Giornata a Milano il 31-10-2018
Corsa 1 delle 15:15 PREMIO PALAZZO REALE - Euro 9.020 IPP. NAZ. 3410 - Metri 1500 - P.Circolare

V. 3.65 P. 1.48 (6) 2.26 (3) 1.94 (4) Acc. 19.66 Acp. 10.67 (3-4) 5.83 (3-6) 4.46 (4-6) T. 69.10

1 6 (4)
Az Ag San Felice
53,5
1.38.5
3,65
91,5
Convertino Pierantonio
Marcialis Antonio
Az Ag San Felice
Sakhee's Secret e Springsummer Wind
2 3 (6)
Zambelli Paolo
56,5
3
7,45
90,5
Maniezzi Luca
Fais Cristiano Davide
Zambelli Paolo
Footstepsinthesand e Ardent Lady
3 4 (7)
Dioscuri Srl
56
3
5,60
87,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Winker Watson e Wide Range
4 5 (1)
Gonnelli Rolando
53
1
11,78
83,5
Di Tocco Dario
Gonnelli Team Srl
Gonnelli Rolando
Winker Watson e Katia Hall
5 1 (10)
Spozio G. - Gregorio
60,5
PL
INC.
4,07
90,5
Bossa Federico
Viola Davide
Spozio G. - Gregorio
Gladiatorus e Brogna
6 9 (11)
Salerno Daniela
51,5
L
5
26,30
81,0
Emmanuele Pasquale
Salerno Daniela
Salerno Daniela
Sakhee's Secret e Camomillaisterica
7 2 (5)
Nonnato Leonardina
59
PL
INC.
6,18
89,0
Mezzatesta Andrea
Gianluca Verricelli Soc
Nonnato Leonardina
Sakhee's Secret e Hunting Queen
8 10 (2)
Spampatti Stefano
50
T.
41,71
80,0
Spampatti Sara
Urracci Natalino
Spampatti Stefano
Sakhee's Secret e Thetis
9 7 (12)
Ciampoli Leonardo
54
L
INC.
11,86
83,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Malossol e Butterfly Wings
10 8 (3)
Vitabile Stefano
52,5
PL
4
9,42
82,0
Esposito Mario
Vitabile Luciano
Vitabile Stefano
Camacho e Destiny's Kitten
11 12 (9)
Pallavicini Rossana
50
19
14,57
72,0
Sanna Mario
Luisi Giampaolo
Pallavicini Rossana
Duel e Al Tsahir
12 11 (8)
Scrivante Oreste Emilio
50,5
L
4
109,98
72,0
Deias Andrea
Batzella Luigi
Scrivante Oreste Emilio
Blu Constellation e Goingaround
Corsa 2 delle 15:50 PREMIO BRIANZA - Euro 13.200 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 11.30 P. 4.91 (4) 2.20 (5) Acc. 61.83

1 4 (3)
Riza Rizaev
53,5
1.12.7
11,30
103,5
Mihaleva Svetla Yankova
Zhekov Zhekov Georgi
Riza Rizaev
Burwaaz e Vale Of Belvoir
2 5 (4)
Guida Giusy
56,5
L
2 1/4
4,71
102,0
Mulas Silvano
Vitabile Luciano
Guida Giusy
Kuroshio e Cross Current
3 2 (1)
Di Castelnuovo Gianluca
56
LC
2 1/2
3,48
101,5
Basile Salvatore
Dettori Sergio
Di Castelnuovo Gianluca
Gregorian e Ach Alannah
4 1 (5)
Biasia Francesco Graziano
57,5
PL
2 3/4
2,16
103,5
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Biasia Francesco Graziano
Born To Sea e Mamela
5 3 (2)
Dioscuri Srl
55
7
4,03
99,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Mujahid e Indipendenza
Corsa 3 delle 16:25 PREMIO ALBERTO E ALFO LITTA MODIGNANI - Euro 3.000 IPP. NAZ. 3413 - Metri 1800 - P.Circolare

V. 5.57 P. 2.30 (2) 1.65 (3) 1.99 (9) Acc. 27.97 T. 40.53

1 2 (9)
Galloppo Maria
70
P
2.03.5
5,57
77,5
Matarazzo Marta
Ceriotti Walter
Galloppo Maria
Duke Of Marmalade e Yankee Bright
2 3 (1)
Casati Nicola
69,5
P
1
3,56
76,0
Casati Nicola
Marcialis Antonio
Casati Nicola
Haafhd e Reine Du Lac
3 9 (6)
Baratti A. - Baratti
70
PL
1
5,17
77,0
Berton Alberto
Giordano Stella
Baratti A. - Baratti
American Post e Mercredi
4 8 (8)
Locatelli Fabio
69,5
L
3
17,42
70,5
Locatelli Fabio
Locatelli Aldo
Locatelli Fabio
Zoffany e Glamour Muse
5 4 (2)
Sc Quindi Di Chieregati Lorenzo
70
PL
T.
18,01
71,0
Chieregati Lorenzo
Bastianelli Gianluca
Sc Quindi Di Chieregati
Gladiatorus e Dorr
6 1 (3)
Biasia Francesco Graziano
71,5
L
9
1,85
92,0
Tavazzani Virginia
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Biasia Francesco Graziano
Approve e Spring Bouquet
7 7 (5)
Salerno Daniela
70
L
15
13,55
76,5
Terzuolo Davide
Salerno Daniela
Salerno Daniela
Rip Van Winkle e Red Blooded Woman
8 6 (4)
Facchini Rolando
70
LC
5
35,50
78,5
Chiara Anita
Berra Massimo
Facchini Rolando
Desert Prince e Tales From Hell
RT 5 (7)
Turri Rosanna
69,5
PC
rit. alle 09:30:00
-
Lupinacci Anna
Lupinacci Lucia
Turri Rosanna
Dr Fong e Miss Moulan
Corsa 4 delle 17:05 PREMIO GAGGIANO - Euro 5.050 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 3415 - Metri 1500 - P.Circolare

V. 6.21 P. 2.14 (4) 1.69 (3) 1.79 (6) Acc. 38.34 Acp. 5.93 (3-4) 4.64 (3-6) 7.48 (4-6) T. 59.68

1 4 (11)
Morelli Paola
58
L
1.38.2
6,21
87,0
Colombi Claudio
Moneta Maria
Morelli Paola
Dr Devious e Clovis Site
2 3 (12)
Ubaldi Marco
59
PL
3
3,70
82,5
Urru Sergio
Giordano Stella
Ubaldi Marco
Compton Place e Musa Golosa
3 6 (9)
Salerno Daniela
56
PL
2
5,76
78,5
Pinna Nicola
Salerno Daniela
Salerno Daniela
Red Rocks e Secret Blue
4 2 (10)
Gianluca Verricelli Soc Al Srl
60,5
PL
1
7,01
82,5
Mezzatesta Andrea
Gianluca Verricelli Soc
Gianluca Verricelli Soc
Zebedee e Alchemy
5 10 (6)
Sc Maria Vittoria
50
L
4
25,32
69,0
Sanna Mario
Bebbu Michelino
Sc Maria Vittoria
Kingsfort e Bayeva
6 5 (8)
Rivolta Nicolo'
56
L
5
9,26
77,5
Deias Andrea
Fais Cristiano Davide
Rivolta Nicolo'
Helmet e Temple Of Thebes
7 9 (3)
Kaufmann Von Pelzer
50,5
P
1 1/2
18,99
70,0
Di Tocco Dario (*)
Fais Cristiano Davide
Kaufmann Von Pelzer
Most Improved e Indigo Bliss
8 7 (1)
Zibellini Enrico
56
8
6,08
77,5
Vargiu Dario
Trappolini Fausto
Zibellini Enrico
Iffraj e Camp Riverside
9 11 (4)
Batzella Luigi
50,5
PL
1 1/4
10,97
70,0
Bossa Federico
Batzella Luigi
Batzella Luigi
Librettist e Dyaphora
10 12 (5)
Bonfanti Clara
50
L
1
75,97
69,5
Emmanuele Pasquale
Pugnotti Simone
Bonfanti Clara
Red Rocks e Solace Beauty
11 8 (2)
Cuntro' Paolo Orazio
55
L
2
6,76
77,5
Esposito Mario
Esposito Mario
Cuntro' Paolo Orazio
Showcasing e Some Diva
12 1 (7)
Lance Snc Di Luisi G. E Pallavicini
61
PL
LONT.
22,31
82,5
Gambarota Walter
Luisi Giampaolo
Lance Snc Di Luisi G.
Sopran Glaumix e Val Di Non
Corsa 5 delle 17:40 PREMIO VERMEZZO - Euro 5.050 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 3417 - Metri 2000 - P.Circolare

V. 5.78 P. 2.12 (9) 3.20 (6) 2.35 (5) Acc. 38.05 Acp. 19.71 (5-6) 8.16 (5-9) 6.92 (6-9) T. 242.01

1 9 (12)
Fais Cristiano Davide
51,5
P
2.08.7
5,78
80,0
Deias Andrea
Fais Cristiano Davide
Fais Cristiano Davide
Until Sundown e Haizibiki
2 6 (8)
Meiohas Moreno
55,5
PL
C.INC.
10,33
82,0
Toccolini Valeria
Toccolini Valeria
Meiohas Moreno
Mamool e Intriguing
3 5 (5)
Grassetto Diego
56
1
7,62
79,0
Bossa Federico
Lamberti Giorgia
Grassetto Diego
Air Chief Marshal e Kirt's Quality
4 8 (6)
Mura Caterina
53
2 1/2
16,20
75,5
Mezzatesta Andrea
Urracci Natalino
Mura Caterina
Desert Prince e Material Girl
5 2 (10)
Litta Modignani Anna
60,5
PL
9
7,49
82,5
Vargiu Dario
Fais Cristiano Davide
Litta Modignani Anna
Midships e Dagnente
6 1 (9)
Marchelli Erwin
64
L
13
3,36
86,0
Gambarota Walter
Oriani Vittorio
Marchelli Erwin
Montalegre e Honeymooning
7 10 (1)
Migliaccio Barbara
51,5
2
25,11
73,5
Di Tocco Dario (*)
Jack Luigi Claudio
Migliaccio Barbara
Thewayyouare e Shaluca
8 11 (2)
Catalano Giovanni
51
PL
3/4
6,83
73,5
Esposito Mario
Berra Massimo
Catalano Giovanni
Zebedee e Mercury Blue
9 12 (3)
Al La Poscalla Sas
50
L
13
10,21
71,5
Sanna Mario
Ferrari Enza
Al La Poscalla Sas
Ramonti e Aurona
10 4 (7)
Marcialis Elisabetta
56,5
3
11,01
78,5
Convertino Pierantonio
Marcialis Antonio
Marcialis Elisabetta
American Post e Rose Grise
11 7 (11)
Spozio G. - Gregorio
54,5
PL
1 1/4
35,87
76,0
Mulas Silvano
Bebbu Michelino
Spozio G. - Gregorio
Intense Focus e Feile Bride
12 3 (4)
D'Alo' Domenico
57
P
5
8,84
78,0
Maniezzi Luca
D'Alo' Domenico
D'Alo' Domenico
Aussie Rules e La Sibilla
Corsa 6 delle 18:15 PREMIO NICO E VITTORIO CASTELLINI - Euro 14.080 TRIO - Metri 1800 - P.Media

V. 5.86 P. 1.38 (6) 1.15 (1) 1.61 (5) Acc. 4.53 T. 70.85

1 6 (1)
Ciampoli Leonardo
52
L
1.59.9
5,86
100,0
Emmanuele Pasquale
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Excelebration e Broken Belle
2 1 (2)
Dioscuri Srl
61
2 1/2
1,72
105,0
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Blu Air Force e Antalaya
3 5 (4)
Cacciapuoti Antonio
53
L
INC.
9,23
97,0
Sanna Mario
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Cacciapuoti Antonio
Makfi e Virginia Hall
4 2 (6)
Sc Glena
53
L
2 3/4
9,18
95,0
Urru Sergio
Arienti Marinella
Sc Glena
Casamento e Never In
5 4 (7)
Spampatti Stefano
53
P
3/4
22,82
95,0
Spampatti Sara
Urracci Natalino
Spampatti Stefano
Casamento e Beauthea
6 7 (5)
Sc Equitazione Il Vigneto Asd
52
L
1 1/2
15,37
93,5
Bossa Federico
Marcialis Antonio
Sc Equitazione Il Vigneto
Red Rocks e Cat Drago
7 3 (3)
Immobiliare Casa Paola Srl
54
PL
LONT.
6,95
94,5
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Immobiliare Casa Paola
Poet's Voice e Lady Artemisia
8 8 (8)
Sc Concarena Di Bottanelli
51
LONT.
8,71
93,0
Di Tocco Dario (*)
Soc Al Marco Gasparini
Sc Concarena Di
Dawn Approach e Out Of Time