Giornata a Dortmund del 10-05-2018

PREMIO PREIS DES BERATUNGS-CENTER BRACKEL - Euro 5.100 - Metri 2000 - P.Erba

1 7 (2)

giubba
57
2.09.11
6,70
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
R.Nicolay
Kamsin e Narrika

2 5 (5)

giubba
57
2
12,30
Andreas Helfenbein
Miltcho Mintchev
Litex Commerce Ad
So You Think e Briseida

3 3 (8)

giubba
58
N.
2,70
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Shamardal e Salve Haya

4 1 (6)

giubba
58
C
3/4
3,50
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stiftung Gestut Fahrhof
Oasis Dream e Goathemala

5 2 (1)

giubba
58
1
6,50
Bauyrzhan Murzabayev
Grewe Henk
Stall Route 66
Lord Of England e Ninas Rainbow

6 6 (4)

giubba
57
6 1/2
16,80
Alexander Pietsch
Suborics Andreas
Gestut Ittlingen
Maxios e Laccata

7 4 (3)

giubba
58
3/4
4,50
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Kamsin e Ungarin

PREMIO PREIS DER S-INTERNATIONAL WESTFALEN - Euro 4.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
63
2.08.70
6,80
Am.Lilli-Marie Engels
Katja Engels
H.Engels
Shirocco e Ledicea

2 10 (2)

giubba
54
1 1/4
5,50
Maxim Pecheur
K.Demme
Stall Heymann Gmbh
Sinndar e Melody Fair

3 5 (8)

giubba
57
P
7
5,20
Maike Riehl
Rohne Ralf
Stall Seeheim
Mamool e Pawella

4 3 (5)

giubba
59,5
1 3/4
7,00
Melina Ehm
A.Taber
Stall Edwina
Lando e Sexy Lady

5 1 (10)

giubba
63
1 1/2
16,00
A.Kardanov
Bohumil Nedorostek
M.Karpinska-Nedorostek
Tertullian e Dakara

6 4 (6)

giubba
63
1/2
3,70
Andrasch Starke
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Jukebox Jury e Reem Dubai

7 9 (3)

giubba
55
N.
15,60
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Verne Vorne
Salutino e Traummacht

8 7 (4)

giubba
60,5
7 1/2
9,50
Andreas Helfenbein
Torsten Reineke
Stall Parodie
Monsun e Starla Dancer

9 8 (7)

giubba
57
4 1/4
13,80
Koen Clijmans
N.Moons/Belgien
N.Moons/Belgien
Kendargent e Magie Noire

10 6 (9)

giubba
56,5
4
14,00
Melissa Ehm
R.Storp
Stall Baden-Pfalz
Lando e Gambada

PREMIO PREIS DES BERATUNGS-CENTER HORDE - Euro 4.000 - Metri 2400 - P.Erba

1 10 (4)

giubba
56
2.39.76
2,70
Andrasch Starke
Axel Kleinkorres
Stall Www
Adlerflug e Sweet Dreams

2 3 (10)

giubba
60
3/4
8,60
Andreas Helfenbein
Helga Hobitz
Helga Hobitz
Danehill Dancer e Borghesa

3 7 (11)

giubba
58
2 3/4
7,30
Adrie De Vries
Toni Potters
Stall Anpak
Campanologist e Ella Ransom

4 9 (8)

giubba
58
C.T.
8,00
Marco Casamento
Stefan Richter
Stall Tsf
Lord Of England e Night Fashion

5 8 (9)

giubba
56
3/4
18,10
Am.Lilli-Marie Engels
Katja Engels
H.Engels
Aeskulap e Honeybell

6 2 (7)

giubba
60,5
2 1/4
4,60
Alexander Pietsch
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Areion e Wonderful World

7 6 (6)

giubba
59
6
7,30
Alexander Weis
Sarah Weis
Rainer Krapp
Kallisto e Olaria

8 5 (1)

giubba
59
P
3
21,70
Anna Van Den Troost
A.Schepens/Belgien
A.Schepens/Belgien
American Post e Feerie Stellaire

9 4 (3)

giubba
57
P
13
17,20
Am.Vivien Muller
Christian Sprengel
Rennstall Havi
Manduro e Montfleur

10 1 (5)

giubba
63,5
9
18,10
Koen Clijmans
N.Moons/Belgien
N.Moons/Belgien
Galileo e Nordtanzerin

PREMIO PREIS DES IMMOBILIEN-CENTER - Euro 5.100 - Metri 2000 - P.Erba

1 2 (7)

giubba
58
2.11.91
1,80
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Stiftung Gestut Fahrhof
Maxios e Royal Dubai

2 4 (1)

giubba
57
C.T.
8,20
Lukas Delozier
J.Hirschberger
Gestut Ittlingen
Maxios e Atiara

3 5 (4)

giubba
57
3 1/2
9,20
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Stall Ullmann
Adlerflug e Miramare

4 1 (8)

giubba
58
1 1/4
2,80
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Wittekindshof
Reliable Man e Moonlight Symphony

5 7 (3)

giubba
57
2 3/4
5,40
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Gestut Etzean
Lord Of England e Oligarchica

PREMIO PREIS DER WESTFALISCHEN PROVINZIAL VERSICHERUNG - Euro 4.350 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (13)

giubba
60
1.41.45
3,20
Adrie De Vries
Toni Potters
E.U.Dr.M.Jorgensen
Santiago e Forlista

2 4 (14)

giubba
59,5
P
1 1/4
6,00
Marco Casamento
Stefan Richter
Stall El Questro
Eden Rock e Lady Estamerra

3 8 (1)

giubba
59
2
18,80
Alexander Pietsch
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Paco Boy e Oshiponga

4 12 (7)

giubba
50
P
2 3/4
35,00
Maike Riehl
Laura Giesgen
U.Giesgen
Touch Down e Anna Katrin

5 10 (8)

giubba
56,5
3/4
12,50
Martin Seidl
K.Kartz
K.Kartz
Vespone e Sweet Smile

6 9 (11)

giubba
55,5
1/2
22,20
A.Kardanov
Petra Sauter
Petra Sauter
Victory Note e Raritat

7 11 (9)

giubba
56
3
16,70
Jozef Bojko
J.Warren
R.Schroder
Strategic Prince e Summernight Love

8 5 (2)

giubba
59,5
1 1/4
5,10
F.Minarik
Armin Weidler
C.Weidler
Royal Applause e African Breeze

9 2 (12)

giubba
60,5
T.
9,80
Tommaso Scardino
Ulrich Thomas
Ulrich Thomas
Tiger Hill e Zaya

10 6 (10)

giubba
59,5
T.
23,30
Alexander Weis
Sarah Weis
Stall Abc
Jukebox Jury e Pepples Shuffle

11 1 (4)

giubba
60
3/4
21,60
Rebecca Danz
Maria Nienstadt
Maria Nienstadt
Lord Of England e Lomitas Dream

12 7 (5)

giubba
59,5
1 1/4
12,00
Maxim Pecheur
Erika Mader
O.F.Margraf
Tertullian e Think Twice

13 13 (6)

giubba
54
2
22,10
Stefanie Koyuncu
Sarah Jane Hellier
Sarah Jane Hellier
Tiger Hill e Lacatena

14 14 (3)

giubba
54
3 3/4
20,30
St.Hellyn
Ana Bodenhagen
Stall Adelante
Dark Angel e Bowness

PREMIO PREIS DES BERATUNGS-CENTER APLERBECK - Euro 4.500 - Metri 1400 - P.Erba

1 7 (1)

giubba
57,5
1.29.34
14,60
Alexander Pietsch
O.Laznovska
Stall Tudors
Soldier Hollow e Fire Shuffle

2 1 (10)

giubba
63,5
1/2
7,70
Bauyrzhan Murzabayev
Stefan Richter
K.Brieskorn
Kheleyf e Best Moving

3 4 (7)

giubba
58,5
3/4
17,80
F.Minarik
B.Biess
Ursula Frohlich
Big Shuffle e Konigin Arte

4 6 (11)

giubba
57,5
1 1/2
18,40
Tommaso Scardino
Marco Klein
Stall Verne Vorne
Electric Beat e Directa Irlandia

5 5 (5)

giubba
58
P
1 3/4
29,40
Patrick Gibson
Ira Ferentschak
D.B.Golz
Areion e Smart Gal

6 2 (2)

giubba
59
C.T.
2,10
Adrie De Vries
Toni Potters
E.Jorgensen
Toylsome e A La Criee

7 8 (8)

giubba
56
1 3/4
10,90
Stefanie Koyuncu
Sarah Jane Hellier
Sarah Jane Hellier
Lawman e Lake Baino

8 9 (3)

giubba
55,5
1 3/4
3,80
Andrasch Starke
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Lord Of England e Prakasa

9 3 (4)

giubba
59
2 1/4
17,60
Andreas Helfenbein
O.Laznovska
Stall Tudors
King's Best e Bougainvillea

10 10 (9)

giubba
55
INC.
31,00
Rebecca Danz
H.Nienstadt
Marlies Nienstadt
Astronomer Royal e Aerdee

11 11 (6)

giubba
55
2 1/4
15,50
Wladimir Panov
Martina Grunewald
R.Grunewald
Duke Of Marmalade e Kimbajar

PREMIO GROSSER PREIS DER SPARKASSE DORTMUND - Euro 25.000 - Metri 1200 - P.Erba

1 10 (4)

giubba
55,5
P
1.15.44
8,90
Bauyrzhan Murzabayev
Grewe Henk
Rennstall Gestut Hachtsee
Tai Chi e Sunshine Story

2 3 (12)

giubba
57
2 1/2
3,50
Lukas Delozier
J.Hirschberger
Gestut Auenquelle
Call Me Big e Daring Action

3 7 (10)

giubba
57
T.
6,50
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
J.Abdullah
Clodovil e Janayen

4 6 (2)

giubba
57
2
13,10
St.Hellyn
Yasmin Almenrader
Stall Mandarin
Silver Frost e Misdirect

5 5 (8)

giubba
57
INC.
7,70
Patrick Gibson
Miroslav Rulec
Stall Estrada
Slickly e Efisia

6 9 (11)

giubba
55,5
INC.
6,00
C.Demuro
A.U.G.Botti
A.U.G.Botti U.E.Tanghetti/Frankreich
Sageburg e Driving Miswaki

7 2 (9)

giubba
57
1/2
35,90
Maxim Pecheur
K.Demme
Gestut Erlenhof
Creachadoir e Cassilera

8 8 (1)

giubba
56
3/4
10,00
Adrie De Vries
Klug Markus
Gestut Rottgen
Tai Chi e Anna Desta

9 11 (7)

giubba
55,5
1 1/2
25,50
F.Minarik
Jean-Pierre Carvalho
Gestut Hony-Hof
Areion e Walburga

10 1 (6)

giubba
58,5
C.T.
7,90
Jaromir Safar
Pavel Vovcenko
Stall Biancolino
Contat e Shaheen

11 12 (5)

giubba
55
13
25,90
Andreas Helfenbein
Dr.Andreas Bolte
Stall Blackbrook
Piccolo e Naval Dispatch

12 4 (3)

giubba
57
33
18,10
Andrasch Starke
Dominik Moser
Gestut Brummerhof
Paco Boy e Making Hay

PREMIO PREIS DER DEKA - Euro 5.100 - Metri 1750 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
57
1.51.23
12,30
Marco Casamento
Grewe Henk
P.Benner
Lord Of England e A Ce Soir

2 3 (3)

giubba
57
1 1/4
7,80
Alexander Pietsch
Mario Hofer
Stall Margarethe
Hurricane Run e Fair Vision

3 5 (6)

giubba
57
3/4
1,80
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
Gestut Karlshof
Dabirsim e Sola Gratia

4 1 (7)

giubba
58
1 1/4
2,90
Andrasch Starke
Schiergen Peter
Stall Seeheim
Santiago e Piccola

5 4 (4)

giubba
57
24
11,10
Maxim Pecheur
Mario Hofer
Gestut Niederrhein
Soldier Hollow e Nouvelle Perle

6 6 (1)

giubba
57
40
14,70
M.Lerner
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Mastercraftsman e Zaya

7 7 (2)

giubba
55
31
22,70
Andreas Helfenbein
Marco Klein
Gestut Lindenhof
Dabirsim e Fareia

PREMIO PREIS DES SPARKASSENRENNTAGES 2018 - Euro 6.500 - Metri 2000 - P.Erba

1 7 (5)

giubba
57
2.12.65
6,10
M.Lerner
Hickst Waldemar
Gestut Wittekindshof
Duke Of Marmalade e Rosengeste

2 6 (2)

giubba
57
3/4
3,90
Eduardo Pedroza
Wohler Andreas
R.Shaykhutdinov
Redoute's Choice e Beyond The Dream

3 3 (1)

giubba
58
5
24,70
F.Minarik
Hella Sauer
Stall Laurus
Deportivo e Acroleine

4 8 (7)

giubba
56,5
INC.
3,20
Andrasch Starke
Christian Sprengel
Gestut Wittekindshof
Lord Of England e Serienhoehe

5 9 (3)

giubba
54,5
C.T.
6,70
Bauyrzhan Murzabayev
Dr.Andreas Bolte
Dr.H.Diers U.A.
Tai Chi e La Calia

6 4 (8)

giubba
58
P
1 3/4
9,30
Maxim Pecheur
Dr.Andreas Bolte
S.Goldberg
Areion e Olivana

7 5 (6)

giubba
57,5
INC.
13,60
Jozef Bojko
Wohler Andreas
Dr.I.Hornig
Lando e La Bahia

8 2 (9)

giubba
59,5
3/4
10,00
Marco Casamento
Stefan Richter
Stall Wonderland
It's Gino e Crimson Glory

9 1 (4)

giubba
59,5
5
9,30
Maike Riehl
Hickst Waldemar
Gestut Ittlingen
Soldier Hollow e Atiara

PREMIO AUF WIEDERSEHEN ZUM ASIA-FOODFESTIVAL-RENNTAG AM 26. MAI 2018 - Euro 4.000 - Metri 1600 - P.Erba

1 7 (2)

giubba
58
1.42.07
1,70
Koen Clijmans
Erika Mader
Capricorn Stud
Ransom O'war e Shikoku

2 2 (9)

giubba
58
1 1/4
5,60
Andrasch Starke
L.W.J.V.D.Meulen/Niederlande
The Dutch Master Stables/Niederlande
Exchange Rate e Miss Liberty

3 6 (3)

giubba
58,5
1/2
7,50
Maxim Pecheur
Rohne Ralf
Stall Colonia
Spirit One e Lady Charm

4 4 (1)

giubba
58
1/2
11,80
Patrick Gibson
Christian Sprengel
A.J.P.Lee Yuk Lun
Nathaniel e Castaway Queen

5 3 (6)

giubba
56
2 1/4
17,90
Am.Lilli-Marie Engels
Katja Engels
H.Engels
Lando e Ivory Coast

6 1 (8)

giubba
58
3/4
13,90
Martin Seidl
Piet Geert Van Kempen/Niederlande
Thehappyfew/Niederlande
Duke Of Marmalade e Guiletta

7 8 (5)

giubba
57
P
2 1/2
12,60
Marco Casamento
L.Hammer-Hansen
R.U.A.Lehmann
Tranquil Tiger e Palladia Directa

8 9 (7)

giubba
56
C.T.
18,00
Jozef Bojko
Laura Giesgen
U.Giesgen
Contat e Sandy Bay

9 5 (4)

giubba
58
8
14,20
Andreas Helfenbein
Torsten Reineke
Stall Parodie
Areion e La Donna
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre