Giornata a Dortmund del 19-09-2021

PREMIO BBAG-OCTOBER SALES-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 1750 - P.Erba

1 3 (2)

giubba
58
1.50.91
2,80
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Gestut Park Wiedingen
Soldier Hollow e Wamika

2 2 (4)

giubba
58
2 1/2
2,00
Lukas Delozier
Grewe Henk
Darius Racing
Kingman e Sortilege

3 1 (5)

giubba
58
1
11,40
Adrie De Vries
Axel Kleinkorres
D.Krekeler
Elvstroem e Indochine

4 6 (3)

giubba
55
2 1/4
7,60
Andrasch Starke
Jean-Pierre Carvalho
Stall Sudwind
Sea The Moon e Mattina

5 4 (1)

giubba
56
19
35,50
Alexander Pietsch
John Smith
Stall Scheveningen/Niederlande
Rio De La Plata e Anaboo

6 5 (6)

giubba
56
P
39
11,70
Jozef Bojko
Wohler Andreas
H.-G.Fabian
Hunter's Light e Sugar Babe

PREMIO EFTBA-GUARDIAN OF THE THOROUGHBRED-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 1750 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
58
1.51.92
1,60
Andrasch Starke
Klug Markus
Gestut Ittlingen
Manduro e Anaita

2 5 (1)

giubba
57
7
19,30
Adrie De Vries
Klug Markus
Dr.J.Eubel
New Approach e Milenia

3 2 (2)

giubba
57
C.T.
9,90
J.Mobian
Suborics Andreas
L.-W.Baumgarten
Adlerflug e Bay Of Islands

4 4 (3)

giubba
57
4 1/2
14,00
Alexander Pietsch
Klug Markus
U.Zerrath
Soldier Hollow e Kiss Me Lena

5 7 (7)

giubba
55
2 1/4
20,10
Anna Van Den Troost
Christian Von Der Recke
R.Shaykhutdinov
De Treville e Time Pressure

6 6 (5)

giubba
57
3
5,60
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Stall Nizza
Dylan Thomas e Nicolaia

7 3 (6)

giubba
57
17
8,80
Lukas Delozier
Grewe Henk
Stall Ramon
Soldier Hollow e Eridea

PREMIO GESTUTS- UND PFERDEFOTOGRAPHIE MARC RUHL-RENNEN - Euro 4.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 3 (3)

giubba
60
2.10.66
15,00
Anna Van Den Troost
Steven Leirs
Quatre Huit Stables/Belgien
Archipenko e Long Lost Love

2 6 (7)

giubba
57
2 1/4
4,90
Cecilia Muller
Toni Potters
A.Muntwyler
Nutan e Seefluh

3 9 (5)

giubba
56
4
12,50
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Nazareth e Windroschen

4 4 (1)

giubba
58,5
2
13,80
Alexander Pietsch
Dr.Andreas Bolte
Stall Dagobert
Nathaniel e Manipura

5 7 (12)

giubba
58
1 1/4
8,10
Alexander Weis
Sarah Weis
U.Birk U.A.
Tiger Hill e Zaya

6 1 (6)

giubba
63
1 1/2
8,40
Am.Gijs Snijders
Romy Van Der Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Dutch Art e Clorofilla

7 5 (11)

giubba
58
3/4
30,00
Andrasch Starke
Hans-Georg Rotering
S.Lengyel
Neatico e Moreau

8 2 (9)

giubba
61
10
3,90
Bauyrzhan Murzabayev
Hans Blume
Stall Miss Maggie
Night Of Thunder e Leala

9 10 (4)

giubba
54,5
P
6
10,30
Jozef Bojko
Janina Reese
Stall Bergholz
Scalo e Shahad

10 12 (8)

giubba
52
P
2
13,30
Marco Casamento
O.Laznovska
Stall Takeda
Reliable Man e Eibe

11 11 (10)

giubba
49
15
18,20
Am.Konstantin Phillip
Roy Van Eck/Niederlande
Roy Van Eck/Niederlande
Alfred Nobel e Denices Desert

PREMIO JOHANNA UND HUGO KORVER GEDACHTNISRENNEN - BBAG AUKTIONSRENNEN - Euro 52.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
56
1.28.79
3,30
Lukas Delozier
Grewe Henk
Gestut Karlshof
The Grey Gatsby e Alwina

