Giornata a Sassari il 30-10-2018
Corsa 1 delle 15:15 PREMIO PROF. GAVINO DELITALA - Euro 5.500 - Metri 2000 - P.Unica

V. 3.60 P. 13.05 (2) 9.04 (4) Acc. 13.99

1 2 (4)
Pinna Antonio Efisio
57
P
2'27''00
3,60
-
Gessa Sandro
Pinna Antonio Efisio
Pinna Antonio Efisio
Zucchele e Tonara Ii
2 4 (1)
Comida Luigi Filippo
56
P
C.T.
2,13
-
Arras Maikol
Brocca Francesco
Comida Luigi Filippo
Our Machine e Elena De Zamaglia
3 3 (5)
Mereu Alfiero
59
15
2,11
-
Sanna Gavino
Pinna Fabrizio
Mereu Alfiero
Bonorvesu e Foresta Burgos
4 1 (2)
Sabiu Gianluca
55
P
LONT.
12,55
-
Salis Pasquale
Brocca Francesco
Sabiu Gianluca
Caligola e Unaiza Del Menhir
RT 5 (3)
Cossu Pietro Salvatore
56
rit. alle 09:30:00
-
Murru Nino
Muroni Salvatore Sr
Cossu Pietro Salvatore
Caligola e Elhien
Corsa 2 delle 15:50 PREMIO GIUSEPPE RUBATTU - Euro 7.700 TRIO - IPP. NAZ. 3400 - Metri 2000 - P.Unica

V. 10.62 P. 1.00 (12) 1.00 (2) 1.00 (1) Acc. 25.05 Acp. 12.30 (1-2) 51.87 (1-12) 2.07 (2-12) T. 238.96 (Q.Rit. 25.31)

1 12 (5)
Chessa Nicolina
54
L
2'14''80
10,62
90,0
Mereu Simone
Muroni Antonella
Chessa Nicolina
Gregorian e Movie Star
2 2 (10)
Sc San Giuliano
59
L
1 1/4
1,25
95,5
Murru Nino
Pala Gian Marco
Sc San Giuliano
Gale Force Ten e Gemma's Delight
3 1 (12)
Mele Giampaolo
55,5
3/4
31,29
84,0
Arras Maikol
Brocca Francesco
Mele Giampaolo
Lethal Force e Aberavon
4 8 (1)
Siotto Michele Bernardino
59,5
1
4,97
87,0
Fadda Antonio
Cottu Antonio
Siotto Michele Bernardino
Sir Prancealot e Faughan View
5 3 (7)
Sc San Giuliano
59
L
1/2
1,25
82,0
Ladu Francesco
Pala Gian Marco
Sc San Giuliano
Red Jazz e Drumcliffe Dancer
6 10 (6)
Tuccio Giovanni
54,5
P
3/4
13,65
84,0
Fresu Andrea
Masala Roberto
Tuccio Giovanni
Sound Of Desert e Gespielin
7 4 (11)
Fois Agostino
54
L
1 1/4
7,68
85,0
Godani Angelo
Floris Mariatina
Fois Agostino
Zebedee e Decadence
8 6 (3)
Costeri Giuseppe
52,5
L
17
24,24
72,0
Sanna Gavino
Ligas Giada
Costeri Giuseppe
Society Rock e Hana Dee
9 11 (4)
Zidda Giovanni
52,5
CL
1
39,11
72,0
Emmanuele Pasquale
Pala Gian Marco
Zidda Giovanni
Gale Force Ten e Plumbago Blue
10 5 (8)
Demelas G.m. - Demelas G. Ss
55
12
59,34
70,0
Fiori Alessandro
Masala Roberto
Demelas G.m. - Demelas
Montalegre e Cosimoto
RT 7 (9)
Lai G. - Lai
53,5
rit. alle 14:59:59
-
Salis Pasquale
Migheli Mario
Lai G. - Lai
Kingsfort e Monerva
RT 9 (2)
Sc San Giuliano
54,5
L
rit. alle 15:36:22
-
Fele Andrea
Pala Gian Marco
Sc San Giuliano
Gale Force Ten e No Greater Love
Corsa 3 delle 16:20 PREMIO BORTIGALI - Euro 5.500 TRIO - Metri 1500 - P.Unica

