Giornata a Milano il 07-04-2019
Corsa 1 delle 15:05 PREMIO COSSATO - Euro 9.000 TRIO - Metri 4000 - Perc. Cross Country

V. 2.31 P. 1.33 (8) 1.96 (3) 2.66 (6) Acc. 11.29 Acp. 9.21 (3-6) 6.53 (3-8) 5.38 (6-8) T. 106.36

1 8 (3)
Sc Aichner Srl
68,5
5.34.6
2,31
-
Bartos Josef
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Hernando e Hespera
2 3 (9)
Galopp E Friends S.r.o
68,5
4
7,04
-
Loven Niklas
Novakova Jana
Galopp E Friends S.r.o
Calming Influence e Hey There Delilah
3 6 (1)
Romano Remo
68,5
P
5
11,64
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Romano Remo
Oratorio e Lunaba
4 1 (5)
Favero Paolo
68,5
R
6
112,97
-
Pastuszka Dominik
Favero Paolo
Favero Paolo
Fair Mix e Leading Lady
5 7 (7)
Sc Quindi Di Chieregati Lorenzo
68,5
LC
17
2,61
-
Pollioni Alessio
Bastianelli Gianluca
Sc Quindi Di Chieregati
Doyen e Matimagic
6 9 (4)
Tonelli Daniele
67
L
LONT.
7,84
-
Tonelli Daniele
Giordano Stella
Tonelli Daniele
Blu Air Force e Miola
7 2 (2)
Ghiotti Christian
68
L
2 1/2
11,25
-
Kratochvil Jan
Ghiotti Christian
Ghiotti Christian
Shantou e Pandorama Lady
FE 4 (6)
Trebeschi Giuseppe
68,5
L
42,36
-
Altenburger Marcel
Giordano Stella
Trebeschi Giuseppe
Masterful e Iseana
FE 5 (8)
Stefani Varso Andrea
67
P
23,64
-
Stefani Pietro Luigi
Romano Raffaele
Stefani Varso Andrea
Vol De Nuit e La Risposta
Corsa 2 delle 15:40 PREMIO CELESTE CITTERIO - Euro 20.000 - Metri 3600 - Perc. Siepi

V. 5.20 P. 1.59 (4) 1.27 (5) Acc. 11.83

1 4 (2)
Favero Paolo
68,5
P
4.24.6
5,20
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Favero Paolo
Makfi e Maidin Maith
2 5 (5)
Sc Aichner Srl
70
2 1/2
2,10
-
Bartos Josef
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Silvano e Maratea
3 3 (1)
Troger Christian
68
L
1
1,75
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Turati e Permalosa
4 2 (4)
Stajnia Betimex
66,5
C
LONT.
53,93
-
Pastuszka Dominik
Rogowski Kazimierz
Stajnia Betimex
Ecosse e Circle Line
5 1 (3)
Vocetka
67
LONT.
22,00
-
Loven Niklas
Poles Pavel
Vocetka
Dylan Thomas e Sweet Firebird
Corsa 3 delle 16:20 PREMIO AGOGNA - Euro 11.000 TRIO - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 4.58 P. 1.85 (3) 1.57 (1) Acc. 9.83 T. 25.43

1 3 (6)
Immobiliare Casa Paola Srl
58
L
1.12.1
4,58
97,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Immobiliare Casa Paola
Poet's Voice e Monjouet
2 1 (3)
Meiohas Moreno
62
L
1/2
2,45
98,0
Toccolini Valeria
Toccolini Valeria
Meiohas Moreno
Zebedee e Silence
3 4 (5)
Goldin Eugenio
56,5
L
7
4,49
90,5
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Goldin Eugenio
Dutch Art e Adore
4 6 (4)
Soldati Massimo
51,5
L
1 3/4
9,93
84,5
Mezzatesta Andrea
Gonnelli Team Srl
Soldati Massimo
Malossol e Powerful Speed
5 7 (2)
Sc Il Ritorno Srls
50
LP
2 3/4
6,35
82,5
Emmanuele Pasquale
Gianluca Verricelli Soc
Sc Il Ritorno Srls
Power e Rock N Rouge
6 5 (7)
Sc Genets Srl
55
PL
10
5,16
87,5
Pinna Nicola
Vitabile Luciano
Sc Genets Srl
Morpheus e Beau Petite
RT 2 (1)
Dettori S. - Maccio' A.r
60
L
rit. alle 09:30:00
-
Colombi Claudio
Dettori Sergio
Dettori S. - Maccio' A.r
Sakhee's Secret e Marlie
Corsa 4 delle 16:55 PREMIO MADESIMO - Euro 10.000 TRIO - Metri 3000 - Perc. Siepi

V. 10.05 P. 3.90 (3) 1.40 (4) Acc. 24.30 T. 137.80

1 3 (1)
Accogli Francesco
69
3.37.5
10,05
-
Loven Niklas
Pacifici Davide
Accogli Francesco
Rail Link e Timi
2 4 (2)
Sc Tania-Vana
66
P
7
1,66
-
Bartos Josef
Vana Josef
Sc Tania-Vana
Nickname e Prix Noble
3 1 (4)
Troger Christian
67
LR
3 1/2
3,32
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Daro Sopran e Zacapa
4 5 (5)
Sc Tania-Vana
63
2
1,66
-
Kratochvil Jan
Vana Josef
Sc Tania-Vana
Shirocco e Servenya
5 6 (3)
Favero Paolo
69
PL
3 1/2
28,05
-
Pastuszka Dominik
Favero Paolo
Favero Paolo
Jukebox Jury e Sun Society
CD 2 (6)
Olisova Lydia
71
P
3,79
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Olisova Lydia
High Chaparral e Spinning Time
Corsa 5 delle 17:30 PREMIO COGLIATE - Euro 8.800 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 1128 - Metri 1700 - P.Grande

V. 9.66 P. 4.70 (1) 2.99 (7) 2.84 (5) Acc. 342.89 Acp. 16.41 (1-5) 40.30 (1-7) 14.32 (5-7) T. 1280.73

1 1 (8)
Sc Cherio Danila
62,5
LR
1.48.7
9,66
96,0
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Sc Cherio Danila
Declaration Of War e Invincible Ash
2 7 (9)
Turri Francesca
59,5
3/4
7,86
89,5
Deias Andrea
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Kodiac e Zolletta
3 5 (4)
Pulcini Noemi
60,5
L
1/2
8,53
90,0
Manuele Andrea
Pulcini Noemi
Pulcini Noemi
Footstepsinthesand e Speedy Storm
4 10 (6)
Soldati Massimo
54,5
M.
2,65
83,5
Mezzatesta Andrea
Gonnelli Team Srl
Soldati Massimo
Colossus e Shady Flag
5 11 (3)
Morrione Lorenzo
54
L
C.T.
21,27
82,5
Murino Paolo (*)
Bebbu Michelino
Morrione Lorenzo
Showcasing e Basque Beauty
6 2 (7)
Sc Cherio Danila
62,5
L
3/4
9,66
91,0
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Sc Cherio Danila
Mount Nelson e Marablu
7 9 (2)
Sironi Andrea Paolo
58,5
L
3/4
7,05
86,5
Colombi Claudio
Fais Cristiano Davide
Sironi Andrea Paolo
Frozen Power e Perfectly Clear
8 4 (1)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
60,5
L
C.T.
4,57
88,5
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Rz Dormello Olgiata Di
Dark Angel e Lan Fei
9 6 (11)
Rz Montalbano Srl
59,5
3/4
9,36
87,5
Cultraro Giuseppe (*)
Soc Al Marco Gasparini
Rz Montalbano Srl
Verglas e Morning Prancer
10 8 (5)
Grassetto Diego
59
LC
1/2
7,82
87,0
Spampatti Sara
Haboubi Ridha
Grassetto Diego
Blu Air Force e Implicita
11 3 (10)
Catalano Giovanni
61,5
L
LONT.
23,48
89,0
Emmanuele Pasquale
Berra Massimo
Catalano Giovanni
Authorized e Tree Tops
Corsa 6 delle 18:05 PREMIO NERO - Euro 11.000 TRIO - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 7.29 P. 2.44 (8) 2.81 (6) 2.06 (1) Acc. 18.12 T. 233.88

1 8 (4)
Milani Roberto
54
L
1.12.4
7,29
91,5
Mulas Silvano
Vitabile Luciano
Milani Roberto
Camacho e Lovegood
2 6 (3)
Costa Laura
55
L
1 1/2
7,58
89,5
Pinna Nicola
Dettori Sergio
Costa Laura
Helmet e Magic Rhythm
3 1 (6)
Sc Lupayaro
63
L
C.T.
5,56
97,5
Rossi Ivan
Dettori Sergio
Sc Lupayaro
Dutch Art e Lady's Art
4 2 (5)
Clerici Grazia Maria
61,5
2 3/4
5,46
94,0
Colombi Claudio
Fais Cristiano Davide
Clerici Grazia Maria
Dandy Man e Step Too Far
5 4 (7)
Sc Emme International Srl
60
PL
2 3/4
6,26
92,0
Emmanuele Pasquale
Fais Cristiano Davide
Sc Emme International Srl
Red Jazz e Misrepresent
6 5 (1)
Goldin Eugenio
58,5
L
3
3,83
90,0
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Goldin Eugenio
Showcasing e Thankful
7 3 (2)
Foresio P. - Grasso Caprioli
60
L
2 1/2
4,38
91,5
Mezzatesta Andrea
Gonnelli Team Srl
Foresio P. - Grasso
Bushranger e Foreplay
8 7 (8)
Cali' Giuseppe
53,5
C
LONT.
18,74
85,0
Deias Andrea
Urracci Natalino
Cali' Giuseppe
Requinto e Samaden
Corsa 7 delle 18:40 PREMIO CESATE - Euro 6.600 TRIO - IPP. NAZ. 1131 - Metri 1700 - P.Media

V. 1.89 P. 1.31 (5) 1.67 (7) 1.97 (6) Acc. 9.44 Acp. 3.59 (5-6) 3.18 (5-7) 4.81 (6-7) T. 21.59

1 5 (4)
Dioscuri Srl
55
1.48.8
1,89
92,5
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Ramonti e Natty Zaia
2 7 (5)
Vulkan Markus
54
PL
1 1/2
5,27
82,5
Gambarota Walter
Ghiotti Christian
Vulkan Markus
Sir Prancealot e Windy Lane
3 6 (11)
Pasqualone Giacomo
50
L
INC.
7,50
82,0
Cultraro Giuseppe (*)
Varchetta Vincenzo
Pasqualone Giacomo
Australia e Arbaah
4 8 (1)
Sortino Angelo
54
L
6
2,69
91,0
Mulas Silvano
Vitabile Luciano
Sortino Angelo
Camacho e High Inthe Sky
5 1 (10)
Cesetti Marta
55
L
1 1/2
15,73
75,0
Mezzatesta Andrea
Gonnelli Team Srl
Cesetti Marta
Mr Vegas e Desert's River
6 10 (8)
Dioscuri Srl
50,5
1/2
1,89
70,0
Spampatti Sara
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Sakhee's Secret e Tales From Hell
7 2 (2)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
50,5
L
4
32,35
69,0
Deias Andrea
Jack Luigi Claudio
Evergrin Srl Di Rinaldini
Blu Constellation e Frezza
8 3 (3)
Molino Rosalba
50,5
PL
4
130,35
74,0
Murino Paolo (*)
Urracci Natalino
Molino Rosalba
Pattaya e Fatal Hall
9 9 (6)
Evergrin Srl Di Rinaldini Guido
53
L
1/2
32,35
70,0
Crivat Ianut Vasile
Jack Luigi Claudio
Evergrin Srl Di Rinaldini
Blu Constellation e Sacca
10 11 (9)
La Bianca Pietro
52
9
11,78
90,0
Nicolle Julie Francine Yvette
Urracci Natalino
La Bianca Pietro
Malossol e Every Whisper
RT 4 (7)
Nonnato Leonardina
55
L
rit. alle 09:30:00
-
Emmanuele Pasquale
Gianluca Verricelli Soc
Nonnato Leonardina
Sakhee's Secret e Crover