Giornata a Milano il 27-10-2018
Corsa 1 delle 14:50 PREMIO PAOLO SOLAROLI DI BRIONA - Euro 3.000 TRIO - Metri 3000 - Perc. Cross Country

V. 4.89 P. 2.01 (8) 1.71 (3) 2.72 (5) Acc. 9.88 T. 130.99

1 8 (1)
Tonelli Daniele
67
L
4.12.5
4,89
-
Tonelli Daniele
Giordano Stella
Tonelli Daniele
Blu Air Force e Miola
2 3 (2)
Stefani Varso Andrea
68
P
2 3/4
3,61
-
Stefani Pietro Luigi
Romano Raffaele
Stefani Varso Andrea
Vol De Nuit e La Risposta
3 5 (3)
Sc Quindi Di Chieregati Lorenzo
69
LC
2
4,78
-
Chieregati Lorenzo
Bastianelli Gianluca
Sc Quindi Di Chieregati
Doyen e Matimagic
4 6 (4)
Trebeschi Giuseppe
69
LP
2 3/4
2,28
-
Carrassi Del Villar Alberto
Giordano Stella
Trebeschi Giuseppe
Dane Friendly e Doregan
5 4 (8)
Romano Remo
68
P
7
8,34
-
Altenburger Marcel
Romano Raffaele
Romano Remo
Oratorio e Lunaba
6 7 (7)
Torosani A. - Lancini
68
L
15
45,43
-
Lancini Andrea
Locatelli Aldo
Torosani A. - Lancini
Montalegre e Rosemary
FE 1 (6)
Locatelli Fabio
71,5
P
33,51
-
Patelli Claudiano
Locatelli Aldo
Locatelli Fabio
Nickname e Princesse Tennis
CD 2 (5)
Trebeschi Giuseppe
67
2,28
-
Cicerone Fabio Massimo
Giordano Stella
Trebeschi Giuseppe
Masterful e Iseana
Corsa 2 delle 15:25 PREMIO LAINATE - Euro 16.500 TRIO - Metri 4000 - Perc. Steeple-Chase

V. 3.18 P. 1.38 (3) 1.41 (7) 1.25 (6) Acc. 6.69 T. 29.23

1 3 (3)
Sc Milano Snc
70
PL
4.55.0
3,18
-
Bartos Josef
Favero Paolo
Sc Milano Snc
Windsor Knot e Diamond Soles
2 7 (1)
Troger Christian
68
P
3 1/2
4,08
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Red Rocks e Scopa D'Assi
3 6 (7)
Sc Aichner Srl
68
L
11
2,68
-
Vana Josef Jr
Vana Josef
Sc Aichner Srl
Sholokhov e Orsina
4 8 (8)
Sc Tania-Vana
68
11
7,19
-
Kousek Jiri
Vana Josef
Sc Tania-Vana
Policy Maker e Pic Saint Loup
5 1 (5)
Cova Roberto
68
P
14
10,46
-
Pollioni Alessio
Cova Roberto
Cova Roberto
Johnny Red Kerr e Alpha Media
6 4 (4)
Faltejsek Jan
68
P
LONT.
11,08
-
Agus Gabriele (*)
Faltejsek Jan
Faltejsek Jan
Safety Wire e Hebra
7 2 (6)
Favero Paolo
68
PR
15
15,69
-
Pastuszka Dominik
Favero Paolo
Favero Paolo
Fair Mix e Leading Lady
FE 5 (2)
Ralli Rosanna
68
L
73,50
-
Cherchi Ivan
Berra Massimo
Ralli Rosanna
Fantastic Light e Mambo's Melody
Corsa 3 delle 16:00 PREMIO ETTORE TAGLIABUE - Euro 15.400 TRIO - Metri 3600 - Perc. Siepi

