Giornata a Dortmund del 15-09-2019

PREMIO PREIS DES EBF - Euro 5.100 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (8)

giubba
58
6,40
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Ittlingen
Champs Elysees e Plissetskaia

2 7 (4)

giubba
56
C.T.
10,20
Lukas Delozier
Schiergen Peter
Stiftung Gestut Fahrhof
Lope De Vega e Fair Breeze

3 8 (5)

giubba
56
2 3/4
40,50
Martin Laube
Jan Korpas
H.D.Jarling
Neatico e Kadenz

4 4 (6)

giubba
58
1 1/2
1,70
Bauyrzhan Murzabayev
Grewe Henk
Rennstall Gestut Hachtsee
Soldier Hollow e Taita

5 1 (2)

giubba
58
5 1/2
6,70
Adrie De Vries
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Areion e Global Beauty

6 2 (3)

giubba
58
6 1/2
32,00
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
E.Sauren
Lord Of England e Navajo Queen

7 6 (1)

giubba
56
INC.
18,60
Mirko Sanna
Suborics Andreas
Stall Lintec
Reliable Man e Athenaire

8 5 (7)

giubba
58
1
10,30
Andrasch Starke
Klug Markus
Stall Turffighter
Adlerflug e Wanna Be

PREMIO DORTMUNDER SUPER-SPRINTER CUP - 3. LAUF - Euro 5.000 - Metri 800 - P.Erba

1 6 (3)

giubba
52
P
46.25
2,60
Andrew Breslin
John David Hillis
Shannon Patricia Spratter
Rahy e Camlet

2 3 (1)

giubba
56
P
3/4
11,00
Liubov Grigorieva
B.J.Friesdorf
B.J.Friesdorf
Footstepsinthesand e Scarborough Lily

3 9 (6)

giubba
50
P
3/4
21,10
Sanne De Ceulaer
Chr.Lenaers/Belgien
Aanhangwagens Cabriolet Belgium
Excellent Art e Endless Peace

4 8 (4)

giubba
55
1/2
12,50
Bauyrzhan Murzabayev
Peter Lanslots
Stall Pink-Panther/Belgien
Invincible Spirit e Bells Of Ireland

5 4 (5)

giubba
57
C.T.
3,20
Adrie De Vries
Chr.Lenaers/Belgien
Aanhangwagens Cabriolet Belgium
Intense Focus e Star Of Siligo

6 2 (9)

giubba
59
P
INC.
5,10
F.Minarik
Hella Sauer
Stall Laurus
Kingsalsa e Reine De Vati

7 1 (7)

giubba
59
P
3 1/2
12,50
Lukas Delozier
Frank Fuhrmann
Stall Cacique
Tagula e Funcheon Vale

PREMIO PREIS DER HERBSTAUKTION - BBAG AUKTIONSRENNEN DORTMUND - Euro 52.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 8 (8)

giubba
56
1.28.51
14,00
Andrasch Starke
Mario Hofer
Mario Hofer Gmbh
Pastorius e Sing Hallelujah

2 2 (6)

giubba
58
C.T.
3,10
Lukas Delozier
Grewe Henk
E.Sauren
Areion e Nouvelle Noblesse

3 1 (2)

giubba
58
2
2,00
Adrie De Vries
H.-J.Groschel
Stall Bergholz
Areion e Caesarina

4 4 (1)

giubba
57
INC.
16,20
Martin Laube
Jan Korpas
H.D.Jarling
Rio De La Plata e Pom Pom Pom

5 6 (7)

giubba
56
1 1/4
17,80
Jiri Palik
Klug Markus
Dr.A.M.Renz
Sommerabend e Muriel

6 3 (3)

giubba
57
2 3/4
6,90
Bauyrzhan Murzabayev
Yasmin Almenrader
Stall Raffelberg
Areion e La Sabara

7 5 (5)

giubba
56
2 3/4
20,30
Clement Lecoeuvre
Grewe Henk
Stall Leon
Pomellato e Atlanita

PREMIO JOHANNA UND HUGO KORVER GEDACHTNISRENNEN - Euro 10.000 - Metri 1750 - P.Erba

1 3 (1)

giubba
58
1.46.75
5,50
Martin Seidl
Klug Markus
Stall Paadsmann
Lord Of England e Manipura

2 6 (5)

giubba
50
3 3/4
11,20
Andrew Breslin
Werner Glanz
Galopp Club Suddeutschland
Mastercraftsman e Nouvelle Fortune

