Giornata a Newmarket del 17-04-2019

PREMIO BET365 HANDICAP - Euro 28.596 - Metri 1207 - P.Erba

1 10 (6)

giubba
55
1.12.62
8,50
86
93
Shane Kelly
Richard Hughes
Life's A Breeze
Gale Force Ten e Shamarlane

2 7 (3)

giubba
57
1
17,00
91
95
Tom Eaves
Kevin Ryan
Middleham Park Racing Xxi
Siyouni e War Effort

3 4 (2)

giubba
58
1/2
7,00
93
95
James Doyle
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Poet's Voice e Indian Petal

4 8 (9)

giubba
57
1
9,00
91
90
Tom Marquand
Richard Hannon
Charlie Rosier E Mrs Julia
Kyllachy e Gerika

5 3 (1)

giubba
58
N.
4,00
93
92
Ryan Moore
Charles Hills
K Abdullah
Bated Breath e Western Appeal

6 11 (4)

giubba
52,5
1/2
9,00
81
78
David Egan
Denis Coakley
Ray Styles
Showcasing e Loreto Rose

7 5 (8)

giubba
57,5
L
1/2
15,00
92
87
Richard Kingscote
Stuart Williams
T W Morley
Camacho e Bella Ophelia

8 1 (7)

giubba
60,5
1
7,00
98
90
Jim Crowley
Richard Hannon
Hamdan Al Maktoum
Tamayuz e Catwalk

9 9 (11)

giubba
56,5
1 1/2
13,00
90
77
Tom Queally
Richard Spencer
Rebel Racing Premier
Acclamation e Vastitas

10 2 (5)

giubba
60
5
26,00
97
68
Martin Dwyer
William Muir
C L A Edginton
Slade Power e Electra Star

11 6 (10)

giubba
57,5
6
17,00
92
44
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Nick Bradley Racing 32 E
Charm Spirit e Nickels And Dimes

PREMIO BET365 WOOD DITTON MAIDEN STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 17.158 - Metri 1609 - P.Erba

1 9 (11)

giubba
59,5
1.39.51
1,91
-
99
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Dubawi e Gemstone

2 1 (2)

giubba
59,5
5
7,00
-
87
Jim Crowley
William Haggas
Hamdan Al Maktoum
War Front e Storybook

3 7 (9)

giubba
59,5
C
T.
34,00
-
86
Richard Kingscote
Charles Hills
Hamdan Al Maktoum
Acclamation e Excellent View

4 3 (5)

giubba
59,5
6
13,00
-
72
James Doyle
William Haggas
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Sea The Stars e Plume Rose

5 5 (3)

giubba
59,5
N.
21,00
-
72
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Hamdan Al Maktoum
Le Havre e Mumayeza

6 6 (1)

giubba
59,5
2 1/2
13,00
-
66
Silvestre De Sousa
Simon Crisford
Hussain Alabbas Lootah
Kingman e Cubanita

7 8 (6)

giubba
59,5
1 3/4
34,00
-
62
Jason Watson
Jeremy Noseda
Mrs Susan Roy
Union Rags e Caragh Queen

8 10 (8)

giubba
59,5
3 1/2
8,00
-
54
Christophe Soumillon
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Kingman e Epic Similie

9 2 (4)

giubba
59,5
3
26,00
-
47
Dane O'Neill
Owen Burrows
Hamdan Al Maktoum
Shamardal e Mahaatheer

10 4 (7)

giubba
59,5
1/2
17,00
-
46
David Probert
Andrew Balding
David Brownlow
Mastercraftsman e Madonna Dell'orto

11 11 (12)

giubba
57
1 3/4
67,00
-
37
Jamie Spencer
Charles Hills
Mrs Fiona Williams
Garswood e Agrippina

12 12 (10)

giubba
57
4 1/2
101,00
-
27
Daniel Muscutt
Ed Dunlop
Cliveden Stud
Slade Power e Refuse To Give Up

PREMIO CONNAUGHT ACCESS FLOORING ABERNANT STAKES (GROUP 3) - Euro 68.630 - Metri 1207 - P.Erba

1 5 (7)

giubba
60,5
L
1.11.64
67,00
104
112
Adam Kirby
Stuart Williams
Gg Thoroughbreds Xi
Pivotal e Fondled

