Giornata a Dortmund del 07-10-2023

PREMIO NICOLE JÄGER-RENNEN - Euro 9.000 - Metri 1800 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
58
1.49.27
2,70
Stefanie Koyuncu
Mario Hofer
Ali Ozdemir
Magna Grecia e Scealai Aonair

2 5 (3)

giubba
57
3/4
3,40
Rene Piechulek
Schiergen Peter
Gestut Haus Zoppenbroich
Best Solution e Lacazar

3 1 (1)

giubba
58
P
8
2,40
Andrasch Starke
Woehler Andreas
Unia Racing
Lord Of England e La Salina

4 4 (4)

giubba
57
1 3/4
9,10
Lukas Delozier
Dr.Andreas Bolte
M.Kronimus
Areion e Konigsland

PREMIO PREIS VOM BBAG SALES & RACING FESTIVAL - Euro 7.000 - Metri 2050 - P.Erba

1 1 (5)

giubba
58
2.13.63
4,90
Dastan Sabatbekov
Roland Dzubasz
Galoppclub Hoppegarten E.V.
Lucky Lion e Very Nice

2 2 (2)

giubba
57
T.
10,30
Adrie De Vries
Axel Kleinkorres
Stall Turffighter
Protectionist e Bella Bijou

3 5 (3)

giubba
56
1 3/4
2,70
Sibylle Vogt
Simon James Stokes
Stiftung Gestut Fahrhof U.Flaxman
Saxon Warrior e Conscious

4 9 (8)

giubba
55
1 1/4
3,30
Rene Piechulek
Schiergen Peter
Gestut Park Wiedingen
Soldier Hollow e Divya

5 4 (7)

giubba
56
2
29,10
Anna Van Den Troost
Christian Von Der Recke
D.A.Brand
Ito e Chandos Rose

6 7 (4)

giubba
55,5
2
6,00
Wladimir Panov
Marcel Weiss
Gestut Brummerhof
Cloth Of Stars e Akua'ba

7 6 (1)

giubba
56
P
9
43,00
Miguel Lopez
Janina Boysen
Stall C'Est La Vie
Amaron e Vancovia

PREMIO DORTMUNDER STUTEN-AUKTIONSRENNEN - BBAG AUKTIONSRENNEN - Euro 52.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
56
1.39.58
18,30
Lukas Delozier
Bohumil Nedorostek
Cometica Ag
Areion e Becomes You

2 4 (2)

giubba
56
1 1/2
6,20
Adrie De Vries
Bocksai Carmen
G.Gaul
Amaron e Erica

3 5 (1)

giubba
56
1 3/4
7,70
Stefanie Koyuncu
Christian Von Der Recke
Eckard Gabriel
Attendu e Fazila

4 6 (6)

giubba
56
T.
3,40
Alexander Pietsch
Sascha Smrczek
O.Engel
Guiliani e Nightdance Scala

5 8 (4)

giubba
56
1
16,30
Wladimir Panov
Janina Reese
Stall Meran
Areion e Philippa

6 9 (3)

giubba
56
INC.
12,70
Sibylle Vogt
Jorg Hartmann
Stall Ganerb
Morandi e Riff Raff

7 7 (9)

giubba
56
1 1/4
3,10
Dastan Sabatbekov
Roland Dzubasz
Gestut Auenquelle
Holy Roman Emperor e Near England

8 1 (7)

giubba
58
P
1/2
11,40
Maxim Pecheur
Christian Von Der Recke
Enno F.Albert
Recorder e Bolivia

PREMIO UWE STOLTEFUSS-ERINNERUNGSRENNEN - Euro 4.500 - Metri 1200 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
62
1.16.05
5,20
Adrie De Vries
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
U S Navy Flag e Naahedh

2 5 (5)

giubba
56,5
1/2
2,50
Shuichi Terachi
Sarka Schutz
Stall Trilogie
Birchwood e Rubies

3 3 (7)

giubba
61
P
T.
4,20
Anna Van Den Troost
Christian Von Der Recke
H.Frfr.V.Hodenberg
Bungle Inthejungle e Hint Of Red

4 8 (6)

giubba
54
3 3/4
10,80
Michael Cadeddu
Dr.Rudiger Stein-Schomburg
J.Schwarz
Zebedee e Michaels Pride

5 6 (3)

giubba
58,5
P
1/2
20,90
Patrick Gibson
Romy Van Der Meulen/Niederlande
Romy Van Der Meulen/Niederlande
Camacho e Boodley

6 1 (2)

giubba
63
1 3/4
33,50
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Tagula e Evening Promise

7 4 (10)

giubba
58,5
2
18,80
Am.Janine Beckmann
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Zebedee e Nippy

8 9 (9)

giubba
54
3
27,50
Jose Luis Silverio
Dr.Renate Fries-Jung
Prof.Dr.Reinhard Fries
Areion e South Bay

9 11 (1)

giubba
53,5
1
28,20
Sibylle Vogt
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Dandy Man e Al Jamal

10 7 (8)

giubba
56,5
6
20,00
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
Arcano e Himiko

11 10 (11)

giubba
53
14
65,00
Am.Saskia Muller
Julia Rogl
H.Rogl
Thalamon e Wayra

PREMIO FUN.WETTSTAR.DE-RENNEN - Euro 11.500 - Metri 1600 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
56,5
P
1.37.44
27,70
Am.Janina Boysen
Erika Mader
Stall Xy
Trippi e Olma

2 8 (6)

giubba
53
1/2
3,60
Maxim Pecheur
Sarka Schutz
Stall Hawa
Flamingo Fantasy e Amelie Beat

3 5 (3)

giubba
56
1 1/4
16,10
Sean Byrne
Jutta Pohl
Horst Pohl
Pedro The Great e Monatora

4 7 (7)

giubba
55
3/4
6,50
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Galoppgemeinschaft Bad Harzburg
Starspangledbanner e Sparkling

5 9 (1)

giubba
53
3 1/2
14,60
Michael Cadeddu
Willy Knuiman
Stall Carpe Diem/Niederlande
Harbour Watch e Impertinent

6 6 (5)

giubba
56
1 3/4
4,70
Adrie De Vries
Niek Brenninkmeijer/Niederlande
Niek Brenninkmeijer/Niederlande
Iffraaj e Ahazeej

7 1 (9)

giubba
58,5
3/4
7,10
Senan Macredmond
Grewe Henk
D.Cengiz
Amaron e Strawberry

8 3 (4)

giubba
53,5
P
1
7,60
Tolga Koyuncu
Mario Hofer
Lmgw-Bloodstock
No Nay Never e Starlight Princess

9 4 (8)

giubba
56
C
INC.
9,60
Lukas Delozier
Dr.Andreas Bolte
M.Klopper
Tai Chi e Ciel De Loire

PREMIO AUS LIEBE ZUM RENNSPORT-WETTSTAR.DE-PREIS - Euro 4.650 - Metri 1800 - P.Erba

1 3 (7)

giubba
57,5
P
1.49.33
4,10
Am.Nina Baltromei
Hickst Waldemar
Kuckuck Racing
Soldier Hollow e Gondola

2 2 (8)

giubba
61,5
P
2 1/2
3,90
Lukas Delozier
Sascha Smrczek
Galopp Club Deutschland E.V.
Shamalgan e Elnadwa

3 8 (10)

giubba
54,5
3 1/2
12,10
Miguel Lopez
Uwe Schwinn
Gestut Sommerberg
Guiliani e Sandy Light

4 11 (6)

giubba
52
2 1/2
8,00
Maxim Pecheur
Bohumil Nedorostek
H.Bartl
Buratino e Reggae Star

5 10 (11)

giubba
52,5
3
51,30
Sibylle Vogt
Dr.Jorg Sager
Dr.Jorg Sager
French Navy e Gleaming Silver

6 6 (3)

giubba
58
C.T.
7,60
Anna Van Den Troost
Silke Bruggemann
Silke Bruggemann
Territories e Poetic Queen

7 9 (2)

giubba
54
1 1/2
18,80
Michael Cadeddu
Monique Lubcke
Stall K.C. John Henry
Areion e So Fair

8 5 (9)

giubba
59
N.
48,10
Sean Byrne
Jochen Grosbrink
Jochen Grosbrink
Kessaar e Balaawy

9 4 (1)

giubba
59,5
C.T.
16,10
Lilli-Marie Engels
Monique Lubcke
Stall K.C. John Henry
War Command e Dacio

10 1 (5)

giubba
61
7
7,20
Am.Janine Beckmann
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Areion e Lutania

11 7 (4)

giubba
56
1 3/4
18,30
Alexander Pietsch
Frederic Mehl
Frederic Mehl
Oasis Dream e Kasalla

PREMIO AUF WIEDERSEHEN AM 1. SANDBAHNRENNTAG AM 10. DEZEMBER 2023 - Euro 4.500 - Metri 2800 - P.Erba

1 1 (3)

giubba
60
3.03.10
3,10
Miguel Lopez
Uwe Schwinn
Gestut Sommerberg
Neatico e Dulce De Leche

2 6 (7)

giubba
55
3/4
6,80
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Annegret Overbeck
Nordico e Senara

3 4 (2)

giubba
57
4
9,30
Martin Seidl
Steven Leirs
Quatre Huit Stables/Belgien
Cockney Rebel e Prima Ballerina

4 3 (1)

giubba
55,5
INC.
5,10
Am.Patricia Tepper
Pavel Bradik
Stall Randi
Tertullian e Aspidistra

5 8 (4)

giubba
54
7
27,10
Maxim Pecheur
Frederic Mehl
Frederic Mehl
Isfahan e Palmira

6 5 (6)

giubba
57,5
P
4
7,30
Sibylle Vogt
Pavel Vovcenko
A.Polack
Counterattack e Winaah

7 2 (8)

giubba
59,5
8
4,50
Anna Van Den Troost
Dr.Andreas Bolte
Werner Neu
Adlerflug e My Little Sun

8 7 (5)

giubba
53
15
56,00
Am.Saskia Muller
Julia Rogl
H.Rogl
Paolini e Noranga
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre