Giornata a Milano il 17-04-2019
Corsa 1 delle 14:45 PREMIO GIAN GIACOMO DURINI - Euro 20.000 - Metri 4000 - Perc. Steeple-Chase

V. 8.66 P. 7.02 (3) 4.11 (1) Acc. 72.80

1 3 (6)
Galopp E Friends S.r.o
65,5
4.53.5
8,66
-
Loven Niklas
Novakova Jana
Galopp E Friends S.r.o
Belenus e Ksiezna Walii
2 1 (5)
Jokr-Vana
65,5
C
1/2
8,35
-
Kratochvil Jan
Vana Josef
Jokr-Vana
Le Havre e Alpha Media
3 2 (4)
Sc Aichner Srl
67
2
1,00
-
Bartos Josef
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
One Cool Cat e Temeko
4 5 (1)
Sc Aichner Srl
67
L
4
1,00
-
Kousek Jiri
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Sholokhov e Orsina
5 6 (2)
Tanghetti Elia
67
P
7
19,78
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Tanghetti Elia
Mujahid e Mamacita Tango
RT 4 (3)
Sc Tania-Vana
65,5
rit. alle 09:30:00
-
Boekhout Patrick
Vana Josef
Sc Tania-Vana
Silver Frost e Minza
Corsa 2 delle 15:20 PREMIO PIERO PIRELLI - Euro 19.800 - Metri 3600 - Perc. Siepi

V. 2.26 P. 1.34 (3) 1.60 (2) Acc. 5.14

1 3 (6)
Sc Aichner Srl
66
L
4.18.1
2,26
-
Bartos Josef
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Medicean e Loredana
2 2 (4)
Olisova Lydia
67
P
1
3,09
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Olisova Lydia
Zoffany e Scoville
3 5 (2)
Troger Christian
67
PL
1/2
2,50
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Silver Frost e Shawn
FE 1 (5)
Sc Tania-Vana
66
7,37
-
Kratochvil Jan
Vana Josef
Sc Tania-Vana
New Approach e Magic Mission
RT 4 (1)
Favero Paolo
66
L
rit. alle 09:30:00
-
Loven Niklas
Favero Paolo
Favero Paolo
Frozen Power e Lopezana
RT 6 (3)
Di Nola Pietro
66
L
rit. alle 09:30:00
-
Kousek Jiri
Gianluca Verricelli Soc
Di Nola Pietro
Ramonti e Angelina
Corsa 3 delle 15:55 PREMIO ALESSANDRO SAMBRUNA - Euro 14.300 TRIO - IPP. NAZ. 1249 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 2.94 P. 1.22 (7) 1.21 (4) 1.89 (5) Acc. 6.31 Acp. 5.32 (4-5) 1.97 (4-7) 5.26 (5-7) T. 23.64

1 7 (2)
Sirletti Cesare Augusto
58,5
1.13.0
2,94
-
Convertino Pierantonio
Castelli Elisa
Sirletti Cesare Augusto
Kodiac e High Dasher
2 4 (4)
Dioscuri Srl
61
P
C.INC.
2,88
-
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Sakhee's Secret e Rallaire
3 5 (6)
Goldin Eugenio
60,5
T.
6,26
-
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Goldin Eugenio
Gregorian e Wiki Tiki
4 2 (7)
Buccini Massimiliano
63,5
L
1
8,92
-
Fiocchi Carlo
Peraino Marco Maria
Buccini Massimiliano
Camacho e Cry Of Liberty
5 9 (3)
Nonnato Leonardina
52
L
C.T.
15,43
-
Emmanuele Pasquale
Gianluca Verricelli Soc
Nonnato Leonardina
Sakhee's Secret e Crover
6 1 (5)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
66
L
1 1/2
12,64
-
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Pastoral Pursuits e La Bikina
7 6 (9)
Immobiliare Casa Paola Srl
59,5
L
3
10,68
-
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Immobiliare Casa Paola
Poet's Voice e Monjouet
8 3 (8)
Spozio G. - Gregorio
61,5
PL
8
25,53
-
Fresu Antonio
Haboubi Ridha
Spozio G. - Gregorio
Excelebration e Sabindra
9 8 (1)
Vitabile Stefano
58
L
5
5,75
-
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Vitabile Stefano
Blu Air Force e Black County
Corsa 4 delle 16:40 PREMIO DEI NOVIZI - Euro 17.600 TRIO - Metri 3000 - Perc. Siepi

V. 1.68 P. 1.26 (6) 1.39 (1) Acc. 2.14 T. 8.01 8.01

1 6 (7)
Troger Christian
70,5
LC
3.37.6
1,68
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Blu Constellation e Louise Wells
2 1 (5)
Sc Aichner Srl
68
L
1/2
2,10
-
Bartos Josef
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Dream Well e Darnaway
3 4 (4)
Sc Aichner Srl
68
P
8
2,10
-
Kratochvil Jan
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Dream Well e Limaranta
4 5 (6)
Montanari Francesca
68
L
3
31,33
-
Boekhout Patrick
Viola Davide
Montanari Francesca
Poet's Voice e Danehill Shadow
5 8 (1)
Tanghetti Elia
68
L
INC.
7,25
-
Pastuszka Dominik
Romano Raffaele
Tanghetti Elia
Sakhee's Secret e Margo Tango
6 3 (3)
Olisova Lydia
68
LONT.
16,22
-
Loven Niklas
Favero Paolo
Olisova Lydia
Zebedee e Beautiful Dancer
RT 2 (2)
Favero Paolo
68
rit. alle 09:30:00
-
Mastain Sylvain
Favero Paolo
Favero Paolo
Born To Sea e Neige D'Antan
RT 7 (8)
Favero Paolo
70,5
rit. alle 09:30:00
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Favero Paolo
Zoffany e Zarawa
Corsa 5 delle 17:15 PREMIO LAVANDAIA - Euro 14.300 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 1255 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 10.48 P. 3.10 (9) 2.26 (6) 2.45 (4) Acc. 78.82 Acp. 13.33 (4-6) 12.36 (4-9) 15.88 (6-9) T. 371.88

1 9 (2)
Foresio P. - Grasso Caprioli
54,5
PL
1.11.1
10,48
-
Maniezzi Luca
Gonnelli Team Srl
Foresio P. - Grasso
Bushranger e Foreplay
2 6 (10)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
56,5
2 3/4
3,69
-
Branca Fabio
Simondi Soc All Di
Sc Incolinx Di Romeo
Born To Sea e Street Force
3 4 (7)
Sc Lupayaro
59
L
1/2
7,72
-
Urru Sergio
Dettori Sergio
Sc Lupayaro
Dutch Art e Lady's Art
4 12 (6)
Costa Laura
51
L
1/2
7,85
-
Sanna Mario
Dettori Sergio
Costa Laura
Helmet e Magic Rhythm
5 10 (3)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
54
L
1 3/4
22,19
-
Bossa Federico
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Teofilo e Lan Force
6 3 (5)
Ile De Cavallo Srl
59,5
L
INC.
8,34
-
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ile De Cavallo Srl
Soldier Hollow e Gallivant
7 2 (12)
Rz Latina Sas
62,5
L
1 1/4
4,15
-
Fiocchi Carlo
Endo Botti Galoppo Snc
Rz Latina Sas
Lope De Vega e Love In The City
8 8 (1)
Monti Silvano
55,5
PL
3
22,88
-
Fresu Antonio
Haboubi Ridha
Monti Silvano
Celtic Swing e Diagon Alley
9 5 (9)
Sc Del Giglio Sardo Srl
58
P
1 1/4
6,50
-
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Del Giglio Sardo Srl
Dream Ahead e Flash And Dazzle
10 1 (8)
Fauci Giacomo
65
PL
1/2
9,77
-
Colombi Claudio
Bebbu Michelino
Fauci Giacomo
Sir Prancealot e Fey Rouge
11 11 (4)
Sc Dell'Elfo Srl
54
LR
11
12,45
-
Convertino Pierantonio
Simondi Soc All Di
Sc Dell'Elfo Srl
Areion e Panna Montata
RT 7 (11)
Giunti Francesco
56
L
rit. alle 09:30:00
-
Migheli Antonio Domenico
Migheli Mario
Giunti Francesco
Exceed And Excel e Ruse
Corsa 6 delle 17:50 PREMIO BASIANO - Euro 11.000 TRIO - Metri 1500 - P.Media

V. 10.52 P. 3.45 (2) 5.55 (8) 2.74 (1) Acc. 117.34 T. 1279.07

1 2 (7)
Crossing Promotions Di Fontanarosa
59,5
P
1.34.1
10,52
-
Convertino Pierantonio
Marcialis Mario
Crossing Promotions Di
George Vancouver e Lady Calido
2 8 (2)
Sc San Giuliano
52,5
L
C.T.
20,10
-
Emmanuele Pasquale
Sordi Racing Soc Al Srls
Sc San Giuliano
Henrythenavigator e Rockyriver Girl
3 1 (6)
Meiohas Moreno
63,5
L
C.INC.
7,04
-
Toccolini Valeria
Toccolini Valeria
Meiohas Moreno
Zebedee e Silence
4 6 (5)
Goldin Eugenio
56,5
L
3/4
4,15
-
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Goldin Eugenio
Coach House e Mandy Layla
5 3 (4)
Sc D'Altemps Srl
58,5
L
3
2,70
-
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Sc D'Altemps Srl
Siyouni e Nella Di Monsone
6 5 (8)
Costa Laura
57
L
4
13,04
-
Sanna Mario
Dettori Sergio
Costa Laura
Henrythenavigator e Aischa
7 7 (9)
L.a. 1991 Di Ambrosini Michele
56
L
INC.
5,74
-
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
L.a. 1991 Di Ambrosini
Kheleyf e House Maiden
8 9 (3)
Dioscuri Srl
53
10
5,40
-
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Zebedee e Take A Rest
RT 4 (1)
Cangiano Ciro
57
PL
rit. alle 09:30:00
-
Mezzatesta Andrea
Viola Davide
Cangiano Ciro
Gladiatorus e Brogna
Corsa 7 delle 18:35 PREMIO VERDERIO - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 1262 - Metri 2000 - P.Media

V. 8.95 P. 2.42 (7) 1.34 (4) 1.78 (5) Acc. 36.26 Acp. 4.21 (4-5) 5.50 (4-7) 6.17 (5-7) T. 122.72

1 7 (7)
Nonnato Leonardina
50
L
2.07.3
8,95
-
Emmanuele Pasquale
Gianluca Verricelli Soc
Nonnato Leonardina
Sakhee's Secret e Hunting Queen
2 4 (6)
Calderara M. - Petrocelli
56,5
PL
3 1/2
2,68
-
Fiocchi Carlo
Haboubi Ridha
Calderara M. - Petrocelli
Kingsfort e Think About Money
3 5 (10)
Sc San Giuliano
54,5
4
7,38
-
Urru Sergio
Sordi Racing Soc Al Srls
Sc San Giuliano
Alhebayeb e Coffee Date
4 9 (3)
Pasqualone Giacomo
50
L
3/4
8,90
-
Cultraro Giuseppe (*)
Varchetta Vincenzo
Pasqualone Giacomo
Australia e Arbaah
5 2 (2)
Candiani Gianluigi
58,5
L
3/4
15,59
-
Maniezzi Luca
Gonnelli Team Srl
Candiani Gianluigi
Campanologist e Pourquoi Pass
6 6 (5)
Sc Giacobbe Ferruccio E C. Sas
52,5
L
3
6,21
-
Sanna Mario
Dettori Sergio
Sc Giacobbe Ferruccio
Alhebayeb e Velvet Kiss
7 3 (9)
Dioscuri Srl
58,5
11
3,40
-
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Ramonti e Natty Zaia
8 8 (1)
Morgani Ivan
50,5
L
4 1/4
44,02
-
Bossa Federico
Giordano Stella
Morgani Ivan
Mujahid e Donna Francesca
9 1 (8)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
61
L
17
7,41
-
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Poet's Voice e Rose Ransom
RT 10 (4)
Maiocchi Paolo
50
rit. alle 09:30:00
-
Deias Andrea
Premoli Emilio
Maiocchi Paolo
Malossol e Its No Joke