2 8 (5)

giubba
60,5
T.
8,00
110
111
Jim Crowley
Richard Hannon
Hamdan Al Maktoum
Dark Angel e Swiss Dream

3 1 (6)

giubba
60,5
INC.
2,88
116
110
Tom Eaves
Kevin Ryan
Mrs Angie Bailey
Pivotal e Argent Du Bois

4 3 (3)

giubba
60,5
1 3/4
6,00
104
104
Ryan Moore
Charles Hills
K Abdullah
Equiano e Tarentaise

5 6 (8)

giubba
60,5
L
N.
26,00
99
104
Martin Dwyer
Tim Pinfield
Happy Get Lucky Syndicate
Dutch Art e Loquacity

6 4 (4)

giubba
60,5
P
2 1/2
7,00
110
96
Jason Watson
Hugo Palmer
Dr Ali Ridha
Kodiac e Shobobb

7 7 (2)

giubba
60,5
5
34,00
103
80
Daniel Tudhope
David O'Meara
George Turner E Clipper Logistics
Redoute's Choice e Gilt Edge Girl

8 2 (1)

giubba
60,5
4
3,75
110
67
James Doyle
John Gosden
Godolphin
Oasis Dream e Izzi Top

PREMIO BET365 CRAVEN STAKES (GROUP 3) (COLTS E GELDINGS) - Euro 68.630 - Metri 1609 - P.Erba

1 8 (1)

giubba
57
1.37.89
4,00
-
112
James Doyle
William Haggas
Abdulla Al Khalifa
Shamardal e Diala

2 4 (5)

giubba
57
INC.
29,00
90
111
Maxime Guyon
Roger Charlton
Prince A A Faisal
Bated Breath e Contradict

3 7 (2)

giubba
57
1 3/4
15,00
86
107
Frankie Dettori
Hugo Palmer
K Abdullah
Dansili e Portodora

4 6 (4)

giubba
57
3/4
2,63
113
105
Christophe Soumillon
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Raven's Pass e Inner Secret

5 10 (10)

giubba
57
1 1/2
4,50
-
102
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Shamardal e O'giselle

6 9 (8)

giubba
57
1
13,00
105
100
Ryan Moore
Richard Hannon
Al Shaqab Racing
Toronado e Shotgun Gulch

7 2 (6)

giubba
57
9
21,00
97
79
Gerald Mosse
Gay Kelleway
Dr Johnny Hon
Dutch Art e Lady Darshaan

8 3 (3)

giubba
57
1 1/4
11,00
89
76
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Mrs Caroline Ingram
Dark Angel e Starbright

PREMIO ROSSDALES MAIDEN FILLIES' STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 11.438 - Metri 1408 - P.Erba

1 3 (10)

giubba
57
1.28.43
9,00
-
80
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
K Abdullah
Kingman e Exemplify

2 4 (9)

giubba
57
INC.
11,00
-
79
Robert Havlin
John Gosden
Hh Sheikha Al Jalila Racing
Shamardal e Satin Kiss

3 6 (6)

giubba
57
1 3/4
3,00
-
74
Jim Crowley
Owen Burrows
Hamdan Al Maktoum
Dubawi e Rumoush

4 1 (1)

giubba
57
INC.
4,33
-
73
Andrea Atzeni
Simon Crisford
Sheikh Mohammed Obaid Al
Invincible Spirit e Dubai Queen

5 12 (7)

giubba
57
3/4
26,00
-
71
Dane O'Neill
Charles Hills
Hamdan Al Maktoum
Lemon Drop Kid e Yaqeen

6 5 (12)

giubba
57
C.T.
3,50
85
70
Frankie Dettori
John Gosden
Hh Sheikha Al Jalila Racing
Invincible Spirit e Zabeel Park

7 8 (4)

giubba
57
2
151,00
-
65
Joey Haynes
Christine Dunnett
Trevor Milner
Lethal Force e Empress Adelaide

8 7 (8)

giubba
57
C.T.
34,00
-
65
David Probert
Andrew Balding
Thurloe Thoroughbreds Xlv
Lope De Vega e Penelope Star

9 10 (2)

giubba
57
5
151,00
-
51
Hayley Turner
Christine Dunnett
A Machin E Mrs C Dunnett
Heeraat e Honky Tonk Queen

