Giornata a La Capelle del 29-07-2021

Premio Du Centre D'Entrainement - Euro 6.000 - Metri 2700

1 1

2700
15.0
4,80
Mlle E Souloy
Fabrice Souloy
Ecurie Le Le Tremont
Ready Cash e Anastasia Fella

2 4

2700
15.1
5,40
Y Desmet
Y Desmet
Y Desmet
Jag De Bellouet e Kimba

3 9

2700
15.2
4,10
B Demoulin
G Laureys
Mme B Demoulin
Tiego D'Etang e Salix Merite

4 3

2700
15.6
S Hoste
Jean Marc Chaineux
Ecurie C Bigeon
Vigove e Ukraine Haufor

5 5

2700
15.7
Mme S Theureau
Olivier Bizoux
Olivier Bizoux
Royal Dream e Lisboa Jet

6 6

2700
16.4
9,20
A Unterreiner
Romain Derieux
Mme M De Sousa
Goetmals Wood e Romance Darling

7 10

2700
16.4
S Laboutique
A Wissocq
A Wissocq
Ouragan De Celland e Quoyce

8 12

2700
17.6
A Slimane
Mlle Anne Marie Soudain
Mlle Anne Marie Soudain
Uaukir e Mylena D'Isques

9 8

2700
18.8
M Coroller
Gael Nion
M Coroller
Very Pleasant e Thyamis

RP 2

2700
Jc Louche
Mlle C Chassagne
B Chalmel
Severino e Idee De Meslay

RP 11

2700
M Seoane Gil
T Loncke
T Loncke
Jam Pridem e Moonee Ringeat

Premio Groupement Des Professionnels Trot - Euro 18.000 - Metri 2750

1 7

2750
15.4
3,50
V Saussaye
Arsene Lannoo
Stal Van Eeckhoute N Et N
Rachmaninov Seven e Revue Bernadine

2 12

2750
15.6
3,10
J Condette
T Duvaldestin
Jean Ernotte
Rocklyn e Tillarney Merite

3 9

2750
16.1
6,50
Pierre Yves Verva
Py Verva
M Malinge
Quaker Jet e Samba De Lou

4 3

2750
16.1
F Guerineau
D Brohier
Mme A Poulin
Redeo Josselyn e Queen De Beaulieu

5 10

2750
16.5
Florian Desmigneux
Mme Gilbert Masschaele
Abilio Lourenco
Quincy Boy e Tell Me Yad

6 5

2750
16.5
A Abrivard
J Koubiche
Mlle Aurore Koubiche
Ni Ho Ped D'Ombree e Tentation Jam

7 4

2750
16.7
A Andre
Bernard Piton
Bernard Piton
Ludo De Castelle e Romance Du Poli

8 1

2750
18.9
Mlle E Bizoux
G Lefebvre
P Secq
Ouragan De Celland e Source De Celland

9 6

2750
19.4
T Dromigny
Jonathan Vanmeerbeck
Mme Isabelle Ferraz
Ludo De Castelle e Tzara Sautreuil

RP 8

2750
C Callico
Jean Claude Lehouelleur
Christian Christophe
Niky e Shall We

RP 11

2750
Mlle Emeline Desmigneux
D Brohier
A Unterreiner
Opium e Herba Bourbon
2750
Mme H Godey
Pascal Godey
Ecurie Des Moreaux
Sancho Turgot e Roxane Du Chatelet

Premio Du Centre Equestre De La Capelle - Euro 18.000 - Metri 2700

1 6

2700
16.1
F Ouvrie
S Roger
Ecurie L Petteviniere
Clif Du Pommereux e Symphonie De Mai

2 4

2700
16.3
Pierre Yves Verva
M Perril
Ecurie E Lemaitre
Quaker Jet e Tempete Boreale

3 1

2700
16.3
D Bertrand
P Belloche
Ecurie E Bois Doufray
Up And Quick e Urban Mesloise

4 10

2700
16.4
J Moire
T Duvaldestin
Ecurie D Charmes
Cristal Money e Only Love

5 2

2700
16.5
Aa Chavatte
Alain Chavatte
Mickael Meunier
Charly Du Noyer e Ambra Somolli

6 3

2700
16.5
B Piton
Sebastien Leblond
Ecurie De La Frenaie
Repeat Love e New Star Is Born

7 7

2700
16.7
3,20
F Nivard
D Brohier
A Unterreiner
The Best Madrik e Cha Josselyn

8 13

2700
16.9
R Derieux
Romain Derieux
Ec Castagniccia
Look De Star e Qualarossa

9 5

2700
16.9
5,80
B Goetz
B Goetz
Ecurie Haras Des Quatre Vents
Password e Canterbury

RP 9

2700
Luca Gelormini
Mlle Anne Marie Soudain
Mlle Anne Marie Soudain
Soleil Du Fosse e Palia Du Louvet

RI 11

2700
L Koubiche
F Sap
Filip Sap
Bird Parker e Viana Du Rib

RI 14

2700
9,50
A Abrivard
Lc Abrivard
Victor Langlais
Django Riff e Alite De La Cote
2700
9,10
K Leblanc
F Leblanc
Ec Du Grand Buisson
The Best Madrik e Silja Borealis
2700
J Niskanen
Jarmo Niskanen
Jarmo Niskanen
Prodigious e Axelle Dark

Premio Ville De La Capelle En Thierache - Euro 16.000 - Metri 2700

1 5

2700
14.6
1,60
J Denisot
Anthony Duperche
Mlle Melody Denisot
Offshore Dream e Nymphe Turgot

2 4

2700
14.8
Mj Barcelo Bisquerra
A Ripoll Rigo
O Pinelli
Voltigeur De Myrt e Urga De Cahot

3 1

2700
14.8
4,70
T Constans
Alain Chavatte
Geoffrey Louis
Village Mystic e Unabelle

4 3

2700
15.0
E Herbeau
Py Verva
M Malinge
Love You e Nanyotiere

5 7

2700
15.1
S Devillard
F Gaillard
Mme Viviane Olivier
Roc Meslois e Rose De Fromentel

6 8

2700
15.2
L Boite
L Verva
D Bridoux De Saint
Bird Parker e Quelly Des Marais

7 2

2700
15.5
7,30
Lt Wissocq
F Leblanc
Ecurie S Dupont
Village Mystic e Nymphe Des Racques

8 6

2700
16.0
L Rodriguez
L Verva
N Decreton
Up And Quick e Quabila

Premio Ecole De Lads-Jockeys - Euro 16.000 - Metri 2700

1 5

2700
16.3
2,70
F Ouvrie
F Ouvrie
Gerard Picq
Coktail Jet e Jaquissime

2 1

2700
16.4
M Verva
L Verva
D Deldique
Bolero Love e Udiana De Lou

3 2

2700
16.4
B Coppens
Pierre Vercruysse
Philippe Morin
Prodigious e Volpaia

4 4

2700
16.4
L Verva
L Verva
M Cafaro
Quaker Jet e Louve D'Ardennes

5 12

2700
16.5
A Muidebled
Anthony Muidebled
Jean Claude Levrard
Soleil D'Enfer e Azzia Du Bocage

6 6

2700
16.5
9,70
Pierre Yves Verva
Py Verva
Ecurie Py Verva
Uriel Speed e Realite

7 8

2700
16.6
Jeremy Koubiche
Bjorn Goop
Ecurie Goop Ab
Love You e Bombe De Touchyvon

8 14

2700
16.8
J Lesne
J Lesne
J Lesne
Opium D'Artois e Terre Du Fosse

9 3

2700
16.9
P D Haese
Peter De Paepe
Peter De Paepe
Quel Amour Dudel e Chipie De Coudde

RP 7

2700
3,70
F Nivard
F Ghekiere
Nv Hicewa
Coktail Jet e Boheme Chouan

RP 9

2700
Luca Gelormini
P Emmanuel Trible
P Emmanuel Trible
Very Pleasant e Surabaya

RP 11

2700
B Goetz
B Goetz
B Goetz
Rodrigo Jet e Triora

RP 15

2700
B Piton
C Douillet
Mme Cecile Douillet
Jam Pridem e Cerise Du Caieu

RP 16

2700
L Koubiche
V Collard
V Collard
Vanishing Point e Ukamina
2700
I Dierickx
I Dierickx
Frank Merckx
Rieussec e Quilanska

Premio Du Pole D'Excellence Rurale - Euro 16.000 - Metri 2700

1 5

2700
14.9
2,50
F Nivard
Jonathan Vanmeerbeck
Denis Haddad
Real De Lou e Reine Oa

2 10

2700
15.0
A Abrivard
Lc Abrivard
Ecurie Jp Barjon
Up And Quick e Tina De Retz

3 7

2700
15.0
Ga Horrach Vidal
Juan Carlos Rotger Serra
Ec Hm France
Repeat Love e Rebelle De Suce

4 4

2700
15.1
7,40
M Verva
Matthieu Verva
Mme Odile Cordier
The Best Madrik e Teranga Fix

5 8

2700
15.1
Florian Desmigneux
Mme Carine De Soete
Jean Marc Poelmans
Boccador De Simm e Tosca Du Lac

6 1

2700
15.4
Jeremy Koubiche
Gilles Curens
Ec J Konjovic
Titan D'Occagnes e Budva

7 2

2700
15.5
Pierre Yves Verva
Jonathan Vanmeerbeck
Serge Chiche
Orlando Vici e Urnala De Grammont

