Giornata a Munchen del 28-05-2021

PREMIO WETTSTAR.NEWS-CUP - Euro 4.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 8 (8)

giubba
56
1.32.04
1,50
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Wootton Bassett e Henties Bay

2 1 (4)

giubba
58
2 3/4
9,50
Concetto Santangelo
Pavel Vovcenko
R.Polack
Amaron e Antoinette

3 4 (3)

giubba
58
T.
9,00
Patrick Gibson
Werner Glanz
Stall Challenger
Areion e Velocity

4 6 (5)

giubba
56,5
P
7
4,70
Martin Seidl
Gerald Geisler
Turf Club Baden
Lawman e Nouvelle Rose

5 7 (6)

giubba
56
21
33,70
Sibylle Vogt
Figge Michael
Michael Figge
Feuerblitz e Cinderella

6 3 (1)

giubba
58
3
20,00
Eduardo Pedroza
John David Hillis
Griffo Racing
Dark Angel e Danseuse De Reve

7 2 (7)

giubba
53
P
6
48,70
Shuichi Terachi
Figge Michael
Zuber Racing
Amaron e Manipura

PREMIO BAYERNLOS-PREIS - Euro 3.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
55,5
2.19.18
5,00
Bauyrzhan Murzabayev
Figge Michael
Stall Apfelkorn
Call Me Big e Aotearoa

2 1 (3)

giubba
58
5
1,40
Rene Piechulek
Steinberg Sarah
Stall Salzburg
Sea The Moon e Satellite

3 6 (7)

giubba
55
1/2
10,30
Sibylle Vogt
Markus Geisler
Gestut Sage Stud/Osterreich
Lope De Vega e Maidin Maith

4 5 (4)

giubba
55
10
30,30
Martin Seidl
Jutta Mayer
A.Pereira
Samum e La Parabol

5 2 (1)

giubba
57,5
11
18,50
Eva-Maria Geisler
Gerald Geisler
Stall Hernstein
Tres Rock Danon e Roxaguna

6 3 (5)

giubba
57
12
60,40
Concetto Santangelo
John David Hillis
J.Spratter U.A.
Hurricane Run e Morning Moon

7 7 (2)

giubba
55
23
9,20
Wladimir Panov
Werner Glanz
Stall Challenger
Elvstroem e Try With Me

PREMIO PREIS DES WETTSTAR YOUTUBE LIVESTREAMS - Euro 3.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 7 (7)

giubba
55
1.45.70
3,40
Bauyrzhan Murzabayev
Marco Angermann
S.Klohss
Kalatos e Tisana

2 2 (6)

giubba
58,5
1 3/4
9,10
H.M.Tavares Oliveira
John David Hillis
Stall Kids Club
Lando e Fanny Brice

3 9 (1)

giubba
52
2 1/2
6,20
Sibylle Vogt
Gerald Geisler
Stall Hernstein
Freminius e Kerela

4 1 (8)

giubba
63,5
3
7,10
Michaela Malacova
Jutta Mayer
J.Seidl
Epaulette e Empress Ella

5 10 (10)

giubba
53
1 1/4
17,50
Eva-Maria Geisler
Gerald Geisler
Stall Hernstein
Tertullian e Senorita Lomita

6 8 (5)

giubba
52
1 1/2
15,80
Leon Wolff
Jutta Mayer
Cl.Zipse
Wiener Walzer e Attention Please

7 4 (3)

giubba
60
9
9,70
Martin Seidl
W.Gulcher
A.U.Dr.G.Moser
Jukebox Jury e Semonia

8 3 (9)

giubba
55
5
23,70
Sarah Biessey
Werner Glanz
H.Kaufmann
George Vancouver e Ascot Glory

9 6 (2)

giubba
52,5
7
20,40
Shuichi Terachi
Figge Michael
El Sur Racing
Bow Creek e Country Lanes

10 5 (4)

giubba
59
10
6,10
Jozef Bojko
John David Hillis
D.I.Kuplent U.A.
Reliable Man e Monastrella

PREMIO LOTTO BAYERN-PREIS - Euro 4.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 5 (7)

giubba
59,5
P
1.31.63
29,70
Tommaso Scardino
Marco Klein
Maren Mai
Society Rock e Furnival

2 1 (1)

giubba
61,5
P
1 1/4
4,40
Adrie De Vries
Werner Glanz
Stall Wk
Pomellato e Wyoming

3 3 (3)

giubba
60
3
2,00
Wladimir Panov
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Soldier Hollow e Namera

4 4 (9)

giubba
59,5
1 1/2
9,90
Martin Seidl
Jutta Mayer
E.Kellerer-Baumann
Lope De Vega e Hold Off

5 9 (2)

giubba
54,5
1 1/2
44,40
Jozef Bojko
Gerald Geisler
St.Schreiber
Globus e Mantatisi

6 8 (6)

giubba
54
1 1/2
29,70
Leon Wolff
Jutta Mayer
Stall Waldhof
Konigstiger e Araminta

7 7 (5)

giubba
58
6
28,10
Bauyrzhan Murzabayev
E.Keller
M.Keller
Sir Prancealot e Porta Portese

8 6 (4)

giubba
53,5
2
10,00
Sarah Biessey
Werner Glanz
Galopp Club Suddeutschland
Dark Angel e Vine Street

9 2 (8)

giubba
60
INC.
6,90
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Gestut Haus Ittlingen
Kingman e Chantra

PREMIO PREIS DER BAYERISCHEN SPIELBANKEN - Euro 4.100 - Metri 2000 - P.Erba

1 1 (1)

giubba
58
2.19.76
1,30
Rene Piechulek
Steinberg Sarah
Stall Salzburg
Adlerflug e Mill Marin

2 6 (9)

giubba
57
13
19,70
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Power Thoroughbreds Germany
Protectionist e Directa Princess

3 10 (7)

giubba
55
5
48,60
Bauyrzhan Murzabayev
Jutta Mayer
Stall Atis
Pastorius e Sinaola

4 5 (2)

giubba
57
5
97,30
Eva-Maria Geisler
Gerald Geisler
L.O.E.C.E. Caromo
Lord Of England e Chalkidikis Elpida

5 3 (8)

giubba
57
3/4
8,90
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Gestut Schlenderhan
Guiliani e Assisi

6 8 (3)

giubba
57
5
92,50
Patrick Gibson
Werner Glanz
Stall Wk
Myboycharlie e Rasamala

7 2 (6)

giubba
57,5
2
4,40
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
M.Hubner
Maxios e Waldtraut

8 7 (10)

giubba
52
P
70
74,30
Shuichi Terachi
Figge Michael
O.Matkovic
Feuerblitz e Fly Osoria

PREMIO PREIS VON WETTSTAR.DE - OFFIZIELLER PARTNER VON DEUTSCHER GALOPP - Euro 4.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 7 (3)

giubba
56
2.31.86
4,20
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Tertullian e Nacella

2 8 (1)

giubba
50,5
1 1/2
8,70
Shuichi Terachi
Figge Michael
Michael Figge
Pomellato e Gute Zeit

3 9 (2)

giubba
54,5
3/4
8,90
Sibylle Vogt
Pavel Vovcenko
Stall Calima
Authorized e Lutindi

4 6 (6)

giubba
57
6
3,10
Wladimir Panov
Kerekes Karoly
Stall Orry
Sea The Moon e Queen Viktoria

5 4 (5)

giubba
59
1/2
6,10
Rene Piechulek
Marco Angermann
N.Horn
Sea The Moon e Josephine Blanche

6 5 (9)

giubba
57
4
19,40
Lukas Delozier
E.Keller
M.Keller
Big Bad Bob e Testimonial

7 2 (7)

giubba
60,5
4
9,50
Patrick Gibson
Werner Glanz
Stall Challenger
Soldier Hollow e Pretty Smart

8 3 (8)

giubba
59,5
C
23
21,60
Eduardo Pedroza
John David Hillis
Griffo Racing
Mastercraftsman e Earthly Paradise

9 1 (4)

giubba
56,5
2
35,30
Sarah Biessey
Werner Glanz
Stall Challenger
Dabirsim e Amouage

PREMIO PREIS DER GLUCKSSPIRALE - Euro 3.500 - Metri 2200 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
62
2.35.14
3,20
Wladimir Panov
Figge Michael
Stall Tmb
Galiway e Gaggia

2 10 (9)

giubba
55
1
10,80
Bauyrzhan Murzabayev
Jutta Mayer
A.D.Mayer
Jukebox Jury e All An Star

3 6 (11)

giubba
59
T.
9,10
Eva-Maria Geisler
Gerald Geisler
Rennstall Geisler
Sordino e Sun For Georgie

4 5 (3)

giubba
59,5
3
14,60
Sibylle Vogt
Markus Geisler
P.Huber/Osterreich
Kamsin e Meadow's Bride

5 11 (10)

giubba
51
P
4
9,00
Leon Wolff
Manfred Weber
Stall Advokat
Campanologist e Tiflis

6 1 (2)

giubba
64
3
3,60
H.M.Tavares Oliveira
John David Hillis
W.Sander
Scalo e All About Love

7 2 (6)

giubba
62,5
12
14,40
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Heymann Gmbh
Rio De La Plata e Andraxt

8 8 (4)

giubba
50
P
8
82,50
Shuichi Terachi
Swen Strassmeier
Swen Strassmeier
Wiener Walzer e Amandela

9 4 (8)

giubba
55
P
3
9,00
Sarah Biessey
Werner Glanz
Gestut Jettenhausen
Pomellato e Lisibila

10 9 (7)

giubba
55
10
106,10
Jozef Bojko
John David Hillis
Stall Sea Cloud
Dream Ahead e Bora Blues

11 7 (1)

giubba
56,5
26
55,30
Mirko Sanna
Marco Klein
Stall Heymann Gmbh
Lord Of England e Nachtigall
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre