Giornata a Lingfield del 09-12-2019

PREMIO LADBROKES HOME OF THE ODDS BOOST MAIDEN FILLIES' STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 6.863 - Metri 1609 - P.All Weather

1 4 (1)

giubba
57
1.38.0
2,88
75
75
Shane Kelly
David Lanigan
Saif Ali
Mukhadram e Interstella

2 1 (4)

giubba
57
3/4
3,50
-
73
Robert Havlin
John Gosden
Denford Stud
Gleneagles e Intrigued

3 9 (10)

giubba
57
1 1/4
51,00
-
70
Josephine Gordon
Jonathan Portman
Bloomsbury Stud
Zoffany e Steal The Show

4 2 (5)

giubba
57
2 1/2
13,00
-
65
Jack Mitchell
Roger Varian
Hamdan Al Maktoum
Dawn Approach e Aljaaziah

5 5 (2)

giubba
57
5
17,00
-
53
Richard Kingscote
Ismail Mohammed
Abdulla Al Mansoori
Night Of Thunder e Assabiyya

6 8 (7)

giubba
57
14
15,00
-
21
Franny Norton
Mark Johnston
Mrs Christine E Budden E
War Command e Naomh Geileis

7 7 (8)

giubba
56
3/4
67,00
-
19
Theodore Ladd
Michael Appleby
Midest 1
Due Diligence e Three Ducks

8 10 (6)

giubba
57
3 1/2
13,00
-
11
Tom Marquand
Hughie Morrison
Paul Brocklehurst
Lope De Vega e Yakshini

9 3 (3)

giubba
57
11
3,75
-
-
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Australia e Za'hara

PREMIO BOMBARDIER "MARCH TO YOUR OWN DRUM" CLASSIFIED STAKES - Euro 6.422 - Metri 1609 - P.All Weather

1 1 (9)

giubba
57,5
1.37.32
2,75
50
60
Hector Crouch
Gary Moore
Foreign Legion
Kheleyf e Royal Bloom

2 11 (12)

giubba
57
C
1/2
26,00
49
58
Richard Kingscote
Harry Whittington
Richard J Gurr
Clodovil e Wigan Lane

3 5 (5)

giubba
54,5
3 1/4
34,00
48
50
George Rooke
Paddy Butler
Christopher W Wilson E Partner
Acclamation e Hanakiyya

4 4 (3)

giubba
57,5
1/2
13,00
48
49
Charlie Bennett
Jim Boyle
The Paddock Space Partnership
Danehill Dancer e Althea Rose

5 3 (4)

giubba
55,5
P
2
7,00
46
45
Dylan Hogan
John Butler
Whiterok Ltd
Lilbourne Lad e Call This Cat

6 7 (10)

giubba
57,5
L
8
5,50
46
26
Jack Mitchell
Steph Hollinshead
Debbie Hodson
Holy Roman Emperor e Lucia De Medici

7 10 (11)

giubba
56
T.
9,00
50
27
Paddy Bradley
Pat Phelan
Keep It Country
Archipenko e Monda

8 12 (7)

giubba
57
C
3/4
9,00
48
24
Tom Marquand
Simon Dow
Robert Moss
Kyllachy e Caption

9 9 (1)

giubba
57
2
34,00
45
19
David Probert
Charles Hills
Mrs Fiona Williams
Garswood e Agrippina

10 6 (2)

giubba
56
1 1/4
67,00
46
17
Darragh Keenan
Denis Quinn
Miss Charlie Mcphillips
Foxwedge e Elysee

11 2 (6)

giubba
57,5
L
3
21,00
45
10
Hollie Doyle
Amanda Perrett
Mrs Avril Lewis
Excelebration e Street Style

12 8 (8)

giubba
55,5
2 1/4
15,00
49
4
Sophie Ralston
Dean Ivory
Mrs Doreen Carter
Tamayuz e Follow My Lead

PREMIO LADBROKES WHERE THE NATION PLAYS / EBF NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 7.892 - Metri 1408 - P.All Weather

1 3 (7)

giubba
58
1.24.72
3,75
-
81
Hollie Doyle
Archie Watson
China Horse Club International
Speightstown e Summer Surprice

2 1 (3)

giubba
61
C
1 1/4
1,57
-
84
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Dark Angel e Beautiful Ending

3 7 (10)

giubba
58
1/2
41,00
-
77
Franny Norton
Mark Johnston
P D Savill
Kodiac e Noahs Ark

4 8 (1)

giubba
58
2 1/2
9,00
-
70
Adam Kirby
Clive Cox
Carmel Stud
Anjaal e Just Devine

5 6 (5)

giubba
58
C
INC.
11,00
-
69
Adrian Mccarthy
William Jarvis
P C J Dalby E R D Schuster
Lawman e Luna Moon

6 2 (8)

giubba
58
3 1/2
26,00
-
60
David Probert
Henry Candy
Robert Allcock
Lawman e Leopard Creek

7 10 (4)

giubba
52,5
7
67,00
-
36
Pierre-Louis Jamin
William Knight
Canisbay Bloodstock
Equiano e Royal Ivy

8 5 (9)

giubba
58
2 1/4
67,00
-
35
Hector Crouch
Gary Moore
Chris Stedman
Camelot e Silent Music

9 4 (2)

giubba
58
3/4
34,00
-
33
Tom Queally
Alan King
The Maple Street Partnership
Dandy Man e Retrato

10 9 (6)

giubba
54,5
1 1/4
67,00
-
24
Theodore Ladd
Luke Dace
Mrs Charles Cyzer
Helmet e Romantic Retreat

PREMIO BETYOURWAY AT BETWAY HANDICAP - Euro 6.422 - Metri 1207 - P.All Weather

1 9 (5)

giubba
56,5
L
1.12.22
4,00
60
66
Darragh Keenan
Milton Harris
Mrs Dawn Scott
Dutch Art e Sospel

2 5 (3)

giubba
56
L
INC.
5,00
62
67
Angus Villiers
Tom Clover
Mrs Gay Jarvis
Fast Company e Balm

3 8 (12)

giubba
55
P
1 3/4
6,50
60
60
George Rooke
Richard Hughes
Merv Cox
Dick Turpin e It's Dubai Dolly

4 1 (10)

giubba
60,5
L
1/2
11,00
65
63
Richard Kingscote
Charlie Wallis
P E Axon
Monsieur Bond e Vision Of Peace

5 6 (1)

giubba
59
T.
11,00
62
60
Joey Haynes
John Butler
Madeira Racing
Arcano e May Day Queen

6 12 (9)

giubba
57
PL
3/4
34,00
58
54
David Probert
Charlie Wallis
P E Axon
Dark Angel e Spate

7 3 (7)

giubba
57
3/4
8,00
65
58
Pierre-Louis Jamin
William Knight
Mrs Susie Hartley
Epaulette e El Soprano

8 4 (8)

giubba
58
C.T.
9,00
63
56
Gabriele Malune
Amy Murphy
Eclipse Sports Racing Club
Sleeping Indian e Vax Rapide

9 2 (2)

giubba
57
C.T.
9,00
65
58
Stefano Cherchi
Milton Bradley
Carl Price
Kodiac e Allegheny Creek

10 10 (11)

giubba
55,5
1 1/4
26,00
59
48
Toby Eley
Gay Kelleway
Brian C Oakley
Zebedee e Emma Dora

11 11 (6)

giubba
57,5
3 3/4
67,00
59
37
Charlie Bennett
Denis Quinn
R M Grover
Zebedee e Key To Fortune

12 7 (4)

giubba
58,5
P
17
34,00
61
-
Tom Queally
Brian Barr
Chris Clark E Daisy Hitchins
Major Cadeaux e So Discreet

PREMIO BETWAY HEED YOUR HUNCH HANDICAP - Euro 9.906 - Metri 1207 - P.All Weather

1 1 (5)

giubba
60
1.10.81
4,00
80
89
Richard Kingscote
David Loughnane
D Lowe E S Hoyland
Footstepsinthesand e Champagne Mistress

2 4 (6)

giubba
58,5
P
1
11,00
77
83
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Iredale Racing E Gg Thoroughbreds
Stay Thirsty e Milliondollarbill

3 6 (1)

giubba
55
1 3/4
5,50
76
76
Angus Villiers
Richard Hughes
Don Churston E Ray Greatorex
Swiss Spirit e Encore Encore

4 2 (3)

giubba
56,5
INC.
5,00
80
79
Pierre-Louis Jamin
Archie Watson
Clipper Logistics
Swiss Spirit e Lulla

5 5 (2)

giubba
58,5
5
3,00
77
60
Robert Havlin
Amanda Perrett
Alfie Solomons Partnership
Acclamation e Vastitas

6 3 (4)

giubba
58,5
2
17,00
77
54
Tom Marquand
William Muir
R Haim
Havana Gold e Midnight Ransom

PREMIO BETWAY CASINO HANDICAP - Euro 13.154 - Metri 2012 - P.All Weather

1 2 (8)

giubba
59,5
2.3.71
2,88
89
97
Adam Kirby
Clive Cox
Paul E Clare Rooney
Rajsaman e Yachtclubgenoa

2 5 (4)

giubba
57
1
10,00
82
87
Hollie Doyle
William Stone
Miss Caroline Scott
Lawman e Miracle Seeker

3 1 (7)

giubba
60,5
L
N.
11,00
89
94
David Probert
David O'Meara
Woodhurst Construction Ltd
Kodiac e Fee Eria

4 3 (2)

giubba
58
3/4
7,00
84
87
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Michael Appleby
Aqlaam e Maschera D'oro

5 7 (5)

giubba
53,5
LC
T.
17,00
76
80
Raul Da Silva
Mohamed Moubarak
Abdullah Almutairi
Dansili e Serres

6 6 (3)

giubba
51,5
3 1/2
8,00
76
72
Gaia Boni
William Jarvis
William Jarvis
Canford Cliffs e Sparkling Eyes

7 4 (1)

giubba
57
1
4,00
84
79
Franny Norton
Mark Johnston
Hamad Rashed Bin Ghedayer
Farhh e Al Mahmeyah

PREMIO BETWAY HANDICAP - Euro 21.733 - Metri 1006 - P.All Weather

1 2 (4)

giubba
56,5
57.82
6,50
95
103
Shane Gray
David O'Meara
Hambleton Xxxix P Bamford
Pivotal e Irresistible

2 5 (1)

giubba
53
1 1/4
4,50
87
91
Franny Norton
Richard Hughes
Richard Hughes Racing Club
Lethal Force e Garraun

3 1 (3)

giubba
60,5
1 3/4
5,50
103
100
Adam Kirby
Dean Ivory
M J Yarrow
Acclamation e Golden Legacy

4 7 (5)

giubba
52
N.
6,50
85
82
Hollie Doyle
Michael Attwater
Mrs M S Teversham
Avonbridge e Lady Filly

5 4 (7)

giubba
53,5
3/4
6,50
88
82
George Wood
Amy Murphy
Amy Murphy
Equiano e Conversational

6 6 (2)

giubba
51,5
1/2
17,00
87
80
Sean Davis
Michael Appleby
Rob Oliver E The Horse Watchers
Lope De Vega e Shake The Moon

7 3 (6)

giubba
54
7
4,50
89
56
Josephine Gordon
Ian Williams
Terry Reffell
Baltic King e Dorn Hill

PREMIO BETWAY LIVE CASINO HANDICAP - Euro 7.510 - Metri 1006 - P.All Weather

1 1 (4)

giubba
61
58.29
5,50
76
83
Richard Kingscote
Daniel Kubler
Mr E Mrs G Middlebrook
Sea The Moon e Persian Star

2 5 (7)

giubba
58
C.T.
7,00
70
76
Robert Havlin
Michael Attwater
Dare To Dream Racing
Clodovil e Lucky Leigh

3 4 (3)

giubba
56,5
T.
5,00
74
79
Angus Villiers
Robert Cowell
Bottisham Heath Stud
Camacho e Inourhearts

4 2 (2)

giubba
60,5
1/2
4,00
75
78
Tom Marquand
Sylvester Kirk
Miss Amanda Rawding
Dandy Man e Oilinda

5 8 (8)

giubba
55,5
1 1/2
11,00
64
62
Charlie Bennett
Malcolm Saunders
Pat Hancock E Eric Jones
Pastoral Pursuits e Avrilo

6 3 (5)

giubba
60,5
P
1 1/4
5,50
75
69
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Michael Appleby
Elusive City e Moonlight Cass

7 9 (6)

giubba
51,5
2
101,00
61
47
Sophie Ralston
Lisa Williamson
Heath House Racing
Casamento e Shinko Dancer

8 7 (1)

giubba
55,5
1
21,00
67
50
Mitch Godwin
Christopher Mason
Robert E Nina Bailey
Dark Angel e Glamorous Spirit

9 6 (9)

giubba
57,5
L
2
13,00
69
45
Josephine Gordon
David C Griffiths
Miss E Shepherd, D Clarke
Mayson e Sand And Deliver