Giornata a Milano il 10-11-2018
Corsa 1 delle 14:15 PREMIO TROFEO PIER VITTORIO ZAINI - Euro 6.000 IPP. NAZ. 3527 - Metri 2000 - P.Grande

V. 4.88 P. 2.12 (2) 4.61 (11) 10.93 (8) Acc. 55.68 Acp. 44.31 (2-8) 15.43 (2-11) 52.97 (8-11) T. 1388.77

1 2 (7)
Sc D'Altemps Srl
74,5
L
2.17.6
4,88
99,0
Tavazzani Virginia
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Sc D'Altemps Srl
Teofilo e Lia
2 11 (2)
Salerno Daniela
67,5
PL
7
13,36
79,5
Berton Alberto
Salerno Daniela
Salerno Daniela
Red Rocks e Secret Blue
3 8 (9)
Oldani Piero
67,5
PL
T.
51,71
79,5
Oldani Piero
Marinoni Laura
Oldani Piero
Kingsfort e Fil De Seda
4 7 (6)
Masiello Paola
67,5
PL
C.T.
5,93
85,5
Carrassi Del Villar Alberto
Tomasini Federica
Masiello Paola
Casamento e Forest Storm
5 3 (10)
Turri Rosanna
74,5
P
1 3/4
6,95
90,0
Lupinacci Anna
Lupinacci Lucia
Turri Rosanna
Slickly e Doudounes
6 9 (4)
Meiohas Moreno
67,5
PL
1 3/4
4,80
80,0
Besana Andrea
Toccolini Valeria
Meiohas Moreno
Mamool e Intriguing
7 4 (8)
Ferramosca Fabrizio
73
L
INC.
8,83
90,0
Ferramosca Antonio
Ferramosca Fabrizio
Ferramosca Fabrizio
Ramonti e Alma Alegre
8 10 (1)
Tomasini Federica
67,5
8
14,21
79,0
Terzuolo Davide
Tomasini Federica
Tomasini Federica
Halling e Barawin
9 1 (5)
Sc Shosholoza Srl
76
L
1 1/2
3,86
91,0
Giavarini Sara
Moneta Maria
Sc Shosholoza Srl
Manduro e Aqua Aura
10 6 (11)
Graziani Wally
70
P
LONT.
9,56
85,0
Belluco Riccardo
Tomasini Federica
Graziani Wally
Champs Elysees e Verasina
11 5 (3)
Sc Quindi Di Chieregati Lorenzo
72,5
PL
1/2
23,47
87,5
Chieregati Lorenzo
Bastianelli Gianluca
Sc Quindi Di Chieregati
Byron e Miranda's Girl
Corsa 2 delle 14:55 PREMIO TRIENNALE DI MILANO - Euro 12.100 IPP. NAZ. 3528 - Metri 1500 - P.Media

V. 2.41 P. 3.45 (5) 5.20 (9) 2.38 (10) Acc. 616.49 Acp. 20.17 (5-9) 8.06 (5-10) 15.38 (9-10) T. 705.71

1 5 (1)
Borsani A. - Borsani C. Snc
56
L
1.42.7
2,41
96,0
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Borsani A. - Borsani
Nathaniel e Solace Beauty
2 9 (7)
Ungaro Racing Kft
55
P
1 1/2
18,98
93,0
Georgiev Stanislav Petrov
Fezer Robert
Ungaro Racing Kft
Steady As A Rock e Thai Pearl
3 10 (3)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
56
5
3,45
90,0
Branca Fabio
Simondi Nicolo'
Sc Incolinx Di Romeo
Blu Constellation e Cantami O Diva
4 6 (5)
Borsani A. - Borsani C. Snc
56
L
3/4
2,41
96,5
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Borsani A. - Borsani
So You Think e Salar Art
5 4 (4)
Crossing Promotions Di Fontanarosa
56
P
17
3,13
96,0
Migheli Antonio Domenico
Marcialis Antonio
Crossing Promotions Di
George Vancouver e
6 3 (8)
About Horse Di Genovese Mario
54,5
1 1/2
7,64
77,0
Fiocchi Carlo
Marcialis Antonio
About Horse Di Genovese
Rajsaman e Blue Blade
7 2 (10)
Sc San Giuliano
56
PL
1 1/2
27,84
70,0
Emmanuele Pasquale
Sordi Racing Soc Al Srls
Sc San Giuliano
Henrythenavigator e Rockyriver Girl
8 1 (9)
Sc Soc Al Biondi Raffaele Srl
54,5
L
8
6,76
70,0
Sanna Mario
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Dream Ahead e Supernovae
9 7 (2)
Graziani Wally
54,5
LC
8
53,42
70,0
Urru Sergio
Tomasini Federica
Graziani Wally
Born To Sea e Ocean Talent
RT 8 (6)
Dioscuri Srl
56
rit. alle 09:30:00
-
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Zoffany e Ars Nova
Corsa 3 delle 15:35 PREMIO CARLO PORTA - Euro 36.300 IPP. NAZ. 3530 - Metri 2000 - P.Grande

V. 6.98 P. 3.51 (5) 2.84 (11) 4.67 (7) Acc. 62.32 Acp. 22.04 (5-7) 7.33 (5-11) 25.16 (7-11) T. 499.27 (Q.Rit. 22.20)

1 5 (3)
Guida Giusy
54
L
6,98
110,0
Branca Fabio
Vitabile Luciano
Guida Giusy
Poet's Voice e Snowfield
2 11 (12)
Magnoni Luca
51
3
8,61
102,5
Esposito Mario
Camici Fabrizio Roberto
Magnoni Luca
Amadeus Wolf e Isoline Royal
3 7 (9)
Ciampoli Leonardo
51,5
L
INC.
8,14
106,5
Rossi Ivan
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Red Rocks e Salamanna
4 4 (8)
Sc Concarena Di Bottanelli
54
1
3,46
106,5
Maniezzi Luca
Soc Al Marco Gasparini
Sc Concarena Di
Lord Shanakill e Calpe
5 13 (4)
Sc Topeeka Srl
51
C
2
23,34
99,0
Mezzatesta Andrea
Casati Silvia
Sc Topeeka Srl
Blu Air Force e Tell Me
6 3 (5)
Effevi Srl
54,5
P
1 1/2
2,89
106,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Effevi Srl
Librettist e Brumeux
7 10 (11)
Ciampoli Leonardo
50
L
4 1/2
8,14
99,5
Deias Andrea
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Excelebration e Broken Belle
8 12 (2)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
50
1
15,62
98,0
Sanna Gavino
Soc Al Marco Gasparini
Sc Del Girasole Di Turri
Lonhro e Bright Magic
9 2 (13)
Sc Rencati Srl
54,5
13
8,60
107,5
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Rencati Srl
Casamento e Farthing
10 6 (10)
Sc Ste.Ma Srl
52,5
3/4
8,64
105,5
Sanna Mario
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Ste.Ma Srl
Lord Shanakill e Mia Madonna
11 8 (6)
Bordone S.e.s. Di Mazzocchi E C. Sas
51
LONT.
18,47
102,5
Emmanuele Pasquale
Sordi Racing Soc Al Srls
Bordone S.e.s. Di
Mujahid e Caroline Adrien
RT 1 (7)
Quafin Spa
63
rit. alle 09:30:00
-
Mulas Silvano
A. Botti Srl Soc Al Di
Quafin Spa
Gladiatorus e Pasionaria
RT 9 (1)
We Bloodstock Srl
50
L
rit. alle 12:14:51
-
Mangione Rosario
Santella Francesco
We Bloodstock Srl
Dragon Pulse e Quela
Corsa 4 delle 16:10 PREMIO CHIUSURA - Euro 50.600 IPP. NAZ. 3532 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 6.01 P. 2.72 (1) 1.77 (9) 4.34 (3) Acc. 37.36 Acp. 12.25 (1-3) 7.15 (1-9) 19.00 (3-9) T. 253.29

1 1 (9)
Dr Bridget Drew E R A Farmiloe
57,5
6,01
110,5
Hornby Robert
Balding Andrew
Dr Bridget Drew E R
Rodweric O'Connor e Hazardous
2 9 (4)
Sc Blueberry Srl
61,5
P
INC.
4,26
114,5
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Poet's Voice e Mia Diletta
3 3 (10)
Ungaro Racing Kft
59
PL
4
18,38
106,0
Georgiev Stanislav Petrov
Fezer Robert
Ungaro Racing Kft
Overdose e Chiaraluna
4 7 (3)
Sc Topeeka Srl
59
P
C.T.
70,75
106,0
Mezzatesta Andrea
Casati Silvia
Sc Topeeka Srl
Lord Shanakill e Helebore
5 8 (1)
Sc Cocktail Srl
59
L
2
9,38
107,5
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Sc Cocktail Srl
Exceed And Excel e Pursuit Of Charge
6 11 (12)
Fauci Giacomo
59
PL
1/2
108,72
102,5
Colombi Claudio
Bebbu Michelino
Fauci Giacomo
Sir Prancealot e Fey Rouge
7 2 (2)
Mancusi Gabriele
59
PL
7
23,77
103,5
Diana Samuele
Bietolini Luciano
Mancusi Gabriele
Shanghai Bobby e Julia's Star
8 12 (6)
Sc Vsk Srl
60,5
7
6,99
109,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Vsk Srl
Kyllachy e Viadeigiardini
9 10 (5)
Lony S. E Moser
57,5
C.T.
59,83
102,0
Cadeddu Michael
Bucher Christina
Lony S. E Moser
Call Me Big e Still Standing
10 5 (11)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
59
LONT.
1,99
110,5
Branca Fabio
Simondi Nicolo'
Sc Incolinx Di Romeo
Raven's Pass e Baranja
11 6 (8)
Lanfranchi Mario
60,5
2
12,59
107,5
Maniezzi Luca
Santini Riccardo
Lanfranchi Mario
Lawman e Clarietta
12 4 (7)
Ile De Cavallo Srl
57,5
L
5
24,76
101,5
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ile De Cavallo Srl
Soldier Hollow e Gallivant
Corsa 5 delle 16:55 PREMIO CASTELLO SFORZESCO - Euro 27.500 IPP. NAZ. 3536 - Metri 1600 - P.Media

V. 5.08 P. 1.86 (4) 3.53 (10) 2.24 (6) Acc. 70.37 Acp. 9.59 (4-6) 12.08 (4-10) 17.99 (6-10) T. 307.24

1 4 (4)
Troger Christian
56,5
L
5,08
106,0
Mulas Silvano
Vitabile Luciano
Troger Christian
Harbour Watch e Tomorrow's Girl
2 10 (6)
Costa Laura
50
L
4 1/2
12,29
95,0
Sanna Mario
Dettori Sergio
Costa Laura
Henrythenavigator e Aischa
3 6 (11)
Dioscuri Srl
54,5
P
T.
2,66
99,5
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Sakhee's Secret e Rallaire
4 8 (1)
Sc Eurosia Sas
51
L
C.INC.
17,41
95,5
Mangione Rosario
Vitabile Luciano
Sc Eurosia Sas
Rock Of Gibraltar e Paloma Varga
5 9 (5)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
50,5
L
C.T.
5,61
94,5
Rossi Ivan
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Groom Tesse e Simaka
6 3 (2)
Sc Blueberry Srl
56,5
P
1 3/4
4,15
100,0
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Epaulette e Fairdal
7 7 (7)
Gonnelli Rolando
51,5
L
2 1/2
11,46
94,0
Mezzatesta Andrea
Gonnelli Team Srl
Gonnelli Rolando
Campanologist e Pourquoi Pass
8 5 (10)
Dioscuri Srl
56
5
2,66
100,0
Branca Fabio
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Blu Constellation e Mandadrera
9 11 (8)
Sc San Giuliano
50
5
8,11
91,5
Emmanuele Pasquale
Sordi Racing Soc Al Srls
Sc San Giuliano
Alhebayeb e Coffee Date
10 2 (3)
Biasia Francesco Graziano
58
PL
LONT.
14,42
101,0
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Biasia Francesco Graziano
Born To Sea e Mamela
RT 1 (9)
Sc Ste.Ma Srl
66
rit. alle 09:30:00
-
Paladini Samuele (*)
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Ste.Ma Srl
Le Vie Infinite e Andrai
Corsa 6 delle 17:30 PREMIO NBF LANES CLASSIC FINALE - Euro 13.200 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 3538 - Metri 2000 - P.Media

V. 6.65 P. 2.11 (11) 2.07 (3) 2.34 (8) Acc. 43.45 Acp. 9.59 (3-8) 7.09 (3-11) 6.91 (8-11) T. 186.94

1 11 (10)
Meiohas Moreno
50
L
6,65
86,0
Sanna Gavino
Toccolini Valeria
Meiohas Moreno
Ramonti e Inca Lily
2 3 (11)
Filotto Sas
61,5
LC
3/4
6,89
92,5
Sanna Mario
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Filotto Sas
Motivator e Elendil
3 8 (4)
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti
55,5
PL
3
6,32
85,0
Fiocchi Carlo
Giannotti Laura
Sc Cavalli Da Corsa
Excellent Art e Sun Moon And Star
4 12 (12)
Liga La Sela
50
L
3 1/2
22,30
76,5
Mangione Rosario
Urracci Natalino
Liga La Sela
Nayef e Onda Chiara
5 9 (2)
Santi Francesco
55,5
L
7
8,95
82,0
Colombi Claudio
Biagetti Luigi
Santi Francesco
Golden Stravinsky e Golden Sinndar
6 13 (13)
Baratti A. - Baratti
50,5
PL
4
18,12
75,0
Deias Andrea
Giordano Stella
Baratti A. - Baratti
American Post e Mercredi
7 4 (6)
Bosco Domenica
59,5
PL
5
11,70
88,5
Mulas Silvano
Esposito Mario
Bosco Domenica
Campanologist e Reine Vite
8 2 (3)
Sc Daytona
61,5
PL
8
13,00
90,5
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Sc Daytona
Dragon Pulse e High Reserve
9 6 (1)
Turri Rosanna
58
C
3 1/2
3,85
85,5
Vargiu Dario
Lupinacci Lucia
Turri Rosanna
Brilliant Speed e Limerick
10 5 (9)
Turri Rosanna
58,5
LC
15
3,85
86,0
Urru Sergio
Lupinacci Lucia
Turri Rosanna
Manduro e Doudones
11 10 (5)
Turri Francesca
54
2 1/2
3,79
82,0
Maniezzi Luca
Soc Al Marco Gasparini
Turri Francesca
Naaqoos e Elasili
12 1 (8)
Dettori S. - Maccio' A.r
62
L
10
17,02
91,0
Branca Fabio
Dettori Sergio
Dettori S. - Maccio' A.r
Epaulette e Grand Slam Maria
RT 7 (7)
Mataresi Giancarlo
56
L
rit. alle 09:30:00
-
Esposito Mario
Mataresi Andrea
Mataresi Giancarlo
Elusive Pimpernel e Knowing Look