Giornata a Pisa il 07-04-2019
Corsa 1 delle 14:45 PREMIO EMILIO BORROMEO - TROFEO AGRI - Euro 7.500 TRIO - Metri 2200 - P.Grande

V. 4.78 (6) 4.78 (3) P. 2.05 (6) 1.79 (4) 1.68 (7) Acc. 20.15 Acp. 6.82 (4-6) 5.79 (4-7) 4.98 (6-7) T. 281.75

1 6 (5)
Ferramosca Fabrizio
71,5
PL
2.21.6
4,78
91,0
Ferramosca Antonio
Ferramosca Fabrizio
Ferramosca Fabrizio
Showcasing e Rockburst
2 4 (10)
Poehl Evelyn
73,5
1 1/2
4,28
89,5
Poehl Evelyn
Bastianelli Gianluca
Poehl Evelyn
Zebedee e Villa Nova
3 7 (1)
Sc Kripton Di Gremigni Silvano
71,5
L
1/2
4,92
87,0
Fioretti Debora
Baldacci Enrico
Sc Kripton Di Gremigni
Red Rocks e Pagnottella
4 8 (6)
Sc Clodia Di Capparella A. Srls
70
L
INC.
19,32
85,0
Siri Antonio
Narduzzi Massimiliano
Sc Clodia Di Capparella
Bombolino e Smollet
5 9 (8)
Olisova Lydia
70,5
INC.
27,38
84,5
Belluco Riccardo
Favero Paolo
Olisova Lydia
Dansili e Maidin Maith
6 5 (4)
Sc Angers
71,5
L
INC.
2,93
85,5
Carrassi Del Villar Alberto
Foglia Giuliana
Sc Angers
Kingsalsa e Flying Plover
7 10 (2)
Modanesi Marco
70
3/4
18,96
83,0
Berton Alberto
Narduzzi Massimiliano
Modanesi Marco
Lord De Bonorva e Borgia Da Clodia
8 2 (9)
Sc Quindi Di Chieregati Lorenzo
75,5
L
3/4
6,88
89,5
Chieregati Lorenzo
Bastianelli Gianluca
Sc Quindi Di Chieregati
Ramonti e Tender Hugs
9 3 (7)
Ferramosca Fabrizio
75
L
1 1/4
4,78
89,0
Pisani Alessandro
Ferramosca Fabrizio
Ferramosca Fabrizio
Desert Prince e Angelina
10 1 (3)
Rz Montalbano Srl
76
L
LONT.
16,45
89,0
Tavazzani Virginia
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Rz Montalbano Srl
Mount Nelson e Susi Wong
Corsa 2 delle 15:20 PREMIO ENTE PARCO REGIONALE - Euro 12.100 TRIO - Metri 2000 - P.Grande

V. 6.11 P. 1.99 (8) 2.33 (7) 1.43 (5) Acc. 19.45 T. 151.83

1 8 (7)
Turchi Renzo
50
L
2.07.8
6,11
89,0
Sanna Mario
Grilli Devis
Turchi Renzo
Pounced e Miss Devious
2 7 (5)
Rametta Giuseppe
53
L
1 3/4
8,69
89,5
Migheli Antonio Domenico
Migheli Mario
Rametta Giuseppe
Gregorian e Tete Et Coeur
3 5 (1)
Verdicchio Elio
58
L
C.INC.
2,99
93,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Verdicchio Elio
Casamento e Methayel
4 1 (3)
Filotto Sas
61
P
1/2
6,40
95,5
Arras Maikol
Amerio Marco
Filotto Sas
Aussie Rules e Elendil
5 6 (6)
Chessa Nicolina
56
P
7 1/2
8,04
89,0
Sulas Salvatore
A. Botti Srl Soc Al Di
Chessa Nicolina
Gregorian e Movie Star
6 2 (4)
Sc San Giuliano
60,5
L
1 1/4
28,02
93,5
Murru Nino
Pala Gian Marco
Sc San Giuliano
Battle Of Marengo e Rose Buck
7 3 (8)
Misserville Romano
59,5
C.INC.
8,10
92,5
Di Tocco Dario
Bindi Iacopo
Misserville Romano
Libano e Ratlam
8 4 (2)
Al La Nuova Sbarra Srl
59,5
P
LONT.
3,55
92,5
Fiocchi Carlo
Endo Botti Galoppo Snc
Al La Nuova Sbarra Srl
No Nay Never e Noble Hero
Corsa 3 delle 15:55 PREMIO 20 REGIONE TOSCANA - Euro 42.900 - Metri 2200 - P.Grande

V. 1.80 P. 1.12 (2) 1.18 (1) Acc. 3.46

1 2 (1)
Sc Allegria Di Martone
57,5
P
2.22.5
1,80
110,0
Urru Sergio
Simondi Soc All Di
Sc Allegria Di Martone
Jukebox Jury e O'Keefe
2 1 (5)
Dioscuri Srl
56,5
1 1/2
2,38
107,5
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Casamento e Farthing
3 3 (2)
Sc Topeeka Srl
55
1 1/4
7,73
106,0
Bossa Federico
Casati Silvia
Sc Topeeka Srl
Mujahid e Pietrasanta
4 4 (3)
Crecco Simone
55
P
5 3/4
6,64
103,0
Branca Fabio
A. Botti Srl Soc Al Di
Crecco Simone
Vale Of York e Keyoura
5 5 (4)
Neri M. - Sartorello
55
L
3 1/4
21,39
97,0
Sanna Mario
Manili Terenzio
Neri M. - Sartorello
Delegator e Beechnut
Corsa 4 delle 16:30 PREMIO BANCA DI PISA E FORNACETTE - Euro 12.100 TRIO - IPP. NAZ. 1125 - Metri 1400 - P.Grande

V. 9.75 P. 2.70 (7) 1.83 (6) 2.41 (3) Acc. 45.13 T. 140.76

1 7 (9)
Sc Milano Snc
56
PL
1.23.7
9,75
95,5
Sanna Mario
Baldacci Enrico
Sc Milano Snc
Imperial Monarch e Pagnottella
2 6 (8)
Rubera Antonino
56,5
P
1/2
4,04
93,0
Migheli Antonio Domenico
Migheli Mario
Rubera Antonino
Bated Breath e Snow Crystal
3 3 (7)
Giarelli Erika
59,5
INC.
5,76
96,0
Di Tocco Dario
Bindi Iacopo
Giarelli Erika
Sakhee's Secret e Pug Dog Happy Kids
4 4 (5)
Dioscuri Srl
58,5
C
INC.
2,35
94,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Desert Prince e Fidate Correnti
5 8 (1)
Castelli Elisa
55,5
CL
1 1/2
6,55
90,5
Fele Andrea
Castelli Elisa
Castelli Elisa
Helmet e Estrella Do Sud
6 5 (4)
Spozio G. - Gregorio
57
L
1 3/4
4,54
91,5
Fiocchi Carlo
Ingardo Pasquale
Spozio G. - Gregorio
Worthadd e Charming Woman
7 9 (2)
Sc San Giuliano
54
L
INC.
21,70
88,0
Murru Nino
Pala Gian Marco
Sc San Giuliano
Gale Force Ten e Gemma's Delight
8 2 (6)
Capoquadri Marco
60
5 1/2
24,03
94,0
Sulas Salvatore
De Paola Federico
Capoquadri Marco
Henrythenavigator e Tagula Bay
RT 1 (3)
Dioscuri Srl
62
rit. alle 09:30:00
-
Branca Fabio
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Sakhee's Secret e Jungle Mania
Corsa 5 delle 17:05 PREMIO LONGINES FEGENTRI AMATEUR RIDE - Euro 11.000 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 1126 - Metri 1600 - P.Grande

V. 5.29 P. 2.17 (7) 1.77 (4) 2.70 (11) Acc. 20.28 Acp. 3.84 (4-7) 8.47 (4-11) 9.09 (7-11) T. 85.76

1 7 (10)
Picchi Galoppo Soc Al Srl
72,5
L
1.38.2
5,29
100,0
Berton Alberto
Picchi Galoppo Soc Al Srl
Picchi Galoppo Soc Al Srl
Royal Applause e Emreliya
2 4 (13)
Sc Angers
74
C.INC.
3,94
98,5
Henriksson Tina
Foglia Giuliana
Sc Angers
Kheleyf e Orapids
3 11 (4)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
67
L
2 1/4
11,02
89,0
Biess Larissa
Soc Al Marco Gasparini
Sc Del Girasole Di Turri
Bated Breath e Spanish Sun
4 8 (1)
De Giorgi G. - Fioretti
72
L
3 1/4
5,37
93,5
Fioretti Debora
Crocicchia Mario
De Giorgi G. - Fioretti
Pounced e Barbarika
5 13 (7)
Sassetti Nera
67
PL
4
15,60
82,5
Mccarron Matthew
Baldacci Enrico
Sassetti Nera
Denon e Tisbetta
6 1 (11)
Sc Quindi Di Chieregati Lorenzo
76
L
2 3/4
11,76
97,0
Chieregati Lorenzo
Bastianelli Gianluca
Sc Quindi Di Chieregati
Roderic O'Connor e Yali
7 9 (8)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
70,5
L
2 1/4
8,70
91,0
Bertiaux Alice
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Teofilo e Lan Force
8 3 (2)
Poehl Evelyn
74,5
PL
1 1/4
8,61
95,5
Poehl Evelyn
Bastianelli Gianluca
Poehl Evelyn
Refuse To Bend e Rice Mother
9 2 (5)
Olisova Lydia
75
P
2 1/4
9,82
96,0
Jurankova Hana
Favero Paolo
Olisova Lydia
Havana Gold e Belle Allemande
10 5 (9)
Ferramosca Fabrizio
73,5
L
6
4,82
94,5
Ferramosca Antonio
Ferramosca Fabrizio
Ferramosca Fabrizio
Equiano e Pure Speculation
RT 6 (12)
Barbaricina Racing Stable Srl
72,5
rit. alle 09:30:00
-
Bertiaux Alice
Migheli Mario
Barbaricina Racing Stable
Dark Angel e Abbagnato
RT 10 (3)
Bernardi Francesco
67
rit. alle 09:30:00
-
Jurankova Hana
Bocci Simone
Bernardi Francesco
Blu Air Force e Tawa
RT 12 (6)
Sc Del Colle Sas
67
L
rit. alle 09:30:00
-
Henriksson Tina
Valeri Romolo
Sc Del Colle Sas
Johnny Red Kerr e La Segreta
Corsa 6 delle 17:45 PREMIO 129 PISA - Euro 60.500 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 3.49 P. 1.56 (6) 1.82 (5) 2.49 (9) Acc. 10.24 Acp. 4.08 (5-6) 8.95 (5-9) 7.58 (6-9) T. 141.92

1 6 (4)
Sc Del Giglio Sardo Srl
55
1.34.0
3,49
114,5
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Del Giglio Sardo Srl
Sakhee's Secret e Calma Apparente
2 5 (10)
Lanfranchi Mario
56,5
1 1/4
5,48
113,5
Maniezzi Luca
Santini Riccardo
Lanfranchi Mario
Lilbourne Lad e Whatever You Do
3 9 (5)
Catani Marco
55
5
11,07
106,0
Migheli Antonio Domenico
Migheli Mario
Catani Marco
Holy Roman Emperor e Somewhere
4 2 (8)
Rz Ambrosiana Srl
55
5 1/4
3,55
107,0
Sulas Salvatore
Mochi Diego
Rz Ambrosiana Srl
Charm Spirit e Examinee
5 3 (6)
Stall Almodo
55
P
2 1/4
30,04
98,5
Convertino Pierantonio
Maronka Gabor
Stall Almodo
Harbour Watch e Disco Ball
6 7 (1)
Millennium Horses Srl
55
P
2 1/4
4,04
105,0
Atzeni Andrea
A. Botti Srl Soc Al Di
Millennium Horses Srl
Power e Kathy Best
7 4 (9)
Crecco Federica
55
C
9
10,05
102,0
Branca Fabio
A. Botti Srl Soc Al Di
Crecco Federica
Dragon Pulse e Keyoura
8 1 (2)
Cossu Tonino
55
C.INC.
20,29
98,0
Sanna Gavino
Cossu Tonino
Cossu Tonino
Kodiac e Bonnie Lesley
9 8 (3)
Cantoni Francesco
55
L
1 1/4
35,80
95,0
Di Tocco Dario
Cantoni Francesco
Cantoni Francesco
Mr Vegas e Leggiadria
10 10 (7)
Troger Christian
55
L
4 1/2
13,83
104,0
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Troger Christian
Harbour Watch e Tomorrow's Girl
Corsa 7 delle 18:20 PREMIO STEFANO MELI - Euro 12.100 TRIO - Metri 1750 - P.Grande

V. 11.17 P. 3.18 (6) 3.03 (5) 2.72 (3) Acc. 55.68 Acp. 13.09 (3-5) 14.13 (3-6) 22.16 (5-6) T. 1706.14

1 6 (10)
Ferrante Pietro
58,5
1.43.2
11,17
99,0
Vargiu Dario
Migheli Mario
Ferrante Pietro
Acclamation e Kanshe
2 5 (9)
Ruggeri Luca
59,5
3
9,23
96,0
Cannarella Gabriele
Ruggeri Luca
Ruggeri Luca
Kingsfort e Lady Joe
3 3 (6)
Sc Dell'Erica
60,5
1/2
7,26
95,5
Arras Maikol
Amerio Marco
Sc Dell'Erica
Footstepsinthesand e Samya
4 2 (4)
Sc Clodia Di Capparella A. Srls
62
L
C.INC.
10,34
96,5
Fiocchi Carlo
Narduzzi Massimiliano
Sc Clodia Di Capparella
Blu Constellation e Janjira
5 8 (1)
Donti Roberto
53
C
3/4
8,98
86,5
Iacopini Riccardo (*)
Savelli Elisabetta
Donti Roberto
Mujahid e Rallaire
6 1 (8)
Remorini Lucia
62,5
P
1 1/4
3,73
96,0
Branca Fabio
Ostanel Eros
Remorini Lucia
Librettist e Calma Apparente
7 9 (2)
Catani Marco
52,5
P
T.
15,97
87,0
Migheli Antonio Domenico
Migheli Mario
Catani Marco
Blu Air Force e Trivial Pursuit
8 7 (5)
Turri Francesca
54
2 1/4
3,01
87,0
Di Tocco Dario
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Tamayuz e Confidenza
9 4 (3)
Cardillo Michele
59,5
PL
4 3/4
12,22
93,0
Sulas Salvatore
Sebastiani Barbara
Cardillo Michele
Captain Marvelous e Arbia Di Renaccio
10 10 (7)
Sc Del Colle Sas
52
2 3/4
12,07
85,0
Sanna Mario
Valeri Romolo
Sc Del Colle Sas
Red Rocks e Mamma Gervasi
Corsa 8 delle 18:50 TQQ PREMIO 61 SAN ROSSORE - Euro 27.500 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 1132 - Metri 1600 - P.Grande

V. 17.16 P. 5.46 (8) 5.76 (11) 2.95 (4) Acc. 394.58 Acp. 15.27 (4-8) 19.44 (4-11) 43.82 (8-11) T. 1455.41 Q4 NV Q5 NV

1 8 (11)
Al Pajari Stable Di Berte' Elisa
52,5
L
1.36.6
17,16
103,5
Arras Maikol
Ferramosca Fabrizio
Al Pajari Stable Di
Art Connoisseur e Mar Sin De
2 11 (3)
Romani Francesca
51
P
INC.
21,66
97,5
Satta Alessio
Moccia Giovanni
Romani Francesca
Mayson e Aegean Shadow
3 4 (7)
Ciampa Alberto
57,5
PL
1 1/4
7,79
103,5
Sanna Mario
Dettori Sergio
Ciampa Alberto
Power e Petit Moselle
4 9 (1)
Sc Milano Snc
51,5
L
T.
7,57
97,0
Fele Andrea
Baldacci Enrico
Sc Milano Snc
Sir Percy e Alamanni
5 2 (4)
San Rossore Team Ass.Di Prom.Sociale
59,5
PL
1
3,29
104,0
Fiocchi Carlo
Endo Botti Galoppo Snc
San Rossore Team Ass.Di
Blu Air Force e Miss Manouche
6 10 (2)
Sc Concarena Di Bottanelli
50
INC.
4,78
94,0
Di Tocco Dario
Soc Al Marco Gasparini
Sc Concarena Di
Lilbourne Lad e City Vaults Girl
7 3 (5)
Dioscuri Srl
58,5
1
4,84
103,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Farhh e Rosa Del Dubai
8 7 (9)
Sc Topeeka Srl
53
P
T.
18,70
97,5
Bossa Federico
Casati Silvia
Sc Topeeka Srl
Lord Shanakill e Helebore
9 6 (8)
Golino Aurelio
53
PL
1/2
10,12
97,0
Cannarella Gabriele (*)
Di Chio Giuseppe
Golino Aurelio
Frozen Power e Belclare
10 1 (6)
Sc Allegria Di Martone
62
3/4
9,96
106,5
Urru Sergio
Simondi Soc All Di
Sc Allegria Di Martone
Lord Of England e Francfurter
11 5 (10)
Pusceddu Valter
55,5
L
1 1/4
13,74
100,0
Sanna Gavino
Ligas Giada
Pusceddu Valter
Raven's Pass e Safarjal