Giornata a Milano il 14-04-2019
Corsa 1 delle 14:50 PREMIO RESEGONE - Euro 8.800 - Metri 2500 - P.Media curva G.P.

V. 2.52 P. 1.83 (3) 2.55 (1) Acc. 10.56

1 3 (1)
Guglielmotti Ferdinando
58
L
3.00.0
2,52
97,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Guglielmotti Ferdinando
Ruler Of The World e Irene Watts
2 1 (4)
Troger Christian
62
P
13
6,75
92,0
Bossa Federico
Romano Raffaele
Troger Christian
Casamento e Borris In Ossory
3 4 (2)
Coresi Matteo
56
C
2 1/2
2,90
86,0
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Coresi Matteo
Red Jazz e Nebra
4 2 (5)
Sc Soc Al Biondi Raffaele Srl
59,5
PL
3/4
2,73
88,5
Mezzatesta Andrea
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Dream Ahead e Supernovae
5 5 (3)
Molino Rosalba
51,5
PL
LONT.
22,19
74,0
Rossi Ivan
Urracci Natalino
Molino Rosalba
Pattaya e Fatal Hall
Corsa 2 delle 15:25 PREMIO SCUDERIA GIOCRI-AGRI-TROFEO BOTTANELLI - Euro 4.500 TRIO - IPP. NAZ. 1211 - Metri 1600 - P.Media

V. 4.08 P. 2.25 (3) 8.40 (9) 3.31 (1) Acc. 84.53 Acp. 10.61 (1-3) 34.05 (1-9) 12.49 (3-9) T. 416.56

1 3 (8)
Bonfanti Clara
73,5
L
1.47.0
4,08
93,0
Berton Alberto
Pugnotti Simone
Bonfanti Clara
Zamindar e Luxury Brand
2 9 (9)
De Rossi Renato
67
L
4 1/2
24,56
81,0
De Rossi Renato
Romano Raffaele
De Rossi Renato
Paco Boy e Bexandella
3 1 (10)
Tavazzani Aldo
77,5
INC.
11,08
91,0
Tavazzani Virginia
Tavazzani Aldo
Tavazzani Aldo
Major Cadeaux e Bold Bidder
4 6 (4)
Besana Manuele
70,5
2
5,91
83,0
Besana Andrea
Urracci Natalino
Besana Manuele
Mujahid e Trans Gold
5 5 (6)
Sc Shosholoza Srl
71,5
P
1/2
2,67
83,5
Marcialis Elisabetta
Moneta Maria
Sc Shosholoza Srl
Mujahid e Vitta's Touch
6 2 (3)
Ferramosca Fabrizio
74
L
2 1/2
4,73
86,0
Ferramosca Antonio
Ferramosca Fabrizio
Ferramosca Fabrizio
Denon e Raskal Girl
7 11 (11)
Salerno Daniela
67
PL
1 1/2
11,61
76,0
Terzuolo Davide
Salerno Daniela
Salerno Daniela
Red Rocks e Secret Blue
8 7 (5)
Casati Nicola
67
P
C.INC.
5,52
75,0
Casati Nicola
Marcialis Mario
Casati Nicola
Haafhd e Reine Du Lac
9 8 (7)
Pedersoli Graziano
68
L
4 1/2
90,61
70,0
Pedersoli Graziano
Giordano Stella
Pedersoli Graziano
Desert Prince e Calma Apparente
RT 4 (1)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
73
rit. alle 09:30:00
-
Carrassi Del Villar Alberto
Salvestrini Letizia
Sc Cavalli Da Corsa
Araafa e Play Around
RT 10 (2)
Barbierato Daniele
67
rit. alle 09:30:00
-
Repetto Ambra
Premoli Emilio
Barbierato Daniele
Mawatheeq e Bright Crystal
Corsa 3 delle 16:00 PREMIO ARBOGNA - Euro 6.600 TRIO - IPP. NAZ. 1212 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 4.88 P. 2.51 (5) 2.08 (11) 4.10 (12) Acc. 41.22 Acp. 5.58 (5-11) 8.04 (5-12) 8.24 (11-12) T. 182.26

1 5 (1)
Crossing Promotions Di Fontanarosa
52
PL
1.15.2
4,88
93,0
Mezzatesta Andrea
Marcialis Mario
Crossing Promotions Di
Sakhee's Secret e Zaia
2 11 (6)
Ciampoli Leonardo
55
L
2
6,03
94,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Kyllachy e Perfect World
3 12 (9)
Sc Aneta Di Oglialoro Valentina Srl
52
7
21,26
85,0
Godani Angelo
Oglialoro Valentina
Sc Aneta Di Oglialoro
Zebedee e Tipperary Boutique
4 8 (13)
Sc Blueberry Srl
55
1/2
6,02
89,5
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Sepoy e Rose Shift
5 13 (10)
Faiella Alessandra
55,5
L
1/2
18,07
87,0
Colombi Claudio
Moneta Maria
Faiella Alessandra
Swiss Spirit e Midnight Bahia
6 4 (11)
Dioscuri Srl
55
1/2
1,77
96,0
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Sakhee's Secret e Santa Costanza
7 3 (3)
Turri Francesca
50
C.INC.
47,40
84,5
Cultraro Giuseppe (*)
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Big Bad Bob e Defaillance
8 10 (5)
La Bianca Pietro
52
2 1/2
15,46
89,0
Nicolle Julie Francine Yvette
Urracci Natalino
La Bianca Pietro
Malossol e Every Whisper
9 1 (7)
Favero Paolo
53,5
2
18,47
88,0
Bossa Federico
Favero Paolo
Favero Paolo
To Honor And Serve e Msjerseyroulette
10 6 (8)
Scrivante Oreste Emilio
53,5
L
9
68,84
74,0
Urru Sergio
Batzella Luigi
Scrivante Oreste Emilio
Blu Constellation e Goingaround
11 7 (2)
Turri Rosanna
50
C
T.
85,04
70,0
Murino Paolo (*)
Simondi Soc All Di
Turri Rosanna
Authorized e Peppa
12 9 (4)
Pavia Pietro
51,5
L
15
24,92
70,0
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Pavia Pietro
Shamdinan e Cat On The Moon
RT 2 (12)
Calderara M. - Petrocelli
52
PL
rit. alle 09:30:00
-
Emmanuele Pasquale
Haboubi Ridha
Calderara M. - Petrocelli
Pounced e Mandurilla
Corsa 4 delle 16:35 PREMIO SCUDERIA IN ROSA - Euro 12.100 TRIO - IPP. NAZ. 1215 - Metri 1700 - P.Media

V. 11.06 P. 3.29 (11) 2.51 (6) 1.77 (12) Acc. 192.77 Acp. 17.98 (6-11) 7.79 (6-12) 11.52 (11-12) T. 305.78

1 11 (10)
Dioscuri Srl
54,5
1.50.2
11,06
93,5
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Excelebration e Sweet Lollipop
2 6 (2)
Roveda Luigi Pietro
56
1 1/4
8,19
93,0
Mezzatesta Andrea
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Roveda Luigi Pietro
Intello e Dhuma
3 12 (3)
Favero Paolo
56
2 3/4
3,76
95,0
Bossa Federico
Favero Paolo
Favero Paolo
Olympic Glory e Idle Tears
4 5 (9)
Az Ag San Felice
54,5
6
18,31
85,0
Mulas Silvano
Marcialis Mario
Az Ag San Felice
Ramonti e Abanera
5 7 (6)
Sc Nathan City
56
PL
1 1/2
8,46
87,0
Colombi Claudio
Moneta Maria
Sc Nathan City
Sakhee's Secret e Nathanaelle
6 8 (1)
Alessiani Piercarlo
56
P
5
15,06
86,0
Fresu Antonio
Signorelli Cristiana
Alessiani Piercarlo
No Nay Never e Hadarama
7 4 (8)
Radovanovic Aleksandar
54,5
8
34,00
80,0
Urru Sergio
Luisi Giampaolo
Radovanovic Aleksandar
Wiesenpfad e Kurfurstin
8 9 (13)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
56
1/2
3,30
86,0
Branca Fabio
Grilli Devis
La Ciprea Di Gori
Society Rock e Ann's Annie
9 1 (4)
Sc Concarena Di Bottanelli
54,5
4 1/2
27,05
70,0
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Sc Concarena Di
Born To Sea e Calpe
10 2 (12)
Sc Genets Srl
54,5
1 1/2
9,29
70,0
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Genets Srl
Ramonti e Delicia
11 3 (7)
Grassetto Diego
56
C
3
258,74
70,0
Godani Angelo
Oglialoro Valentina
Grassetto Diego
Bold Fact e Sharp Summer
12 13 (5)
Vitabile Stefano
56
L
4
5,04
91,0
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Vitabile Stefano
Monsieur Bond e Semplicita
13 10 (11)
Storion Alberto
54,5
L
18
77,28
70,0
Emmanuele Pasquale (*)
Gonnelli Team Srl
Storion Alberto
Shamdinan e Si Vis Pacem
Corsa 5 delle 17:10 PREMIO SARNICO - Euro 13.200 TRIO - Metri 1600 - P.Media

V. 5.53 P. 3.42 (5) 3.20 (2) Acc. 27.40 T. 156.87

1 5 (3)
Fratini Alv E Corse Srl Unipersonale
56,5
LC
1.43.9
5,53
103,0
Colombi Claudio
Santella Francesco
Fratini Alv E Corse Srl
Excelebration e Manaaqeb
2 2 (1)
Dioscuri Srl
55
2
4,38
103,5
Branca Fabio
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Blu Constellation e Mandadrera
3 6 (4)
Sc Concarena Di Bottanelli
51
1 1/2
15,17
98,0
Cultraro Giuseppe (*)
Soc Al Marco Gasparini
Sc Concarena Di
Gale Force Ten e City Vaults Girl
4 4 (5)
Sc Eurosia Sas
53
L
INC.
7,27
97,5
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Sc Eurosia Sas
Rock Of Gibraltar e Paloma Varga
5 3 (2)
Roveda Luigi Pietro
58
L
INC.
1,83
107,0
Mezzatesta Andrea
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Roveda Luigi Pietro
Iffraaj e Green Diamond Lady
6 1 (6)
Sc Blueberry Srl
56,5
1 1/2
7,11
98,0
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Paco Boy e Filona
Corsa 6 delle 17:45 PREMIO ALTIERI - Euro 18.700 - Metri 1700 - P.Grande

V. 1.43 P. 1.00 (2) 1.03 (3) Acc. 1.77

1 2 (5)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
57,5
1.48.6
1,43
107,5
Branca Fabio
Simondi Soc All Di
Sc Incolinx Di Romeo
Raven's Pass e Baranja
2 3 (2)
Sc Blueberry Srl
55
3 1/2
2,51
103,5
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Bated Breath e Maschera D'Oro
3 1 (3)
Graziani Wally
55
8
11,15
94,0
Urru Sergio
Tomasini Federica
Graziani Wally
Orpen e Bachata
4 5 (4)
Az Ag Mariano Spa
55
2
8,73
102,0
Mezzatesta Andrea
Gonnelli Team Srl
Az Ag Mariano Spa
Holy Roman Emperor e Cottonmouth
RT 4 (6)
Morrione Lorenzo
55
rit. alle 09:30:00
-
Cannarella Gabriele (*)
Bebbu Michelino
Morrione Lorenzo
Cape Cross e Mirror Image
RT 6 (1)
Sc Blueberry Srl
57,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Mulas Silvano
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Poet's Voice e Mia Diletta
Corsa 7 delle 18:25 TQQ PREMIO HANDICAP DI PRIMAVERA - Euro 20.900 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 1220 - Metri 1800 - P.Grande

V. 6.68 P. 2.41 (9) 2.32 (10) 5.06 (13) Acc. 41.14 Acp. 7.98 (9-10) 14.60 (9-13) 22.60 (10-13) T. 440.73 Q4 1908.71 Q5 2371.48

1 9 (3)
Magnoni Luca
54
1.54.6
6,68
104,0
Urru Sergio
Camici Fabrizio Roberto
Magnoni Luca
Amadeus Wolf e Isoline Royal
2 10 (4)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
52,5
1 1/4
4,66
100,0
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Sc Del Girasole Di Turri
Lonhro e Bright Magic
3 13 (7)
Sc Ippogrifo Snc
50
L
3
18,18
94,0
Emmanuele Pasquale
Gonnelli Team Srl
Sc Ippogrifo Snc
Holy Roman Emperor e Mara Spectrum
4 7 (1)
Morelli Paola
55,5
L
2 1/2
5,88
99,0
Colombi Claudio
Moneta Maria
Morelli Paola
Elusive City e Helebore
5 5 (12)
Ciampoli Leonardo
59
L
1/2
7,61
102,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Red Rocks e Salamanna
6 11 (5)
Cacciapuoti Antonio
51,5
L
T.
18,88
94,0
Mezzatesta Andrea
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Cacciapuoti Antonio
Makfi e Virginia Hall
7 12 (6)
Stocco Enrico
50,5
L
3 1/4
16,91
93,5
Bossa Federico
Varchetta Vincenzo
Stocco Enrico
Pounced e Buenos Aires
8 1 (8)
Guida Giusy
61,5
L
3/4
6,23
104,5
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Guida Giusy
Poet's Voice e Snowfield
9 3 (10)
Dioscuri Srl
59
3/4
4,85
102,0
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Blu Air Force e Antalaya
10 8 (2)
Goldin Eugenio
55,5
L
1
27,02
98,5
Rossi Ivan
Grassini Sergio
Goldin Eugenio
Red Jazz e Ishimagic
11 6 (13)
Ciampoli Leonardo
58,5
L
8
7,61
101,5
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Excelebration e Affirmative
12 4 (11)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
59
L
7
7,44
102,0
Branca Fabio
Discepolo Renato Giacomo
Rz Dormello Olgiata Di
Orpen e Horology
13 2 (9)
Testa Patrizia
59
7
25,94
102,0
Fresu Antonio
Esposito Mario
Testa Patrizia
American Post e Let's Shmooz