Giornata a Milano il 30-03-2019
Corsa 1 delle 14:20 PREMIO CASTELLAZZO - Euro 16.000 TRIO - Metri 3600 - Perc. Steeple-Chase

V. 1.36 (3) 1.36 (6) P. 1.31 (6) 1.84 (3) Acc. 3.16 3.16 T. 17.08 17.08

1 6 (3)
Sc Aichner Srl
68,5
4.29.4
1,36
-
Kratochvil Jan
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Poseidon Adventure e Zuccarella
2 3 (1)
Sc Aichner Srl
68
L
3
1,36
-
Bartos Josef
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Sholokhov e Orsina
3 4 (2)
Troger Christian
68,5
P
LONT.
7,68
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Red Rocks e Scopa D'Assi
4 5 (5)
Tanghetti Elia
67
P
5
34,03
-
Pastuszka Dominik
Romano Raffaele
Tanghetti Elia
Mujahid e Mamacita Tango
5 1 (4)
Favero Paolo
69
P
10
3,74
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Favero Paolo
Zebedee e Irish Design
CD 2 (6)
Nero Ilenia
67
P
7,30
-
Faltejsek Jan
Nero Ilenia
Nero Ilenia
Mujahid e Nicole Dillon
Corsa 2 delle 14:55 PREMIO VIZZOLA - Euro 11.000 TRIO - Metri 3000 - Perc. Siepi

V. 5.72 P. 1.34 (9) 1.22 (6) 1.10 (2) Acc. 7.66 Acp. 1.68 (2-6) 2.68 (2-9) 2.45 (6-9) T. 45.95

1 9 (6)
Troger Christian
67
PL
3.29.7
5,72
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Champs Elysees e Assumption
2 6 (2)
Sc Aichner Srl
68,5
T.
2,18
-
Bartos Josef
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Tirwanako e Tenue D'Orage
3 2 (4)
Sc Milano Snc
68,5
LC
5
2,17
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Sc Milano Snc
Flatter e Ms. Lydonia
4 7 (7)
Favero Paolo
68,5
LONT.
8,33
-
Bens Rostislav
Favero Paolo
Favero Paolo
Holy Roman Emperor e Quilita
5 4 (1)
Ghiotti Luca
68,5
P
8
26,32
-
Kratochvil Jan
Ghiotti Christian
Ghiotti Luca
Vocalised e Gleigeal
6 3 (3)
Favero Paolo
68,5
P
2 1/2
8,33
-
Mastain Sylvain
Favero Paolo
Favero Paolo
Helmet e Windlass
7 1 (9)
Armua Oscar
64,5
LC
1/2
108,10
-
Cherchi Ivan
Viola Davide
Armua Oscar
Camelot e Bay Swallow
8 8 (5)
Stajnia Betimex
66,5
LC
13
17,19
-
Pastuszka Dominik
Rogowski Kazimierz
Stajnia Betimex
Ruten e Soczi
9 5 (8)
Tonelli Daniele
68,5
LONT.
67,26
-
Faltejsek Jan
Giordano Stella
Tonelli Daniele
Eustachione e Papete
Corsa 3 delle 15:35 PREMIO DEI LAGHI- TROFEO GOFFS UK - Euro 18.700 TRIO - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 2.27 P. 1.49 (5) 1.67 (2) Acc. 7.37 T. 50.69

1 5 (5)
Guida Giusy
55
L
1.10.7
2,27
106,5
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Guida Giusy
Kuroshio e Cross Current
2 2 (1)
Illuminati Maurizio
55
PL
1/2
4,20
104,5
Fiocchi Carlo
Fazio Vincenzo
Illuminati Maurizio
Blu Air Force e Brave Ragazze
3 4 (4)
Buccini Massimiliano
55
L
3 1/2
13,12
100,0
Branca Fabio
Peraino Marco Maria
Buccini Massimiliano
Camacho e Cry Of Liberty
4 1 (6)
Dioscuri Srl
55
3/4
3,45
103,5
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Sakhee's Secret e Gemmar
5 6 (3)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
56
2
3,90
104,5
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Pastoral Pursuits e La Bikina
6 3 (2)
Dioscuri Srl
53,5
3 1/2
3,45
97,5
Sanna Mario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Blu Air Force e Happy Sue
Corsa 4 delle 16:10 PREMIO BORGONUOVO - Euro 12.100 TRIO - Metri 3000 - Perc. Siepi

V. 2.20 (1) 2.20 (6) P. 1.22 (6) 3.83 (7) 1.77 (5) Acc. 25.64 T. 281.49

1 6 (3)
Favero Paolo
69
3.35.0
2,20
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Favero Paolo
Zoffany e Zarawa
2 7 (4)
Tanghetti Elia
68
L
12
20,88
-
Pastuszka Dominik
Romano Raffaele
Tanghetti Elia
Sakhee's Secret e Margo Tango
3 5 (7)
Olisova Lydia
68
P
12
5,75
-
Bens Rostislav
Favero Paolo
Olisova Lydia
Zebedee e Beautiful Dancer
4 3 (2)
Spozio G. - Gregorio
68
5
41,27
-
Cherchi Ivan
Pacifici Davide
Spozio G. - Gregorio
Montalegre e Suffragette
5 2 (1)
Troger Christian
68
PL
8
5,01
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Gladiatorus e Clever Annie
6 1 (8)
Favero Paolo
68
C
LONT.
2,20
-
Mastain Sylvain
Favero Paolo
Favero Paolo
To Honor And Serve e Msjerseyroulette
FE 8 (5)
Ralli Rosanna
68
L
15,61
-
Faltejsek Jan
Maggioni Sara
Ralli Rosanna
Pounced e Divina Tango
CD 4 (6)
Sc Aichner Srl
68
2,97
-
Kratochvil Jan
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Dragon Dancer e She's My Lady
Corsa 5 delle 16:45 PREMIO QUADERNA-TROFEO GOFFS UK - Euro 16.500 TRIO - IPP. NAZ. 1021 - Metri 1500 - P.Grande

V. 4.33 P. 2.10 (2) 2.86 (6) 1.71 (8) Acc. 68.01 T. 80.53

1 2 (5)
Sc Blueberry Srl
59
P
1.29.9
4,33
109,5
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Paco Boy e Dulcify
2 6 (8)
Ciampoli Leonardo
55
L
1 1/4
9,19
102,0
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Excelebration e Affirmative
3 8 (3)
Dioscuri Srl
53,5
INC.
3,39
100,5
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Dream Ahead e Coxipippin
4 5 (1)
Roveda Luigi Pietro
55
PL
3
11,10
100,5
Mezzatesta Andrea
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Roveda Luigi Pietro
Acclamation e Clever Millie
5 9 (6)
Ciampa Alberto
50
L
3
5,75
94,0
Sanna Mario
Dettori Sergio
Ciampa Alberto
Dragon Pulse e Jayarbee
6 3 (9)
Bellis L. - Carangio
57,5
L
4
3,70
102,5
Colombi Claudio
Fais Cristiano Davide
Bellis L. - Carangio
Harbour Watch e Time Crystal
7 4 (7)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
56,5
C
1
6,76
101,5
Branca Fabio
Simondi Nicolo'
Sc Incolinx Di Romeo
Intikhab e Queen Byron
8 7 (2)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
54,5
L
12
10,77
99,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Dutch Art e Tamathea
RT 1 (4)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
63
rit. alle 09:30:00
-
Urru Sergio
Simondi Nicolo'
Sc Incolinx Di Romeo
Holy Roman Emperor e Alta Fedelta
Corsa 6 delle 17:20 PREMIO RAZZA GERBIDO - Euro 12.100 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 1024 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 8.52 P. 2.76 (5) 2.20 (7) 2.36 (12) Acc. 43.82 Acp. 10.03 (5-7) 11.30 (5-12) 7.53 (7-12) T. 151.23

1 5 (3)
Goldin Eugenio
55,5
59.7
8,52
96,5
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Goldin Eugenio
Gregorian e Wiki Tiki
2 7 (12)
Romani Marco
57
P
1 3/4
5,27
96,0
Urru Sergio
Lupinacci Lucia
Romani Marco
Siyouni e Fine Threads
3 12 (8)
Dioscuri Srl
57
1/2
5,59
95,5
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Power e Belly To Belly
4 1 (4)
Bosco Domenica
57
PL
3/4
3,96
94,5
Colombi Claudio
Esposito Mario
Bosco Domenica
Approve e Chennai
5 2 (10)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
54
3/4
11,82
90,0
Sanna Mario
Grilli Devis
La Ciprea Di Gori
Zebedee e Trisara
6 6 (7)
Guida Giusy
57
L
T.
11,30
92,0
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Guida Giusy
Showcasing e Sesmen
7 4 (11)
Signorelli Cristiana Savina
57
1
18,43
90,0
Gambarota Walter
Signorelli Cristiana
Signorelli Cristiana
Blu Constellation e Arsita
8 9 (1)
Akhal Teke Properties Srl
57
C
1 1/2
5,11
93,0
Mezzatesta Andrea
Marcialis Mario
Akhal Teke Properties Srl
Style Vendome e Winter Fashion
9 11 (9)
Ciampoli Leonardo
57
L
2 1/4
7,32
90,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Kyllachy e Perfect World
10 10 (6)
Peraino Antonio
57
PL
2
16,62
81,5
Pinna Nicola
Peraino Marco Maria
Peraino Antonio
Shamardal e Silca's Sister
11 8 (5)
Rossi Marco
55,5
LONT.
19,52
85,0
Fiocchi Carlo
Endo Botti Galoppo Snc
Rossi Marco
Helmet e Corsola
RT 3 (2)
Ortu Giuseppe
57
PL
rit. alle 09:30:00
-
Sulas Salvatore
Mochi Diego
Ortu Giuseppe
Swiss Spirit e Belle Des Airs
RT 13 (13)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
55,5
C
rit. alle 09:30:00
-
Branca Fabio
Simondi Nicolo'
Sc Incolinx Di Romeo
New Approach e Zona
Corsa 7 delle 17:55 PREMIO PORTA NUOVA - Euro 15.400 TRIO - Metri 1800 - P.Grande

V. 2.54 P. 1.11 (3) 1.27 (5) 1.06 (7) Acc. 7.12 Acp. 2.36 (3-5) 1.44 (3-7) 2.37 (5-7) T. 20.71

1 3 (5)
Effevi Srl
55
1.50.3
2,54
106,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Effevi Srl
Falco e Miss Bikini
2 5 (7)
Lanfranchi Mario
56,5
C.T.
5,26
107,5
Maniezzi Luca
Santini Riccardo
Lanfranchi Mario
Lawman e Clarietta
3 7 (2)
Turri Francesca
53,5
2
2,42
105,5
Di Tocco Dario (*)
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Royal Applause e Grand Zafeen
4 10 (3)
Guida Giusy
54,5
L
5
6,67
106,5
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Guida Giusy
Poet's Voice e Snowfield
5 2 (8)
Graziani Wally
55
7
30,04
90,0
Urru Sergio
Tomasini Federica
Graziani Wally
Orpen e Bachata
6 8 (9)
Poehl Evelyn
55
6
18,58
90,0
Gambarota Walter
Bastianelli Gianluca
Poehl Evelyn
Zebedee e Villa Nova
7 1 (4)
Testa Patrizia
58
3
9,80
104,0
Colombi Claudio
Esposito Mario
Testa Patrizia
American Post e Let's Shmooz
8 4 (6)
Marras Angela Maria Caterina
55
L
T.
143,81
90,0
Deias Andrea
Marras Giuseppe Luigi
Marras Angela Maria
Lawman e Alnamara
9 6 (1)
Rz Montalbano Srl
55
L
3/4
100,66
90,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Rz Montalbano Srl
Mount Nelson e Susi Wong
10 9 (10)
Sc Cherio Danila
55
L
3/4
54,90
90,0
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Sc Cherio Danila
Clodovil e Melpomene
Corsa 8 delle 18:35 PREMIO VIMERCATE - Euro 11.000 TRIO - IPP. NAZ. 1030 - Metri 1600 - P.Media

V. 5.21 P. 2.29 (1) 2.07 (4) 2.55 (9) Acc. 25.97 Acp. 6.42 (1-4) 7.46 (1-9) 7.75 (4-9) T. 120.34

1 1 (3)
Sc Nathan City
61
L
5,21
99,5
Colombi Claudio
Moneta Maria
Sc Nathan City
Mujahid e Nathanaelle
2 4 (5)
Sc Daytona
59,5
L
1 3/4
4,95
94,0
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Sc Daytona
Declaration Of War e Mary's Daughter
3 9 (4)
Soldati Massimo
50,5
3/4
7,21
83,0
Emmanuele Pasquale
Gonnelli Team Srl
Soldati Massimo
Colossus e Shady Flag
4 6 (9)
Sc Degli Anelli Sas
58
LC
M.
8,68
91,0
Mezzatesta Andrea
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Sc Degli Anelli Sas
Motivator e Elendil
5 7 (6)
Rz Dormello Olgiata Di Citai Spa
57,5
L
INC.
4,30
90,0
Branca Fabio
Discepolo Renato Giacomo
Rz Dormello Olgiata Di
Gladiatorus e Brembana
6 8 (7)
Damone Srls
55,5
2 3/4
4,39
87,5
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Damone Srls
Lope De Vega e Pocket A Pound
7 3 (8)
Dettori S. - Maccio' A.r
60,5
L
1 3/4
8,80
92,5
Sanna Mario
Dettori Sergio
Dettori S. - Maccio' A.r
Kingsalsa e Inca Lily
8 2 (1)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
60,5
L
11
8,28
92,5
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Teofilo e Lan Force
9 5 (2)
Sc La Rosa Blu
59,5
L
2 1/2
14,93
91,5
Di Tocco Dario (*)
Arienti Marinella
Sc La Rosa Blu
Dandy Man e Helebore