V. 1.87 P. 1.29 (1) 1.79 (6) Acc. 5.75

1 1 (2)
Dar Di Acton Sro
69
P
1,87
-
Kousek Jiri
Haris Ludvik
Dar Di Acton Sro
Apsis e Kadalbleue
2 6 (3)
Sc Aichner Srl
71
1 1/4
4,79
-
Vana Josef Jr
Vana Josef
Sc Aichner Srl
Rajsaman e Salvation
3 5 (1)
Stampfl Richard
69
LC
3/4
3,71
-
Bartos Josef
Favero Paolo
Stampfl Richard
High Chaparral e Belanoiva
4 4 (4)
Troger Christian
63
PL
LONT.
4,25
-
Agus Gabriele (*)
Romano Raffaele
Troger Christian
Vol De Nuit e Fusijama
5 3 (6)
Favero Paolo
69
4
18,81
-
Pastuszka Dominik
Favero Paolo
Favero Paolo
Lord Shanakill e Elouges
RT 2 (5)
Troger Christian
66,5
PL
rit. alle 09:30:00
-
Romano Raffaele
Romano Raffaele
Troger Christian
Intense Focus e Kill With A Smile
Corsa 4 delle 16:40 PREMIO CASPOGGIO - Euro 14.300 TRIS STRAORD. - IPP. NAZ. 3362 - Metri 1400 - P.Dritta III Trag.

V. 2.01 P. 1.14 (5) 1.39 (11) 1.28 (10) Acc. 10.30 Acp. 1.98 (5-10) 3.07 (5-11) 2.12 (10-11) T. 13.20

1 5 (4)
Sc Incolinx Di Romeo Diego
58
2,01
110,5
Branca Fabio
Simondi Nicolo'
Sc Incolinx Di Romeo
Raven's Pass e Baranja
2 11 (12)
Sc Cocktail Srl
58
L
1 1/4
6,29
108,0
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Sc Cocktail Srl
Exceed And Excel e Pursuit Of Charge
3 10 (10)
Soldati Massimo
58
L
T.
4,04
108,0
Maniezzi Luca
Gonnelli Team Srl
Soldati Massimo
Nayef e Musa Golosa
4 2 (9)
Dar Di Acton Sro
54
1
91,52
107,0
Mangione Rosario
Haris Ludvik
Dar Di Acton Sro
Zebedee e Elizabelle
5 9 (5)
Lanfranchi Mario
58,5
3 1/2
8,60
108,5
Di Tocco Dario (*)
Santini Riccardo
Lanfranchi Mario
Lawman e Clarietta
6 3 (2)
Statek Chyse - Vana
55,5
L
3 1/2
12,36
101,0
Laube Martin
Vana Josef
Statek Chyse - Vana
Rip Van Winkle e Yaria
7 1 (11)
Sc Milano Snc
55
L
1
38,72
101,5
Fele Andrea
Baldacci Enrico
Sc Milano Snc
Sir Percy e Alamanni
8 7 (6)
Sc Emme International Srl
55
P
1 1/4
27,35
99,0
Fiocchi Carlo
Fais Cristiano Davide
Sc Emme International Srl
Red Jazz e Misrepresent
9 4 (3)
Stall Krapagueza
58
INC.
5,27
107,0
De Vries Adrie
Rohne Ralf
Stall Krapagueza
Lord Of England e Francfurter
10 8 (1)
San Nazario
53,5
L
3
136,05
88,5
Mezzatesta Andrea
Torsiello Giulia
San Nazario
Oxbow e My Fast One
11 12 (8)
Roveda Luigi Pietro
55,5
L
11
25,94
94,0
Sanna Mario
Sc Soc Al Biondi Raffaele
Roveda Luigi Pietro
Vespone e Kikinda
RT 6 (7)
Sc Blueberry Srl
56,5
rit. alle 09:30:00
-
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di
Sc Blueberry Srl
Intello e Just One Kiss
Corsa 5 delle 17:15 PREMIO ST LEGER ITALIANO - Euro 71.500 IPP. NAZ. 3365 - Metri 2800 - P.Grande

V. 4.74 P. 1.70 (5) 2.27 (9) 1.71 (8) Acc. 63.50 Acp. 4.20 (5-8) 9.95 (5-9) 5.10 (8-9) T. 77.00

1 5 (7)
Sc Allegria Di Martone
54
P
3.01.1
4,74
114,0
Urru Sergio
Lupinacci Lucia
Sc Allegria Di Martone
Jukebox Jury e O'Keefe
2 9 (4)
Stall Dipoli
54
1 3/4
7,33
113,0
De Vries Adrie
Klug Markus
Stall Dipoli
Jukebox Jury e Ventiane
3 8 (3)
Werner Hermann Schmitt
57
3/4
3,60
111,5
Hardouin Eddy
Hickst Waldemar
Werner Hermann Schmitt
High Chaparral e Templerin
4 2 (5)
Stall Reckendorf
54
1
3,55
111,5
Laube Martin
Klug Markus
Stall Reckendorf
Reliable Man e Enrica
5 3 (6)
Zambelli Paolo
55,5
18
8,79
106,0
Fiocchi Carlo
Fais Cristiano Davide
Zambelli Paolo
Clodovil e Gold Blended
6 6 (2)
Lanfranchi Mario
57
4
7,46
107,0
Maniezzi Luca
Santini Riccardo
Lanfranchi Mario
Lord Shanakill e Silicon Star
7 4 (9)
Bacci Stefano
57
L
4
5,71
107,0
Branca Fabio
Bietolini Gianluca
Bacci Stefano
Aussie Rules e Grantsville
8 7 (1)
Karin Suter-Weber
55,5
1 1/2
16,58
107,0
Schiergen Dennis
Karin Suter-Weber
Karin Suter-Weber
Jukebox Jury e Soul Of Magic
9 1 (8)
Freitag Klaudia
52,5
LONT.
49,39
97,0
Esposito Mario
Freitag Klaudia
Freitag Klaudia
Maxios e Drawn To Run
Corsa 6 delle 17:55 PREMIO LODOVICO AGOSTA - Euro 13.200 TRIO - Metri 1800 - P.Media

V. 2.72 P. 1.16 (3) 1.59 (7) 1.48 (5) Acc. 9.31 T. 42.88

1 3 (2)
Guerrieri Sebyan
59
L
1.58.1
2,72
101,5
Sanna Mario
Dettori Sergio
Guerrieri Sebyan
War Commander e Minnie Hazel
2 7 (7)
Sc Genets Srl
56,5
L
1 1/2
5,74
93,5
Fiocchi Carlo
Vitabile Luciano
Sc Genets Srl
Epaulette e Crossbow
3 5 (5)
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
58
L
C.INC.
3,71
95,0
Branca Fabio
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Grizzetti Galoppo Srl Soc
Groom Tesse e Simaka
4 4 (8)
Costa Laura
58
L
1 1/2
6,92
94,0
Esposito Mario
Dettori Sergio
Costa Laura
Henrythenavigator e Aischa
5 2 (6)
Sc San Giuliano
59,5
L
2 1/4
7,61
96,5
Mulas Silvano
Pala Gian Marco
Sc San Giuliano
Battle Of Marengo e Rose Buck
6 8 (1)
Dioscuri Srl
52
L
LONT.
8,39
87,0
Rossi Ivan
A. Botti Srl Soc Al Di
Dioscuri Srl
Pounced e Caractere
7 6 (4)
De Palma Alvaro
58
7
12,75
93,0
Paladini Samuele (*)
Verricelli Graziano
De Palma Alvaro
Sakhee's Secret e Jetonamand
8 1 (3)
Prando Luciano
62
PL
4
20,13
97,0
Mezzatesta Andrea
Gianluca Verricelli Soc
Prando Luciano
Sakhee's Secret e Significance