2 2 (3)

giubba
57
INC.
4,40
Marco Casamento
Anna Schleusner-Fruhriep
Anna Schleusner-Fruhriep
Outstrip e Cinta

3 1 (6)

giubba
58
3 1/2
10,00
Anna Van Den Troost
Christian Von Der Recke
E.F.Albert
Recorder e Evie

4 7 (10)

giubba
56
1 3/4
17,80
Jose Luis Silverio
Bohumil Nedorostek
Stall Hier Kommt Kurt
Areion e Nada

5 9 (9)

giubba
56
1
15,70
M.Berto
Hickst Waldemar
Dr.K.Wurtenberger
Buratino e Runaway Sparkle

6 3 (1)

giubba
56
2 3/4
9,00
Adrie De Vries
Klug Markus
H.Renz
Maxios e Antalya

7 8 (8)

giubba
56
3 1/2
20,50
Bauyrzhan Murzabayev
Marian Falk Weissmeier
Galopp-Club Rhein-Main
Amaron e Perima

8 5 (7)

giubba
56
C.T.
5,60
Alexander Pietsch
Hickst Waldemar
Gestut Wiesengrund
Footstepsinthesand e Delightful Lady

9 6 (2)

giubba
56
6
16,50
Jozef Bojko
Jean-Pierre Carvalho
Stall Helena
Protectionist e Niyama

10 10 (4)

giubba
56
4 1/2
27,40
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Muhaarar e Solola

PREMIO LAUF ZUR RACEBETS SPRINTSERIE - Euro 5.150 - Metri 1200 - P.Erba

1 3 (8)

giubba
61
C
1.16.91
5,60
Cecilia Muller
Toni Potters
Stall Wevlinghoven
Santiago e Freya

2 2 (7)

giubba
65,5
2
4,60
Am.Gijs Snijders
Romy Van Der Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Exchange Rate e Miss Liberty

3 9 (9)

giubba
56
P
2 1/2
11,00
Marco Casamento
O.Laznovska
Stall Takeda
Penny's Picnic e Renascent Rahy

4 1 (2)

giubba
64,5
1 1/4
6,40
Amina Mathony
Uwe Schwinn
Stall De Luxe
Dabirsim e Daraa

5 8 (5)

giubba
56,5
INC.
6,50
Bauyrzhan Murzabayev
Scarlet Moller
Chr.Keller
Requinto e Zuccini Wind

6 12 (10)

giubba
53
T.
7,40
Anna Van Den Troost
Steven Leirs
Quatre Huit Stables/Belgien
Zebedee e Speckled Hen

7 10 (3)

giubba
56
INC.
8,20
S.Tison
A.Floryn
Rennstall Floryn/Belgien
Sageburg e Hucking Hope

8 6 (1)

giubba
57,5
P
3
15,20
Andrasch Starke
Helga Dewald
Stall Jetzt Erst Recht
Zebedee e Daanaat

9 5 (4)

giubba
55
3 1/2
56,40
Am.Nadia Ibrahim
Birkje C.Hoorens V.Heyningen/Nl
Birkje C.Hoorens V.Heyningen/Nl
Kodiac e Enigmatique

10 11 (11)

giubba
55,5
3/4
58,20
Alexander Pietsch
J.M.Snackers/Niederlande
J.M.Snackers/Niederlande
Bated Breath e Empress Anna

11 7 (6)

giubba
57
3/4
34,80
Adrie De Vries
John Smith
Stall Scheveningen/Niederlande
Buratino e Madame Mistral

PREMIO RACEBETS - 137. DEUTSCHES ST. LEGER - Euro 50.000 - Metri 2800 - P.Erba

1 3 (3)

giubba
56,5
2.58.39
5,50
Adrie De Vries
Klug Markus
H.Renz
Kallisto e Andarta

2 6 (5)

giubba
56,5
1 1/2
3,20
Marco Casamento
Marcel Weiss
Gestut Ittlingen
Adlerflug e Labrice

3 9 (1)

giubba
55
7
6,50
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Gestut Wittekindshof
Adlerflug e North Mum

4 8 (6)

giubba
56,5
C.T.
3,30
Jozef Bojko
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Golden Horn e Salve Aurora

5 4 (4)

giubba
56,5
P
8
20,40
Lukas Delozier
Grewe Henk
Darius Racing
Reliable Man e Annouche

6 2 (9)

giubba
58,5
5
13,40
Alexander Pietsch
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Reliable Man e Nacella

7 5 (7)

giubba
56,5
P
2 1/2
15,60
J.Mobian
Suborics Andreas
Stall Ritterbusch
Golden Horn e Diamantgottin

8 7 (2)

giubba
56,5
P
38
20,80
M.Berto
Wohler Andreas
Darius Racing
New Approach e Next Holy

PREMIO 110 JAHRE STANDORT WAMBEL-RENNEN - Euro 5.100 - Metri 2400 - P.Erba

1 2 (7)

giubba
57
2.37.11
8,00
Adrie De Vries
Axel Kleinkorres
E.Ulbricht
Maxios e Alia

2 4 (6)

giubba
56
INC.
2,50
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Stall Nizza
Dylan Thomas e Neele

3 1 (2)

giubba
58
P
7
3,90
Lukas Delozier
Dr.Andreas Bolte
R.U.A.Hacker
Jukebox Jury e Ishita

4 6 (4)

giubba
55
1 3/4
3,30
J.Mobian
Suborics Andreas
Gestut Gorlsdorf
Sea The Moon e Snow Ballerina

5 7 (5)

giubba
55
1 1/2
25,80
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Earl Of Tinsdal e Ustiana

6 3 (1)

giubba
57
14
14,70
Marco Casamento
Uwe Schwinn
Gestut Sommerberg
Soldier Hollow e Turfblume

PREMIO WWW.FIRMENWEIHNACHTSMARKTDORTMUND.DE-RENNEN - Euro 5.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 10 (1)

giubba
55
2.10.53
14,30
Adrie De Vries
Yasmin Almenrader
Gestut Weiherwiesen
Kamsin e Not Expected

2 7 (2)

giubba
56
C.T.
3,80
Bauyrzhan Murzabayev
Janina Reese
Stall Felix
War Command e Salonshuffle

3 1 (6)

giubba
61
1/2
12,30
Lukas Delozier
Grewe Henk
Gestut Monchhof
Lord Of England e Orluna

4 4 (3)

giubba
60
1 3/4
12,50
Andrasch Starke
Klug Markus
Stall Just4turf
Kamsin e Wellenspiel

5 3 (8)

giubba
60
C.T.
3,90
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Stiftung Gestut Fahrhof
Camelot e Path Wind

6 11 (4)

giubba
52
3
50,80
Marco Casamento
Marcel Weiss
M.Wachowitz
Reliable Man e Saldennahe

7 9 (5)

giubba
55,5
3/4
11,10
Alexander Pietsch
Hickst Waldemar
Stall Grafenberg
Lord Of England e Perima

8 5 (10)

giubba
57,5
5
22,80
M.Berto
Christian Von Der Recke
Stall Nizza
Nutan e Invisible Flash

9 8 (9)

giubba
56
C.T.
21,90
J.Mobian
Axel Kleinkorres
A.Scheulen U.A.
Neatico e Starla Dancer

10 6 (7)

giubba
54
P
T.
14,40
Maike Riehl
Marian Falk Weissmeier
B.Niemeyer
Jukebox Jury e Peace Flower

11 2 (11)

giubba
60,5
1 1/4
6,10
Stefanie Koyuncu
Ralph Schaaf
Stall Berotti
Tertullian e Danger Zone

PREMIO AUF WIEDERSEHEN AM 9. OKTOBER-RENNEN - Euro 3.500 - Metri 3200 - P.Erba

1 2

giubba
59
3.46.08
3,50
Andrasch Starke
Christian Von Der Recke
U.U.H.Alck
Canford Cliffs e Rub A Dub Dub

2 3

giubba
57
3/4
1,50
Bauyrzhan Murzabayev
Schiergen Peter
Gestut Bona
Makfi e Saldentigerin

3 4

giubba
57
22
9,60
Alexander Pietsch
Jurgen Hartmann
Stall Ganerb
Lope De Vega e Elle Gala

4 8

giubba
55
10
30,00
Concetto Santangelo
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Desert Prince e Walerie

5 1

giubba
57
P
14
16,70
Am.Helen Bohler
Sarah Weis
Stall Athena
Champs Elysees e Aswaaq

6 6

giubba
55
1 3/4
31,50
Stefanie Koyuncu
Rohne Ralf
R.Schroder
Tai Chi e Staraya

7 9

giubba
54
P
283
70,50
Am.Julia Rogl
J.Schriever
J.Schriever
Thalamon e La Traviata
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre