Giornata a Follonica il 07-11-2018
Corsa 1 delle 13:40 PREMIO TATTI - Euro 3.500 - Metri 1200 - P.Sabbia

V. 20.69 P. 5.58 (5) 1.86 (4) Acc. 75.53

1 5 (2)
Ag Dell'Olmo Srl
67
L
1.17.0
20,69
75,0
Forlini Leonardo
Menichetti Riccardo
Ag Dell'Olmo Srl
Prussian e Alliquippa
2 4 (3)
Turri Francesca
67,5
INC.
2,62
73,0
Migliore Davide
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Big Bad Bob e Mocassino
3 2 (5)
Piovesan D. - Piovesan
69
L
11
1,56
75,0
Scardino Giulia
Ferramosca Fabrizio
Piovesan D. - Piovesan
Tragedian e Caramell
4 3 (1)
Ercolani Emanuele
67,5
L
11
4,30
71,0
Torini Andrea
Viti Dario
Ercolani Emanuele
Docksider e Sopran Anyden
RT 1 (4)
Ercolani Emanuele
74
PL
rit. alle 09:30:00
-
Torini Alessandro
Viti Dario
Ercolani Emanuele
Chineur e Dissonance
Corsa 2 delle 14:10 PREMIO RIBOLLA - Euro 6.600 TRIO - Metri 1200 - P.Sabbia

V. 4.07 (3) 4.07 (5) P. 1.49 (5) 1.66 (2) Acc. 15.95 T. 89.41

1 5 (1)
Gagliardi Flavio
53,5
1.16.0
4,07
94,0
Ercegovic Giuseppe
Giorgi Mario
Gagliardi Flavio
St Paul House e Lucky Lisa
2 2 (4)
Vincenti Alessandro
55
1 1/2
2,44
93,0
Migheli Antonio Domenico
Migheli Mario
Vincenti Alessandro
Sakhee's Secret e Super Dukessa
3 6 (2)
Peraino Antonio
52,5
PL
2
9,34
87,0
Fois Gianpasquale
Peraino Marco Maria
Peraino Antonio
Dream Ahead e Prom Dress
4 4 (6)
Trapassi Camilla
51,5
P
2
18,15
84,0
Sanna Mario
Trapassi Camilla
Trapassi Camilla
Bungle Inthejungle e Image Of Truce
5 1 (3)
Bindi Iacopo
54,5
1
2,07
89,5
Marcelli Germano
Bindi Iacopo
Bindi Iacopo
Evasive e Messapia
6 3 (5)
Gagliardi Flavio
51,5
4
4,07
78,0
Sanna Gavino
Gagliardi Flavio
Gagliardi Flavio
Camacho e Coin Box
Corsa 3 delle 14:40 PREMIO CASTELLO DI VALLE - Euro 8.800 TRIO - Metri 1200 - P.Sabbia

V. 3.19 P. 2.30 (2) 3.42 (3) Acc. 50.27 T. 53.66

1 2 (6)
Ile De Cavallo Srl
61
L
1.17.0
3,19
94,5
Porcu Manuel
Antonacci Stefano
Ile De Cavallo Srl
Gladiatorus e Extra
2 3 (4)
Donnini C. - Mafucci
59
P
3
7,03
88,5
Marcelli Germano
Bindi Iacopo
Donnini C. - Mafucci
Holy Roman Emperor e Megaspiel
3 1 (2)
Persico Daniele
62,5
INC.
2,40
91,5
Basile Salvatore
Massimi Mario
Persico Daniele
Kheleyf e Miss Toldyaso
4 4 (3)
Sc Lady Zeta
55,5
PL
5
3,50
83,5
Sulas Salvatore
Muroni Antonella
Sc Lady Zeta
Zebedee e Nonna Iole
5 5 (1)
Sc Anxa Horse Asd
52,5
L
2
9,72
80,0
Sanna Mario
Di Giacinto Roberto
Sc Anxa Horse Asd
Duel e Its No Joke
6 6 (5)
Al La Nuova Sbarra Srl
52,5
PL
LONT.
25,22
79,0
Fois Gianpasquale
Soc New Coolmore Di
Al La Nuova Sbarra Srl
Intense Focus e Cromac
Corsa 4 delle 15:10 PREMIO COLLACCHIA - Euro 4.400 IPP. NAZ. 3493 - Metri 1200 - P.Sabbia

