Giornata a Hannover del 01-05-2018

PREMIO PREIS VON HANNOVER 96 - Euro 4.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 1 (3)

giubba
58
2.20.74
1,60
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
R.U.A.Hacker
Fastnet Rock e Appeal

2 6 (4)

giubba
54
3 1/4
8,10
A.Kardanov
Bohumil Nedorostek
Red/Gold Racing
Jukebox Jury e Angel Dragon

3 4 (2)

giubba
58
P
4
7,70
Andreas Helfenbein
F.Trobisch
Rennstall Al-Baghdadi
Wiener Walzer e Mavirca

4 3 (5)

giubba
58
3
3,40
Andrasch Starke
Christian Sprengel
A.J.P.Lee Yuk Lun
Nathaniel e Castaway Queen

5 2 (6)

giubba
58
3 3/4
10,70
Wladimir Panov
Annika Fust
U.Rattay
Kamsin e Desidera

6 5 (1)

giubba
58
15
16,70
A.Citti
Kamila Harms
Kamila Harms
Rip Van Winkle e Prime Classique

PREMIO PRIMETEC-POKAL - Euro 5.100 - Metri 1600 - P.Erba

1 1 (11)

giubba
58
1.39.83
1,60
Andrasch Starke
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Shamardal e Akua'ba

2 2 (5)

giubba
58
2
9,40
Maxim Pecheur
Klug Markus
G.Merkel-Erben
Lord Of England e Atalia

3 6 (8)

giubba
58
1 3/4
6,90
Lukas Delozier
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Global Beauty

4 9 (4)

giubba
58
4
27,50
Bayarsaikhan Ganbat
Toni Potters
Bodo Mahne
Lord Of England e Ogina Rheinberg

5 11 (1)

giubba
58
C.T.
8,50
M.Lerner
Hickst Waldemar
Stall Bye Bye Fly
Linngari e Shine On

6 7 (6)

giubba
58
1/2
27,90
A.Citti
Pavel Vovcenko
Stall Biancolino
Eden Rock e Holita

7 3 (3)

giubba
56
1 1/2
17,30
A.Kardanov
Bohumil Nedorostek
Aleksej Luft
Rip Van Winkle e Co Blue Splash

8 10 (7)

giubba
58
2 1/2
7,70
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Stiftung Gestut Fahrhof U.Sir
Cacique e Quiana

9 4 (2)

giubba
58
13
32,80
Bauyrzhan Murzabayev
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Acclamation e Rosa Gialla

10 5 (9)

giubba
58
31
33,10
E.Yavuz
Frank Fuhrmann
Stall Surfin Bird
Born To Sea e Miss Beat

PREMIO PREIS DER STADT LANGENHAGEN - Euro 10.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
58,5
1.38.05
2,30
Miguel Lopez
J.Hirschberger
C.Lopez
Soldier Hollow e Larena

2 5 (5)

giubba
54,5
2 3/4
5,50
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
J.Abdullah
New Approach e Bal De La Rose

3 3 (7)

giubba
59
P
INC.
2,70
Andrasch Starke
Suborics Andreas
Gestut Wiesengrund
Soldier Hollow e Dyveke

4 6 (1)

giubba
53,5
3 1/2
14,90
Bayarsaikhan Ganbat
H.-J.Groschel
Stall Widukind
Tiger Hill e Strela

5 7 (6)

giubba
53,5
1
12,90
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Park Wiedingen
Soldier Hollow e Wakytara

6 2 (2)

giubba
59,5
C
2 1/4
6,20
Andreas Helfenbein
Yasmin Almenrader
H.Reinhard
Areion e Daring Action

PREMIO LAGARDERE SPORTS TROPHY - Euro 5.100 - Metri 2000 - P.Erba

1 4 (11)

giubba
57
2.06.33
9,70
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Gestut Brummerhof
Mastercraftsman e Akua'da

2 1 (3)

giubba
58
1 1/4
4,20
Andrasch Starke
Klug Markus
Stall Reckendorf
Reliable Man e Enrica

3 2 (4)

giubba
57,5
3/4
3,40
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Winterhude
Nathaniel e Codera

4 11 (1)

giubba
57
1 3/4
13,00
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Rennstall Darboven
High Chaparral e Power Queen

5 7 (9)

giubba
57
1/2
3,90
Lukas Delozier
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Haus Ittlingen
Pivotal e Daytona

6 5 (6)

giubba
57
2
15,60
M.Lerner
Hickst Waldemar
Dr.Chr.Berglar
Maxios e Almerita

7 6 (2)

giubba
57
11
31,90
E.Yavuz
H.-J.Groschel
Stall Cms
Wiener Walzer e Alia

8 8 (7)

giubba
57
13
8,20
Jose Luis Silverio
H.-J.Groschel
Stall Bergholz
Samum e Inanya

9 3 (5)

giubba
57
4 1/4
21,30
Wladimir Panov
Christian Sprengel
F.H.Fricke
Kamsin e Annouche

10 9 (8)

giubba
57
4
30,50
Andreas Helfenbein
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Campanologist e Lucky Blue

11 10 (10)

giubba
57
27
32,00
Maxim Pecheur
Christian Sprengel
Stall Alemannia
Kamsin e Nur Bani

PREMIO GROSSER PREIS DER DEUTSCHEN MESSE - Euro 25.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
58
2.05.28
11,00
Maxim Pecheur
Klug Markus
H.Pudwill
Soldier Hollow e Flamingo Sky

2 6 (1)

giubba
58
INC.
3,80
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Rennstall Darboven
Areion e Power Penny

3 5 (8)

giubba
58
3/4
7,60
M.Lerner
Grewe Henk
G.Pariente
Gentlewave e Panthesilea

4 1 (7)

giubba
59
1 1/2
2,20
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stall Nizza
Holy Roman Emperor e Neele

5 2 (6)

giubba
59
1 3/4
5,20
Wladimir Panov
Daniel Paulick
R.Paulick
Contat e Oviva

6 3 (2)

giubba
58
T.
11,50
Andreas Helfenbein
Klug Markus
Gestut Rottgen
Lando e Annouche

7 9 (3)

giubba
57
1/2
43,80
Bayarsaikhan Ganbat
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Wiener Walzer e Nacella

8 7 (5)

giubba
57
2 1/4
30,90
Lukas Delozier
Jean-Pierre Carvalho
Stall Ullmann
Holy Roman Emperor e Guantana

9 8 (9)

giubba
57
C
28
33,50
Jozef Bojko
Prof.Dr.G.W.Sybrecht
Gestut Hof Iserneichen
Archipenko e Kadinska

PREMIO WETTSTAR.DE-CUP - Euro 6.500 - Metri 1900 - P.Erba

1 6 (10)

giubba
56
1.59.43
1,80
Andrasch Starke
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Soldier Hollow e Wildfahrte

2 5 (6)

giubba
56
1/2
4,60
Bauyrzhan Murzabayev
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Casamento e Ava's World

3 9 (3)

giubba
53,5
P
4 1/4
6,60
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Winterhude
Lando e Alaska Spring

4 4 (5)

giubba
57
N.
16,60
Wladimir Panov
Annika Fust
U.Rattay
Aqlaam e Pink Ivory

5 1 (2)

giubba
62
1 1/4
15,80
Am.Monique Lubcke
Torsten Reineke
Stall Parodie
Lando e Sabanila

6 10 (7)

giubba
53
5
27,50
A.Citti
Pavel Vovcenko
Galopp Club Bremen E.V.
It's Gino e Dainty Dew

7 7 (9)

giubba
54,5
10
7,00
Jozef Bojko
H.-J.Groschel
Stall India
It's Gino e Insola

8 2 (1)

giubba
59,5
3 1/4
25,00
A.Kardanov
Bohumil Nedorostek
Red/Gold Racing
Monsun e Angel Dragon

9 8 (8)

giubba
53,5
1/2
32,40
Andreas Helfenbein
Maria Nienstadt
Maria Nienstadt
Sakhee e Thamara

PREMIO GROSSER PREIS VON ROSSMANN - Euro 25.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
57
1.39.30
19,20
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Rottgen
Pivotal e Diacada

2 1 (1)

giubba
58
P
3/4
1,70
M.Lerner
Hickst Waldemar
Dr.Chr.Berglar
Hat Trick e Peace Royale

3 5 (8)

giubba
57
1/2
4,70
Mickael Forest
Bocksai Carmen
Galoppclub Iffezheim E.V.
Tin Horse e Folie Folie

4 7 (6)

giubba
57
1 1/2
44,40
N.Guilbert
Chr.Bucher/Schweiz
S.Lony U.G.Moser/Schweiz
Call Me Big e Still Standing

5 10 (4)

giubba
57
INC.
10,60
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Ittlingen
Exceed And Excel e Survey

6 3 (5)

giubba
57
1 1/4
9,40
Lukas Delozier
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Haus Ittlingen
Shirocco e Daytona

7 2 (10)

giubba
57
3 1/2
10,60
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Soldier Hollow e Chantra

8 9 (3)

giubba
57
T.
7,60
Andreas Helfenbein
Grewe Henk
Gestut Karlshof
Kendargent e Sworn Mum

PREMIO ROSSMANN-TROPHY - Euro 4.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 2 (6)

giubba
62
2.08.06
16,30
Andreas Helfenbein
Katja Engels
H.Engels
Shirocco e Ledicea

2 4 (3)

giubba
61,5
INC.
2,30
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
S.Goldberg
Campanologist e Prima Directa

3 6 (9)

giubba
59,5
3/4
5,00
Andrasch Starke
Schiergen Peter
G.Schafer
Scalo e Astia

4 9 (5)

giubba
53,5
1 1/4
5,80
Bayarsaikhan Ganbat
Christian Sprengel
Club Neue Bult E.V.
Desert Prince e Foreign Music

5 7 (7)

giubba
58
1 1/2
18,90
Bauyrzhan Murzabayev
Martina Grunewald
Martina Grunewald
Campanologist e Kimbajar

6 1 (8)

giubba
59,5
5
6,70
J.Neuhaus
Dominik Moser
Galopp-Trainingszentrum Hannover
Shirocco e Ghashia

7 5 (1)

giubba
61
P
2 1/2
15,60
Wladimir Panov
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Ogatonango e Tiger Flame

8 3 (2)

giubba
59
P
INC.
8,20
Am.Monique Lubcke
Torsten Reineke
Stall Parodie
Monsun e Starla Dancer

9 8 (4)

giubba
54
2 1/2
30,10
A.Kardanov
Bohumil Nedorostek
Red/Gold Racing
Adlerflug e Staying Alive

PREMIO SPORTWETTEN.DE-RENNEN - Euro 4.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 4 (8)

giubba
58
1.40.37
3,30
Bauyrzhan Murzabayev
Christian Sprengel
H.-G.Fabian
Lord Of England e Sudsee

2 3 (4)

giubba
57,5
P
5 1/2
5,90
Am.Janine Beckmann
Janine Beckmann
H.Beckmann
Equiano e Millsini

3 5 (5)

giubba
57,5
INC.
3,50
Maxim Pecheur
Andrea Friebel
Andrea Friebel
Tertullian e Otjere

4 2 (6)

giubba
59,5
C.T.
9,30
Jozef Bojko
Kamila Harms
Kamila Harms
Electric Beat e Lady Valente

5 8 (1)

giubba
53,5
1 1/2
17,80
C.Henrique
St.Wegner
Stall Lady King
Contat e Hexi Sexi

6 1 (7)

giubba
60
1/2
3,90
Bayarsaikhan Ganbat
Maria Nienstadt
Maria Nienstadt
Lord Of England e Lomitas Dream

7 6 (3)

giubba
56
P
2
14,50
Wladimir Panov
H.-J.Stolberg
H.-J.Stolberg
Kalatos e Incita

8 7 (2)

giubba
53,5
14
16,50
Andreas Helfenbein
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Liquido e Aloha Hawaii
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre