Giornata a Milano il 17-03-2019
Corsa 1 delle 14:00 PREMIO GIGNESE - Euro 4.000 TRIO - Metri 3000 - Perc. Cross Country

V. 3.27 P. 1.61 (6) 1.17 (7) Acc. 7.81

1 6 (6)
Sc Quindi Di Chieregati Lorenzo
69,5
LC
4.10.0
3,27
-
Chieregati Lorenzo
Bastianelli Gianluca
Sc Quindi Di Chieregati
Doyen e Matimagic
2 7 (7)
Tonelli Daniele
69
L
13
2,13
-
Tonelli Daniele
Giordano Stella
Tonelli Daniele
Blu Air Force e Miola
3 3 (2)
Stefani Varso Andrea
67
LP
4
3,31
-
Stefani Pietro Luigi
Romano Raffaele
Stefani Varso Andrea
Vol De Nuit e La Risposta
4 4 (3)
Romano Remo
71
LP
2
5,12
-
Altenburger Marcel
Romano Raffaele
Romano Remo
Oratorio e Lunaba
FE 5 (4)
Rottoli Fabio
69,5
L
36,69
-
Morgan Luca
Morazzoni Alberto Pericle
Rottoli Fabio
Montjeu e Fleeting Affair
RT 1 (5)
Locatelli Fabio
72,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Patelli Claudiano
Locatelli Aldo
Locatelli Fabio
Nickname e Princesse Tennis
RT 2 (1)
Trebeschi Giuseppe
69,5
L
rit. alle 09:30:00
-
Bonacina Luca
Giordano Stella
Trebeschi Giuseppe
Masterful e Iseana
Corsa 2 delle 14:40 PREMIO BRIVIO - Euro 16.500 TRIO - Metri 3600 - Perc. Siepi

V. 2.22 P. 1.31 (5) 1.37 (6) Acc. 4.88

1 5 (4)
Troger Christian
72
L
4.25.0
2,22
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Turati e Permalosa
2 6 (5)
Favero Paolo
71
4
2,73
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Favero Paolo
Makfi e Maidin Maith
3 2 (1)
Favero Paolo
65
8
2,73
-
Mastain Sylvain
Favero Paolo
Favero Paolo
Arcano e Cattiva Generosa
4 1 (6)
Sc Aichner Srl
64
INC.
2,52
-
Kratochvil Jan
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Hurricane Run e Baltic Light
5 3 (2)
Al Pajari Stable Di Berte' Elisa
67
LP
14
11,59
-
Pastuszka Dominik
Romano Raffaele
Al Pajari Stable Di
Califet e Ecaline
RT 4 (3)
Ghiotti Christian
65
L
rit. alle 09:30:00
-
Boekhout Patrick
Ghiotti Christian
Ghiotti Christian
Shantou e Pandorama Lady
Corsa 3 delle 15:20 PREMIO GERNO - Euro 5.500 TRIO - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 1.97 P. 1.54 (7) 9.23 (2) Acc. 35.32 T. 131.82

1 7 (1)
Santella Francesco
51,5
1.11.1
1,97
87,5
Iacopini Riccardo (*)
Santella Francesco
Santella Francesco
Sepoy e Walayta
2 2 (7)
San Nazario
54,5
L
2 1/2
28,53
84,0
Mezzatesta Andrea
Torsiello Giulia
San Nazario
Oxbow e My Fast One
3 6 (6)
Akhal Teke Properties Srl
56
1/2
12,68
84,0
Convertino Pierantonio
Marcialis Mario
Akhal Teke Properties Srl
Showcasing e Aljafliyah
4 1 (2)
Sc Cherio Danila
56
2 1/2
3,64
87,5
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Sc Cherio Danila
Compton Place e Slap And Tickle
5 5 (3)
Sc Dell'Elfo Srl
50,5
LR
1 1/2
4,28
94,0
Murino Paolo (*)
Lupinacci Lucia
Sc Dell'Elfo Srl
Areion e Panna Montata
6 3 (5)
Cali' Giuseppe
54,5
C
11
5,87
90,0
Maniezzi Luca
Urracci Natalino
Cali' Giuseppe
Requinto e Samaden
RT 4 (4)
Guerrieri Sebyan
56
rit. alle 09:30:00
-
Urru Sergio
Dettori Diego
Guerrieri Sebyan
Bated Breath e Frabjous
Corsa 4 delle 16:00 PREMIO CORONA FERREA - Euro 20.000 TRIO - Metri 3000 - Perc. Siepi