8 3

2700
15.5
B Goetz
B Goetz
Philippe Carillon
Pim Quick e Belle Intention

9 9

2700
15.5
L Verva
L Verva
Philippe Guillaume Paris
Un Mec D'Heripre e Perle Du Ganep

RP 14

2700
T Depypere
H Depypere
H Depypere
Un Mec D'Heripre e Ronce Du Vivier

RP 15

2700
G Sucaet
F Geldhof
F Geldhof
Let's Go Along e Radenska Clem
2700
6,80
R Derieux
Romain Derieux
Mme M De Sousa
Royal Dream e Tirade
2700
F Ouvrie
Jonathan Vanmeerbeck
Serge Chiche
Mood West e Nocturne De Bresse
2700
Jc Piton
Franck Boismartel
Olivier Leroy
Ganymede e Kaldeira
2700
A Duperche
M Dupuis
Somchay Sirisackd
Artiste De Joudes e Amazone De Bais

Premio D'Aubenton - Euro 18.000 - Metri 2750

1 3

2750
16.1
F Ouvrie
Mlle V Chatelain
D Flamme
Reve De Beylev e Lisa De Beaufort

2 13

2750
16.2
K Leblanc
F Leblanc
E Baziller
Scipion Du Goutier e Tequila Orange

3 14

2750
16.2
3,60
R Derieux
Romain Derieux
Ecurie Ab Ab Trot
Orlando Vici e Judith Des Rioults

4 6

2750
16.2
B Piton
Jean Paul Piton
Serge Bernut
Orlando Vici e Source Royale

5 4

2750
16.4
Pierre Yves Verva
Py Verva
Ecurie Py Verva
Uriel Speed e Oclock Des Salines

6 9

2750
16.5
Jeremy Koubiche
J Koubiche
Ecurie Mexique Mexique Ranch
Tag Wood e Nymphe Des Champs

7 5

2750
17.3
8,80
Luca Gelormini
P Emmanuel Trible
P Emmanuel Trible
Redeo Josselyn e Gerboise D'Aubry

8 8

2750
17.9
G Lannoo
Arsene Lannoo
Michel Hagon
Uraki Des Sarts e Quantez

RP 1

2750
L Verva
Jl Labigne
Fatih Boufedji
Ultramarino e Tiffany D'Ory

RP 2

2750
A Duperche
Anthony Duperche
Eric Duperche
Ryder De Tagor e Samba Du Jolan

RP 7

2750
Jr Declercq
Jr Declercq
Jean Claude Barbieux
Prodigious e Virgin Darling

RP 10

2750
S Meiresonne
Steven Meiresonne
Steven Meiresonne
Sam Bourbon e Suricate

RP 11

2750
6,60
Aa Chavatte
Alain Chavatte
Bernard Lancar
Jag De Bellouet e Ode Enchantee

RP 12

2750
3,90
F Nivard
Arnold J Mollema
Z Tokoli
Coktail Jet e Ode De Fael

Premio Europole De Competitivite - Euro 27.000 - Metri 2700

1 5

2700
13.9
3,30
A Abrivard
Lc Abrivard
C Germain
Real De Lou e Quinska De Lou

2 13

2700
14.0
3,60
Pierre Yves Verva
C Mottier
Ecurie Haras Des Quatre Vents
Nahar De Beval e Tacana

3 1

2700
14.1
Jc Piton
Guillaume Gillot
Mme Barbara Guenet
Let's Go Along e Melodie Castelets

4 6

2700
14.2
L Gaborit
Jean Michel Maillard
Jean Michel Maillard
Orlando Vici e Marquise De Ry

5 4

2700
14.2
L Koubiche
Ga Pou Pou
Ec J Konjovic
Titan D'Occagnes e Soie D'Occagnes

6 8

2700
14.3
Jeremy Koubiche
Pg Cavey
Pg Cavey
Ubriaco e Quamissa

7 9

2700
14.4
M Verva
Gilles Curens
Ec J Konjovic
Saxo De Vandel e Padia D'Occagnes

8 3

2700
14.5
B Piton
Alexis Garandeau
S Cella
Ragtime Du Parc e Tarpeia Vici

9 2

2700
14.5
A Muidebled
Anthony Muidebled
Francois Bridoux
Lilium Madrik e Sophia Saint Juvin
2700
5,30
F Nivard
B Goetz
Herve Carlus
Repeat Love e Haute Tension
2700
L Verva
Lieven Cannaert
Peter De Schaepmeester
Roc Meslois e Klameur Du Trio
2700
F Ouvrie
Dirk Meulebrouck
Dirk Meulebrouck
Rieussec e Quela Josselyn
2700
B Coppens
Y Desmet
Y Desmet
Scipion Du Goutier e Rivieres Pourpres