V. 1.45 (4) 1.45 (5) P. 1.10 (4) 1.52 (5) Acc. 3.70 T. 11.33 11.33

1 4 (7)
Pinna Antonio Efisio
57
1'47''80
1,45
-
Gessa Sandro
Pinna Antonio Efisio
Pinna Antonio Efisio
Bonorvesu e Ultana
2 5 (6)
Pinna Antonio Efisio
57,5
L
6
1,45
-
Salis Pasquale
Pinna Antonio Efisio
Pinna Antonio Efisio
Enif Ruspina e Espania By Turri
3 7 (2)
Comida Luigi Filippo
60
L
1/2
2,82
-
Arras Maikol
Brocca Francesco
Comida Luigi Filippo
Rubis De Carrere e Palma De Zamaglia
4 6 (1)
Deriu Francesco
59,5
C.T.
14,96
-
Fadda Antonio
Fadda Antonio
Deriu Francesco
Gonare e Dancalia
5 1 (4)
Orlando Guidetta
55,5
P
T.
16,18
-
Sanna Gavino
Meattini Stefano
Orlando Guidetta
Asraa Min Albarq e Moubaraka
6 3 (3)
Cossu Mario Salvatore
57,5
4 1/2
36,05
-
Fresu Gianni
Fresu Gianni
Cossu Mario Salvatore
Caligola e Fraigas
7 2 (5)
Filipponi Luca
57
LP
1/2
10,03
-
Murru Nino
Biagini Francesca
Filipponi Luca
Ercules e Ambra By Rubis
Corsa 4 delle 16:50 PREMIO TRATTORIA LOLUDA' - SASSARI - Euro 3.000 TRIO - Metri 1500 - P.Unica

V. 2.91 P. 1.65 (2) 1.73 (4) Acc. 9.91 T. 29.34

1 2 (4)
Lai G. - Lai
71,5
LR
1'41''91
2,91
84,0
Lai Arturo
Migheli Mario
Lai G. - Lai
Halling e Zasim
2 4 (2)
Taccori Gianluca
69
3 1/4
2,98
76,0
Gaias Marco
Pinna Fabrizio
Taccori Gianluca
Gold Sphinx e Laissez Faire
3 1 (6)
Sechi Bastianino
76
L
2
2,76
80,0
Zucca Daniele
Cargiaghe Salvatore
Sechi Bastianino
Desert Prince e Sopran Woog
4 6 (5)
Demelas G.m. - Demelas G. Ss
67
P
3 3/4
7,57
69,0
Cottu Luca (*)
Cottu Antonio
Demelas G.m. - Demelas
Acclamation e Queen Of Carthage
5 5 (3)
Tocco Mattia
67
L
3/4
7,80
71,0
Calaresu Stefano
Ligas Giada
Tocco Mattia
Strategic Prince e Thumpers Dream
6 3 (1)
Taccori Gianluca
70
L
7
2,98
74,5
Ladu Leonardo
Pes Fabrizio
Taccori Gianluca
Elusive City e Capannacce
Corsa 5 delle 17:20 PREMIO CHIUSURA - MEM. NINO MACIOCCO - Euro 11.000 TRIO - Metri 2000 - P.Unica

V. 5.49 P. 2.35 (5) 3.26 (4) 2.20 (1) Acc. 27.34 T. 233.25

1 5 (2)
Pes Maria Teresa
55
L
2'16''09
5,49
-
Fiori Alessandro
Cottu Antonio
Pes Maria Teresa
Groom Tesse e Chimera Carina
2 4 (7)
Gattu Giuseppe
54,5
L
3 3/4
8,80
-
Mereu Simone
Cottu Antonio
Gattu Giuseppe
Vidoc Iii e Prus Braghera
3 1 (4)
Mura I. - Mura
61
2
7,20
-
Salis Pasquale
Pinna Fabrizio
Mura I. - Mura
Ispanico Sauro e Danza Sola
4 2 (5)
Mannu Gavino
59
4
4,81
-
Arras Maikol
Brocca Francesco
Mannu Gavino
Barathea Guest e Giloba
5 6 (8)
Murrai Angelo
59,5
L
LONT.
7,18
-
Fadda Antonio
Fadda Antonio
Murrai Angelo
Pantuosco e Terk
6 3 (6)
Pinna Antonio Efisio
57
2 1/4
4,68
-
Gessa Sandro
Pinna Antonio Efisio
Pinna Antonio Efisio
Rio Napo e Ideajara
7 7 (3)
Cossu Pietro Salvatore
51
LONT.
3,28
-
Sanna Gavino
Muroni Salvatore Sr
Cossu Pietro Salvatore
Fisich e Pintadera Bella
RT 8 (1)
Testoni Salvatore
49
LP
rit. alle 17:00:09
-
Citti Angelo
Muroni Salvatore Jr
Testoni Salvatore
Dr Devious e Platea De Bonorva
Corsa 6 delle 17:50 PREMIO SOC. IPP. SASS. MEM.NINO COSTA - Euro 12.100 TRIO - IPP. NAZ. 3406 - Metri 2000 - P.Unica

V. 11.71 P. 3.10 (7) 3.46 (3) 1.94 (4) Acc. 123.44 Acp. 12.94 (3-4) 11.85 (3-7) 7.76 (4-7) T. 330.06 (Q.Rit. 50.92)

1 7 (3)
Demelas G.m. - Demelas G. Ss
52,5
L
2'12''20
11,71
93,0
Sanna Gavino
Cottu Antonio
Demelas G.m. - Demelas
Mujahid e Loire
2 3 (10)
Chessa Nicolina
58
LP
2 1/2
8,42
93,5
Fresu Gianni
Muroni Antonella
Chessa Nicolina
Arakan e Stroll
3 4 (12)
Pinna Giovanna
55
L
C.INC.
4,18
90,0
Salis Pasquale
Pinna Fabrizio
Pinna Giovanna
Intense Focus e Practicallyperfect
4 6 (2)
Sechi Bastianino
55
L
C.INC.
3,75
87,5
Fiori Alessandro
Cargiaghe Salvatore
Sechi Bastianino
Colossus e Entusiasmo
5 1 (11)
Ladu L. - Piras
66
L
2 1/2
5,40
99,5
Gessa Sandro
Cargiaghe Salvatore
Ladu L. - Piras
Red Rocks e Durania
6 12 (8)
Zene Franco
52,5
LP
T.
4,32
80,5
Emmanuele Pasquale
Pala Gian Marco
Zene Franco
Tout Seul e Ardara
7 8 (6)
Pireddu Giovanni
54,5
L
1 1/4
7,62
85,0
Mereu Simone
Muroni Antonella
Pireddu Giovanni
New Approach e Margravine
8 13 (9)
Taccori Gianluca
57
4 1/4
15,41
79,0
Murru Nino
Pes Fabrizio
Taccori Gianluca
Blu Air Force e Maria Isabella
9 10 (5)
Monni Antonio
55,5
1/2
11,48
85,0
Arras Maikol
Brocca Francesco
Monni Antonio
Mujahid e Shibarath
10 2 (13)
Sechi Bastianino
59,5
9 1/2
3,75
92,0
Fadda Antonio
Cargiaghe Salvatore
Sechi Bastianino
Rakti e Cincini
RT 5 (1)
Pinna Giovanna
54
rit. alle 15:00:39
-
Godani Angelo
Pinna Fabrizio
Pinna Giovanna
Mastercraftsman e La Chassotte
RT 9 (4)
Zidda Giovanni
50,5
LP
rit. alle 17:13:43
-
Citti Angelo
Pala Gian Marco
Zidda Giovanni
Holy Roman Emperor e Zarebiya
RT 11 (7)
Carta Pasqualino Livio
53,5
rit. alle 17:24:45
-
Fresu Andrea
Muroni Salvatore Jr
Carta Pasqualino Livio
Observatory e Scundes