Giornata a Milano il 11-04-2019
Corsa 1 delle 15:30 PREMIO USMATE - Euro 5.500 IPP. NAZ. 1164 - Metri 1500 - P.Circolare

V. 19.79 P. 6.03 (6) 2.39 (2) 3.80 (5) Acc. 359.10 Acp. 7.67 (2-5) 13.88 (2-6) 20.11 (5-6) T. 751.08

1 6 (1)
Demelas G.m. - Demelas G. Ss
59
L
1.39.1
19,79
87,0
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Demelas G.m. - Demelas
Comacho e Mrs Bannock
2 2 (5)
Sc First Racing Sas
60
C
1/2
6,61
85,5
Vargiu Dario
Marcialis Mario
Sc First Racing Sas
Sakhee's Secret e Adya
3 5 (2)
Passera Federica
59,5
L
1/2
8,65
84,5
Mezzatesta Andrea
Gonnelli Team Srl
Passera Federica
Sakhee's Secret e Musica Latina
4 3 (8)
Nonnato Leonardina
60
L
2
2,71
83,0
Emmanuele Pasquale
Gianluca Verricelli Soc
Nonnato Leonardina
Sakhee's Secret e Hunting Queen
5 9 (10)
Dioscuri Srl
53,5
C.INC.
3,33
76,5
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Blu Air Force e Doggy Tail
6 7 (6)
Luongo Samuel
57,5
L
3/4
10,44
80,0
Mulas Silvano
Arienti Marinella
Luongo Samuel
Sakhee's Secret e Annyrock Girl
7 10 (9)
Gonnelli Team Srl
51
L
3/4
16,12
73,0
Cannarella Gabriele (*)
Gonnelli Team Srl
Gonnelli Team Srl
Desert Prince e Bocconiana
8 8 (7)
Graziani Wally
55,5
LC
4
50,05
78,0
Deias Andrea
Tomasini Federica
Graziani Wally
Born To Sea e Ocean Talent
CD 4 (3)
Damone Srls
58
4,07
84,0
Cultraro Giuseppe (*)
Soc Al Marco Gasparini
Damone Srls
Casamento e Lady Penko
RT 1 (4)
Gianluca Verricelli Soc Al Srl
59
rit. alle 09:30:00
-
Murino Paolo (*)
Gianluca Verricelli Soc
Gianluca Verricelli Soc
Sakhee's Secret e Significance
Corsa 2 delle 16:10 PREMIO MADONNINO - Euro 8.800 IPP. NAZ. 1166 - Metri 2500 - P.Media curva G.P.

V. 3.74 P. 1.70 (9) 1.93 (8) 2.24 (3) Acc. 20.47 Acp. 10.03 (3-8) 6.14 (3-9) 4.89 (8-9) T. 120.27

1 9 (10)
Pasquinelli Giovanni
54,5
2.49.4
3,74
89,5
Mulas Silvano
Marcialis Mario
Pasquinelli Giovanni
Storm Mountain e Gazzosa Alla Menta
2 8 (6)
Rondani Camilla
55,5
L
1 1/4
6,55
86,5
Mezzatesta Andrea
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Rondani Camilla
Champs Elysees e Belgooree
3 3 (4)
Sc Emme International Srl
61
PL
1/2
8,67
91,5
Colombi Claudio
Fais Cristiano Davide
Sc Emme International Srl
Oasis Dream e Heronetta
4 10 (5)
Ravasio Elisa
51
PL
5
12,31
77,5
Cannarella Gabriele (*)
Jack Luigi Claudio
Ravasio Elisa
Mr Vegas e Sweet And Sexy
5 7 (3)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
59
1
16,02
84,0
Bossa Federico
Dettori Sergio
Al.Ca. Torre Di Canicarao
Champs Elysees e Princess Angelina
6 4 (9)
Sc Daytona
59,5
L
INC.
5,20
87,0
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Sc Daytona
Dragon Pulse e High Reserve
7 5 (1)
Besana Manuele
59,5
L
11
2,80
87,0
Vargiu Dario
Urracci Natalino
Besana Manuele
Mujahid e Regina Aldi
8 2 (7)
Ass Sportiva Medico Borgno
61
P
3
15,79
88,5
Maniezzi Luca
Gonnelli Team Srl
Ass Sportiva Medico
Red Rocks e Azorina Vidalii
9 6 (2)
Santella Francesco
59
P
3 1/2
10,26
86,5
Fiocchi Carlo
Santella Francesco
Santella Francesco
Dragon Pulse e Glamorous
10 1 (8)
Emmepi
62,5
L
7
49,13
90,0
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Emmepi
Duel e Cima Breeder's
Corsa 3 delle 16:45 PREMIO ROCCOLO - Euro 5.500 TRIO - Metri 2000 - P.Media

V. 2.07 P. 1.35 (3) 1.62 (2) Acc. 4.91 T. 12.00

1 3 (5)
Az Ag San Felice
62
2.11.5
2,07
90,5
Vargiu Dario
Marcialis Mario
Az Ag San Felice
Sakhee's Secret e Springsummer Wind
2 2 (4)
Santella Francesco
62,5
PL
C.INC.
3,04
88,5
Fiocchi Carlo
Santella Francesco
Santella Francesco
Alhebayeb e Alnawiyah
3 1 (3)
Guglielmotti Ferdinando
62,5
L
1
4,77
87,5
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Guglielmotti Ferdinando
Casamento e Scoville
4 4 (6)
Gonnelli Rolando
56
L
2 1/2
5,16
80,0
Maniezzi Luca
Gonnelli Team Srl
Gonnelli Rolando
Winker Watson e Katia Hall
5 6 (2)
Gonnelli Team Srl
50
PL
5
41,48
71,0
Carboni Aldo Maria
Gonnelli Team Srl
Gonnelli Team Srl
Kingsfort e Flying Petrel
6 5 (1)
Sc Maria Vittoria
50
PL
2 1/2
16,27
73,0
Deias Andrea
Bebbu Michelino
Sc Maria Vittoria
Phoenix Reach e Arianrhod
Corsa 4 delle 17:25 PREMIO SAN SIRO MILE 1^ ELIMINATORIA - Euro 5.500 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 1173 - Metri 1600 - P.Media

V. 3.75 P. 1.97 (5) 4.50 (3) 2.83 (9) Acc. 81.65 Acp. 15.23 (3-5) 17.46 (3-9) 10.22 (5-9) T. 282.77

1 5 (9)
Lance Snc Di Luisi G. E Pallavicini
58,5
PL
1.41.7
3,75
87,0
Bossa Federico
Santini Riccardo
Lance Snc Di Luisi G.
Call Me Big e Tennessee Waltz
2 3 (5)
Fauci Giacomo
61
C.INC.
16,61
86,5
Cannarella Gabriele (*)
Bebbu Michelino
Fauci Giacomo
Sepoy e Violet
3 9 (6)
Sc Maria Vittoria
56
L
2 1/4
9,62
80,0
Vargiu Dario
Bebbu Michelino
Sc Maria Vittoria
Mujahid e Perfera
4 8 (3)
Cervini P. - Pinzetta
56
2
7,69
79,0
Mulas Silvano
Castelli Gerardo
Cervini P. - Pinzetta
Nayef e Eltiqaa
5 6 (11)
Rivolta Nicolo'
58
L
M.
13,14
80,5
Pinna Nicola
Fais Cristiano Davide
Rivolta Nicolo'
Lemon Drop Kid e Lady Simpson
6 2 (8)
Sc Cherio Danila
61
2 1/2
9,12
83,5
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Sc Cherio Danila
Compton Place e Slap And Tickle
7 11 (12)
Conca Pierangelo
50,5
L
2 1/2
23,29
70,0
Cultraro Giuseppe (*)
Urracci Natalino
Conca Pierangelo
Desert Prince e Material Girl
8 12 (2)
Molino Rosalba
50
PL
INC.
93,16
69,0
Murino Paolo (*)
Urracci Natalino
Molino Rosalba
Dragon Pulse e Eurolink Sundance
9 7 (4)
Pesce Daniel
58
PL
1 1/2
8,93
80,0
Deias Andrea
Giordano Stella
Pesce Daniel
Zoffany e Cosi
10 10 (7)
Alessiani Piercarlo
55
PL
6
10,26
77,0
Gambarota Walter
Signorelli Cristiana
Alessiani Piercarlo
Intikhab e Crystal Bull
11 4 (1)
Rz Ambrosiana Srl
59,5
L
4 1/2
6,47
81,5
Fiocchi Carlo
Discepolo Renato Giacomo
Rz Ambrosiana Srl
Pounced e Annaly
12 1 (10)
Fais Cristiano Davide
63,5
L
C.T.
4,07
85,5
Colombi Claudio
Fais Cristiano Davide
Fais Cristiano Davide
Mujahid e Oropa
Corsa 5 delle 18:05 PREMIO PESSANO - Euro 13.200 - Metri 2000 - P.Media

V. 2.36 P. 1.44 (2) 2.40 (4) Acc. 7.24

1 2 (5)
Effevi Srl
56,5
P
2.07.5
2,36
105,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Effevi Srl
Teofilo e Pocket A Pound
2 4 (2)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
58
L
2. 1/4
4,56
103,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Groom Tesse e Simaka
3 5 (3)
Litta Modignani Anna
56,5
5
4,42
101,0
Colombi Claudio
Fais Cristiano Davide
Litta Modignani Anna
Moohaajim e Rosa Del Ponte
4 3 (1)
Alessiani Piercarlo
53,5
C
1 3/4
11,72
97,5
Mezzatesta Andrea
Signorelli Cristiana
Alessiani Piercarlo
Ruler Of The World e Sa Untana Manna
5 1 (4)
Botti Stefano
56,5
4
2,90
104,0
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Botti Stefano
Pounced e Docksil
Corsa 6 delle 18:40 TQQ PREMIO SAN SIRO CLASSIC 1^ ELIMINATORIA - Euro 5.500 TRIS - IPP. NAZ. 1179 - Metri 2000 - P.Media

V. 3.38 P. 1.48 (1) 1.81 (3) 1.78 (9) Acc. 14.54 Acp. 3.36 (1-3) 4.27 (1-9) 6.29 (3-9) T. 20.23 (Q.Rit. 4.20) Q4 42.56 (Q.Rit. 11.24) Q5 214.21 (Q.Rit. 45.38)

1 1 (8)
Sc Corsadoro Srl
61
PL
2.08.7
3,38
90,0
Vargiu Dario
Viola Davide
Sc Corsadoro Srl
Nayef e Al Joundha
2 3 (9)
Nonnato Leonardina
59,5
L
INC.
3,80
85,0
Emmanuele Pasquale
Salerno Daniela
Nonnato Leonardina
Red Rocks e Matisuper
3 9 (5)
Liga La Sela
52
L
1 3/4
6,45
76,5
Cannarella Gabriele (*)
Urracci Natalino
Liga La Sela
Nayef e Onda Chiara
4 11 (14)
Calderara M. - Petrocelli
53,5
LC
4
4,81
75,0
Fiocchi Carlo
Haboubi Ridha
Calderara M. - Petrocelli
Lilbourne Lad e Dance Set
5 6 (4)
Turri Francesca
53,5
2
14,99
78,0
Cultraro Giuseppe (*)
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Naaqoos e Elasili
6 13 (1)
Accogli Francesco
50
C.T.
24,50
72,0
Murino Paolo (*)
Pacifici Davide
Accogli Francesco
Red Rocks e Rodarte
7 4 (10)
Ravasio Elisa
59
L
INC.
9,51
81,5
Mulas Silvano
Jack Luigi Claudio
Ravasio Elisa
Vita Rosa e Echallod
8 7 (13)
Conca Pierangelo
54,5
M.
8,13
77,0
Rossi Ivan
Urracci Natalino
Conca Pierangelo
Storm Mountain e Rosa Coletti
9 8 (3)
Mattei Angelo
52,5
3 1/2
9,98
75,0
Deias Andrea
Mattei Angelo
Mattei Angelo
Colossus e Birdbrook
10 12 (11)
Mandelli Giuditta
50
L
LONT.
21,80
71,0
Carboni Aldo Maria
Gonnelli Team Srl
Mandelli Giuditta
Geri e Regal Play
11 14 (12)
Sabbatini Ercole
51
P
11
160,72
69,0
Pop Daniel Alexandru
Urracci Natalino
Sabbatini Ercole
Daggers Drawn e Adane Ruralis
RT 2 (2)
Az Ag La Clementina Di Contini
60,5
C
rit. alle 09:30:00
-
Urru Sergio
Pastorelli Alessandro
Az Ag La Clementina Di
Mujahid e Nerida
RT 5 (7)
Fais Cristiano Davide
57
P
rit. alle 09:30:00
-
Colombi Claudio
Fais Cristiano Davide
Fais Cristiano Davide
Until Sundown e Haizibiki
RT 10 (6)
Grassetto Diego
52
rit. alle 14:07:34
-
Bossa Federico
Lamberti Giorgia
Grassetto Diego
Air Chief Marshal e Kirt's Quality