Giornata a Pisa il 17-03-2019
Corsa 1 delle 15:05 PREMIO PIER VITTORIO ZAINI - Euro 7.000 TRIO - Metri 1750 - P.Grande

V. 1.26 P. 1.00 (4) 1.00 (3) Acc. 3.30

1 4 (4)
Ferramosca Fabrizio
73,5
L
1.46.9
1,26
95,0
Ferramosca Antonio
Ferramosca Fabrizio
Ferramosca Fabrizio
Equiano e Pure Speculation
2 3 (3)
Poehl Evelyn
71
3/4
4,20
90,0
Carrassi Del Villar Alberto
Bastianelli Gianluca
Poehl Evelyn
Zebedee e Villa Nova
3 1 (5)
Szentgyorgypuszta
71
11
8,30
80,0
Matarazzo Marta
Friebert Attila
Szentgyorgypuszta
Martino Alonso e Black Wood
4 2 (2)
Poehl Evelyn
71
4
4,20
79,0
Migliore Davide
Bastianelli Gianluca
Poehl Evelyn
Naaqoos e Fair N Lovely
5 5 (6)
Borga Asd
69,5
P
LONT.
6,65
70,0
Berton Alberto
Bastianelli Gianluca
Borga Asd
Makfi e Step With Joy Can
RT 6 (1)
Neri M. - Sartorello
71
L
rit. alle 09:30:00
-
Terzuolo Davide
Manili Terenzio
Neri M. - Sartorello
Delegator e Beechnut
Corsa 2 delle 15:35 PREMIO MAGISTRATURA DEI SATIRI - Euro 11.000 TRIO - Metri 1750 - P.Grande

V. 2.76 (3) 2.76 (4) P. 3.04 (4) 3.54 (6) Acc. 19.62 T. 248.32

1 4 (6)
Dioscuri Srl
57
1.42.1
2,76
100,0
Sulas Salvatore
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Paco Boy e L'Imprevista
2 6 (7)
Rametta Giuseppe
52,5
L
9
8,48
87,0
Migheli Antonio Domenico
Migheli Mario
Rametta Giuseppe
Gregorian e Tete Et Coeur
3 7 (2)
Damone Srls
52
7
13,69
86,0
Di Tocco Dario
Soc Al Marco Gasparini
Damone Srls
Casamento e Lady Penko
4 3 (8)
Dioscuri Srl
57,5
P
3/4
2,76
91,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Mujahid e Qui De Neuf
5 5 (5)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
54,5
PL
2 1/4
3,20
87,0
Sanna Mario
Dettori Sergio
Sc Giacobbe Ferruccio
Alhebayeb e Velvet Kiss
6 9 (3)
Coresi Matteo
50
LONT.
3,38
82,0
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Coresi Matteo
Red Jazz e Nebra
7 8 (4)
Soc Al Il Quadrifoglio Srl
51,5
L
13
7,24
84,0
Ercegovic Giuseppe
Bietolini Luciano
Soc Al Il Quadrifoglio
Morpheus e Diamond Finesse
RT 1 (9)
Dioscuri Srl
61
rit. alle 09:30:00
-
Saiu Stefano Raimondo (*)
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Sakhee's Secret e Santa Costanza
RT 2 (1)
Misserville Romano
60
rit. alle 09:30:00
-
Basile Salvatore
Bindi Iacopo
Misserville Romano
Libano e Ratlam
Corsa 3 delle 16:10 PREMIO 50 CANALE - Euro 11.000 TRIO - Metri 1750 - P.Grande

V. 5.68 P. 1.62 (10) 1.65 (7) 1.85 (9) Acc. 9.22 Acp. 4.98 (7-9) 3.97 (7-10) 3.67 (9-10) T. 74.95

1 10 (10)
Sc Vsk Srl
58
1.43.1
5,68
97,0
Sanna Mario
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Vsk Srl
Ruler Of The World e Oasis Nashwan
2 7 (4)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
58
1
4,10
95,5
Basile Salvatore
Santini Riccardo
Rz Dormello Olgiata Di
Masterstroke e Sermoneta
3 9 (9)
Blue Castle Stable Srls
58
L
1
6,03
94,5
Diana Samuele
Affe' Agostino
Blue Castle Stable Srls
Alhebayeb e Shady Nook
4 2 (6)
Effevi Srl
58
3/4
3,52
93,5
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Effevi Srl
Pounced e Pack Of Power
5 6 (8)
Fratini Alv E Corse Srl Unipersonale
58
2 1/2
3,11
91,0
Ercegovic Giuseppe
Santella Francesco
Fratini Alv E Corse Srl
Excelebration e Manaaqeb
6 4 (1)
Rz De Pine'
56,5
2 1/4
22,77
86,0
Migheli Antonio Domenico
Endo Botti Galoppo Snc
Rz De Pine'
Camelot e Colourful
7 5 (7)
Sirletti Cesare Augusto
56,5
C
3 3/4
49,97
82,0
Fele Andrea
Castelli Elisa
Sirletti Cesare Augusto
Dandy Man e Lisfannon
8 1 (2)
Aston House Stud
56,5
10
32,17
70,0
Di Tocco Dario
Soc Al Marco Gasparini
Aston House Stud
Toronado e Spanish Springs
9 3 (3)
Sc Azzurra Di Macchi Angelo
55
8
13,57
70,0
Fiocchi Carlo
Endo Botti Galoppo Snc
Sc Azzurra Di Macchi
Nathaniel e Frequently
10 8 (5)
Salerno Sergio
55
L
LONT.
86,68
70,0
Arras Maikol
Salerno Sergio
Salerno Sergio
Mount Nelson e Tribulina
Corsa 4 delle 16:45 PREMIO 20 GALILEO GALILEI - Euro 20.900 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 852 - Metri 2200 - P.Grande

V. 4.72 P. 2.15 (3) 2.10 (7) 2.86 (2) Acc. 24.72 Acp. 11.57 (2-3) 11.99 (2-7) 5.68 (3-7) T. 156.38

1 3 (7)
Ass Promozione Sociale Andreina
60,5
2.18.9
4,72
107,5
Sanna Mario
Pinzauti Riccardo
Ass Promozione Sociale
Cape Cross e Margarita
2 7 (10)
Sc De.Ca
56,5
L
1
5,61
100,0
Sulas Salvatore
Mercalli Marco
Sc De.Ca
Dabirsim e Aloha Iwanaga
3 2 (9)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
61
1/2
8,13
103,5
Basile Salvatore
Santini Riccardo
Rz Dormello Olgiata Di
Gladiatorus e Nicole Dillon
4 6 (8)
Al Il Grifone Srl - Soc Ag
57,5
PL
1 1/4
16,15
99,0
Satta Alessio
Lg Di Di Dio L. E G. Soc
Al Il Grifone Srl - Soc
Red Rocks e Queen Anastasia
5 10 (3)
Soc Al Il Quadrifoglio Srl
51
PL
2 3/4
5,18
91,0
Ercegovic Giuseppe
Oppo Alberto
Soc Al Il Quadrifoglio
Manduro e Fall View
6 8 (1)
Ruggeri Luca
54
1/2
7,54
94,5
Marcelli Germano
Ruggeri Luca
Ruggeri Luca
Kingsfort e Lady Joe
7 1 (6)
Diolosa' Alessandro
61
L
2 1/4
12,64
101,5
Diana Samuele
Affe' Agostino
Diolosa' Alessandro
Windsor Knot e Danza Nera
8 4 (4)
Rz Latina Sas
60,5
PL
7
5,54
101,0
Fiocchi Carlo
Endo Botti Galoppo Snc
Rz Latina Sas
Cape Blanco e Carini
9 9 (2)
Turri Francesca
52,5
L
6
10,22
93,0
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Manduro e Defaillance
10 5 (5)
Dioscuri Srl
59,5
P
13
6,60
100,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Vita Rosa e Mac Sissi
Corsa 5 delle 17:15 PREMIO CIRCOLO FILIPPO MAZZEI - Euro 12.100 TRIO - Metri 1750 - P.Grande

V. 5.98 P. 1.53 (5) 1.26 (8) 1.35 (9) Acc. 6.58 Acp. 2.67 (5-8) 3.16 (5-9) 2.30 (8-9) T. 47.37

1 5 (8)
Ferrante Pietro
54,5
1.42.9
5,98
94,5
Vargiu Dario
Migheli Mario
Ferrante Pietro
Acclamation e Kanshe
2 8 (1)
Trevisan Giovanna
53,5
P
3/4
2,70
89,0
Fiocchi Carlo
Ostanel Eros
Trevisan Giovanna
Dragon Pulse e Noora
3 9 (6)
Turri Francesca
52,5
C.INC.
3,03
88,0
Di Tocco Dario
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Tamayuz e Confidenza
4 7 (9)
Damone Srls
54,5
2 1/4
10,66
88,5
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Damone Srls
Lope De Vega e Pocket A Pound
5 4 (7)
Aramis Racing Srls
57
P
2 1/4
9,97
90,5
Basile Salvatore
Riccioni Pasquale
Aramis Racing Srls
Lord Shanakill e Lady Mcbeth
6 2 (2)
Al Il Grifone Srl - Soc Ag
61,5
C
6
13,61
95,0
Satta Alessio
Lg Di Di Dio L. E G. Soc
Al Il Grifone Srl - Soc
Excelebration e Magika
7 3 (4)
Vincenti Alessandro
60,5
PL
C.INC.
12,17
94,0
Migheli Antonio Domenico
Migheli Mario
Vincenti Alessandro
Harbour Watch e Cashleen
8 6 (5)
Pierdomenico Alessandro
54,5
PL
C.T.
14,26
88,0
Marcelli Germano
Pierdomenico Danilo
Pierdomenico Alessandro
Mujahid e Air Chaparral
9 1 (3)
Poehl Evelyn
63
PL
6
21,40
96,5
Sulas Salvatore
Bastianelli Gianluca
Poehl Evelyn
Refuse To Bend e Rice Mother
Corsa 6 delle 17:45 PREMIO 26 FEDERICO REGOLI - Euro 20.900 TRIO - IPP. NAZ. 857 - Metri 1600 - P.Grande

V. 4.99 P. 1.86 (3) 1.83 (10) 1.78 (2) Acc. 19.26 Acp. 4.57 (2-3) 4.51 (2-10) 4.18 (3-10) T. 48.12

1 3 (8)
Ciampa Alberto
56,5
PL
1.35.7
4,99
104,5
Sanna Mario
Dettori Diego
Ciampa Alberto
Power e Petit Moselle
2 10 (4)
Sc Concarena Di Bottanelli
51
1/2
4,22
95,5
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Sc Concarena Di
Lilbourne Lad e City Vaults Girl
3 2 (9)
Dist. 2
San Rossore Team Ass.Di Prom.Sociale
61
PL
INC.
4,33
106,0
Migheli Antonio Domenico
Endo Botti Galoppo Snc
San Rossore Team Ass.Di
Blu Air Force e Miss Manouche
4 9 (1)
Sc Milano Snc
54
L
3/4
12,80
97,0
Fele Andrea
Baldacci Enrico
Sc Milano Snc
Sir Percy e Alamanni
5 6 (7)
Al Pajari Stable Di Berte' Elisa
55
L
C.INC.
15,82
97,5
Arras Maikol
Ferramosca Fabrizio
Al Pajari Stable Di
Art Connoisseur e Mar Sin De
6 7 (6)
Remorini Lucia
55
3/4
5,31
96,5
Basile Salvatore
Ostanel Eros
Remorini Lucia
Librettist e Calma Apparente
7 8 (3)
Orti Andrea
54,5
L
12
11,61
96,5
Sulas Salvatore
Fiorentini Simone
Orti Andrea
Lord Shanakill e Kapera
8 1 (2)
Sc Blueberry Srl
63,5
P
M.
4,54
105,5
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Paco Boy e Dulcify
9 4 (10)
Effevi Srl
55,5
P
2
9,50
97,5
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Effevi Srl
Rock Of Gibraltar e Ira Brevis
RT 5 (5)
Di Dio Tiziana
55
L
rit. alle 09:30:00
-
Ercegovic Giuseppe
Lg Di Di Dio L. E G. Soc
Di Dio Tiziana
King Charlemagne e Fiery Planet
Corsa 7 delle 18:15 PREMIO SOCIETA ITALIANA MASCALCIA - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 860 - Metri 1750 - P.Grande

V. 3.65 P. 1.56 (6) 2.24 (3) 2.28 (4) Acc. 24.45 Acp. 7.05 (3-4) 4.31 (3-6) 5.49 (4-6) T. 41.32

1 6 (3)
Santi Francesco
55,5
L
1.44.3
3,65
86,0
Sulas Salvatore
Biagetti Luigi
Santi Francesco
Golden Stravinsky e Golden Sinndar
2 3 (5)
Lance Snc Di Luisi G. E Pallavicini
57
PL
2 3/4
5,15
82,0
Sanna Mario
Santini Riccardo
Lance Snc Di Luisi G.
Call Me Big e Tennessee Waltz
3 4 (9)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
56,5
1 3/4
6,35
80,0
Basile Salvatore
Salvestrini Letizia
Sc Cavalli Da Corsa
Araafa e Play Around
4 7 (10)
Sc Rossoblu Srl
54,5
P
1/2
3,87
77,0
Marcelli Germano
Lg Di Di Dio L. E G. Soc
Sc Rossoblu Srl
Gladiatorus e Dixie Music
5 8 (6)
Turri Francesca
50
1 1/4
23,90
74,0
Cultraro Giuseppe (*)
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Clodovil e Peaceful Light
6 2 (2)
Pasquinelli Giovanni
60
3
4,69
82,5
Fele Andrea
Castelli Elisa
Pasquinelli Giovanni
Mujahid e Gazzosa Alla Menta
7 1 (4)
Santella Francesco
61
P
3
5,53
83,5
Ercegovic Giuseppe
Santella Francesco
Santella Francesco
Dragon Pulse e Glamorous
8 5 (8)
Masini Susanna
56
L
LONT.
15,93
78,5
Di Tocco Dario
Burchi Stefano
Masini Susanna
Gladiatorus e Think About Money
9 9 (7)
Rosalba Carlo
50
L
15
36,52
69,0
Muzzi Alessandro
Savelli Elisabetta
Rosalba Carlo
Kodiac e Shining Vale
RT 10 (1)
Lasi Francesco Antonio
50
CL
rit. alle 09:30:00
-
Sanna Gavino
Lasi Christian
Lasi Francesco Antonio
Sixties Icon e La Gifted