Giornata a Siracusa il 01-11-2018
Corsa 1 delle 15:00 PREMIO RAGGIO DI SOLE - Euro 5.500 TRIO - Metri 2100 - P.Piccola

V. 4.99 P. 2.72 (3) 2.38 (5) Acc. 18.67

1 3 (4)
Di Pietro Alfio
59,5
4,99
91,0
Cannarella Gabriele (*)
Fontana Sebastiano
Di Pietro Alfio
Distant Way e Permalosa
2 5 (6)
Bosco Domenica
54,5
7 1/4
3,92
80,0
Esposito Mario
Gianni Salvatore
Bosco Domenica
Eustachione e Dorothysstillanun
3 1 (5)
Melita Sebastiano
64
3/4
2,99
88,0
Bossa Federico
Caruso Vincenzo
Melita Sebastiano
Ramonti e Fedegarcia Gioffry
4 2 (2)
Lo Piparo Gioacchino
60
M.
4,69
85,5
Fois Gianpasquale
Lo Piparo Erasmo
Lo Piparo Gioacchino
Casamento e Fall Habit
5 4 (1)
Luppino Calogero John
54,5
LONT.
3,36
78,0
Cannarella Giuseppe
Gianni Salvatore
Luppino Calogero John
Denon e Clever Annie
RT 6 (7)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
52,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Ercegovic Giuseppe
Brogi Fabio
Al.Ca. Torre Di Canicarao
Holy Roman Emperor e Moon Legend
RT 7 (3)
Baiardo Andrea
51
rit. alle 09:30:00
-
Manuele Giuseppe
Messina Vincenzo
Baiardo Andrea
Notnowcato e Vitta's Touch
Corsa 2 delle 15:30 PREMIO OGLIO - Euro 12.100 TRIO - Metri 1700 - P.Grande

V. 2.02 (3) 2.02 (4) P. 1.45 (4) 1.70 (2) Acc. 6.67 T. 19.50

1 4 (1)
Cuschieri Mark
56
2,02
99,5
Cannella Antonino
Cannella Antonino
Cuschieri Mark
Drosselmeyer e Choice Play
2 2 (2)
Guida Giusy
54,5
P
1 1/2
3,10
95,0
Cannarella Giuseppe
Cannavo Sebastiano
Guida Giusy
Society Rock e Sundown
3 3 (5)
Cuschieri Mark
53
4
2,02
92,0
Scalora Daniele
Cannella Antonino
Cuschieri Mark
Red Jazz e Thorbella
4 5 (6)
Bosco Domenica
53
P
4 1/2
7,59
94,0
Esposito Mario
Gianni Salvatore
Bosco Domenica
Sir Prancealot e Fortress
5 6 (3)
Liberatore Barbara
54
4 1/2
2,85
98,0
Bossa Federico
Restuccia Marcello
Liberatore Barbara
Myboycharlie e Fifty Cent Gal
RT 1 (4)
Bellassai Salvatore
54,5
P
rit. alle 15:01:00
-
Basile Salvatore
Bellassai Salvatore
Bellassai Salvatore
Dylan Thomas e Queen Of Palms
Corsa 3 delle 16:05 PREMIO LEPROTTO - Euro 4.400 TRIO - Metri 1200 - P.Grande

V. 6.44 P. 1.56 (4) 1.22 (3) 1.39 (6) Acc. 9.46 Acp. 3.68 (3-4) 2.02 (3-6) 4.52 (4-6) T. 75.54

1 4 (8)
Fundarotto Salvatore
55
6,44
90,0
Cannarella Giuseppe
Impelluso Claudio
Fundarotto Salvatore
Intense Focus e Coppertop
2 3 (9)
Parisi Sebastiano
55,5
P
1
3,14
94,5
Basile Salvatore
Murgo Maria
Parisi Sebastiano
Verglas e Katy Guest
3 6 (3)
Leonardi Salvatore
56
P
3/4
3,25
88,5
Cannella Antonino
Lanteri Salvatore
Leonardi Salvatore
Bushranger e Teutonic
4 2 (1)
Di Stefano Laura
55
1/4
8,52
87,0
Fusco Antonio
Di Stefano Laura
Di Stefano Laura
Captain Marvelous e Sweet Compliance
5 8 (2)
Romano Rita
54,5
P
1 1/4
5,45
85,0
Cannarella Gabriele (*)
Bottone Carmelo
Romano Rita
Lethal Force e Raggle Taggle
6 10 (4)
Liberatore Barbara
54
P
11
15,86
75,0
Bossa Federico
Restuccia Marcello
Liberatore Barbara
Kyllachy e Vettori Loose
7 1 (10)
Privitera Salvatore
54
1 1/4
6,41
90,0
Guerrieri Sebastiano
Guerrieri Sebyan
Privitera Salvatore
Elusive City e Nazzwah
8 5 (5)
Baiardo Andrea
56,5
P
5 3/4
37,60
72,5
Zappulla Carmelo
Messina Vincenzo
Baiardo Andrea
St Paul House e Beauty Dancer
9 9 (6)
Lo Presti Andrea
56
P
8 1/4
142,00
70,0
El Rherras Omar (*)
Murgo Maria
Lo Presti Andrea
Prussian e Radhakunda
10 7 (7)
Leonardi Salvatore
54
P
LONT.
3,25
72,0
Manuele Giuseppe
Lanteri Salvatore
Leonardi Salvatore
Captain Rio e Bambola
Corsa 4 delle 16:35 PREMIO GHEVIO - Euro 9.900 TRIO - IPP. NAZ. 3428 - Metri 1700 - P.Grande

V. 7.14 P. 2.55 (8) 2.38 (6) 4.87 (10) Acc. 51.65 Acp. 8.12 (6-8) 22.37 (6-10) 16.54 (8-10) T. 368.42

1 8 (4)
Rob E Mar Adventures
57,5
7,14
97,0
Basile Salvatore
Caruso Vincenzo
Rob E Mar Adventures
Camacho e County Clare
2 6 (10)
Bosco Domenica
58,5
P
4 1/2
7,34
90,0
Esposito Mario
Gianni Salvatore
Bosco Domenica
Kyllachy e Musically
3 10 (1)
Rubera Antonino
55,5
2 3/4
11,06
86,5
Gentilesca Giuseppe
Rubera Antonino
Rubera Antonino
Helmet e Crocus Rose
4 5 (3)
Cuschieri Mark
59
2 1/2
7,57
89,5
Cannella Antonino
Cannella Antonino
Cuschieri Mark
Acclamation e Lucina
5 4 (7)
Fodorean Anamaria
59
P
3 1/2
3,56
89,0
Borrelli Pasquale
Caruso Vincenzo
Fodorean Anamaria
Zebedee e Victoria Lodge
6 1 (2)
Di Maria Roberta
63
3 1/4
4,26
93,0
Cannarella Giuseppe
Bottone Carmelo
Di Maria Roberta
Galidon e Post Card
7 7 (9)
Russo Angelo
58
P
3
14,69
89,0
Zappulla Carmelo
Russo Angelo
Russo Angelo
Mayson e Bombalarina
8 9 (5)
Liberatore Barbara
56
P
14
9,32
86,0
Bossa Federico
Restuccia Marcello
Liberatore Barbara
Dr Fong e Neena
9 2 (8)
Guerrieri Sebyan
62,5
1 1/2
8,56
93,0
Guerrieri Sebastiano
Guerrieri Sebyan
Guerrieri Sebyan
Lilbourne Lad e Lanehaya
10 3 (6)
Liotta Sebastiano
59,5
P
1
9,76
89,0
Scalora Daniele
De Luca Antonio
Liotta Sebastiano
Sir Percy e Sopran Middlen
Corsa 5 delle 17:15 PREMIO CRITERIUM D'AUTUNNO - Euro 22.000 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 4.06 (9) 4.06 (6) P. 3.21 (9) 5.80 (8) 9.46 (10) Acc. 61.39 Acp. 19.20 (8-9) 50.15 (8-10) 55.62 (9-10) T. 2035.58

1 9 (3)
Sortino Angelo
56
4,06
95,5
Basile Salvatore
Caruso Vincenzo
Sortino Angelo
Camacho e High Inthe Sky
2 8 (11)
Romano Rita
55,5
P
1/4
5,57
93,5
Zappulla Carmelo
Bottone Carmelo
Romano Rita
Poet's Voice e Deborah
3 10 (5)
Baiardo Andrea
54
M.
29,44
92,0
Esposito Mario
Guerrieri Sebyan
Baiardo Andrea
Duel e Faloria
4 4 (6)
Guida Giusy
57
3/4
1,89
99,0
Cannarella Giuseppe
Cannavo Sebastiano
Guida Giusy
Permesso e Force Of Light
5 5 (2)
Romano Rita
54
1/4
5,57
92,5
Cannarella Gabriele (*)
Bottone Carmelo
Romano Rita
Casamento e Juara
6 2 (10)
Guerrieri Topazio
54
1/2
21,12
89,5
Guerrieri Sebastiano
De Luca Antonio
Guerrieri Topazio
Bold Fact e Derman
7 3 (1)
Dream Horse Srl
54
P
M.
9,95
92,0
Ercegovic Giuseppe
Bottone Carmelo
Dream Horse Srl
Harbour Watch e Dusty Storm
8 1 (9)
Sc Cuschieri Srl
54
P
5 3/4
13,79
86,0
Scalora Daniele
Cannella Antonino
Sc Cuschieri Srl
Monsieur Bond e Choosey Girl
9 6 (7)
Sortino Angelo
52,5
9
4,06
85,0
Bossa Federico
Caruso Vincenzo
Sortino Angelo
Zebedee e Turuqaat
10 7 (8)
Lo Piparo Debora
54,5
5 1/2
7,86
94,0
Fois Gianpasquale
Lo Piparo Erasmo
Lo Piparo Debora
Zebedee e Fairybook
11 11 (4)
Sc Cuschieri Srl
55
P
15
13,79
88,0
Cannella Antonino
Cannella Antonino
Sc Cuschieri Srl
Harbour Watch e Double Star
Corsa 6 delle 17:45 PREMIO RODANO - Euro 6.600 TRIO - Metri 1300 - P.Grande

V. 3.84 P. 2.20 (11) 3.66 (4) 3.86 (2) Acc. 16.63 Acp. 16.26 (2-4) 6.85 (2-11) 6.70 (4-11) T. 448.45

1 11 (1)
Rubera Antonino
54
3,84
93,0
Fois Gianpasquale
Rubera Antonino
Rubera Antonino
Charm Spirit e Blue Maiden
2 4 (8)
Capon Nerino
52,5
P
4
10,72
86,0
Manuele Giuseppe
Caruso Vincenzo
Capon Nerino
Medicean e Essell
3 2 (2)
Sc Cuschieri Srl
55,5
9 1/2
1,95
78,0
Gentilesca Giuseppe
Cannella Antonino
Sc Cuschieri Srl
Moohaajim e Mist And Stone
4 7 (7)
Sc Cuschieri Srl
56,5
3 3/4
1,95
92,0
Cannella Antonino
Cannella Antonino
Sc Cuschieri Srl
Dragon Pulse e Goldstorm
5 10 (3)
Germano Paolo
54
M.
17,19
73,0
Scalora Daniele
Germano Antonio
Germano Paolo
Alhebayeb e Clodilla
6 3 (4)
Bosco Domenica
52,5
3 1/4
29,12
69,0
Esposito Mario
Gianni Salvatore
Bosco Domenica
Heeraat e Flying Highest
7 8 (9)
Amenta Salvatore
54,5
P
4
2,93
88,0
Bossa Federico
Postiglione Stefano
Amenta Salvatore
Zebedee e Lalinde
FE 9 (6)
Sc Cuschieri Srl
55
P
1,95
70,0
Rizzo Piscopo Salvatore
Cannella Antonino
Sc Cuschieri Srl
Swiss Spirit e Diane's Choice
RT 1 (11)
Patane' Sebastiano
52,5
rit. alle 09:30:00
-
Cannarella Gabriele (*)
Campisi Salvatore
Patane' Sebastiano
Alhebayeb e Karjera
RT 5 (5)
Guerrieri Sebyan
54
rit. alle 17:16:05
-
Guerrieri Sebastiano
Guerrieri Sebyan
Guerrieri Sebyan
Kyllachy e Bit By Bit
RT 6 (10)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
54
rit. alle 18:03:51
-
Ercegovic Giuseppe
Brogi Fabio
Al.Ca. Torre Di Canicarao
Blu Air Force e Corredora
Corsa 7 delle 18:15 TQQ PREMIO MEDITERRANEO - Euro 20.900 TRIS - IPP. NAZ. 3434 - Metri 1400 - P.Piccola

V. 12.28 P. 3.21 (5) 4.19 (8) 3.32 (6) Acc. 288.60 Acp. 13.31 (5-6) 32.34 (5-8) 29.73 (6-8) T. 1488.46 (Q.Rit. 49.53) Q4 3662.82 (Q.Rit. NV) Q5 NV (Q.Rit. NV)

1 5 (12)
Fodorean Anamaria
56
12,28
101,5
Borrelli Pasquale
Caruso Vincenzo
Fodorean Anamaria
Siyouni e Jolly Good
2 8 (2)
Sc Cuschieri Srl
53
1/4
5,97
98,0
Scalora Daniele
Cannella Antonino
Sc Cuschieri Srl
Bushranger e Dearest Daisy
3 6 (1)
A.s.d. Kaos
54
5 1/2
12,54
96,5
Bossa Federico
Caruso Vincenzo
A.s.d. Kaos
Rock Of Gibraltar e Black Mascara
4 12 (5)
Golino Aurelio
50,5
INC.
5,91
91,0
Cannarella Gabriele (*)
Bottone Carmelo
Golino Aurelio
Showcasing e Grezie
5 4 (7)
Rapisarda Orazio Pino
58
4 3/4
2,80
98,5
Convertino Pierantonio
Caruso Vincenzo
Rapisarda Orazio Pino
Kheleyf e Doric Lady
6 3 (9)
Cuschieri Mark
59
2 1/2
5,97
99,5
Cannella Antonino
Cannella Antonino
Cuschieri Mark
Kyllachy e Raskutani
7 1 (10)
Rob E Mar Adventures
61,5
P
2 1/2
10,28
102,5
Basile Salvatore
Caruso Vincenzo
Rob E Mar Adventures
Art Connoisseur e Maridiyna
8 9 (4)
Guerrieri Topazio
53
1/4
40,98
93,0
Guerrieri Sebastiano
De Luca Antonio
Guerrieri Topazio
Bold Fact e Derman
9 11 (6)
Di Maria Roberta
51
P
1/4
11,03
90,5
Manuele Giuseppe
Bottone Carmelo
Di Maria Roberta
Strategic Prince e Parade Scene
10 13 (11)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
52,5
8 1/4
28,02
86,5
Ercegovic Giuseppe
Brogi Fabio
Al.Ca. Torre Di Canicarao
Diamond Green e Coldgirl
11 7 (3)
Bosco Domenica
53,5
8 3/4
13,19
94,0
Esposito Mario
Gianni Salvatore
Bosco Domenica
Kendargent e Fleur Des Indes
12 10 (13)
Lo Piparo Gioacchino
52,5
2 1/4
14,28
92,0
Fois Gianpasquale
Lo Piparo Erasmo
Lo Piparo Gioacchino
Captain Rio e Luvmedo
13 2 (8)
Guida Giusy
61
8 1/4
6,22
102,0
Cannarella Giuseppe
Cannavo Sebastiano
Guida Giusy
Intikhab e Ars Nova
RT 14 (14)
Brancato Mario
51
P
rit. alle 14:43:24
-
Costa Alessandro
Brancato Giuseppe
Brancato Mario
Fastnet Rock e Nancy Spain