Giornata a Dortmund del 27-01-2020

PREMIO PREIS VON RESE-VIDEO.DE - Euro 5.000 - Metri 2500 - P.Sabbia

1 4 (6)

giubba
57
P
2.52.93
1,00
Bauyrzhan Murzabayev
Wohler Andreas
Rennstall Gestut Hachtsee
Kamsin e Lady Jacamira

2 5 (1)

giubba
55,5
C
29
27,60
Jozef Bojko
Marian Falk Weissmeier
Ph.Van Der Linden U.Frau
Lord Of England e Francfurter

3 1 (5)

giubba
56
20
15,70
Liubov Grigorieva
Helga Hobitz
Helga Hobitz
Campanologist e Oriental World

4 3 (4)

giubba
58,5
25
47,50
Miguel Lopez
Elfi Schnakenberg
Stall Brockenblick
Call Me Big e Good Harmony

5 2 (3)

giubba
58,5
PC
24
36,90
Bayarsaikhan Ganbat
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Meshaheer e Moon Romance

6 6 (2)

giubba
55
48
14,10
Maxim Pecheur
Rohne Ralf
N.Ermashev
Makfi e Danceabout

PREMIO WALDGEIST-WORLD BEST RACEHORSE 2019-RENNEN - Euro 6.000 - Metri 1200 - P.Sabbia

1 6 (4)

giubba
55,5
1.16.50
6,70
Bayarsaikhan Ganbat
Sascha Smrczek
Stall Kt
Harbour Watch e Forest Prize

2 10 (7)

giubba
54,5
1
8,00
Michael Cadeddu
Rohne Ralf
Stall Dusseldorf Fighters
Areion e Lilac Moon

3 8 (8)

giubba
55
1 1/2
9,20
Nicol Polli
Chr.Lenaers/Belgien
Aanhangwagens Cabriolet Belgium
Swiss Spirit e Rabshih

4 1 (6)

giubba
65
P
2
7,90
Bauyrzhan Murzabayev
Marian Falk Weissmeier
Ph.Van Der Linden U.Frau
Sepoy e Corps De Ballet

5 4 (10)

giubba
58
P
1/2
7,60
Lukas Delozier
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Aqlaam e Shuhra

6 5 (3)

giubba
55
3/4
7,10
Lilli-Marie Engels
Georg Mayer
Gestut Wieselborner Hof
Siyouni e Darby Shaw

7 7 (9)

giubba
52
1 1/2
21,50
Am.Naomi Heller
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Holy Roman Emperor e Maghzaa

8 9 (2)

giubba
55
P
5
3,40
Maxim Pecheur
Peter G.M.Verberkt/Niederlande
Ruitershop Boxmeer Race Horses/Nl
Approve e Nicene

9 2 (5)

giubba
61,5
8
31,20
Miguel Lopez
Jean-Pierre Carvalho
Galoppclub Wambel
Sommerabend e Evening Breeze

10 3 (1)

giubba
58
2 3/4
33,20
Jozef Bojko
Pavel Vovcenko
Stall Biancolino
Poet's Voice e Poppets Sweetlove

PREMIO PREIS DER SPORT-WELT - LAUF ZUR WINTERMEISTERSCHAFT DER AMATEURE - Euro 3.000 - Metri 2500 - P.Sabbia - Piana

1 11 (13)

giubba
60
2.56.27
3,70
Am.Kevin Woodburn
Sarah Weis
Stall Puritan
Toylsome e Wabrimida

2 9 (11)

giubba
61
3
4,90
Am.Vinzenz Schiergen
Uwe Schwinn
Nina Schneider
Reliable Man e Kirschblute

3 13 (12)

giubba
56
22
16,00
Am.Alina Schubert
Katja Gernreich
Katja Gernreich
Hamond e Quadraga

4 4 (4)

giubba
62,5
3 1/4
35,00
Am.Helen Bohler
Stefan Schondorf
Stefan Schondorf
Silvano e Joliesse

5 10 (3)

giubba
57
6
20,00
Am.Lea Achtermann
Janine Beckmann
Janine Beckmann
Linngari e Koonunga Hill

6 8 (2)

giubba
59
2 1/4
15,30
Am.Nancy Luft
Erwin Hinzmann
Erwin Hinzmann
Fastnet Rock e Omanah

7 14 (7)

giubba
58,5
4 3/4
15,80
Am.Naomi Heller
Frank Fuhrmann
Stall Surfin Bird
Australia e Teddy Bears Picnic

8 6 (10)

giubba
63,5
1 3/4
8,80
Am.Silke Bruggemann
Silke Bruggemann
Silke Bruggemann
Campanologist e Mei

9 1 (9)

giubba
69
P
3 1/2
60,60
Am.Ulrike Timmermann
Elfi Schnakenberg
Stall Brockenblick
Havana Gold e Tawaasul

10 7 (8)

giubba
63
P
14
30,30
Am.Marc Timpelan
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Fast Company e Sos Brillante

11 3 (5)

giubba
62
1 3/4
38,40
Am.Janina Boysen
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Archipenko e Sparkling Clear

12 5 (6)

giubba
63
4
9,90
Am.Rens Verberkt
A.Wolffers/Niederlande
Y.A.Theunissen/Niederlande
Soldier Hollow e Reine Liberte

13 2 (1)

giubba
65,5
P
2
6,60
Am.Sascha Stappaerts/Belgien
Christian Von Der Recke
R.Shaykhutdinov
Le Havre e Time Pressure

PREMIO PREIS DER VIERERWETTE - Euro 5.200 - Metri 1700 - P.Sabbia

1 2 (9)

giubba
63
1.54.99
8,30
Liubov Grigorieva
Christian Von Der Recke
M.E.Veeck
Showcasing e Maid To Dance

2 7 (4)

giubba
57
2 3/4
6,70
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Shanghai Bobby e Magic Charm

3 12 (5)

giubba
53
P
7
30,60
Am.Naomi Heller
Frank Fuhrmann
Stall Night Flowers
War Command e Regatta

4 9 (6)

giubba
52
P
2 1/2
74,00
Amina Mathony
Regine Weissmeier
J.Th.Weissmeier
Born To Sea e Hollow Quaill

5 5 (11)

giubba
58
P
1/2
35,70
Lilli-Marie Engels
Sarah Weis
E.Gabriel
Zebedee e Fantasy Princess

6 10 (1)

giubba
54
1/2
3,70
Maike Riehl
Jean-Pierre Carvalho
Galoppclub Wambel
Myboycharlie e Melandia

7 4 (10)

giubba
58,5
2
62,70
Am.Laura Giesgen
Mareike Beer
Chr.Dohle
Hellvelyn e Toy Top

8 3 (8)

giubba
61
9 1/2
3,50
Michael Cadeddu
Uwe Schwinn
Uwe Schwinn
Soldier Hollow e Wells Present

9 1 (13)

giubba
66,5
P
4
17,70
Am.Vinzenz Schiergen
Sarah Jane Hellier
Sarah Jane Hellier
Tiger Hill e Lacatena

10 6 (7)

giubba
59,5
P
38
4,90
Maxim Pecheur
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Society Rock e Furnival

11 8 (2)

giubba
57
17
72,70
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
A.Daunheimer
Hellvelyn e Sing Alana Sing

PREMIO PREIS VON WETTSTAR - Euro 5.000 - Metri 1950 - P.Sabbia

1 1 (7)

giubba
55,5
2.12.70
4,60
Amina Mathony
Regine Weissmeier
S.Mathony
Henrythenavigator e High Days

2 2 (10)

giubba
54,5
2 1/4
3,10
Maike Riehl
Mareike Beer
Th.Mehring
Lope De Vega e Fand

3 10 (9)

giubba
53,5
P
1
6,30
Nicol Polli
Sascha Smrczek
Blizzard Racing
Wiesenpfad e Sahara

4 11 (12)

giubba
53,5
4 1/4
18,80
Mirko Sanna
Elfi Schnakenberg
H.Golz
Contat e Zarissa

5 6 (4)

giubba
56
P
N.
10,70
Maxim Pecheur
Christian Von Der Recke
Rennstall Recke Gmbh
Sir Percy e Blush's Gift

6 12 (2)

giubba
53
2 1/2
16,50
Lilli-Marie Engels
Katja Gernreich
I.Wagnitz
Vatori e Roxolana

7 5 (5)

giubba
56,5
8 1/2
6,00
Miguel Lopez
Ulrich Muller
Ulrich Muller
Gris De Gris e Lovigijana

8 7 (1)

giubba
55,5
20
17,40
Michael Cadeddu
A.Engels/Belgien
A.Engels/Belgien
Librettist e Brailovskaya

9 3 (11)

giubba
54,5
5 1/2
29,80
Am.Luisa St. Steudle
D.Luker
D.Luker
Tertullian e Otjere

10 4 (3)

giubba
57
7
31,40
Bayarsaikhan Ganbat
Sebastian Wenz
Sebastian Wenz
Tertullian e Diamond Rose

PREMIO AUF WIEDERSEHEN AM 2. FEBRUAR-RENNEN - Euro 3.000 - Metri 1200 - P.Sabbia

1 11 (2)

giubba
51
1.17.34
12,90
Am.Leon Wolff
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Dawn Approach e Crossover

2 8 (11)

giubba
54
1 1/2
3,00
Maxim Pecheur
Lutz Thomas
Lutz Thomas
Areion e Kendra

3 6 (10)

giubba
54
8
8,00
Am.Naomi Heller
Frank Fuhrmann
Stall Royal Blue
Dandy Man e Don't Tell Bertie

4 7 (5)

giubba
54
INC.
6,10
Michael Cadeddu
Luisa St. Steudle
Luisa St. Steudle
Tertullian e Second D

5 4 (7)

giubba
56,5
2 3/4
28,60
Lilli-Marie Engels
Isabell Kreger
Isabell Kreger
Most Improved e Sarella Loren

6 10 (3)

giubba
54
5
17,80
Jozef Bojko
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Mayson e Fairy Steps

7 2 (9)

giubba
58
1
22,10
Am.Ulrike Timmermann
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Tamayuz e Safiya Song

8 5 (1)

giubba
58
3/4
5,80
Esther Ruth Weissmeier
Elfi Schnakenberg
Stall Revival
Mawatheeq e Maany

9 3 (4)

giubba
60
12
12,80
Nicol Polli
Chr.Lenaers/Belgien
Aanhangwagens Cabriolet Belgium
Misu Bond e Forever Bond

10 9 (8)

giubba
54
2 1/4
10,10
R.Souza
Bohumil Nedorostek
Gestut Lindenhof
Hurricane Run e Lady Di
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre