Giornata a Saratoga TB del 29-07-2021

Premio Race 1 - Euro 33.613 - Metri 1811 - P.Sabbia

1 4 (5)

56
P
1.53.85
3,50
Luis Saez
Michael J. Maker
 
Quality Road e What'Smineismine

2 7 (8)

53,5
1
2,40
Eric Cancel
George Weaver
Bona Venture Stables
Outwork e Xtra Heat

3 9 (2)

53,5
3
13,00
Jose Lezcano
Nicholas P. Zito
Mossarosa
Lookin At Lucky e Danaway

4 5 (6)

56
1
4,00
Jose L. Ortiz
Mark A. Hennig
Philmar Stables And Merjan
Uncle Mo e Miss Arrangement

5 1 (1)

56
1 1/2
13,00
Benjamin Hernandez
Nicholas P. Zito
Mossarosa
Tiznow e Distinctlywildwood

6 3 (4)

53,5
LONT.
51,00
Heman K. Harkie
Gregory Diprima
Angelo Defilippis
Competitive Edge e Deputie's Notebook

7 2 (3)

53,5
P
2 1/4
21,00
Jalon L. Samuel
Douglas J. Seyler
 
Algorithms e D'Fashion

8 8 (9)

53,5
LONT.
9,00
Irad Ortiz, Jr.
Leah Gyarmati
Shickaletti Stables And Gyarmati
Tiznow e Sierra Squall

RT 6 (7)

53,5
13,00
Dylan Davis
Orlando Noda
I Am Racing
Uncaptured e Radical Grace

Premio Race 2 - Euro 79.832 - Metri 1609 - P.Erba

1 1 (1)

56
1.37.42
4,50
John R. Velazquez
Linda Rice
Barry K. Schwartz
Maclean's Music e Perfect Legacy

2 2 (2)

57
1/2
7,00
Jose L. Ortiz
Kelly J. Breen
Elr Corp
Uncle Mo e Chestoria

3 4 (4)

55,5
1
5,50
Jose Lezcano
Rudy R. Rodriguez
La Marca Stable
The Factor e Elusive Rumour

4 3 (3)

55,5
C.T.
16,00
Dylan Davis
Bruce R. Brown
 
Broken Vow e Quiet Ending

5 7 (7)

54,5
T.
3,00
Irad Ortiz, Jr.
Christophe Clement
Waterville Lake Stable
Hard Spun e Strike It Rich

6 8 (8)

55,5
6
13,00
Manuel Franco
Michelle Nevin
Saratoga Seven Racing Partners
To Honor And Serve e Unobstructed View

7 6 (6)

55,5
1/4
9,00
Eric Cancel
Chris J. Englehart
Pantofel Stable, Llc, Wachtel
Central Banker e Our Miss Jones

8 9 (9)

55,5
3/4
11,00
Joel Rosario
John C. Kimmel
Newtown Anner Stud Farm
Street Sense e Call Me Swift

9 5 (5)

55,5
1 1/2
16,00
Inoel Beato
Dimitrios K. Synnefias
Peter Kazamias
Beach

RT 10 (10)

53,5
11,00
Jose Lezcano
James T. Ryerson
Wellspring Stables
D' Funnybone e Shakaleena

RT 11 (11)

57
2,40
Javier Castellano
Wayne Potts
Catapano, Frank And Primpas
Posse e We Kept Her

RT 12 (12)

55,5
7,00
Rider Tba
Natalia Lynch
Ben Mondello
Super Saver e That's Ok

Premio Race 3 - Euro 42.017 - Metri 1710 - P.Erba

1 3 (3)

56,5
1.51.90
6,00
Luis Saez
Michael J. Maker
Three Diamonds Farm
Palace Malice e Timeless Silver

2 1 (1)

56
2 3/4
9,00
Jose L. Ortiz
Michael J. Maker
Buck Butler
Temple City e Kewland

3 9 (9)

56,5
4 1/2
16,00
Joel Rosario
Orlando Noda
Noda Brothers, Llc
City Zip e Safety Net

4 8 (8)

56
3 3/4
16,00
Dylan Davis
Michael Miceli
Dixon, Linda K. And Alejandro
Courageous Cat e Contender's Queen

5 11 (11)

56,5
1/2
31,00
Luis A. Rodriguez Castro
Keith O'Brien
Kalensky, Irving And Loner
Tonalist e Shea Darby

6 5 (5)

56,5
11 1/4
31,00
Benjamin Hernandez
Gary Sciacca
Deetee Stables
Lookin At Lucky e Exclusive Woman

RT 2 (2)

56
5,50
Irad Ortiz, Jr.
Saffie A. Joseph, Jr.
Mad Dog Racing Stable
The Big Mystery e English Bank

RT 4 (4)

56
11,00
Jorge A. Vargas, Jr.
Rudy R. Rodriguez
 
Street Sense e Marketplace

RT 6 (6)

56,5
5,00
Eric Cancel
Christophe Clement
Waterford Stable
Summer Front e Pretty B

RT 7 (7)

56
16,00
Manuel Franco
Rudy R. Rodriguez
La Marca Stable
Here Comes Ben e Vicarious Sara

RT 10 (10)

56
7,00
Tyler Gaffalione
H. James Bond
Cj Thoroughbreds
Tapit

RT 12 (12)

56
7,00
Ricardo Santana, Jr.
Michelle Nevin
Schrader, Michael And Winfield
Scat Daddy e Beauty Is

RT 13 (13)

54,5
3,50
Jose Lezcano
Michael Dini
Ballybrit Stable, Llc
Gemologist e Morning Rush

Premio Race 4 - Euro 30.252 - Metri 1308 - P.Sabbia

1 8 (8)

56
1.17.05
3,00
Jose Lezcano
Mertkan Kantarmaci
Robert J. Amendola
Scat Daddy e Riverboat Queen

2 9 (9)

57
4 1/2
5,50
Luis Saez
Peter R. Walder
 
Creative Cause e Predictress

3 3 (3)

55,5
1/4
13,00
Eric Cancel
Edward R. Barker
J And M Racing Stables
Majesticperfection e Gold Edge

4 7 (7)

55,5
11
4,00
David Cohen
Robertino Diodoro
M And M Racing
Kodiak Kowboy e Just Jan

5 4 (4)

55,5
P
6 1/4
51,00
Jalon L. Samuel
A. C. Avila
A. Bianco Holding
Creative Cause e Abundantly Blessed

6 2 (2)

56
18 1/4
16,00
Manuel Franco
Rudy R. Rodriguez
 
Pioneerof The Nile e Minesave

RT 1 (1)

52,5
21,00
Omar Hernandez Moreno
Edward R. Barker
Paddock Proud, Llc
Creative Cause e Susur

RT 5 (5)

55,5
9,00
Jorge A. Vargas, Jr.
Rudy R. Rodriguez
Dubb, Michael And Caruso
Fed Biz e Bronze Route

RT 6 (6)

55,5
5,00
Irad Ortiz, Jr.
Linda Rice
Linda Rice
Stormy Atlantic e Sultry Sal

Premio Race 5 - Euro 35.294 - Metri 1308 - P.Sabbia

1 1 (1)

56
1.18.91
4,00
Ricardo Santana, Jr.
Rob Atras
Narlinger, Dennis And Atras
Tale Of The Cat e Cafetiere

2 4 (4)

54
1 3/4
13,00
Jose Lezcano
Philip M. Serpe
Nolan, James D. And Padellaro
Micromanage e Kathy's Humor

3 2 (2)

54
4 1/4
21,00
Luis A. Rodriguez Castro
Gary Sciacca
 
Mission Impazible e Girl Code

4 11 (11)

56
1/4
9,00
Eric Cancel
Bob G. Dunham
Siobhan Mccormick
Golden Ticket e Mz. Merella

5 7 (7)

56
T.
3,50
Manuel Franco
Horacio Depaz
Barry K. Schwartz
Japan e Mystic Chant

6 5 (5)

54
3
16,00
Jorge A. Vargas, Jr.
David G. Donk
Patricia A. Generazio
Verrazano e Beyond The Limit

7 3 (3)

54
1/4
31,00
Benjamin Hernandez
Ricardo E. Legall
Ashley Racing Stable
Laoban e Goldstreak

8 10 (10)

54
P
4 1/4
21,00
Junior Alvarado
Robbie G. Davis
Glas-Tipp Stable
Micromanage e Susie's A Cowgirl

9 12 (12)

56
2 3/4
11,00
David Cohen
Bruce N. Levine
Donnybrook Stable
Mineshaft e Mississippi Charm

10 8 (8)

54
1 3/4
51,00
Heman K. Harkie
Gregory Diprima
Sky High Racing, Diprima
War Dancer e Pleasure

11 6 (6)

54
18 1/4
16,00
Luis Saez
H. James Bond
Bond Racing Stable
Tizway e Run For Riches

RT 9 (9)

54
5,00
Jose L. Ortiz
Wayne Potts
Kenneth M. Brown
Central Banker e Time Saver

Premio Race 6 - Euro 84.034 - Metri 1106 - P.Erba

1 7 (7)

54
1.05.21
16,00
Manuel Franco
Jonathan Thomas
Eclipse Thoroughbred Partners
Shanghai Bobby e Indian Street

2 1 (2)

54
3 1/2
4,50
Jose Lezcano
Christophe Clement
Wonder Stables, Madaket Stables
Union Rags e Glory

3 3 (3)

54
15 1/4
13,00
Dylan Davis
George R. Arnold, Ii
Calumet Farm
English Channel e For The Memories

4 12 (12)

54
T.
4,50
Irad Ortiz, Jr.
Brad H. Cox
Wonder Stables, Madaket Stables
Hard Spun e Curry Cat

5 6 (6)

54
2 1/2
21,00
Luis Saez
Norm W. Casse
 
Jimmy Creed e Mine Own

RT 2 (1)

54
9,00
Joel Rosario
Wesley A. Ward
Isa Salman Al Khalifa
Munnings e Awesome Fire

RT 4 (4)

54
9,00
Tyler Gaffalione
Jonathan Thomas
Augustin Stable
Classic Empire e Tigress Tale

RT 5 (5)

54
3,50
John R. Velazquez
Wesley A. Ward
Andrew Farm, Moulton, Susan
Caravaggio e Mundus Novus

RT 8 (8)

54
16,00
Junior Alvarado
William I. Mott
Carl F. Pollard
Into Mischief e Kiss The Devil

RT 9 (9)

54
9,00
Jose L. Ortiz
Claude R. Mcgaughey Iii
Stuart S. Janney, Iii
War Front e Onus

RT 10 (10)

54
5,00
Irad Ortiz, Jr.
Chad C. Brown
Klaravich Stables, Inc.
More Than Ready e Siempre Mia

RT 11 (11)

54
5,50
Javier Castellano
Chad C. Brown
Team Hanley
 

Premio Race 7 - Euro 55.462 - Metri 1609 - P.Erba

1 10 (10)

56
1.24.34
9,00
Manuel Franco
Rob Atras
Goldfarb, Sanford J. And
Uncle Mo e Tie Dye

2 6 (6)

55,5
1 1/4
4,00
Luis Saez
Peter R. Walder
Rachlin, Michael, Paradise
Creative Cause e Psychadelacized

3 7 (7)

55,5
9 3/4
11,00
Ricardo Santana, Jr.
Michael A. Lecesse
Louis A. Bisso, Jr.
Outflanker e Lady Lear

4 11 (11)

55,5
4
9,00
Tyler Gaffalione
H. James Bond
William L. Clifton, Jr.
Tiznow e Royale Michele

RT 1 (1)

55,5
4,00
Jose L. Ortiz
Jeffrey S. Englehart
 
Uncle Mo e Abiding

RT 2 (2)

55,5
11,00
Joel Rosario
Steve Klesaris
La Marca Stable
Verrazano e Kathern's Kitten

RT 3 (3)

55,5
4,50
Luis Saez
Domenick L. Schettino
Sal-Lou J G Stable
Pioneerof The Nile e Double Lime

RT 4 (4)

56
5,00
David Cohen
Robertino Diodoro
Winning Move Stable
Power Broker e Impractical

RT 5 (5)

55,5
21,00
Dylan Davis
John S. Pregman, Jr.
John S. Pregman, Jr.
Eskendereya e A Time To Love

RT 8 (8)

55,5
11,00
Eric Cancel
Mertkan Kantarmaci
Robert J. Amendola
Tapiture e It'Sthemoneyhoney

RT 9 (9)

55,5
5,50
Jose Lezcano
George R. Arnold, Ii
Hill, Jim And Susan
Into Mischief

RT 12 (12)

55,5
P
3,50
Rider Tba
Thomas Morley
Rainbow's End Racing Stable
Creative Cause e Can't Catch Kate

RT 13 (13)

51
11,00
Omar Hernandez Moreno
Eduardo E. Jones
 
Malibu Moon e Yara

Premio Race 8 - Euro 88.235 - Metri 1308 - P.Sabbia

1 6 (7)

55,5
1.17.01
5,50
Ricardo Santana, Jr.
Steven M. Asmussen
Charlton, David, Marchfore
Jimmy Creed e Royal Sweetpea

2 4 (4)

55,5
1/4
7,00
Jose L. Ortiz
Claude R. Mcgaughey Iii
Gainesway Stable
Empire Maker e Lochinvar's Gold

3 10 (6)

55,5
1 1/4
2,20
Irad Ortiz, Jr.
Chad C. Brown
Klaravich Stables, Inc.
Into Mischief e Coup

4 2 (1)

56
4 1/4
16,00
Tyler Gaffalione
Fernando Abreu
Lowwood Farm, Llc And Abreu
Uncaptured e Royal Sighting

5 8 (9)

55,5
2 3/4
11,00
Joel Rosario
Raymond Handal
Perrine Time Thoroughbreds
Constitution e Storm Crossing

6 1 (2)

55,5
2 1/2
2,20
Javier Castellano
Chad C. Brown
Klaravich Stables, Inc.
Into Mischief e Starspangledbertie

7 3 (3)

55,5
1
21,00
Jose Lezcano
William I. Mott
Charles F. Engel
Malibu Moon e Thundering Emilia

8 5 (5)

55,5
2 1/2
13,00
Manuel Franco
Rob Atras
Dubb, Michael, Coyle Boys
Super Saver e Raise The Flag

9 7 (8)

55,5
12 1/2
9,00
Luis Saez
Rudy R. Rodriguez
 
Goldencents e Chana's Girl

10 9 (10)

55,5
1 1/4
9,00
John R. Velazquez
Rob Atras
M And A Racing Ltd
Fast Anna e True Will

Premio John Morrissey Handicap (Stakes) - Euro 84.034 - Metri 1308 - P.Sabbia

1 7 (7)

54
1.16.70
5,50
Joel Rosario
Raymond Handal
Russell, Ken And Richard
Mineshaft e Roaring Ghost

2 3 (3)

56
3 3/4
4,50
Manuel Franco
Michelle Nevin
Little Red Feather Racing
Boys At Tosconova e Backslash

3 4 (4)

56
1 1/2
4,50
Luis Saez
Michelle Nevin
J And N Stables, Inc.
Courageous Cat e Buck Mountain

4 6 (6)

53,5
1
13,00
Jose Lezcano
Patrick L. Reynolds
Charles Hallas
Morning Line e Tico Breeze

5 2 (2)

54
1 3/4
13,00
Ricardo Santana, Jr.
Steven M. Asmussen
Team Hanley
Forty Tales e Stolen Star

6 1 (1)

53
1
21,00
Michael A. Davila, Jr.
Kathleen Babcock
Babcock, Kathleen And Brown
Big Brown e Ruby's Rocket

7 8 (8)

54,5
7 1/4
7,00
Dylan Davis
Mark A. Hennig
Windylea Farm, Llc
Big Brown e Liza Lu

8 5 (5)

54
20 1/2
4,00
Irad Ortiz, Jr.
Rudy R. Rodriguez
The Elkstone Group, Llc
Fast Anna e Unbridled Grace

RT 9 (9)

54
16,00
Tyler Gaffalione
Jeffrey S. Englehart
Jeffrey S. Englehart
Congaree e Celesta

Premio Race 10 - Euro 42.017 - Metri 1710 - P.Erba

1 1 (1)

53,5
1.55.0
5,50
Joel Rosario
Albert M. Stall, Jr.
Bal Mar Equine, Llc
Summer Front e Pretty B

2 15 (15)

56
1 1/4
13,00
Javier Castellano
Thomas Albertrani
Chalk Racing
Malibu Moon e Spangled Banner

3 4 (4)

56
2 1/2
9,00
Jose Lezcano
Mertkan Kantarmaci
Robert J. Amendola
Wicked Strong e Tanasi

4 10 (10)

56
6 3/4
6,00
Manuel Franco
Michael J. Maker
Three Diamonds Farm
Bernardini e Emotional Kitten

5 11 (11)

53,5
4 3/4
16,00
John R. Velazquez
John P. Terranova Ii
R. A. Hill Stable And Gatsas
Outwork e Spelling

6 12 (12)

53,5
LONT.
21,00
Eric Cancel
Roy S. Lerman
Roy S. Lerman
English Channel e Ostensibly

7 7 (7)

56
P
C.T.
21,00
Luis Saez
Thomas Albertrani
Mateo, Elizabeth And Taylor
Into Mischief e Sky Haven

RT 2 (2)

53,5
13,00
Jose Lezcano
Robert P. Klesaris
Alex Kazdan
Upstart e Dyna's Destiny

RT 3 (3)

53,5
13,00
Javier Castellano
Thomas Morley
 
Palace Malice e Love Match

RT 5 (5)

53,5
21,00
Ricardo Santana, Jr.
Thomas M. Bush
Mary Abeel Sullivan Revocable
Get Stormy e Jasmine Jewel

RT 6 (6)

56
13,00
Dylan Davis
Leah Gyarmati
Bona Venture Stables
Hard Spun e Giant Win

RT 8 (8)

53,5
4,00
Irad Ortiz, Jr.
Chad C. Brown
Golden Goose Enterprise Llc
Jack Milton e Purely Promising

RT 9 (9)

53,5
7,00
Jose L. Ortiz
Kenneth G. Mcpeek
Selective, Llc
Stellar

RT 13 (13)

53,5
13,00
Tyler Gaffalione
Danny Gargan
Terner, Brian And Zilla Racing
Not This Time e Crafty Blue Kat

RT 14 (14)

53,5
5,00
Jose L. Ortiz
Michael J. Maker
Repole Stable
No Nay Never