Giornata a Milano il 04-11-2018
Corsa 1 delle 15:10 PREMIO NORTH BAY - Euro 8.000 TRIO - Metri 3200 - Perc. Siepi

V. 6.39 P. 2.63 (5) 2.23 (3) Acc. 18.25 T. 66.20

1 5 (3)
Tomanin Giulio
65
PL
3.53.9
6,39
-
Agus Gabriele (*)
Romano Raffaele
Tomanin Giulio
Mujahid e Donna Frivola
2 3 (1)
Sc Tania-Vana
69
P
4
2,62
-
Vana Josef Jr
Vana Josef
Sc Tania-Vana
Nickname e Prix Noble
3 4 (6)
Vitolo Giulio
66,5
PL
6
3,21
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Vitolo Giulio
Kingsfort e Paparazza
4 2 (5)
Accogli Francesco
68
12
3,13
-
Pollioni Alessio
Pacifici Davide
Accogli Francesco
Rail Link e Timi
5 6 (2)
Favero Paolo
72
PL
11
7,62
-
Pastuszka Dominik
Favero Paolo
Favero Paolo
Jukebox Jury e Sun Society
6 1 (4)
Favero Paolo
64,5
L
C.INC.
7,62
-
Bartos Josef
Favero Paolo
Favero Paolo
Kodiac e Miss Smilla
Corsa 2 delle 15:50 PREMIO BULLONA - Euro 11.000 - Metri 3600 - Perc. Siepi

V. 1.53 P. 1.32 (3) 2.67 (5) Acc. 8.20

1 3 (3)
Sc Aichner Srl
68
4.20.2
1,53
-
Vana Josef Jr
Vana Josef
Sc Aichner Srl
Montjeu e Lady Karr
2 5 (1)
Favero Paolo
71
L
3 1/2
6,16
-
Bartos Josef
Favero Paolo
Favero Paolo
Makfi e Maidin Maith
3 4 (4)
Ghiotti Christian
64
P
5
4,20
-
Boekhout Patrick
Ghiotti Christian
Ghiotti Christian
Sholokhov e Lady Annina
4 2 (2)
Crecco Federica
69
L
LONT.
4,04
-
Pollioni Alessio
Saggiomo Ilaria
Crecco Federica
High Chaparral e Dixie Schic
5 1 (5)
Favero Paolo
64
12
6,16
-
Pastuszka Dominik
Favero Paolo
Favero Paolo
Astarabad e Condoleezza
Corsa 3 delle 16:30 PREMIO ALDO PODESTA' - Euro 5.000 TRIO - Metri 1600 - P.Media

V. 2.38 (3) 2.38 (5) P. 8.21 (5) 2.75 (7) Acc. 59.47 T. 360.80

1 5 (4)
Masiello Paola
67
PL
1.47.9
2,38
86,0
Besana Andrea
Tomasini Federica
Masiello Paola
Casamento e Forest Storm
2 7 (5)
Coop Ip Arl A. Da Giussano
67
L
INC.
5,19
83,5
Barlocco Alice
Haboubi Ridha
Coop Ip Arl A. Da
Kitten's Joy e Timarwa
3 3 (2)
Masiello Paola
71
1 1/4
2,38
85,5
Belluco Riccardo
Tomasini Federica
Masiello Paola
Refuse To Bend e Knot So Clever
4 4 (3)
Milani Roberto
68
L
1/2
7,03
82,5
Vitabile Simone
Vitabile Luciano
Milani Roberto
Pastorius e Ornella Vanoni
5 2 (7)
Pulcini Noemi
74,5
4
4,66
89,5
Pulcini Noemi
Pulcini Noemi
Pulcini Noemi
Invincible Spirit e Dream Valley
6 1 (1)
Sc Cherio Danila
77,5
PL
1 1/2
3,23
92,5
Cherio Danila
Goldin Eugenio
Sc Cherio Danila
Sholokhov e Milana
7 6 (6)
Molino Rosalba
67
8
45,31
69,0
Chiavassa Mattia
Urracci Natalino
Molino Rosalba
Dragon Pulse e Eurolink Sundance
Corsa 4 delle 17:05 PREMIO TORCOLA - Euro 7.700 TRIO - Metri 1000 - P.Dritta

V. 3.31 P. 2.21 (2) 3.46 (5) Acc. 12.09 T. 57.45

1 2 (7)
Goldin Eugenio
64
L
1.01.6
3,31
96,0
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Goldin Eugenio
Showcasing e Thankful
2 5 (6)
Tomasini Federica
57,5
PL
1
8,42
86,0
Convertino Pierantonio
Tomasini Federica
Tomasini Federica
Power e Eminence Gift
3 3 (1)
Guerrieri Sebyan
60,5
L
2 3/4
4,17
87,5
Urru Sergio
Dettori Sergio
Guerrieri Sebyan
Bated Breath e Frabjous
4 1 (5)
Molino Rosalba
66,5
4
4,23
93,0
Pinna Nicola
Urracci Natalino
Molino Rosalba
Refuse To Bend e Mandolin
5 6 (4)
Besana Manuele
50
LC
7
21,33
72,0
Deias Andrea
Urracci Natalino
Besana Manuele
Blu Air Force e Primadonna
6 4 (2)
Sc Brooms Di Bazzani Sergio
59
P
1/2
3,62
85,0
Bossa Federico
Vitabile Luciano
Sc Brooms Di Bazzani
Footstepsinthesand e Zobenigo
7 7 (3)
Sc Il Labirinto
50
PL
4
12,49
74,0
Murino Paolo (*)
Bonfanti Serena
Sc Il Labirinto
Tout Seul e Vamadancer
Corsa 5 delle 17:45 PREMIO REA - Euro 7.700 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 3468 - Metri 1800 - P.Media

V. 5.71 P. 2.15 (4) 1.87 (6) 2.16 (1) Acc. 25.78 Acp. 5.01 (1-4) 4.94 (1-6) 4.76 (4-6) T. 49.69 (Q.Rit. 7.33)

1 4 (9)
Dioscuri Srl
58,5
P
2.01.7
5,71
92,5
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Casamento e Guard Hill
2 6 (10)
Ravasio Elisa
54,5
L
1
4,61
83,5
Esposito Mario
Jack Luigi Claudio
Ravasio Elisa
Vita Rosa e Echallod
3 1 (3)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
61,5
L
1 1/2
6,70
90,0
Emmanuele Pasquale
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Campanologist e Reine Vite
4 9 (1)
Sala Marco
50
L
3
10,33
75,0
Carboni Aldo Maria
Salerno Daniela
Sala Marco
Royal Applause e La Toya
5 7 (5)
Mattei Angelo
51,5
6
2,00
77,5
Deias Andrea
Mattei Angelo
Mattei Angelo
Colossus e Birdbrook
6 8 (7)
Mocellin Maria Antonia
50
PL
15
8,51
74,5
Murino Paolo (*)
Luisi Giampaolo
Mocellin Maria Antonia
Royal Applause e Tembladora
7 3 (2)
Sc Anxa Horse Asd
60
LC
15
7,18
86,0
Bossa Federico
Pugnotti Simone
Sc Anxa Horse Asd
Mawatheeq e Bright Crystal
8 10 (4)
Maiocchi Paolo
50,5
PL
1/2
62,26
70,0
Cultraro Giuseppe (*)
Premoli Emilio
Maiocchi Paolo
Zoffany e Implicita
RT 2 (8)
Dioscuri Srl
61,5
rit. alle 10:35:54
-
Convertino Pierantonio
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Declaration Of War e So Belle
RT 5 (6)
Cervini P. - Pinzetta
54,5
P
rit. alle 09:30:00
-
Pinna Nicola
Miliani Gabriele
Cervini P. - Pinzetta
Nayef e Eltiqaa
Corsa 6 delle 18:20 PREMIO FAIRYHOUSE - Euro 8.030 IPP. NAZ. 3470 - Metri 1400 - P.Media

V. 3.04 P. 1.67 (4) 2.48 (1) 6.38 (11) Acc. 17.69 Acp. 6.39 (1-4) 22.76 (1-11) 11.09 (4-11) T. 162.16 (Q.Rit. NV)

1 4 (13)
Dioscuri Srl
55
1.30.0
3,04
95,5
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Le Vie Infinite e Rose Celtic
2 1 (3)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
53,5
3
6,81
90,0
Urru Sergio
Simondi Nicolo'
Sc Incolinx Di Romeo
Worthadd e Charming Woman
3 11 (12)
Benveniste Salomone
50,5
L
1 1/4
34,90
85,0
Emmanuele Pasquale
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Benveniste Salomone
Helmet e Aptina
4 12 (7)
L.a. 1991 Di Ambrosini Michele
51,5
L
8
3,64
94,5
Esposito Mario
Vitabile Luciano
L.a. 1991 Di Ambrosini
Monsieur Bond e Semplicita
5 10 (5)
Ciampoli Leonardo
50
L
7
50,57
70,0
Carboni Aldo Maria
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Zoffany e Zarawa
6 13 (8)
Immobiliare Casa Paola Srl
54
L
1
6,56
85,0
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Immobiliare Casa Paola
Poet's Voice e Hard Life
7 9 (2)
Gonnelli Rolando
56
PL
7
10,21
84,0
Convertino Pierantonio
Gonnelli Team Srl
Gonnelli Rolando
Malossol e Powerful Speed
8 7 (4)
Bracco Gabriele
53,5
PL
2 1/2
34,90
80,0
Cultraro Giuseppe (*)
Gonnelli Team Srl
Bracco Gabriele
Mr Vegas e Montevideo
9 6 (10)
Guerrieri Sebyan
50,5
L
1
8,26
74,0
Deias Andrea
Dettori Sergio
Guerrieri Sebyan
Henrythenavigator e Waha
10 2 (6)
Sc L.v
51
L
LONT.
55,77
70,0
Pop Daniel Alexandru
Viola Davide
Sc L.v
Montalegre e Lights On Rock
FE 5 (1)
Sc Corsadoro Di Innocenti M. E C. Srl
51
LR
6,02
92,5
Bossa Federico
Viola Davide
Sc Corsadoro Di Innocenti
Morpheus e Tizzy Lizzy
SC 3 (9)
Morazzoni Elisabetta
51
L
36,61
75,0
Murino Paolo (*)
Lupinacci Lucia
Morazzoni Elisabetta
Blu Constellation e Just Facts
RT 8 (11)
Sc Maria Vittoria
53
PL
rit. alle 10:35:40
-
Gambarota Walter
Bebbu Michelino
Sc Maria Vittoria
Phoenix Reach e Arianrhod