10 11 (11)

giubba
57
4 1/2
41,00
-
39
Jamie Spencer
Michael Bell
Edward J Ware
Iffraaj e Ighraa

11 2 (3)

giubba
57
3 1/4
101,00
-
30
Eoin Walsh
Samuel Farrell
Ringfort Stud Ltd
Society Rock e Cala

PREMIO BRITISH EBF BET365 "CONFINED" NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) (HORSES WHICH HAVE RUN NO MORE THAN ONCE) - Euro 11.438 - Metri 2012 - P.Erba

1 7 (7)

giubba
58
2.8.47
2,88
-
93
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
New Approach e Dancing Rain

2 4 (6)

giubba
58
2
7,50
-
88
Silvestre De Sousa
Simon Crisford
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Cape Cross e Matauri Pearl

3 1 (5)

giubba
61
1
26,00
-
93
Hayley Turner
Michael Bell
The Queen
Iffraaj e Set To Music

4 8 (4)

giubba
58
1 1/4
12,00
-
84
Christophe Soumillon
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Sea The Stars e Something Mon

5 3 (9)

giubba
61
5
7,00
-
81
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Shamardal e Music Chart

6 9 (1)

giubba
56
INC.
34,00
-
68
Jamie Spencer
Charles Hills
Mrs Fiona Williams
Nathaniel e Cartimandua

7 2 (8)

giubba
61
3 1/4
3,25
-
73
Frankie Dettori
John Gosden
Sheikh Mohammed Bin Khalifa
Dansili e Igugu

8 6 (3)

giubba
58
1 3/4
26,00
-
63
Ryan Moore
Richard Hannon
Khalifa Bin Ahmed Alattiyah
Havana Gold e Sandtime

9 5 (2)

giubba
58
2 1/2
101,00
-
58
Brett Doyle
John Ryan
The Out Of Puff Partnership
Bated Breath e Likeable

PREMIO COATES E SEELY BLANC DE BLANCS HANDICAP - Euro 15.121 - Metri 1609 - P.Erba

1 9 (4)

giubba
57,5
1.40.97
6,00
78
86
William Buick
Alan King
Mcneill Family E Niall Farrell
Mukhadram e Invitee

2 10 (2)

giubba
57
3/4
15,00
77
83
Jamie Spencer
Jedd O'Keeffe
Quantum
Charm Spirit e Shuttle Mission

3 3 (7)

giubba
60
1
13,00
83
87
Gerald Mosse
Ed Walker
Exors Of The Late Lady Rothschild
Kodiac e Gallipot

4 1 (12)

giubba
60,5
C
3/4
11,00
84
86
Adam Kirby
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dansili e Dysphonia

5 2 (15)

giubba
60,5
3/4
6,00
84
85
Tom Marquand
Richard Hannon
Chelsea Thoroughbreds E Martin
Dark Angel e Jewel In The Sand

6 4 (14)

giubba
59,5
2 1/4
3,75
82
77
Jim Crowley
Sir Michael Stoute
Hamdan Al Maktoum
Dubawi e Qareenah

7 8 (5)

giubba
57,5
N.
67,00
78
73
George Wood
Chris Wall
Bringloe E Clarke
Dansili e Ideal

8 13 (8)

giubba
56
L
1/2
41,00
74
68
Tom Eaves
Declan Carroll
F Gillespie
City Zip e Elegantly Wild

9 12 (13)

giubba
56,5
4
23,00
76
61
Richard Kingscote
Ian Williams
Sohi E Sohi
Nathaniel e Langs Lash

10 6 (10)

giubba
58,5
1 1/4
21,00
80
62
Clifford Lee
K R Burke
Hold Your Horses Racing E
Elzaam e Little Miss Diva

11 7 (9)

giubba
58,5
1
21,00
80
60
Shane Kelly
Richard Hughes
The Heffer Syndicate
Charm Spirit e Save Me The Waltz

12 5 (3)

giubba
59,5
N.
9,00
82
62
Ryan Moore
Jeremy Noseda
Naser Buresli
First Samurai e Le Sang Royale

13 15 (6)

giubba
54
1
21,00
70
47
Harry Bentley
Richard Hannon
H Robin Heffer
Oasis Dream e Albisola

14 14 (1)

giubba
55,5
T.
51,00
73
50
David Probert
William Stone
Mrs Denis Haynes
Havana Gold e Midnight Ransom