V. 48.73 P. 13.56 (8) 2.61 (6) 2.57 (4) Acc. 378.95 Acp. 8.87 (4-6) 43.51 (4-8) 71.86 (6-8) T. 1097.40

1 8 (3)
Gallorini Silvano
52
PL
1.17.0
48,73
77,0
Ercegovic Giuseppe
Morelli Marco
Gallorini Silvano
Red Rocks e Rodarte
2 6 (2)
Ferrini Elisabetta
55,5
L
3/4
7,45
79,0
Muzzi Alessandro
Deledda Sebastiano
Ferrini Elisabetta
Captain Marvelous e Juice Park
3 4 (4)
Muzzi Adriano
59
P
1 1/2
7,83
80,0
Basile Salvatore
Muzzi Massimiliano
Muzzi Adriano
Blu Air Force e Finafinorum
4 2 (1)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
64
L
1/2
4,25
86,0
Sanna Gavino
Cova Roberto
Sc Giacobbe Ferruccio
Lilbourne Lad e Westlife
5 5 (10)
Bandini Riccardo
57
PL
3
4,76
78,0
Migheli Antonio Domenico
Bandini Riccardo
Bandini Riccardo
Bold Fact e Gegyp
6 9 (5)
Soc Al M.s. Srl Di Salvioni M.Rita
52
L
1
10,79
70,0
El Rherras Abdilah
Soc Al M.s. Srl Di
Soc Al M.s. Srl Di
Vita Rosa e Lighted Place
7 10 (6)
Barbaricina Racing Stable Srl
52
L
INC.
71,35
69,0
Porcu Manuel
Cristino Domenico
Barbaricina Racing Stable
Astronomer Royal e Tanea
8 7 (8)
Pianigiani Francesco
52,5
L
3/4
6,55
72,0
Fele Andrea
Migheli Luigi
Pianigiani Francesco
Mujahid e Softy
9 3 (9)
Domenici Irene
60
L
LONT.
8,29
75,0
Satta Alessio
Pisano Francesco
Domenici Irene
Intense Focus e My Mystic
10 1 (7)
Noli Marcello
64,5
L
LONT.
3,31
85,0
Sanna Mario
Viti Dario
Noli Marcello
Art Connoisseur e Betty Burke
Corsa 5 delle 15:40 PREMIO MONTEMASSI - Euro 5.500 IPP. NAZ. 3495 - Metri 1650 - P.Sabbia

V. 5.34 P. 1.51 (8) 1.26 (1) 1.25 (2) Acc. 14.78 Acp. 1.72 (1-2) 3.36 (1-8) 2.99 (2-8) T. 21.91

1 8 (6)
Soc Al Hippos Di Barontini R. Srl
55
1.59.0
5,34
-
Sanna Mario
Soc Al Hippos Di
Soc Al Hippos Di
Mr Vegas e Franziska Saura
2 1 (4)
Carli Luigi
56
5
2,20
-
Sanna Gavino
Carli Luigi
Carli Luigi
Ragtime Pontadour e Exela
3 2 (3)
Sc Clodia Di Capparella A. Srls
54,5
5
3,41
-
Dettori Francesco (*)
Narduzzi Massimiliano
Sc Clodia Di Capparella
Bombolino e Smollet
4 4 (7)
Brogi Fabrizio
54,5
INC.
9,61
-
Porcu Manuel
Carli Luigi
Brogi Fabrizio
Frac Di Montalbo e Narami
5 5 (5)
Caria Francesco
56,5
3
3,24
-
Basile Salvatore
Muzzi Massimiliano
Caria Francesco
Pantuosco e Sa Rosale
6 3 (2)
Martelli Massimo
54,5
10
24,57
-
Migheli Antonio Domenico
Canu Mario
Martelli Massimo
Bonbon e Gezabele
7 6 (8)
Vanni Stefano
54,5
LONT.
89,85
-
Fele Andrea
Cossu Tonino
Vanni Stefano
Bangkok e Evy
8 9 (1)
Serra Ignazio Michele
54,5
3/4
99,15
-
Mereu Simone
Mereu Simone
Serra Ignazio Michele
Magic Box e Narcisa Saura
9 7 (9)
Brogi Fabrizio
56
P
LONT.
9,61
-
Satta Alessio
Carli Luigi
Brogi Fabrizio
Kadonald Du Tounut e Canouan Island
Corsa 6 delle 16:10 PREMIO ROCCASTRADA - Euro 6.600 IPP. NAZ. 3496 - Metri 1650 - P.Sabbia

V. 4.48 P. 2.51 (1) 2.59 (6) Acc. 20.21 T. 38.02

1 1 (9)
Gallorini Daniele
62
1.58.0
4,48
94,0
Basile Salvatore
Morelli Marco
Gallorini Daniele
Intense Focus e Dea Mhein
2 6 (6)
Redi Maria
55
3
5,21
81,0
Marcelli Germano
Bindi Iacopo
Redi Maria
Alfred Nobel e Maclura
3 7 (1)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
50
L
1
5,21
75,0
Sanna Gavino
Cova Roberto
Sc Giacobbe Ferruccio
Desert Prince e Noisette
4 2 (5)
Ferramosca Fabrizio
59
PL
3
7,77
83,0
Sanna Mario
Ferramosca Fabrizio
Ferramosca Fabrizio
Blu Air Force e Sophie Tauber
5 4 (8)
Sc Clodia Di Capparella A. Srls
57
3/4
4,85
81,0
Sulas Salvatore
Narduzzi Massimiliano
Sc Clodia Di Capparella
Prussian e Modelo Alternativo
6 5 (3)
Castracane Valerio
55
CL
2
5,27
79,0
Satta Alessio
Oppo Alberto
Castracane Valerio
Kyllachy e Last Of The Dixies
7 3 (7)
Vinciarelli Barbara
58
1
3,60
82,0
Arras Maikol
Canu Mario
Vinciarelli Barbara
Ramonti e Polarmix
RT 8 (2)
Cossu Tonino
51
rit. alle 09:30:00
-
Fele Andrea
Cossu Tonino
Cossu Tonino
Showcasing e Cumana Bay
RT 9 (4)
Ag Dell'Olmo Srl
50
L
rit. alle 09:30:00
-
El Rherras Abdilah
Menichetti Riccardo
Ag Dell'Olmo Srl
Democratic Deficit e Tenderlit
Corsa 7 delle 16:40 PREMIO RISTELLA - Euro 6.600 IPP. NAZ. 3497 - Metri 1650 - P.Sabbia

V. 3.95 P. 1.60 (4) 1.90 (2) 1.77 (7) Acc. 21.95 Acp. 4.40 (2-4) 4.32 (2-7) 3.65 (4-7) T. 41.73

1 4 (2)
Vespa Marco
54,5
PL
1.57.0
3,95
-
Sulas Salvatore
Ciacci Eleonora
Vespa Marco
Il Curato e Calendimaggio
2 2 (4)
Sanna Lodovico
55
1
4,40
-
Sanna Gavino
Picchi Galoppo Soc Al Srl
Sanna Lodovico
Carghese Des Land e Hiliade Trois
3 7 (6)
Atzeni Giovanni
52
1 1/4
3,59
-
Migheli Antonio Domenico
Geraci Filippo
Atzeni Giovanni
Pantuosco e Aradia
4 1 (5)
Costa Osvaldo
60
L
15
3,78
-
Sanna Mario
Soc Al Hippos Di
Costa Osvaldo
Bombolino e Wilde Nelke
5 3 (7)
Bozzi Moreno
55
P
2
15,20
-
Topalli Adrian
Cordon Rossana
Bozzi Moreno
Fisich e Cornelia
6 6 (1)
Giusti Mario
51
10
38,53
-
Citti Angelo
Cordon Rossana
Giusti Mario
Masad e Fiona Mia
7 5 (9)
Sc Clodia Di Capparella A. Srls
53
LONT.
5,32
-
Dettori Francesco (*)
Narduzzi Massimiliano
Sc Clodia Di Capparella
Lord De Bonorva e Bosilvia Da Clodia
8 9 (8)
Chinoli Loriana
50,5
PL
LONT.
10,62
-
Fenu Simone
Mereu Simone
Chinoli Loriana
Groom Tesse e Naiba
9 8 (3)
Luchetti Federica
51
LONT.
75,32
-
Muzzi Alessandro
Deledda Sebastiano
Luchetti Federica
Academist e Zagabria De Mores