3 7 (4)

giubba
52
P
1
12,00
Mirko Sanna
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Aqlaam e Shuhra

4 4 (3)

giubba
57
1 1/4
2,40
Adrie De Vries
H.-J.Groschel
Dr.Dr.Chr.Otto
Areion e Wasimah

5 5 (2)

giubba
52,5
3 1/2
5,80
F.Minarik
H.-J.Groschel
Stall Concure
Approve e Tintern

6 2 (6)

giubba
59
P
2 1/4
7,10
Bauyrzhan Murzabayev
Dr.Andreas Bolte
M.Klopper
Masterstroke e Intschu Tschuna

7 1 (7)

giubba
60,5
P
10
9,30
Andrasch Starke
K.Demme
Gestut Erlenhof
Creachadoir e Cassilera

PREMIO PREIS DER GALOPPRENNBAHN DORTMUND-WAMBEL - Euro 4.350 - Metri 2000 - P.Erba

1 10 (10)

giubba
54,5
2.09.89
4,20
Andrasch Starke
Sarah Weis
Stall Puritan
Toylsome e Wabrimida

2 6 (5)

giubba
59,5
C
2 1/4
8,10
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
N.Weissmeier
No Risk At All e Tadjike

3 5 (11)

giubba
57,5
P
INC.
5,60
Maike Riehl
J.Nussbaum-Dey
Galoppclub W's Freunde
Kandahar Run e Masharik

4 7 (8)

giubba
57
3/4
22,80
Lukas Delozier
Frank Fuhrmann
Stall Blue Sky
Australia e Teddy Bears Picnic

5 11 (6)

giubba
54
4
32,00
Miguel Lopez
Katja Gernreich
I.Wagnitz
Vatori e Roxolana

6 1 (12)

giubba
59
P
3 1/2
12,60
Liubov Grigorieva
Sarah Jane Hellier
Sarah Jane Hellier
Doyen e Avelina

6 4 (3)

giubba
61
P
3 1/2
3,40
Bauyrzhan Murzabayev
Martina Grunewald
R.Grunewald
Duke Of Marmalade e Kimbajar

8 8 (7)

giubba
56
P
1 3/4
7,90
Martin Laube
Sascha Smrczek
Bavarian Friends + Stall
Sholokhov e Possibility

9 9 (1)

giubba
56
2
28,70
F.Minarik
S.Gossens
S.Gossens
Sabiango e Sabanila

10 3 (2)

giubba
61
2 1/2
49,50
St.Hellyn
D.Luker
D.Luker
Dandy Man e Lucky Pipit

11 12 (9)

giubba
53
26
76,30
Am.St.Rank
Dr.Renate Fries-Jung
Prof.Dr.Reinhard Fries
Dashing Blade e Windsbraut

PREMIO STUTENPREIS DES DORTMUNDER RENNVEREIN - Euro 5.100 - Metri 1750 - P.Erba

1 7 (11)

giubba
57
1.48.40
6,80
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Rottgen
Pivotal e Desabina

2 1 (9)

giubba
58
3/4
2,40
Adrie De Vries
Axel Kleinkorres
Mem Racing Stable
Campanologist e Envollee

3 2 (2)

giubba
58
1 1/2
3,90
Bauyrzhan Murzabayev
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Lethal Force e Barleycorn Lady

4 5 (6)

giubba
57
2 1/2
42,30
St.Hellyn
Axel Kleinkorres
Th.Schmid
Wiener Walzer e Albara

5 8 (4)

giubba
57
1
5,80
F.Minarik
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Australia e Diamond Dove

6 9 (5)

giubba
57
2 1/4
15,60
Jiri Palik
Klug Markus
H.Renz
Maxios e Slight Advantage

7 4 (3)

giubba
57,5
10
18,20
Martin Laube
Heiko Kienemann
Heiko Kienemann
Overdose e Verbatim

8 10 (1)

giubba
57
5
23,80
Lukas Delozier
O.Laznovska
Stall Takeda
Kendargent e Wings Of Glory

9 11 (10)

giubba
55
P
12
54,00
Am.C.Klinkenberg
A.Mulder
Am Horse Racing Ltd./Niederlande
Alhebayeb e Red Blossom

PREMIO RACEBETS - 135. DEUTSCHES ST. LEGER - Euro 55.000 - Metri 2800 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
60
2.57.08
1,70
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin Management Co.Ltd./England
Dubawi e Giants Play

2 12 (7)

giubba
56
INC.
7,20
Andrasch Starke
Suborics Andreas
Stall Phillip I
Jukebox Jury e Djumama

3 3 (10)

giubba
60
P
T.
41,00
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Schlenderhan
Adlerflug e Montezuma

4 5 (13)

giubba
60
1 1/4
24,70
R.Havlin
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Campanologist e Oriental Pearl

5 10 (4)

giubba
58,5
1
65,20
St.Hellyn
Yasmin Almenrader
Gestut Niederrhein
Wiener Walzer e Nacella

6 1 (12)

giubba
60
1 1/2
43,40
Martin Seidl
Klug Markus
Stall Reckendorf
Reliable Man e Enrica

7 11 (9)

giubba
56
3/4
12,60
Jiri Palik
Klug Markus
H.Renz
Camelot e Anaita

8 6 (11)

giubba
60
1/2
10,60
Lukas Delozier
Grewe Henk
Rennstall Darboven
Peintre Celebre e Power Penny

9 7 (5)

giubba
60
P
3
29,10
Adrie De Vries
J.Hirschberger
M.Wachowitz
Reliable Man e Sworn Pro

10 4 (2)

giubba
60
3/4
42,30
Dennis Schiergen
Schiergen Peter
Gestut Ittlingen
Pivotal e Nicella

11 9 (6)

giubba
58,5
1 1/2
9,80
Julien-L.Guillochon
Henri-Alex Pantall/Frankreich
Godolphin Snc/Frankreich
Dubawi e Criticism

12 8 (3)

giubba
58,5
P
10
80,40
Mirko Sanna
Grewe Henk
Darius Racing
Samum e Adalea

13 14 (8)

giubba
56
P
10
50,90
Clement Lecoeuvre
Grewe Henk
Gestut Karlshof
Dabirsim e Sola Gratia

PREMIO PREIS VON WETTSTAR - Euro 5.100 - Metri 2400 - P.Erba

1 7 (4)

giubba
53,5
2.41.35
2,90
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Holy Roman Emperor e All An Star

2 2 (6)

giubba
59
1 3/4
2,20
Lukas Delozier
Grewe Henk
Dr.G.Seitz
Adlerflug e Itzka

3 1 (3)

giubba
59,5
2 1/4
7,80
Andrew Breslin
Werner Glanz
Galopp Club Suddeutschland
Adlerflug e Miramare

4 8 (5)

giubba
54
1/2
7,90
Andrasch Starke
Helga Dewald
Stall Wolffkarton
Linngari e Summertime

5 4 (1)

giubba
57,5
1/2
15,80
Martin Seidl
Klug Markus
Gestut Rottgen
Campanologist e Winterkonigin

6 6 (2)

giubba
54,5
1 1/2
24,00
Miguel Lopez
Doris Smith
C.Lopez
Fast Company e Lucy Liu

7 5 (8)

giubba
57
P
3/4
38,90
Mirko Sanna
Katja Engels
H.Engels
Shirocco e Ledicea

PREMIO AUFWIEDERSEHEN AM 5. OKTOBER 2019-RENNEN - Euro 5.000 - Metri 3200 - P.Erba

1 4

giubba
56
3.43.29
1,60
Bauyrzhan Murzabayev
Dr.Andreas Bolte
R.U.A.Hacker
Fastnet Rock e Appeal

2 3

giubba
57
1
3,90
Esther Ruth Weissmeier
Regine Weissmeier
A.Daunheimer
Linngari e Nova Scotia

3 1

giubba
63
4
5,00
Andrasch Starke
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Sixties Icon e Panna

4 2

giubba
55
23
39,00
Andrew Breslin
John David Hillis
Hibernia Stables
Hurricane Run e Aigrette

5 9

giubba
52
C
2 1/4
35,30
Cecilia Muller
Regine Weissmeier
J.Th.Weissmeier
Dick Turpin e Triple Cee

6 6

giubba
54
14
90,80
H.Cordier
Andreas Garske
Andreas Garske
Rajsaman e Selinea

7 5

giubba
56
P
INC.
52,10
F.Minarik
Sarah Weis
Cl.B.Unseld
Adlerflug e Baselga

8 8

giubba
51
INC.
87,80
Maike Riehl
Doreen Muller
Doreen Muller
Lord Of England e Anzasca

9 7

giubba
54
INC.
62,70
Am.Julia Rogl
J.Schriever
J.Schriever
Paolini e Noranga
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre