Giornata a Dortmund del 20-06-2020

PREMIO DORTMUNDER SPRINT CUP 2020 - 1. LAUF - Euro 3.000 - Metri 800 - P.Erba

1 1 (1)

giubba
61
P
44.35
3,30
Miguel Lopez
Philipp Berg
Stall Dreamer
Equiano e Enford Princess

2 7 (5)

giubba
55
P
2 1/4
2,00
Andre Best
John David Hillis
Shannon Patricia Spratter
Rahy e Camlet

3 6 (8)

giubba
55
1 1/2
37,80
Bayarsaikhan Ganbat
Chr.Lenaers/Belgien
Aanhangwagens Cabriolet Belgium
Swiss Spirit e Royal Award

4 2 (3)

giubba
61
1/2
8,80
Fabian Xaver Weissmeier
J.M.Snackers/Niederlande
Adelresort
Call Me Big e Daring Action

5 9 (4)

giubba
53
2 1/2
15,00
F.Minarik
Pavel Vovcenko
Stall Emoji
Poet's Voice e Poppets Sweetlove

6 5 (10)

giubba
57
1 1/4
9,10
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Dutch Art e Camp Riverside

7 10 (9)

giubba
53
P
3/4
43,30
Nicol Polli
Nancy Vermeulen/Belgien
Nancy Vermeulen/Belgien
Choisir e Over The Tylery

8 8 (6)

giubba
50
3
24,90
H.Seewoosaha
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Zoffany e Red Roxanne

PREMIO PREIS DER RESE-VIDEO GMBH - Euro 5.100 - Metri 2000 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
57,5
2.05.86
6,80
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Stall Dipoli
Soldier Hollow e So Squally

2 3 (1)

giubba
57,5
4
14,50
Martin Seidl
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Neatico e Lacatena

3 2 (2)

giubba
58
2 1/2
1,30
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Stall Anpak
Sea The Moon e Nota Bene

4 8 (4)

giubba
55
1 1/4
17,90
Clement Lecoeuvre
Hans Blume
Gestut Rottgen
Kallisto e Aussicht

5 1 (8)

giubba
58
P
2 1/2
18,30
F.Minarik
Pavel Vovcenko
Stall Nicole
Hurricane Run e Kadinska

6 7 (5)

giubba
57
1 1/2
27,80
Jozef Bojko
Suborics Andreas
Gestut Wittekindshof
Dawn Approach e Next Holy

7 6 (7)

giubba
57
1 3/4
21,60
Alexander Pietsch
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Dansili e Lysuna

8 5 (3)

giubba
57
1/2
41,00
Andre Best
Uwe Schwinn
Nina Schneider
Electric Beat e Hernanda Directa

PREMIO PREIS DES GESTUTS WITTEKINDSHOF - Euro 6.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 2 (3)

giubba
58
1.38.61
1,80
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Dr.Chr.Berglar
Siyouni e Peace Society

2 4 (8)

giubba
57,5
P
2
4,50
Andreas Helfenbein
Marcel Weiss
Gestut Auenquelle
Soldier Hollow e Molly Maxima

3 1 (2)

giubba
58
2 1/4
4,00
C.Henrique
H.-J.Groschel
Gestut Ittlingen
Areion e Ledicea

4 8 (6)

giubba
57
2
59,80
Jozef Bojko
Pavel Vovcenko
Stall Calima
Pastorius e Pourquoi Pas

5 5 (5)

giubba
57
3 1/2
27,60
Adrie De Vries
Toni Potters
Joachim Schmidt
Camacho e Spanish Pride

6 3 (7)

giubba
58
P
2 1/2
8,80
Martin Seidl
Erika Mader
Z.Bifov
City Thunder e Sagdana

7 6 (4)

giubba
57
3 1/2
87,00
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
Stall Heberingshof
Poseidon Adventure e Giocita

PREMIO RACEBETS - DORTMUNDER ST. LEGER TRIAL - Euro 12.500 - Metri 2800 - P.Erba

1 7 (8)

giubba
55,5
2.55.75
19,40
Lukas Delozier
Bohumil Nedorostek
Darius Racing
Holy Roman Emperor e Amazone

2 8 (3)

giubba
55,5
C.T.
3,10
Clement Lecoeuvre
Grewe Henk
Dr.G.Seitz
Adlerflug e Itzka

3 5 (7)

giubba
57
1/2
2,60
Bauyrzhan Murzabayev
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Pivotal e Nicella

4 3 (2)

giubba
57
T.
5,40
Adrie De Vries
Gunter Richter
Heland Racing
Mamool e Mystic Valley

5 4 (4)

giubba
57
3/4
13,70
Maxim Pecheur
Werner Haustein
Gestut Schlenderhan
Adlerflug e Montezuma

6 6 (6)

giubba
55,5
3/4
9,40
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Holy Roman Emperor e All An Star

7 2 (1)

giubba
57
P
2 1/4
47,90
Bayarsaikhan Ganbat
Figge Michael
Stall Mitadi
Lord Of England e Amajara

8 1 (5)

giubba
58
24
25,30
Wladimir Panov
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Ogatonango e Tiger Flame

PREMIO PREIS DER WETTANBIETER - Euro 3.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 11 (14)

giubba
55
1.38.41
9,20
Miguel Lopez
Birgit Lenz
Birgit Lenz
Exceed And Excel e Antonym

2 13 (13)

giubba
54,5
2 1/2
18,10
Am.Laura Giesgen
Laura Giesgen
U.Giesgen
Archipenko e Half Sister

3 5 (12)

giubba
58
P
1/2
36,50
Adrie De Vries
Philip J.Jonkhart/Niederlande
Y.Pennock-De Later/Niederlande
Heeraat e Black Baccara

4 14 (1)

giubba
52
1 3/4
14,80
C.Henrique
D.Luker
D.Luker
Tertullian e Otjere

5 1 (10)

giubba
63
C.T.
4,60
Alexander Pietsch
Katja Gernreich
Katja Gernreich
Lope De Vega e My Special

6 10 (3)

giubba
55,5
N.
5,20
Bauyrzhan Murzabayev
Dr.Andreas Bolte
Stall Oktett
Maxios e Tipsy Tangerine

7 8 (2)

giubba
56
P
1/2
7,20
Martin Seidl
Luisa St. Steudle
Luisa St. Steudle
Tertullian e Second D

8 7 (11)

giubba
57,5
1/2
6,70
Bayarsaikhan Ganbat
Sarah Jane Hellier
Sarah Jane Hellier
Lawman e Lake Baino

9 12 (5)

giubba
55
8 1/2
26,50
Maxim Pecheur
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Big Bad Bob e Nesmeh

10 6 (8)

giubba
58
3 1/2
8,80
Fabian Xaver Weissmeier
Regine Weissmeier
Stall Andiamo B.
Compton Place e Grezie

11 9 (7)

giubba
55,5
2 3/4
31,00
Michael Cadeddu
Mareike Beer
Chr.Dohle
Hellvelyn e Toy Top

12 2 (4)

giubba
62
8
22,90
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Two Men Racing
Dark Angel e Scarlet Belle

PREMIO (EX GROSSER PREIS DER WIRTSCHAFT) - Euro 27.500 - Metri 1750 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
57,5
1.45.53
2,70
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
German Racing Club
Intense Focus e Attachante

2 6 (8)

giubba
57,5
3/4
3,70
Bauyrzhan Murzabayev
Simon James Stokes
K.Allofs U.Stiftung Gestut
New Approach e Praia

3 10 (5)

giubba
53,5
1 1/4
5,30
Maxim Pecheur
Grewe Henk
Chr.Holschbach U.J.Wrede
Areion e Zavaala

4 5 (3)

giubba
57,5
INC.
50,10
Alexander Pietsch
Dr.Andreas Bolte
Helmut Schmidt
Campanologist e La Salvita

5 1 (10)

giubba
59
1 1/2
5,20
Adrie De Vries
Dr.Andreas Bolte
R.Nicolay
Kamsin e Narrika

6 7 (2)

giubba
57,5
1/2
22,30
Martin Seidl
Klug Markus
Art 4 Horseracing
Pastorius e Shiramiyna

7 3 (7)

giubba
58,5
P
T.
29,10
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Frohnbach
Areion e Windaja

8 8 (6)

giubba
56
1 3/4
51,70
Michael Cadeddu
Sascha Smrczek
Galoppgemeinschaft Bad Harzburg
Liang Kay e Baccara Of Spain

9 9 (9)

giubba
56
31
20,70
Jozef Bojko
Miroslav Rulec
Dr.H.-G.Stihl
Elusive City e Snake River

PREMIO PREIS DER PARTNER IM PREIS DER WIRTSCHAFT 2021 - Euro 3.000 - Metri 1750 - P.Erba

1 7 (1)

giubba
52
1.48.90
3,80
Leon Wolff
Schiergen Peter
Stall Asterblute Gmbh
Wiener Walzer e Navina

2 3 (3)

giubba
58
1 3/4
3,30
Maxim Pecheur
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Dutch Art e Clorofilla

3 6 (10)

giubba
58
3/4
5,20
Bauyrzhan Murzabayev
Axel Kleinkorres
A.Scheulen U.A.
Neatico e Starla Dancer

4 2 (2)

giubba
58
4 1/2
9,00
F.Minarik
Bohumil Nedorostek
Stall Cc
Kalatos e Concordia

5 8 (6)

giubba
56,5
3/4
5,00
Martin Seidl
Erika Mader
Stall Liberty's Home
Sommerabend e Columba

6 10 (5)

giubba
56
7
50,80
Michael Cadeddu
Rohne Ralf
Dr.I.Thau
Dawn Approach e Identity

7 9 (4)

giubba
56
3/4
22,80
Andreas Helfenbein
B.V.D.Harst/Niederlande
B.V.D.Harst/Niederlande
Intello e Tahirah

8 4 (11)

giubba
58
4 1/2
51,90
Clement Lecoeuvre
Toni Potters
Stall Wevlinghoven
It's Gino e Forlista

9 1 (8)

giubba
55
2 1/4
57,10
Sean Byrne
John David Hillis
Stall Sea Cloud
Nathaniel e Macara

10 5 (9)

giubba
55
2 1/2
87,20
Maike Riehl
Erwin Hinzmann
Erwin Hinzmann
Intello e Brazilian Bride

PREMIO DIE WETTEN, DASS...! 2.0 MEGA-VIERERWETTE DER WOCHE - Euro 8.888 - Metri 2000 - P.Erba

1 13 (1)

giubba
55
2.07.34
8,00
Andreas Helfenbein
Marcel Weiss
Gestut Auenquelle
Australia e Diamond Dove

2 14 (3)

giubba
49,5
P
T.
19,10
Maike Riehl
Jean-Pierre Carvalho
Galoppclub Wambel
Kandahar Run e Masharik

3 4 (11)

giubba
57,5
T.
30,10
Am.Laura Giesgen
Laura Giesgen
U.Giesgen
Contat e Mariella

4 2 (8)

giubba
61,5
3 1/2
9,70
Anna Van Den Troost
Vera Henkenjohann
Chr.Bruer
Rail Link e Widescreen

5 1 (7)

giubba
57,5
3/4
9,80
H.Seewoosaha
Elisabeth Storp
Elisabeth Storp
Youmzain e Rosa Mundi

6 12 (4)

giubba
55,5
INC.
51,50
Michael Cadeddu
Elisabeth Storp
Elisabeth Storp
Showcasing e Dream Vision

7 7 (2)

giubba
59
P
1
3,30
Martin Seidl
Erika Mader
N.Sanders
Campanologist e Power Queen

8 3 (5)

giubba
60
T.
15,00
F.Minarik
Pavel Vovcenko
St.Molks
Pastorius e Casanga

9 10 (9)

giubba
51
INC.
32,00
Amina Mathony
Y.A.Theunissen/Niederlande
Y.A.Theunissen/Niederlande
Soldier Hollow e Reine Liberte

10 5 (10)

giubba
59,5
T.
6,00
Bauyrzhan Murzabayev
Roland Dzubasz
Horse Racing Berlin
Maxios e Venia Legendi

11 6 (14)

giubba
59
1 1/2
10,90
Maxim Pecheur
Uwe Schwinn
Heike Schreiner
Montgolfier e Colombe Dor

12 9 (6)

giubba
51
P
2
15,30
Leon Wolff
Regine Weissmeier
J.Th.Weissmeier
Born To Sea e Hollow Quaill

13 11 (13)

giubba
56
10
50,50
Adrie De Vries
B.V.D.Harst/Niederlande
B.V.D.Harst/Niederlande
Turtle Bowl e Turbo Blue

PREMIO ALFRED ZIMMERMANN-MEMORIAL - Euro 4.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 4 (9)

giubba
57,5
2.04.98
9,40
Maxim Pecheur
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Linngari e Shine On

2 6 (3)

giubba
50,5
1/2
7,50
Maike Riehl
Suborics Andreas
Gestut Wittekindshof
Reliable Man e Nightdance

3 10 (10)

giubba
52,5
1 3/4
6,10
F.Minarik
H.-J.Groschel
F.Heindorf U.A.
Alexandros e Antonella

4 1 (5)

giubba
61
1/2
9,10
Adrie De Vries
Dr.Andreas Bolte
Chr.Schroder
Lawman e Atalia

5 8 (1)

giubba
53
1 1/4
6,00
Jozef Bojko
Wohler Andreas
H.-G.Fabian
Hunter's Light e Sugar Babe

6 7 (8)

giubba
53
P
1 3/4
25,90
C.Henrique
Pavel Vovcenko
Stall Elstorf
Wiesenpfad e Expensive Angel

7 3 (7)

giubba
58
7
15,40
Mirko Sanna
Katja Engels
H.Engels
Maxios e Amare

8 5 (4)

giubba
56
1 3/4
46,30
Bauyrzhan Murzabayev
Elisabeth Storp
Elisabeth Storp
Wiener Walzer e Silpara

9 2 (2)

giubba
59,5
8 1/2
3,40
Michael Cadeddu
Dr.Andreas Bolte
U.U.P.Nientiedt
Pastorius e Amore

10 9 (6)

giubba
53
9
12,10
Martin Seidl
Gunter Richter
Stall Erzgebirge
Mastercraftsman e Zaya

PREMIO AUF WIEDERSEHEN ZUM RACEBETS ST. LEGER AM 20. SEPTEMBER 2020 - Euro 3.000 - Metri 3200 - P.Erba

1 6 (7)

giubba
56
P
3.36.60
1,20
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Stall Hornoldendorf
Mastercraftsman e Quiana

2 7 (6)

giubba
55
6
27,30
Bauyrzhan Murzabayev
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Ogatonango e Athaly

3 1 (9)

giubba
62
4
16,10
Jozef Bojko
Pavel Vovcenko
I.Blume
Tiger Hill e Waleria

4 3 (1)

giubba
60
1 3/4
24,20
Fabian Xaver Weissmeier
Regine Weissmeier
A.Daunheimer
Linngari e Nova Scotia

5 2 (4)

giubba
61
P
3 3/4
53,60
Michael Cadeddu
Rohne Ralf
M.Hasselbach
Wiesenpfad e All Saints

6 8 (2)

giubba
55
1
25,50
Miguel Lopez
Anna Schleusner-Fruhriep
V.F.Schleusner
Desert Prince e Walerie

7 5 (5)

giubba
56
1/2
5,70
Maxim Pecheur
Dominik Moser
Gestut Haus Ittlingen
Mastercraftsman e Calyxa

8 4 (3)

giubba
57
T.
74,10
Andre Best
Petra Sauter
Petra Sauter
Solon e Raritat

9 9 (8)

giubba
55
31
94,40
Stefanie Koyuncu
Uwe Schwinn
K.Kaczmarek
Yeats e Zuckerpuppe
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre