Giornata a Munchen del 26-07-2020

PREMIO DALLMAYR SELEKTION DES JAHRES-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (9)

giubba
57,5
P
1.42.0
3,20
Bauyrzhan Murzabayev
Mario Hofer
E.Sauren
Areion e Veligandu

2 8 (1)

giubba
53
1
9,50
Maike Riehl
Figge Michael
Ecurie Cremant Et Champagne
Penny's Picnic e Diner En Ville

3 1 (2)

giubba
58
8
2,40
Adrie De Vries
Axel Kleinkorres
Stall Phantom
Nayef e Veni Bidi Vici

4 4 (5)

giubba
57
1/2
24,10
Maxim Pecheur
Werner Glanz
Stall Wk
Pomellato e Delightful Lady

5 6 (6)

giubba
53
3/4
99,90
Sean Byrne
John David Hillis
D.I.Kuplent U.A.
Reliable Man e Monastrella

6 2 (3)

giubba
57,5
N.
9,50
Lukas Delozier
Conny Whitfield
A.R.Bachler
Kodiac e Al Hanyora

7 9 (7)

giubba
56
2
42,70
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Classic
Blu Constellation e Nayefday

8 7 (8)

giubba
56
6
12,50
Rene Piechulek
Jutta Mayer
Stall Sudwind
Sea The Moon e Floweret

9 5 (4)

giubba
57
4
10,10
Sibylle Vogt
Kerekes Karoly
Stall Sudwind
Soldier Hollow e Emily Of Tinsdal

PREMIO DALLMAYR ESPRESSO D'ORO-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 2200 - P.Erba

1 7 (4)

giubba
57
2.26.94
4,70
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Stall Nizza
Camelot e Nicolaia

2 3 (6)

giubba
57,5
5
4,60
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Silver Frost e Diamond In The Sky

3 2 (1)

giubba
58
3 1/2
1,90
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Gestut Ebbesloh
Hunter's Light e Lutindi

4 1 (3)

giubba
58
3
10,70
Martin Seidl
Jutta Mayer
Stall Logo
Hurricane Run e Flores

5 5 (7)

giubba
57
3
29,90
Sibylle Vogt
Figge Michael
Gestut Rangau
Pastorius e Dasina

6 8 (5)

giubba
55
3
16,10
Alexander Pietsch
Marcel Weiss
Gestut Auenquelle
Outstrip e Oulianovsk

7 4 (2)

giubba
57,5
C
4
44,70
Martin Laube
Lubos Urbanek
Lokotrans S.R.O./Tschechien
Dabirsim e American Nizzy

8 6 (9)

giubba
57
8
57,30
Jozef Bojko
P.Tuma
Charvat Group S.R.O./Tschechien
Lucayan e Danse Du Soir

9 9 (8)

giubba
53
10
137,80
Sean Byrne
John David Hillis
Stall Kids Club
Pastorius e Princess Hillary

PREMIO DALLMAYR PRODOMO TROPHY - Euro 4.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 2 (6)

giubba
60,5
2.25.73
2,40
Tommaso Scardino
Marco Klein
B.Gollnick-Uleer
Soldier Hollow e Indian Breeze

2 8 (4)

giubba
49
1 1/4
7,50
Maike Riehl
Figge Michael
Michael Figge
Pomellato e Gute Zeit

3 1 (1)

giubba
56
3
4,70
M.Bunjevac
Werner Glanz
Galopp Club Suddeutschland
Adlerflug e Miramare

4 4 (3)

giubba
55,5
1 1/4
19,20
Lukas Delozier
E.Keller
M.Keller
Big Bad Bob e Testimonial

5 6 (8)

giubba
55
3
4,40
Bauyrzhan Murzabayev
Miroslav Rulec
Th.Volz
Davidoff e Down On My Knees

6 3 (2)

giubba
56,5
9
16,90
Am.Kevin Woodburn
John David Hillis
W.Sander
Scalo e All About Love

7 5 (5)

giubba
55
4
24,40
Martin Seidl
Jutta Mayer
Ajax Racing
Soldier Hollow e Mistic World

8 7 (7)

giubba
53
P
5
21,90
Maxim Pecheur
Marco Klein
Stall Comet
Mastercraftsman e Salona

PREMIO DALLMAYR TEESPEZIALITATEN-RENNEN - Euro 4.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 3 (7)

giubba
59
2.13.30
2,80
Martin Seidl
L.Hammer-Hansen
V.Burgard Jun.
Lord Of England e Antarctica

2 8 (3)

giubba
55
P
8
9,30
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Gestut Wittekindshof
Dalakhani e Near Galante

3 2 (9)

giubba
60
4
11,00
Maxim Pecheur
Werner Glanz
G.Rehm
Lord Of England e Wyoming

4 1 (5)

giubba
56
3
4,40
Sean Byrne
John David Hillis
Stall Kids Club
Lando e Fanny Brice

5 5 (2)

giubba
58
7
9,60
Bauyrzhan Murzabayev
Figge Michael
Zuber Racing
Feuerblitz e Swingdream

6 9 (6)

giubba
49
1/2
46,50
Maike Riehl
Jutta Mayer
M.Boneder
Rotteck e Concoct

7 7 (8)

giubba
57
P
6
10,80
Sibylle Vogt
Stefan Richter
St.Molks
Canford Cliffs e Visite Royale

8 6 (4)

giubba
57
8
28,20
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Classic
Scalo e Hollywood Love

9 4 (1)

giubba
59
PC
11
6,40
Rene Piechulek
Steinberg Sarah
Rennstall Gestut Hachtsee
Camelot e Iphigenia

PREMIO DALLMAYR CREMA D'ORO-RENNEN - Euro 4.000 - Metri 2200 - P.Erba

1 3 (9)

giubba
59
P
2.29.62
3,80
Bauyrzhan Murzabayev
Figge Michael
Stall Bethke-Jaenicke
Gio Ponti e Catchascatchcan

2 4 (6)

giubba
59
2
7,20
Jozef Bojko
P.Tuma
Charvat Group S.R.O./Tschechien
Dylan Thomas e Saldenschwinge

3 8 (4)

giubba
52
2
22,90
Sibylle Vogt
Jutta Mayer
A.D.Mayer
Jukebox Jury e All An Star

4 5 (3)

giubba
57,5
P
1/2
12,00
Adrie De Vries
Gerald Geisler
Godfather Racing
Sea The Moon e Moonlight Rhapsody

5 1 (1)

giubba
61,5
1/2
3,50
Martin Seidl
Markus Geisler
Stall Liberty Leaf/Osterreich
Soldier Hollow e Pearl Of Love

6 7 (8)

giubba
56,5
2
5,70
Lukas Delozier
Claudia Barsig
M.Haller
Areion e So Fair

7 9 (7)

giubba
49
3/4
69,70
Maike Riehl
Jutta Mayer
Ajax Racing
Dabirsim e Badineuse

8 6 (2)

giubba
57,5
N.
13,30
Tommaso Scardino
Kerekes Karoly
O.Chr.Torikian
Shakespearean e Zimbala

9 2 (5)

giubba
61
4
9,70
Rene Piechulek
John David Hillis
P.Phillip
Pastorius e My Special

PREMIO DALLMAYR ETHIOPIA-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 1400 - P.Erba

1 1 (2)

giubba
58
1.30.22
3,50
Adrie De Vries
Mario Hofer
Stall Antanando
Pastorius e Niyama

2 3 (1)

giubba
56
2 1/2
5,00
Maxim Pecheur
Mario Hofer
Stall Antanando
Pastorius e Princess Alba

3 2 (4)

giubba
58
1/2
1,60
Rene Piechulek
Steinberg Sarah
Stall Salzburg
Wootton Bassett e Quariana

4 4 (3)

giubba
56
11
9,90
Sibylle Vogt
Figge Michael
El Sur Racing
Zanzibari e Siliriya

PREMIO DALLMAYR GRANVERDE-RENNEN - Euro 3.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
58
1.41.72
1,20
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Gestut Ebbesloh
Poet's Voice e Diaccia

2 6 (3)

giubba
55,5
3/4
17,10
Maxim Pecheur
Klug Markus
Gestut Rottgen
Kamsin e Diacada

3 2 (5)

giubba
57,5
P
1 1/2
8,40
Alexander Pietsch
Figge Michael
Stall Mitadi
Lord Of England e Amajara

4 3 (2)

giubba
57,5
INC.
52,40
Tommaso Scardino
Marco Klein
D.Strahl
Mamool e Lips Arrow

5 4 (6)

giubba
53
4
16,80
Sean Byrne
John David Hillis
Stall Servus Habedehre
Kendargent e Maybewave

6 7 (7)

giubba
56
T.
7,50
Rene Piechulek
Steinberg Sarah
Stall Salzburg
Footstepsinthesand e Damoiselle

7 5 (1)

giubba
55,5
25
85,40
Martin Seidl
Jutta Mayer
Cl.Zipse
Wiener Walzer e Attention Please

PREMIO GROSSER DALLMAYR-PREIS - BAYERISCHES ZUCHTRENNEN - Euro 77.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
60
2.09.78
2,00
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin Management Co.Ltd./England
Excelebration e Alina

2 3 (2)

giubba
60
INC.
8,50
Rene Piechulek
Steinberg Sarah
Stall Salzburg
Sea The Moon e Questabella

3 2 (7)

giubba
60
1 1/4
3,40
Adrie De Vries
J.P.O'Brien
C.C.Regalado-Gonzalez/Irland
Australia e Ultra Appeal

4 6 (5)

giubba
58,5
P
T.
6,80
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Gestut Ebbesloh
Champs Elysees e Djidda

5 5 (3)

giubba
60
P
3 1/2
25,90
Sibylle Vogt
Steinberg Sarah
Stall Salzburg
Soldier Hollow e Wakytara

6 4 (1)

giubba
60
P
5
13,00
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin Management Co.Ltd./England
Redoute's Choice e Gwenseb

7 7 (6)

giubba
58,5
2
40,70
Maxim Pecheur
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Reliable Man e Nacella

PREMIO DALLMAYR COUPE LUKULL - DIE WETTEN, DASS...! 2.0 MEGA-VIERERWETTE DER WOCHE - Euro 8.888 - Metri 1600 - P.Erba

1 8 (6)

giubba
53,5
C
1.41.92
30,20
Maike Riehl
Pascal Jonathan Werning
Galoppclub Wambel
Sommerabend e Evening Breeze

2 7 (1)

giubba
57,5
1/2
25,10
Lukas Delozier
John David Hillis
J.Stadler
Toylsome e Attention Please

3 9 (10)

giubba
52,5
2 1/2
9,70
Am.Sarah Biessey
Werner Glanz
Stall Daglfinger Blumenhof
Born To Sea e Lilac Moon

4 2 (8)

giubba
62,5
1 1/4
14,80
Adrie De Vries
Gordan Batistic
S.Renz
Tiger Hill e Strela

5 12 (9)

giubba
53
INC.
9,90
Martin Seidl
Jutta Mayer
Dr.M.Lindinger
Soldier Hollow e Narooma

6 4 (2)

giubba
59
1/2
18,30
Rene Piechulek
Claudia Barsig
Stall Quattro Canaletto
Areion e So Fair

7 5 (11)

giubba
58,5
2
1,90
Bauyrzhan Murzabayev
Miroslav Rulec
Stall Ksk
Reliable Man e Panna Rossa

8 6 (3)

giubba
58
2
19,50
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Verne Vorne
Novellist e Lasting Song

9 11 (4)

giubba
52,5
1/2
13,10
Sibylle Vogt
John David Hillis
J.Spratter U.A.
Dream Ahead e Hungry Heart

10 1 (12)

giubba
59,5
P
10
7,60
M.Bunjevac
Werner Glanz
Galopp Club Suddeutschland
Mastercraftsman e Nouvelle Fortune

PREMIO KONRAD WERNER WILLE-MEMORIAL - Euro 6.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
60
2.12.94
2,60
Bauyrzhan Murzabayev
Dominik Moser
Gestut Haus Ittlingen
Motivator e Lavorna

2 4 (5)

giubba
57
P
T.
3,30
Martin Seidl
Stefan Richter
K.H.Schmoock
Campanologist e Windaja

3 3 (3)

giubba
57,5
4 1/2
24,40
Martin Laube
Lubos Urbanek
Lokotrans S.R.O./Tschechien
Bushranger e Faleh

4 5 (1)

giubba
54
3/4
3,10
Maxim Pecheur
Werner Glanz
Stall Challenger
Soldier Hollow e Pretty Smart

5 2 (2)

giubba
58
13
10,80
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Baden-Pfalz
Casamento e Forever Midnight

6 6 (6)

giubba
52
15
17,20
Sibylle Vogt
Marco Klein
Stall Kurzer Kopf
Dabirsim e Etoile Nocturne

PREMIO DALLMAYR CAPSA-RENNEN - Euro 3.000 - Metri 1300 - P.Erba

1 1 (9)

giubba
62
1.22.05
4,10
Martin Seidl
Jutta Mayer
E.Kellerer-Baumann
Lope De Vega e Hold Off

2 4 (6)

giubba
58
3/4
4,50
Bauyrzhan Murzabayev
Gerald Geisler
St.Schreiber
Globus e Mantatisi

3 6 (4)

giubba
57,5
3 1/2
9,50
Sibylle Vogt
W.Gulcher
A.U.Dr.G.Moser
Jukebox Jury e Semonia

4 8 (1)

giubba
49
INC.
3,60
Maike Riehl
Scarlet Moller
Chr.Keller
Requinto e Zuccini Wind

5 5 (7)

giubba
57,5
INC.
8,80
Tommaso Scardino
Marco Klein
R.Eul
Overdose e A La Criee

6 7 (2)

giubba
55,5
P
1
7,80
Lukas Delozier
John David Hillis
Griffo Racing
Zoffany e Diavla

7 2 (8)

giubba
59
3
27,90
Am.Ulrike Timmermann
Ulrike Timmermann
U-Racing
Areion e Arabella

8 3 (5)

giubba
58,5
17
17,10
Maxim Pecheur
Werner Glanz
H.Kaufmann
George Vancouver e Ascot Glory
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre