Giornata a Milano il 13-04-2019
Corsa 1 delle 14:55 PREMIO WHISPIN - Euro 11.000 - Metri 3600 - Perc. Steeple-Chase

V. 1.74 P. 1.12 (1) 1.07 (4) Acc. 3.00

1 1 (1)
Sc Aichner Srl
67,5
PC
1,74
-
Bartos Josef
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Voix Du Nord e Next Best
2 4 (2)
Sc Tania-Vana
68,5
PR
6
2,20
-
Kratochvil Jan
Vana Josef
Sc Tania-Vana
Policy Maker e Pic Saint Loup
3 3 (4)
Favero Paolo
65
LONT.
25,03
-
Pastuszka Dominik
Favero Paolo
Favero Paolo
Poet's Voice e Loveable
4 2 (3)
Troger Christian
71
P
7
4,30
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
No Risk At All e Ranjana
Corsa 2 delle 15:35 PREMIO BULLONA - Euro 13.000 TRIO - Metri 3000 - Perc. Siepi

V. 3.91 P. 2.08 (4) 2.76 (7) Acc. 12.20 T. 64.48

1 4 (5)
Sc Aichner Srl
67,5
L
3.28.0
3,91
-
Bartos Josef
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Sunday Break e Princess D'Orange
2 7 (1)
Sc Tania-Vana
63
L
C.INC.
5,88
-
Kratochvil Jan
Vana Josef
Sc Tania-Vana
Ramonti e Linda Surena
3 1 (2)
Troger Christian
72
PL
9
4,23
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
War Front e Tustarta
4 2 (3)
Accogli Francesco
70,5
2 1/2
8,97
-
Cherchi Ivan
Pacifici Davide
Accogli Francesco
Rail Link e Timi
5 6 (7)
Sc Milano Snc
63
LC
13
19,80
-
Pastuszka Dominik
Favero Paolo
Sc Milano Snc
Flatter e Ms. Lydonia
6 5 (6)
Favero Paolo
65,5
L
12
3,01
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Favero Paolo
Iffraaj e Amber Romance
CD 3 (4)
Vitolo Giulio
68
PL
6,97
-
Agus Gabriele (*)
Saggiomo Ilaria
Vitolo Giulio
Kingsfort e Paparazza
Corsa 3 delle 16:10 PREMIO MISS GRIS - Euro 18.700 TRIO - Metri 1600 - P.Grande

V. 3.43 P. 1.56 (4) 1.54 (8) 1.80 (1) Acc. 9.63 T. 89.77

1 4 (3)
Soldati Massimo
55
L
1.38.4
3,43
107,0
Maniezzi Luca
Gonnelli Team Srl
Soldati Massimo
Nayef e Musa Golosa
2 8 (2)
Turri Francesca
55
P
C.T.
3,87
105,5
Di Tocco Dario (*)
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Duke Of Marmalade e Peaceful Light
3 1 (4)
Sc New Age Srl
55
1 1/4
6,78
104,5
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc New Age Srl
Mujahid e Too In Love
4 7 (1)
Grassetto Diego
55
C.INC.
25,06
103,5
Urru Sergio
Haboubi Ridha
Grassetto Diego
Dandy Man e Gibilmanna
5 2 (7)
Fiordelli Sauro Andrea
55
L
1/2
5,38
103,0
Mezzatesta Andrea
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Fiordelli Sauro Andrea
Mastercraftsman e Maggie Lou
6 6 (8)
Dioscuri Srl
56
PL
INC.
3,17
106,5
Fiocchi Carlo
Endo Botti Galoppo Snc
Dioscuri Srl
Intense Focus e Savana Pearl
7 3 (6)
Ciampoli Leonardo
55
L
1
11,64
103,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Epaulette e Rosa Del Ponte
8 5 (5)
Zambarda Andrea
55
LONT.
92,00
70,0
Gambarota Walter
Favero Paolo
Zambarda Andrea
Sir Percy e Navajo Charm
Corsa 4 delle 16:50 PREMIO STAFFORA - Euro 5.500 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 1201 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 5.02 P. 1.76 (5) 1.41 (3) 2.76 (9) Acc. 12.87 Acp. 3.41 (3-5) 5.94 (3-9) 8.17 (5-9) T. 69.22 (Q.Rit. 11.57)

1 5 (5)
Tomasini Federica
59
PL
1.00.8
5,02
87,0
Mulas Silvano
Tomasini Federica
Tomasini Federica
Power e Eminence Gift
2 3 (1)
Lamberti Giorgio
61,5
L
3/4
2,29
87,0
Fiocchi Carlo
Lamberti Giorgia
Lamberti Giorgio
Arcano e Chiara Gioffry
3 9 (8)
Mancini S. - Castelli
51
1
14,25
74,5
Di Tocco Dario (*)
Castelli Gerardo
Mancini S. - Castelli
Fast Company e Eye To Eye
4 4 (2)
Cali' Giuseppe
61
C
3
6,64
84,5
Rossi Ivan
Urracci Natalino
Cali' Giuseppe
Requinto e Samaden
5 8 (3)
Rivolta Nicolo'
50
PL
C.INC.
5,36
73,0
Emmanuele Pasquale
Fais Cristiano Davide
Rivolta Nicolo'
Helmet e Temple Of Thebes
6 2 (4)
San Nazario
62,5
L
2 1/2
4,58
85,0
Mezzatesta Andrea
Torsiello Giulia
San Nazario
Oxbow e My Fast One
7 6 (6)
Rossi Flavia Alessandra
55
PL
8
13,26
77,0
Colombi Claudio
Ingardo Pasquale
Rossi Flavia Alessandra
Blu Air Force e Bianca Martina
8 7 (7)
Pedersoli Graziano
51,5
L
3
13,69
74,0
Deias Andrea
Giordano Stella
Pedersoli Graziano
Equiano e Magic Colour
RT 1 (10)
Belzer G. - Negrisolo
64,5
PL
rit. alle 09:30:00
-
Maniezzi Luca
Urracci Natalino
Belzer G. - Negrisolo
Captain Gerrard e Compolina
RT 10 (9)
Sc Il Labirinto
50,5
PL
rit. alle 17:06:52
-
Cannarella Gabriele (*)
Bonfanti Serena
Sc Il Labirinto
Tout Seul e Vamadancer
Corsa 5 delle 17:25 PREMIO TATTI JACOPO - Euro 15.000 TRIO - Metri 3000 - Perc. Siepi

V. 5.70 P. 1.53 (5) 1.59 (1) 1.15 (2) Acc. 19.73 T. 161.97

1 5 (3)
Sc Tania-Vana
69
P
3.31.5
5,70
-
Kratochvil Jan
Vana Josef
Sc Tania-Vana
Shirocco e Servenya
2 1 (6)
Olisova Lydia
66
P
2 1/2
3,73
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Olisova Lydia
Havana Gold e Belle Allemande
3 2 (5)
Sc Aichner Srl
66
12
2,09
-
Bartos Josef
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Kapgarde e Jahra
4 4 (7)
Crecco Michela
67
PL
8
5,64
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Crecco Michela
Casamento e Martyenne
5 6 (8)
Favero Paolo
66
L
4
9,15
-
Mastain Sylvain
Favero Paolo
Favero Paolo
Dansili e Maidin Maith
6 3 (2)
Favero Paolo
66
1
9,15
-
Pastuszka Dominik
Favero Paolo
Favero Paolo
Holy Roman Emperor e Quilita
7 8 (4)
Spozio G. - Gregorio
66
LONT.
10,76
-
Cherchi Ivan
Pacifici Davide
Spozio G. - Gregorio
Red Rocks e Salsa Rock
RT 7 (1)
Troger Christian
65
PL
rit. alle 15:58:24
-
Agus Gabriele (*)
Romano Raffaele
Troger Christian
Excelebration e Ribblesdale
Corsa 6 delle 18:00 PREMIO SCUDERIA AURORA - Euro 12.100 TRIO - IPP. NAZ. 1206 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 3.59 P. 1.90 (4) 5.88 (6) 3.57 (8) Acc. 77.98 Acp. 20.18 (4-6) 18.71 (4-8) 21.93 (6-8) T. 235.06

1 4 (2)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
55,5
L
1.24.8
3,59
95,0
Branca Fabio
Simondi Soc All Di
Sc Incolinx Di Romeo
Teofilo e Alta Fedelta
2 6 (7)
Signorelli Cristiana Savina
57
1
29,60
95,5
Gambarota Walter
Signorelli Cristiana
Signorelli Cristiana
Blu Constellation e Arsita
3 8 (9)
Guida Giusy
57
L
3 1/2
11,85
92,0
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Guida Giusy
Showcasing e Sesmen
4 1 (10)
Bosco Domenica
57
PL
C.T.
3,20
92,0
Colombi Claudio
Esposito Mario
Bosco Domenica
Approve e Chennai
5 9 (5)
Graziani Wally
57
L
2 1/2
17,98
89,5
Deias Andrea
Tomasini Federica
Graziani Wally
Casamento e Tencarola
6 5 (8)
Sc Blueberry Srl
55,5
1 1/4
9,05
87,0
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Poet's Voice e Davie's Lure
7 7 (4)
Dioscuri Srl
55,5
1/2
3,22
93,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Dandy Man e Redelusion
8 3 (1)
Sc Genets Srl
57
L
4 1/2
7,18
86,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Sc Genets Srl
Rock Of Gibraltar e Baranja
9 10 (3)
Sc Emme International Srl
57
L
15
11,87
70,0
Pinna Nicola
Fais Cristiano Davide
Sc Emme International Srl
Blu Constellation e Heaven Knows Why
RT 2 (6)
Sc Fert Sas
57
L
rit. alle 10:07:44
-
Emmanuele Pasquale
Gianluca Verricelli Soc
Sc Fert Sas
Footstepsinthesand e Annina
Corsa 7 delle 18:35 PREMIO SCUDERIA RONCHETTO - Euro 12.100 TRIO - IPP. NAZ. 1208 - Metri 1800 - P.Media

V. 1.86 P. 1.39 (12) 7.74 (10) 1.38 (2) Acc. 178.69 Acp. 30.09 (2-10) 2.56 (2-12) 26.21 (10-12) T. 266.42

1 12 (11)
Sc Larac
55,5
L
1.56.4
1,86
95,5
Mezzatesta Andrea
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Sc Larac
Camelot e Winged Valkyrie
2 10 (6)
Clerici Grazia Maria
57
P
3
58,62
93,0
Pinna Nicola
Fais Cristiano Davide
Clerici Grazia Maria
Mujahid e Terynka
3 2 (3)
Dioscuri Srl
57
P
C.T.
3,82
93,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Montalegre e Famscii
4 9 (7)
Fekonja Kurt
57
1 3/4
6,20
91,0
Maniezzi Luca
Steinberg Sarah
Fekonja Kurt
Areion e Numero Uno
5 11 (10)
Leoni Daniele
57
INC.
25,84
90,5
Gambarota Walter
Signorelli Cristiana
Leoni Daniele
Rip Van Winkle e Peppermint Green
6 1 (2)
Sc Blueberry Srl
57
P
4 1/2
12,90
89,0
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Intello e Di Moi Oui
7 7 (8)
Bosco Domenica
57
PL
2
22,60
85,5
Colombi Claudio
Esposito Mario
Bosco Domenica
Jukebox Jury e Nenagh
8 5 (4)
Chiaravalli Andrea
57
L
3 1/2
24,11
80,0
Emmanuele Pasquale
Gonnelli Team Srl
Chiaravalli Andrea
Desert Prince e Happy Logy
9 6 (5)
Biasia Francesco Graziano
57
2
7,35
93,0
Branca Fabio
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Biasia Francesco Graziano
Aussie Rules e Eminencia
10 8 (9)
Borsani A. - Borsani C. Snc
57
L
9
10,48
93,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Borsani A. - Borsani
So You Think e Salar Art
RT 3 (12)
Tanghetti Elia
57
rit. alle 09:30:00
-
Rossi Ivan
Romano Raffaele
Tanghetti Elia
Sakhee's Secret e Ainara
RT 4 (1)
Furlan Angelo
57
rit. alle 09:30:00
-
Cannarella Gabriele (*)
Marinoni Laura
Furlan Angelo
Dick Turpin e Twilight Sparkle