V. 2.68 (4) 2.68 (5) P. 1.51 (5) 4.41 (4) 1.48 (1) Acc. 27.52 Acp. 11.91 (1-4) 3.37 (1-5) 11.49 (4-5) T. 70.20 70.20

1 5 (2)
Sc Aichner Srl
66
L
3.34.4
2,68
-
Kratochvil Jan
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Medicean e Loredana
2 4 (6)
Sc Aichner Srl
66,5
7
2,68
-
Kousek Jiri
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Kapgarde e Jahra
3 1 (4)
Olisova Lydia
66
PR
4 1/2
3,55
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Olisova Lydia
Havana Gold e Belle Allemande
4 7 (3)
Crecco Michela
67
LP
C.T.
7,87
-
Romano Raffaele
Saggiomo Ilaria
Crecco Michela
Casamento e Martyenne
5 10 (9)
Spozio G. - Gregorio
66
2 3/4
8,11
-
Cherchi Ivan
Pacifici Davide
Spozio G. - Gregorio
Red Rocks e Salsa Rock
6 6 (8)
Favero Paolo
66
13
9,04
-
Mastain Sylvain
Favero Paolo
Favero Paolo
Holy Roman Emperor e Quilita
CD 2 (5)
Stajnia Betimex
70
C
21,41
-
Pastuszka Dominik
Rogowski Kazimierz
Stajnia Betimex
Ecosse e Circle Line
CD 8 (10)
Stajnia Betimex
66,5
21,41
-
Boekhout Patrick
Rogowski Kazimierz
Stajnia Betimex
Ruten e Soczi
CD 9 (1)
Zibellini Enrico
66
4,19
-
Faltejsek Jan
Trappolini Fausto
Zibellini Enrico
Worthadd e Timi
RT 3 (7)
Favero Paolo
66
rit. alle 09:30:00
-
Bens Rostislav
Favero Paolo
Favero Paolo
Champs Elysees e Blush's Gift
Corsa 5 delle 16:40 PREMIO PRIMI SALTI - Euro 22.000 TRIO - Metri 3000 - Perc. Siepi

V. 2.46 P. 1.40 (8) 2.54 (9) 1.52 (2) Acc. 17.93 Acp. 3.62 (2-8) 15.79 (2-9) 5.40 (8-9) T. 139.85

1 8 (2)
Troger Christian
67
LC
3.37.6
2,46
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Blu Constellation e Louise Wells
2 9 (3)
Favero Paolo
66
1 1/4
3,33
-
Mastain Sylvain
Favero Paolo
Favero Paolo
Zoffany e Zarawa
3 2 (9)
Sc Aichner Srl
66
L
13
3,57
-
Kratochvil Jan
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Dream Well e Darnaway
4 4 (4)
Olisova Lydia
66
P
2
13,85
-
Bens Rostislav
Favero Paolo
Olisova Lydia
Zebedee e Beautiful Dancer
5 1 (7)
Favero Paolo
66
LC
14
3,33
-
Pollioni Alessio
Favero Paolo
Favero Paolo
To Honor And Serve e Msjerseyroulette
6 5 (8)
Sc Aichner Srl
66
3
3,57
-
Kousek Jiri
Vana Josef Jr
Sc Aichner Srl
Dream Well e Limaranta
7 3 (6)
Favero Paolo
66
7
3,33
-
Cherchi Ivan
Favero Paolo
Favero Paolo
Born To Sea e Neige D'Antan
8 7 (1)
Tomanin Giulio
66
L
8
18,17
-
Pastuszka Dominik
Romano Raffaele
Tomanin Giulio
Adlerflug e Rosi
9 6 (5)
Montanari Francesca
66
L
LONT.
5,35
-
Faltejsek Jan
Viola Davide
Montanari Francesca
Poet's Voice e Danehill Shadow
Corsa 6 delle 17:20 TQQ PREMIO FRISOZZO - Euro 11.000 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 855 - Metri 2400 - P.Grande

V. 4.38 P. 1.80 (3) 4.02 (1) 2.44 (12) Acc. 39.73 Acp. 11.23 (1-3) 20.03 (1-12) 5.40 (3-12) T. 142.09 Q4 452.23 Q5 NV

1 3 (2)
Freitag Klaudia
61,5
P
2.32.2
4,38
101,0
Mulas Silvano
Freitag Klaudia
Freitag Klaudia
Medicean e Borghesia
2 1 (11)
Turri Francesca
63,5
5
12,08
97,5
Maniezzi Luca
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Arakan e Cenere
3 12 (9)
Camici Luigi
50,5
2 1/2
7,82
83,0
Cannarella Gabriele (*)
Camici Fabrizio Roberto
Camici Luigi
Montalegre e Croa
4 7 (7)
Giuliani Riccardo
58
INC.
4,10
91,0
Convertino Pierantonio
Mataresi Andrea
Giuliani Riccardo
Poet's Voice e China Pink
5 5 (5)
Ciampa Alberto
59
L
T.
8,91
91,0
Colombi Claudio
Dettori Diego
Ciampa Alberto
Sixties Icon e Where I Be
6 9 (10)
Besana Manuele
56,5
L
3/4
5,96
88,5
Rossi Ivan
Urracci Natalino
Besana Manuele
Mujahid e Regina Aldi
7 2 (4)
Sc Anxa Horse Asd
63
L
T.
17,95
95,0
Branca Fabio
Di Giacinto Roberto
Sc Anxa Horse Asd
Mizzen Mast e Zappeuse
8 10 (1)
Sc Daytona
55,5
L
3/4
17,79
87,5
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Sc Daytona
Dragon Pulse e High Reserve
9 11 (8)
Sc Emme International Srl
53,5
LP
3
31,98
85,5
Emmanuele Pasquale
Fais Cristiano Davide
Sc Emme International Srl
Oasis Dream e Heronetta
10 8 (3)
Al.Ca. Torre Di Canicarao Di Latino
57
P
3
9,50
90,0
Bossa Federico
Dettori Diego
Al.Ca. Torre Di Canicarao
Champs Elysees e Princess Angelina
11 6 (6)
Ass Sportiva Medico Borgno
58
P
3
26,18
90,0
Pinna Nicola
Gonnelli Team Srl
Ass Sportiva Medico
Red Rocks e Azorina Vidalii
12 4 (12)
Az Ag La Clementina Di Contini
61
L
LONT.
6,24
93,0
Urru Sergio
Pastorelli Alessandro
Az Ag La Clementina Di
Foxwedge e Winterbourne
Corsa 7 delle 17:55 PREMIO CASTELNUOVO BOZZENTE - Euro 14.300 IPP. NAZ. 858 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 7.47 P. 2.22 (5) 2.48 (3) 5.82 (11) Acc. 55.97 Acp. 8.07 (3-5) 28.20 (3-11) 27.19 (5-11) T. 515.62

1 5 (7)
Fauci Giacomo
61
LP
58.9
7,47
103,5
Colombi Claudio
Bebbu Michelino
Fauci Giacomo
Sir Prancealot e Fey Rouge
2 3 (3)
Rz Latina Sas
62,5
L
1
5,65
101,0
Convertino Pierantonio
Endo Botti Galoppo Snc
Rz Latina Sas
Lope De Vega e Love In The City
3 11 (9)
Fratarcangeli Tonino
56
LP
C.INC.
17,16
93,5
Pinna Nicola
Di Napoli Vincenzo
Fratarcangeli Tonino
Prussian e Lady Praeneste
4 6 (8)
La Ciprea Di Gori Francesca Grilli
60
P
C.INC.
9,64
97,0
Di Stasio Cristiano
Grilli Devis
La Ciprea Di Gori
Foxwedge e Madelane
5 7 (10)
Sc Del Giglio Sardo Srl
59
P
1/2
4,36
95,5
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Del Giglio Sardo Srl
Dream Ahead e Flash And Dazzle
6 2 (2)
Turri Francesca
63,5
1 1/2
12,87
99,5
Maniezzi Luca
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Moss Vale e Ladylishandra
7 1 (4)
Sc Arvenig Di Omarini Alessandra
66
L
T.
9,24
102,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Sc Arvenig Di Omarini
Exceed And Excel e Pursuit Of Charge
8 10 (6)
Foresio P. - Grasso Caprioli
57
L
1 1/2
13,97
93,0
Emmanuele Pasquale
Gonnelli Team Srl
Foresio P. - Grasso
Bushranger e Foreplay
9 4 (11)
Ile De Cavallo Srl
62
L
1 1/2
9,18
98,0
Bossa Federico
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ile De Cavallo Srl
Soldier Hollow e Gallivant
10 8 (1)
Sc Dell'Elfo Srl
58,5
1
9,94
94,5
Urru Sergio
Lupinacci Lucia
Sc Dell'Elfo Srl
Apeion e Sharfire
11 9 (5)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
57,5
5
4,16
93,0
Branca Fabio
Simondi Nicolo'
Sc Incolinx Di Romeo
Maxios e Key Client
Corsa 8 delle 18:30 PREMIO GERECON - Euro 12.100 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 861 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 8.30 P. 3.37 (6) 4.46 (1) 3.14 (11) Acc. 102.97 Acp. 17.73 (1-6) 17.93 (1-11) 16.97 (6-11) T. 446.68 (Q.Rit. 66.96)

1 6 (13)
Sc Blueberry Srl
54
1.11.5
8,30
96,0
Branca Fabio
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Exceed And Excel e Killachy Loose
2 1 (14)
Bosco Domenica
57
LP
2 1/2
14,09
94,5
Colombi Claudio
Esposito Mario
Bosco Domenica
Approve e Chennai
3 11 (9)
Akhal Teke Properties Srl
57
C
3/4
8,12
93,5
Convertino Pierantonio
Marcialis Mario
Akhal Teke Properties Srl
Style Vendome e Winter Fashion
4 8 (8)
Romani Marco
55,5
P
INC.
7,99
91,5
Urru Sergio
Lupinacci Lucia
Romani Marco
Siyouni e Fine Threads
5 7 (3)
Goldin Eugenio
55,5
1
8,25
90,0
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Goldin Eugenio
Gregorian e Wiki Tiki
6 16 (4)
Sc Dejavu
57
L
M.
8,73
91,5
Cannarella Gabriele (*)
Fazio Vincenzo
Sc Dejavu
Frozen Power e Lily's Dream
7 10 (6)
Damone Srls
57
1
2,36
97,0
Maniezzi Luca
Soc Al Marco Gasparini
Damone Srls
Es Que Love e Welsh Diva
8 13 (7)
Maiocchi Paolo
55,5
INC.
28,88
88,0
Mezzatesta Andrea
Premoli Emilio
Maiocchi Paolo
Malossol e Its No Joke
9 5 (5)
Signorelli Cristiana Savina
55,5
1/2
77,01
87,0
Gambarota Walter
Signorelli Cristiana
Signorelli Cristiana
Blu Constellation e Arsita
10 9 (17)
Guglielmotti Ferdinando
57
L
3/4
9,06
88,5
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Guglielmotti Ferdinando
Ruler Of The World e Irene Watts
11 14 (11)
Ciampoli Leonardo
57
L
4
23,23
89,0
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Kyllachy e Perfect World
12 17 (10)
Morelli Paola
55,5
L
2
86,64
80,0
Deias Andrea
Moneta Maria
Morelli Paola
Gale Force Ten e Are You Mine
13 4 (12)
Bianchi Alfredo
55,5
L
1 1/2
37,29
84,0
Emmanuele Pasquale
Gianluca Verricelli Soc
Bianchi Alfredo
Tagula e Katy Daly
14 12 (1)
Peraino Antonio
57
L
4
16,05
82,0
Bossa Federico
Soc New Coolmore Di
Peraino Antonio
Shamardal e Silca's Sister
15 2 (16)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
55,5
L
5
124,14
78,0
Pop Daniel Alexandru
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Mayson e Testamatta
RT 3 (15)
Sc San Giuliano
55,5
L
rit. alle 18:46:50
-
Murino Paolo (*)
Sordi Racing Soc Al Srls
Sc San Giuliano
Roderic O'Connor e Stoneacre Baby
RT 15 (2)
Dioscuri Srl
57
rit. alle 09:30:00
-
Spampatti Sara
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Power e Belly To Belly