10 11 (1)

giubba
55
P
12
16,20
C.Henrique
H.-J.Stolberg
H.-J.Stolberg
Kalatos e Incita

PREMIO FFN-CUP - Euro 4.000 - Metri 1900 - P.Erba

1 1 (3)

giubba
59
2.11.84
2,50
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Haus Ittlingen
Motivator e Lavorna

2 3 (6)

giubba
57,5
1 3/4
7,30
Jozef Bojko
Pavel Vovcenko
K.H.Schultze
Kodiac e Yashila

3 5 (1)

giubba
56,5
1 1/2
2,50
Eduardo Pedroza
H.-J.Groschel
Stall Steintor
Areion e Arabella

4 2 (2)

giubba
57,5
P
14
5,90
Am.Marc Timpelan
Marc Timpelan
F.Timpelan
Halling e Toque

5 6 (5)

giubba
56,5
8 1/2
25,30
Alexander Pietsch
Seamus Walsh
Seamus Walsh
Eden Rock e Anna Marie

6 4 (4)

giubba
58
1 1/2
18,80
Alexander Weis
Birgit Lenz
Birgit Lenz
Exceed And Excel e Antonym
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre