Giornata a Milano il 23-03-2019
Corsa 1 delle 14:20 PREMIO SPEGASSO - Euro 18.700 - Metri 3600 - Perc. Steeple-Chase

V. 4.40 P. 1.28 (2) 1.07 (1) Acc. 11.00

1 2 (3)
Olisova Lydia
66
4.32.3
4,40
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Olisova Lydia
Mastercraftsman e Buck Aspen
2 1 (2)
Troger Christian
70
LC
3
1,32
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Style Vendome e Sopran Woomari
3 3 (4)
Sc Aichner Srl
66
P
1 3/4
5,02
-
Kratochvil Jan
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Manduro e Princess Bleue
4 5 (1)
Stefani Varso Andrea
67,5
6 1/2
50,74
-
Boekhout Patrick
Ghiotti Christian
Stefani Varso Andrea
Red Rocks e Zarimilla
5 4 (5)
Favero Paolo
67,5
P
10
9,94
-
Bens Rostislav
Favero Paolo
Favero Paolo
Nathaniel e Triveni
Corsa 2 delle 14:55 PREMIO AURORA - Euro 10.000 TRIO - Metri 3000 - Perc. Siepi

V. 12.78 P. 2.69 (3) 1.41 (7) Acc. 9.10 T. 156.15 156.15

1 3 (5)
Sc Aichner Srl
67,5
L
3.34.3
12,78
-
Kousek Jiri
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Sunday Break e Princess D'Orange
2 7 (7)
Sc Tania-Vana
66,5
P
2 1/2
1,68
-
Kratochvil Jan
Vana Josef
Sc Tania-Vana
Nickname e Prix Noble
3 5 (6)
Statek Chyse - Vana
68,5
T.
1,68
-
Boekhout Patrick
Vana Josef
Statek Chyse - Vana
Samum e Konigin Concorde
4 1 (2)
Troger Christian
67,5
L
6
5,41
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Daro Sopran e Zacapa
5 4 (4)
Stajnia Betimex
67,5
C
2 1/4
36,99
-
Pastuszka Dominik
Rogowski Kazimierz
Stajnia Betimex
Ecosse e Circle Line
6 6 (1)
Accogli Francesco
65,5
L
LONT.
16,46
-
Cherchi Ivan
Pacifici Davide
Accogli Francesco
Red Rocks e Rodarte
CD 2 (8)
Favero Paolo
69,5
LR
2,80
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Favero Paolo
Arcano e Cattiva Generosa
RT 8 (3)
Favero Paolo
68,5
PL
rit. alle 09:30:00
-
Bens Rostislav
Favero Paolo
Favero Paolo
Jukebox Jury e Sun Society
Corsa 3 delle 15:35 PREMIO BOGLIASCO - Euro 11.000 - Metri 3600 - Perc. Steeple-Chase

V. 3.75 P. 2.21 (3) 1.59 (5) Acc. 8.90

1 3 (3)
Sc Aichner Srl
68,5
4.34.9
3,75
-
Kousek Jiri
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Teofilo e Boccassini
2 5 (1)
Sc Tania-Vana
67,5
PR
5
3,08
-
Kratochvil Jan
Vana Josef
Sc Tania-Vana
Policy Maker e Pic Saint Loup
3 2 (4)
Troger Christian
72,5
L
C.INC.
2,17
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Voix Du Nord e Isomaguy
4 1 (2)
Olisova Lydia
70,5
P
M.
4,43
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Olisova Lydia
High Chaparral e Spinning Time
5 4 (5)
Favero Paolo
66,5
PR
LONT.
43,77
-
Bens Rostislav
Favero Paolo
Favero Paolo
Fair Mix e Leading Lady
Corsa 4 delle 16:10 PREMIO POIA - Euro 8.800 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 2.39 P. 1.67 (2) 2.74 (5) Acc. 16.51 T. 62.63

1 2 (1)
Clerici Grazia Maria
62
59.5
2,39
96,0
Colombi Claudio
Fais Cristiano Davide
Clerici Grazia Maria
Dandy Man e Step Too Far
2 5 (3)
Milani Roberto
57
L
1 3/4
7,97
87,0
Cannarella Gabriele (*)
Vitabile Luciano
Milani Roberto
Camacho e Lovegood
3 6 (4)
Lamberti Giorgio
56,5
L
1/2
10,50
86,0
Bossa Federico
Lamberti Giorgia
Lamberti Giorgio
Arcano e Chiara Gioffry
4 1 (6)
Goldin Eugenio
63,5
L
1/2
3,48
92,5
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Goldin Eugenio
Showcasing e Thankful
5 3 (2)
Belzer G. - Negrisolo
61
PL
6
7,76
89,0
Mezzatesta Andrea
Urracci Natalino
Belzer G. - Negrisolo
Captain Gerrard e Compolina
6 4 (5)
Akhal Teke Properties Srl
58
4 1/2
4,09
86,0
Convertino Pierantonio
Marcialis Mario
Akhal Teke Properties Srl
Showcasing e Aljafliyah
Corsa 5 delle 16:45 PREMIO OGGIONO - Euro 5.500 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 930 - Metri 1500 - P.Circolare

V. 4.38 P. 1.95 (3) 2.38 (6) 2.57 (7) Acc. 31.90 Acp. 6.42 (3-6) 5.18 (3-7) 10.08 (6-7) T. 74.12

1 3 (8)
Grassetto Diego
59,5
CL
1.33.2
4,38
88,5
Sanna Mario
Haboubi Ridha
Grassetto Diego
Blu Air Force e Implicita
2 6 (7)
Pesce Daniel
56,5
L
1 1/2
7,14
83,0
Deias Andrea
Giordano Stella
Pesce Daniel
Zoffany e Cosi
3 7 (1)
Cervini P. - Pinzetta
56
1 3/4
7,50
80,0
Branca Fabio
Castelli Gerardo
Cervini P. - Pinzetta
Nayef e Eltiqaa
4 1 (11)
Sc Shosholoza Srl
61
PL
C.INC.
3,11
84,5
Colombi Claudio
Moneta Maria
Sc Shosholoza Srl
Mujahid e Vitta's Touch
5 12 (3)
Conca Pierangelo
50,5
3 1/2
8,69
71,0
Di Tocco Dario (*)
Urracci Natalino
Conca Pierangelo
Desert Prince e Torrian
6 11 (6)
Nando Galoppo Di Uanetto Andrea
50
PL
INC.
8,77
70,0
Muzzi Alessandro
Segat Amedeo
Nando Galoppo Di Uanetto
Refuse To Bend e Go Miss Go
7 5 (12)
Morgani Ivan
57
LC
7
13,21
79,0
Bossa Federico
Giordano Stella
Morgani Ivan
Montalegre e Biancaora
8 2 (9)
Pulcini Noemi
60
L
5
13,24
82,5
Manuele Andrea
Pulcini Noemi
Pulcini Noemi
Invincible Spirit e Dream Valley
9 9 (5)
Fabiano Ferdinando
51
L
1 1/4
23,43
72,0
Emmanuele Pasquale
Gonnelli Team Srl
Fabiano Ferdinando
Helmet e Onda Chiara
10 10 (4)
De Rossi Renato
50,5
1 3/4
12,15
72,0
Cannarella Gabriele (*)
Romano Raffaele
De Rossi Renato
Tertullian e Shaabra
11 4 (10)
Fiadino Pietro Giuseppe
58
PL
4
12,27
80,5
Toccolini Valeria
Toccolini Valeria
Fiadino Pietro Giuseppe
Palo Verde e Szamoca
RT 8 (2)
Rossi Flavia Alessandra
55
PL
rit. alle 09:30:00
-
Mulas Silvano
Ingardo Pasquale
Rossi Flavia Alessandra
Blu Air Force e Bianca Martina
Corsa 6 delle 17:20 PREMIO BAITONE - Euro 5.500 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 932 - Metri 2400 - P.Circolare

V. 8.00 P. 2.92 (1) 4.29 (10) 2.50 (5) Acc. 77.74 Acp. 6.17 (1-5) 13.93 (1-10) 9.17 (5-10) T. 243.21

1 1 (9)
Sc Emme International Srl
62
PL
8,00
90,0
Colombi Claudio
Fais Cristiano Davide
Sc Emme International Srl
Oasis Dream e Heronetta
2 10 (1)
Liga La Sela
50,5
L
3/4
13,96
75,0
Cannarella Gabriele (*)
Urracci Natalino
Liga La Sela
Nayef e Onda Chiara
3 5 (4)
Pasquinelli Giovanni
59
1/2
4,85
83,0
Convertino Pierantonio
Marcialis Mario
Pasquinelli Giovanni
Storm Mountain e Gazzosa Alla Menta
4 7 (3)
Turri Francesca
52,5
1/2
4,24
78,0
Cultraro Giuseppe (*)
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Big Bad Bob e Defaillance
5 4 (6)
Tomasini Federica
59
1 3/4
8,78
81,5
Deias Andrea
Tomasini Federica
Tomasini Federica
Halling e Barawin
6 3 (2)
Migliaccio Barbara
59,5
3 1/2
9,95
82,0
Di Tocco Dario (*)
Jack Luigi Claudio
Migliaccio Barbara
Clodovil e Manazella
7 6 (10)
Salvini Ettore
57
PLC
7
3,91
79,0
Mulas Silvano
Romano Raffaele
Salvini Ettore
American Post e Mercredi
8 9 (8)
Catalano Giovanni
51
1 1/2
6,23
73,5
Emmanuele Pasquale
Berra Massimo
Catalano Giovanni
Zebedee e Mercury Blue
9 8 (5)
Spozio G. - Gregorio
54,5
PL
14
7,11
77,0
Branca Fabio
Ingardo Pasquale
Spozio G. - Gregorio
Red Rocks e Significance
RT 2 (7)
Rondani Camilla
61
L
rit. alle 09:30:00
-
Mezzatesta Andrea
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Rondani Camilla
Champs Elysees e Belgooree
Corsa 7 delle 17:55 PREMIO ADDA - Euro 8.800 TRIO - IPP. NAZ. 935 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 3.37 P. 1.50 (3) 2.79 (4) 3.19 (9) Acc. 27.27 Acp. 6.22 (3-4) 6.08 (3-9) 15.17 (4-9) T. 167.61

1 3 (7)
Buccini Massimiliano
59
L
59.9
3,37
94,5
Branca Fabio
Soc New Coolmore Di
Buccini Massimiliano
Camacho e Cry Of Liberty
2 4 (9)
Ciampoli Leonardo
58
L
INC.
7,41
90,5
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Kyllachy e Perfect World
3 9 (6)
Peraino Antonio
51,5
LP
3 1/4
11,58
81,5
Bossa Federico
Soc New Coolmore Di
Peraino Antonio
Shamardal e Silca's Sister
4 5 (1)
Graziani Wally
57,5
PLC
2 3/4
10,26
87,0
Deias Andrea
Tomasini Federica
Graziani Wally
Sir Prancealot e Fayreway
5 1 (5)
Immobiliare Casa Paola Srl
63,5
L
T.
6,13
92,5
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Immobiliare Casa Paola
Poet's Voice e Monjouet
6 2 (3)
Crossing Promotions Di Fontanarosa
60
P
3 1/4
3,58
88,5
Convertino Pierantonio
Marcialis Mario
Crossing Promotions Di
Sakhee's Secret e Zaia
7 8 (8)
Demelas G.m. - Demelas G. Ss
55,5
L
2
25,61
84,0
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Demelas G.m. - Demelas
Comacho e Mrs Bannock
8 7 (4)
Soldati Massimo
57
L
11
8,90
84,0
Maniezzi Luca
Gonnelli Team Srl
Soldati Massimo
Malossol e Powerful Speed
9 6 (2)
Sc Lupayaro
57,5
L
6
4,98
86,0
Sanna Mario
Dettori Sergio
Sc Lupayaro
Canford Cliffs e City Flower
Corsa 8 delle 18:30 PREMIO NOVA MILANESE - Euro 5.500 TRIO - IPP. NAZ. 938 - Metri 2000 - P.Circolare

V. 4.14 P. 2.25 (3) 3.67 (10) 2.15 (2) Acc. 132.73 Acp. 8.07 (2-3) 11.12 (2-10) 20.04 (3-10) T. 317.40

1 3 (6)
Rz Montalbano Srl
58
2.04.7
4,14
88,0
Cultraro Giuseppe (*)
Soc Al Marco Gasparini
Rz Montalbano Srl
Verglas e Morning Prancer
2 10 (4)
Grassetto Diego
51
1/2
19,75
75,5
Bossa Federico
Lamberti Giorgia
Grassetto Diego
Air Chief Marshal e Kirt's Quality
3 2 (11)
Sc Corsadoro Srl
60,5
PL
1/2
5,18
84,5
Fele Andrea
Viola Davide
Sc Corsadoro Srl
Nayef e Al Joundha
4 5 (1)
Az Ag San Felice
57,5
P
T.
13,36
81,0
Convertino Pierantonio
Marcialis Mario
Az Ag San Felice
Red Rocks e Abanera
5 1 (7)
Nando Galoppo Di Uanetto Andrea
61,5
P
INC.
19,28
84,5
Muzzi Alessandro
Segat Amedeo
Nando Galoppo Di Uanetto
Casamento e Guard Hill
6 11 (8)
Kaufmann Von Pelzer
51
1
16,58
73,5
Emmanuele Pasquale
Fais Cristiano Davide
Kaufmann Von Pelzer
Most Improved e Indigo Bliss
7 8 (2)
Ravasio Elisa
55
PL
C.T.
2,39
77,5
Cannarella Gabriele (*)
Jack Luigi Claudio
Ravasio Elisa
Mr Vegas e Sweet And Sexy
8 4 (3)
Turcatti Gian Franco
58,5
L
M.
8,52
81,0
Gambarota Walter
Trappolini Fausto
Turcatti Gian Franco
Kingsfort e Dancing Joud
9 9 (9)
Calderara M. - Petrocelli
53
LC
2 3/4
17,17
75,5
Spampatti Sara
Haboubi Ridha
Calderara M. - Petrocelli
Lilbourne Lad e Dance Set
10 6 (5)
Sc Maria Vittoria
57,5
L
4
11,83
80,0
Mulas Silvano
Bebbu Michelino
Sc Maria Vittoria
Mujahid e Perfera
11 7 (10)
Meiohas Moreno
56
L
6
16,93
78,5
Toccolini Valeria
Toccolini Valeria
Meiohas Moreno
Mujahid e Torrechiara