Giornata a Pisa il 04-11-2018
Corsa 1 delle 14:00 PREMIO SCIPIONE MARTINI - Euro 6.000 TRIO - Metri 1500 - P.Media

V. 3.82 P. 1.74 (4) 2.23 (5) Acc. 18.39

1 4 (5)
De Giorgi G. - Fioretti
70,5
L
1.31.2
3,82
93,5
Fioretti Debora
Crocicchia Mario
De Giorgi G. - Fioretti
Pounced e Barbarika
2 5 (6)
Bardelli Andrea
71
2
4,35
89,5
Scardino Giulia
Foglia Giuliana
Bardelli Andrea
Vale Of York e Harmonist
3 6 (2)
De Nardi Adriano
67
L
3 1/2
4,52
82,0
Ferramosca Antonio
Ferramosca Fabrizio
De Nardi Adriano
Zebedee e Derval
4 3 (1)
Bindi Iacopo
73
P
1 1/4
3,04
89,5
Migliore Davide
Bindi Iacopo
Bindi Iacopo
Holy Roman Emperor e Reina De Mexico
5 2 (3)
Orti Andrea
71
L
10
3,86
89,0
Orti Filippo
Migheli Mario
Orti Andrea
Lord Shanakill e Kapera
RT 1 (4)
Sc A 4/5 Snc
79
rit. alle 09:30:00
-
Crocicchia Angelo
Bindi Iacopo
Sc A 4/5 Snc
Makfi e Northern Mischief
Corsa 2 delle 14:35 PREMIO ORION - Euro 8.800 TRIO - Metri 1800 - P.Media

V. 1.47 (5) 1.47 (7) P. 1.25 (5) 1.78 (3) Acc. 3.33 T. 7.30

1 5 (5)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
55
1.57.2
1,47
95,0
Colombi Claudio
Santini Riccardo
Rz Dormello Olgiata Di
Gladiatorus e Nicole Dillon
2 3 (3)
Tanghetti Elia
54,5
P
2 1/2
6,20
90,0
Mangione Rosario
Endo Botti Galoppo Snc
Tanghetti Elia
Ramonti e Margo Tango
3 6 (6)
Sc Genets Srl
53,5
P
2 3/4
3,56
86,5
Sulas Salvatore
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Genets Srl
Duke Of Marmalade e Sopran Lori
4 4 (1)
Turri Francesca
53
7 1/2
5,64
77,0
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Worthadd e Monaldola
5 2 (4)
Turri Francesca
54,5
4 1/2
5,64
73,0
Satta Alessio
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Tagula e Defaillance
6 7 (7)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
53
L
4
1,47
70,0
Mezzatesta Andrea
Discepolo Renato Giacomo
Rz Dormello Olgiata Di
Red Rocks e Zabetta
7 1 (2)
Turri Francesca
54,5
1/2
5,64
70,0
Porcu Manuel
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Tamayuz e Confidenza
Corsa 3 delle 15:05 PREMIO CAPO BON - Euro 13.200 TRIO - Metri 1200 - P.Media

V. 2.48 P. 1.64 (4) 1.99 (8) Acc. 4.58 T. 18.58

1 4 (5)
Illuminati Maurizio
58
PL
1.15.5
2,48
96,5
Sanna Mario
Fazio Vincenzo
Illuminati Maurizio
Blu Air Force e Brave Ragazze
2 8 (1)
Intra Srl
56,5
1/2
4,48
94,0
Sulas Salvatore
A. Botti Srl Soc Al Di
Intra Srl
Sakhee's Secret e Universal Shade
3 5 (4)
Dioscuri Srl
56,5
2 1/4
2,50
97,5
Paladini Samuele
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Desert Prince e Fidate Correnti
4 7 (7)
Il Ritorno
58
PL
2 1/4
42,25
88,0
Mezzatesta Andrea
Gianluca Verricelli Soc
Il Ritorno
Power e Rock N Rouge
5 6 (6)
Rz Latina Sas
58
C.INC.
7,48
93,5
Mangione Rosario
Endo Botti Galoppo Snc
Rz Latina Sas
Galidon e Honour Spirit
6 2 (8)
Sc Del Colle Sas
58
13
31,97
75,0
Colombi Claudio
Valeri Romolo
Sc Del Colle Sas
Sakhee's Secret e La Segreta
7 1 (2)
Vincenti Alessandro
58
T.
11,64
89,0
Migheli Antonio Domenico
Migheli Mario
Vincenti Alessandro
Society Rock e Rapparee
RT 3 (3)
Illuminati Manila
56,5
PL
rit. alle 09:30:00
-
Satta Alessio
Fazio Vincenzo
Illuminati Manila
Permesso e Annistedda
Corsa 4 delle 15:40 PREMIO CRAPOM - Euro 13.200 TRIO - Metri 1500 - P.Media

V. 2.21 P. 1.52 (3) 1.83 (5) Acc. 3.37 T. 16.05

1 3 (4)
Sc Concarena Di Bottanelli
59,5
1.31.3
2,21
100,0
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Sc Concarena Di
Lilbourne Lad e City Vaults Girl
2 5 (6)
Sc Topeeka Srl
57,5
C
T.
3,90
94,5
Mezzatesta Andrea
Casati Silvia
Sc Topeeka Srl
Gladiatorus e Almaju
3 6 (7)
Mancusi Gabriele
52,5
L
2
4,17
88,5
Satta Alessio
Bietolini Luciano
Mancusi Gabriele
Power e Ascot Lady
4 7 (8)
Bindi Iacopo
50,5
T.
9,51
86,0
Fele Andrea
Bindi Iacopo
Bindi Iacopo
Henrythenavigator e Blaise Castle
5 8 (1)
Santamaria Cristian
51,5
P
5 1/2
11,02
85,0
Migheli Antonio Domenico
Migheli Mario
Santamaria Cristian
Mujahid e Optical
6 2 (2)
Cupido Manila
61
L
8
6,44
96,0
Sanna Mario
Fazio Vincenzo
Cupido Manila
Intense Focus e Out Of Woods
RT 1 (3)
Cupido Manila
64,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Mangione Rosario
Fazio Vincenzo
Cupido Manila
Moss Vale e Carabine
RT 4 (5)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
59,5
L
rit. alle 10:04:16
-
Colombi Claudio
Santini Riccardo
Rz Dormello Olgiata Di
Mujahid e Magnific Fitz
Corsa 5 delle 16:15 PREMIO TORNADO - Euro 8.800 TRIO - Metri 1800 - P.Media

V. 6.59 P. 2.52 (8) 2.40 (1) 2.33 (5) Acc. 19.48 Acp. 7.07 (1-5) 10.49 (1-8) 6.72 (5-8) T. 301.16

1 8 (1)
Sc Topeeka Srl
51,5
P
1.51.1
6,59
84,0
Mezzatesta Andrea
Casati Silvia
Sc Topeeka Srl
Casamento e Silence
2 1 (7)
Bellis L. - Carangio
61
PL
C.INC.
6,76
90,5
Fele Andrea
Castelli Elisa
Bellis L. - Carangio
Sakhee's Secret e Elise
3 5 (5)
Cardillo Michele
55,5
L
T.
7,19
84,5
Sulas Salvatore
Sebastiani Barbara
Cardillo Michele
Captain Marvelous e Arbia Di Renaccio
4 6 (9)
Santi Francesco
55,5
L
1 1/4
5,38
83,5
Colombi Claudio
Biagetti Luigi
Santi Francesco
Golden Stravinsky e Golden Sinndar
5 7 (8)
Picchi Galoppo Soc Al Srl
53
CL
T.
16,36
80,5
Satta Alessio
Picchi Galoppo Soc Al Srl
Picchi Galoppo Soc Al Srl
Spirit Of Desert e Shiny Hill
6 9 (2)
De Caria Lorenzo
51
1 3/4
9,64
77,0
Mangione Rosario
Lasi Christian
De Caria Lorenzo
Pounced e Lolamar
7 2 (3)
Turri Francesca
60,5
6
3,19
87,5
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Arakan e Confidenza
8 4 (4)
Bandini Riccardo
58,5
CORTA INC.
5,10
85,5
Sanna Mario
Salvestrini Letizia
Bandini Riccardo
Araafa e Play Around
9 3 (6)
Sc Concarena Di Bottanelli
60,5
5
28,50
87,5
Porcu Manuel
Soc Al Marco Gasparini
Sc Concarena Di
Tamayuz e Mocassino
Corsa 6 delle 16:50 PREMIO AZZURRINA - Euro 8.800 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 3465 - Metri 1500 - P.Media

V. 6.07 P. 2.09 (7) 2.48 (5) 3.05 (4) Acc. 61.99 Acp. 16.96 (4-5) 9.06 (4-7) 10.12 (5-7) T. 215.89

1 7 (1)
Sc Ludovica Di Soccini Gianpiero
53
P
1.32.2
6,07
88,5
Fele Andrea
Castelli Elisa
Sc Ludovica Di Soccini
Sir Prancealot e Sweet Reflection
2 5 (6)
Dioscuri Srl
57
C
3/4
6,86
88,0
Sulas Salvatore
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Mujahid e Rallaire
3 4 (9)
Rz Latina Sas
58
PL
1
9,69
87,5
Mangione Rosario
Endo Botti Galoppo Snc
Rz Latina Sas
Kyllachy e Silk Route
4 2 (8)
Turri Francesca
59,5
3 1/2
3,61
87,5
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Duke Of Marmalade e Peaceful Light
5 6 (11)
Tanghetti Rota Tamara
56,5
L
INC.
8,63
84,0
Migheli Antonio Domenico
Romano Raffaele
Tanghetti Rota Tamara
Red Rocks e Nikita Tango
5 9 (3)
Sc Del Colle Sas
52,5
C
PARI
7,33
78,5
Satta Alessio
Valeri Romolo
Sc Del Colle Sas
Winker Watson e Efisio Dream
7 8 (2)
Pallavicini Rossana
52
L
1 1/4
18,21
80,0
Porcu Manuel
Taccioli Alessandro
Pallavicini Rossana
Duel e Jackie
8 10 (4)
Fabiano Ferdinando
50,5
L
4
9,03
78,0
Sanna Mario
Gonnelli Team Srl
Fabiano Ferdinando
Helmet e Onda Chiara
9 1 (10)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
63
L
1 1/2
5,29
90,5
Colombi Claudio
Santini Riccardo
Rz Dormello Olgiata Di
American Post e Sermoneta
10 11 (5)
Gianluca Verricelli Soc Al Srl
51
PL
1/2
8,98
77,5
Mezzatesta Andrea
Gianluca Verricelli Soc
Gianluca Verricelli Soc
Arcano e At Present
11 3 (7)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
58
3/4
5,29
85,0
Di Stasio Cristiano
Santini Riccardo
Rz Dormello Olgiata Di
Fuisse e Angeluccia