Giornata a Milano il 28-10-2018
Corsa 1 delle 14:45 PREMIO LUCCHESI - Euro 5.000 TRIO - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 5.41 P. 2.50 (2) 3.66 (4) Acc. 11.89 T. 127.92

1 2 (6)
Sc Cherio Danila
72,5
PL
1.30.4
5,41
93,5
Cherio Danila
Goldin Eugenio
Sc Cherio Danila
Sholokhov e Milana
2 4 (7)
Ferramosca Fabrizio
71,5
L
1 1/4
6,75
91,5
Ferramosca Antonio
Ferramosca Fabrizio
Ferramosca Fabrizio
Ramonti e Alma Alegre
3 5 (3)
Tavazzani Aldo
69,5
P
2 1/2
5,56
85,5
Tavazzani Virginia
Tavazzani Aldo
Tavazzani Aldo
Green Tune e Mia's Baby
4 6 (1)
Graziani Wally
69
L
1/2
5,51
82,5
Besana Andrea
Tomasini Federica
Graziani Wally
Medecis e Andramad
5 3 (4)
Turri Rosanna
74,5
L
1
2,40
87,5
Lupinacci Anna
Lupinacci Lucia
Turri Rosanna
American Post e Val Ferret
6 7 (2)
Molino Rosalba
67
L
1 1/2
5,27
71,5
Chiara Anita
Urracci Natalino
Molino Rosalba
Alabama Jacks e Fatal Hall
7 8 (5)
Molino Rosalba
67
L
15
5,27
78,5
Perego Fabrizio
Urracci Natalino
Molino Rosalba
Namid e Golden Center
RT 1 (8)
Pulcini Noemi
74,5
rit. alle 09:30:00
90,5
Pulcini Noemi
Pulcini Noemi
Pulcini Noemi
Invincible Spirit e Dream Valley
Corsa 2 delle 15:25 PREMIO SANT'AMBROGIO - Euro 12.100 IPP. NAZ. 3372 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 7.54 P. 2.79 (3) 2.19 (5) 2.85 (1) Acc. 47.18 Acp. 8.19 (1-3) 6.86 (1-5) 7.05 (3-5) T. 72.90

1 3 (10)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
56
L
1.13.7
7,54
98,0
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Poet's Voice e Rose Ransom
2 5 (1)
Illuminati Maurizio
56
PL
3/4
5,71
96,5
Sanna Mario
Fazio Vincenzo
Illuminati Maurizio
Blu Air Force e Brave Ragazze
3 1 (8)
Illuminati Manila
54,5
PL
1/2
8,04
94,5
Mangione Rosario
Fazio Vincenzo
Illuminati Manila
Permesso e Annistedda
4 10 (5)
Morazzoni Elisabetta
54,5
P
1 3/4
2,04
94,0
Urru Sergio
Lupinacci Lucia
Morazzoni Elisabetta
Epaulette e Spunger
5 2 (9)
Peraino Antonio
54,5
L
2
12,62
93,0
Esposito Mario
Soc New Coolmore Di
Peraino Antonio
Most Improved e Birch
6 4 (4)
Guida Giusy
54,5
L
7
4,39
80,0
Cannarella Giuseppe
Vitabile Luciano
Guida Giusy
Showcasing e Sesmen
7 8 (3)
Benveniste Salomone
54,5
L
2
37,86
79,0
Bossa Federico
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Benveniste Salomone
Helmet e Aptina
8 9 (7)
Il Ritorno
54,5
L
5
32,86
70,0
Mezzatesta Andrea
Gianluca Verricelli Soc
Il Ritorno
Power e Rock N Rouge
9 6 (6)
Morrione Lorenzo
56
PL
1/2
17,02
80,0
Gambarota Walter
Bebbu Michelino
Morrione Lorenzo
Duel e Sharp As A Tack
10 7 (2)
Ciampoli Leonardo
53
L
12
15,36
70,0
Emmanuele Pasquale
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Zebedee e Tipperary Boutique
Corsa 3 delle 16:00 PREMIO SCALINO - Euro 7.700 IPP. NAZ. 3375 - Metri 2400 - P.Circolare

V. 6.91 P. 3.15 (3) 2.01 (8) 3.92 (7) Acc. 54.37 Acp. 11.47 (3-7) 9.14 (3-8) 8.96 (7-8) T. 224.55

1 3 (5)
Sc Daytona
59
PL
2.37.2
6,91
92,0
Rossi Ivan
Goldin Eugenio
Sc Daytona
Dragon Pulse e High Reserve
2 8 (1)
Meiohas Moreno
52
L
C.T.
4,55
80,0
Mezzatesta Andrea
Toccolini Valeria
Meiohas Moreno
Ramonti e Inca Lily
3 7 (10)
Ravasio Elisa
52,5
L
C.INC.
9,87
82,0
Emmanuele Pasquale
Jack Luigi Claudio
Ravasio Elisa
Vita Rosa e Echallod
4 2 (4)
Rondani Camilla
62,5
L
1 1/2
4,01
89,0
Sanna Mario
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Rondani Camilla
Champs Elysees e Belgooree
5 9 (2)
Liga La Sela
50,5
LC
5
6,40
76,5
Bossa Federico
Urracci Natalino
Liga La Sela
Nayef e Onda Chiara
6 4 (7)
Stall Mosl City
59
3
5,60
85,0
Mangione Rosario
Rohne Ralf
Stall Mosl City
Scalo e Mrs Summersby
7 5 (8)
Ass Sportiva Medico Borgno
58,5
PL
1 3/4
4,42
84,0
Colombi Claudio
Gonnelli Team Srl
Ass Sportiva Medico
Zoffany e Azorina Vidalii
8 1 (6)
Sc Del Girasole Di Turri F. E C. Sas
63,5
PL
LONT.
8,52
89,5
Maniezzi Luca
Soc Al Marco Gasparini
Sc Del Girasole Di Turri
Frozen Power e Misrepresent
9 10 (3)
Az Ag La Clementina Di Contini
50
L
1/2
60,28
71,5
Murino Paolo (*)
Pastorelli Alessandro
Az Ag La Clementina Di
Dutch Art e Nolala
RT 6 (9)
Sc Kripton Di Gremigni Silvano
54
L
rit. alle 09:30:00
-
Esposito Mario
Baldacci Enrico
Sc Kripton Di Gremigni
Red Rocks e Pagnottella
Corsa 4 delle 16:40 PREMIO NAVIGLIO GRANDE - Euro 9.020 IPP. NAZ. 3378 - Metri 1000 - P.Dritta

V. 3.56 P. 1.54 (1) 1.44 (2) 2.00 (3) Acc. 9.24 T. 24.49

1 1 (3)
Buccini Massimiliano
62
L
1.02.1
3,56
98,5
Esposito Mario
Soc New Coolmore Di
Buccini Massimiliano
Camacho e Cry Of Liberty
2 2 (5)
Ciampoli Leonardo
61
L
1/2
3,55
93,0
Pinna Nicola
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Ciampoli Leonardo
Canford Cliffs e Distant Skies
3 3 (10)
Sc Glena
61
LC
1/2
6,57
92,5
Urru Sergio
Arienti Marinella
Sc Glena
Blu Constellation e Silver Finance
4 4 (8)
L.a. 1991 Di Ambrosini Michele
59,5
L
3 1/2
5,50
89,0
Mangione Rosario
Vitabile Luciano
L.a. 1991 Di Ambrosini
Kheleyf e House Maiden
5 5 (9)
Sc Genets Srl
58,5
PL
2 1/2
6,01
87,5
Cannarella Giuseppe
Vitabile Luciano
Sc Genets Srl
Morpheus e Beau Petite
6 9 (6)
Sc San Giuliano
51,5
L
3/4
20,50
81,5
Emmanuele Pasquale
Pala Gian Marco
Sc San Giuliano
Bungle Inthejungle e Eloge
7 7 (7)
Bracco Gabriele
55
L
2 3/4
5,33
84,5
Di Tocco Dario (*)
Gonnelli Team Srl
Bracco Gabriele
Desert Prince e Special Ballet
8 6 (4)
Sc Fert Sas
55,5
C
1 1/2
9,06
85,5
Bossa Federico
Marcialis Antonio
Sc Fert Sas
Evasive e Mordente
RT 8 (1)
Dioscuri Srl
52
rit. alle 09:30:00
83,5
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Blu Air Force e Doggy Tail
RT 10 (2)
Morrione Lorenzo
50
PL
rit. alle 09:30:00
70,0
Sanna Mario
Bebbu Michelino
Morrione Lorenzo
Duel e Vanitosa
Corsa 5 delle 17:15 PREMIO OGLIO - Euro 10.010 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 3381 - Metri 1200 - P.Dritta II Trag.

V. 9.04 P. 3.04 (6) 2.82 (4) 3.01 (8) Acc. 63.18 Acp. 10.97 (4-6) 20.51 (4-8) 13.72 (6-8) T. 362.41

1 6 (13)
Sc Dell'Elfo Srl
61
1.12.7
9,04
97,5
Colombi Claudio
Lupinacci Lucia
Sc Dell'Elfo Srl
Apeion e Sharfire
2 4 (12)
Foresio P. - Grasso Caprioli
62,5
L
1
6,63
96,0
Urru Sergio
Gonnelli Team Srl
Foresio P. - Grasso
Bushranger e Foreplay
3 8 (1)
Goldin Eugenio
59
L
2 1/2
10,68
91,0
Gambarota Walter
Goldin Eugenio
Goldin Eugenio
Showcasing e Thankful
4 5 (5)
Clerici Grazia Maria
61,5
3/4
8,75
93,0
Esposito Mario
Fais Cristiano Davide
Clerici Grazia Maria
Dandy Man e Step Too Far
5 13 (9)
Meiohas Moreno
50
LC
T.
20,75
80,5
Sanna Mario
Toccolini Valeria
Meiohas Moreno
Mujahid e Torrechiara
6 7 (6)
Sc Topeeka Srl
61
P
3 1/2
3,74
92,0
Mezzatesta Andrea
Casati Silvia
Sc Topeeka Srl
Holy Roman Emperor e Love In The City
7 3 (11)
Cantore Anna
63
1 1/4
115,57
93,0
Deias Andrea
Fais Cristiano Davide
Cantore Anna
Frozen Power e Perfectly Clear
8 12 (8)
Esposito Annachiara
50
LC
1/2
46,95
76,0
Emmanuele Pasquale
Ingardo Pasquale
Esposito Annachiara
Dream Ahead e On The Dark Side
9 2 (10)
Sc Glena
63,5
PL
4
6,21
94,5
Maniezzi Luca
Arienti Marinella
Sc Glena
Orpen e Angelina Carolina
10 11 (4)
Akhal Teke Properties Srl
52
2 1/2
5,14
83,0
Bossa Federico
Marcialis Antonio
Akhal Teke Properties Srl
Showcasing e Aljafliyah
11 9 (7)
Montecchiari Loredana
57,5
L
1/2
10,30
88,0
Rossi Ivan
Di Giacinto Roberto
Montecchiari Loredana
Dutch Art e Lovina
12 10 (3)
Sc Brooms Di Bazzani Sergio
55
PL
15
7,06
86,0
Cannarella Giuseppe
Vitabile Luciano
Sc Brooms Di Bazzani
Footstepsinthesand e Zobenigo
RT 1 (2)
Monti Silvano
63,5
PL
rit. alle 09:30:00
-
Pinna Nicola
Haboubi Ridha
Monti Silvano
Celtic Swing e Diagon Alley
Corsa 6 delle 17:50 PREMIO INVERUNO - Euro 7.700 IPP. NAZ. 3383 - Metri 1800 - P.Circolare

V. 45.30 P. 6.57 (11) 1.61 (6) 2.51 (9) Acc. 378.18 Acp. 4.50 (6-9) 30.31 (6-11) 32.56 (9-11) T. 637.20

1 11 (8)
Mura Caterina
50,5
2.00.4
77,0
Deias Andrea
Urracci Natalino
Mura Caterina
Storm Mountain e Rosa Coletti
2 6 (4)
Dettori S. - Maccio' A.r
50
PL
C.INC.
77,0
Sanna Mario
Dettori Sergio
Dettori S. - Maccio' A.r
Kingsfort e Pastrocchio
3 9 (6)
Pomara Bernardo Salvatore
52
L
INC.
76,5
Mezzatesta Andrea
Salerno Daniela
Pomara Bernardo Salvatore
Gladiatorus e Barbarex
4 1 (7)
Sc Maria Vittoria
61
PL
3/4
84,5
Bossa Federico
Bebbu Michelino
Sc Maria Vittoria
Mujahid e Perfera
5 8 (5)
Az Ag La Clementina Di Contini
50
C
4
70,5
Murino Paolo (*)
Pastorelli Alessandro
Az Ag La Clementina Di
Mujahid e Nerida
6 2 (11)
Sc Rencati Srl
56
P
1/2
79,5
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Rencati Srl
Helmet e Viennese Whirl
7 10 (3)
Ravasio Elisa
50
L
6
69,5
Emmanuele Pasquale
Jack Luigi Claudio
Ravasio Elisa
Mr Vegas e Sweet And Sexy
8 12 (9)
Pallavicini Rossana
50,5
PL
C.INC.
69,5
Mangione Rosario
Taccioli Alessandro
Pallavicini Rossana
Mujahid e Youthopia
9 4 (12)
Dettori S. - Maccio' A.r
54
PL
LONT.
77,0
Maniezzi Luca
Dettori Sergio
Dettori S. - Maccio' A.r
Kheleyf e Hispanic Dancer
10 3 (10)
Mocellin Maria Antonia
56
4
79,5
Pinna Nicola
Luisi Giampaolo
Mocellin Maria Antonia
Manduro e Tolosana
11 7 (2)
Sabbatini Ercole
50
PL
6
69,0
Carboni Aldo Maria
Urracci Natalino
Sabbatini Ercole
Daggers Drawn e Star Of Peace
PA 5 (1)
Serafini Filippo
50,5
L
73,5
Di Tocco Dario (*)
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Serafini Filippo
Mujahid e Dindaba