Corsa 5 del 21-06-2023 alle 5:00 a Ascot

PREMIO ROYAL HUNT CUP (HERITAGE HANDICAP) - Euro 194.803 - Metri 1609 - P.Erba

per cavalli di 3 anni ed oltre ( HANDICAP - Class 2 )

1 9 (7)

giubba
59,5
P
1.39.48
23,00
103
117
Rossa Ryan
Ralph Beckett
Chelsea Thoroughbreds - Purple
New Bay e Planchart

2 12 (22)

giubba
58
P
2
26,00
100
109
Ryan Moore
Ralph Beckett
Chelsea Thoroughbreds - The
Lawman e Stars In Your Eyes

3 6 (29)

giubba
60,5
2
8,50
105
110
William Buick
Simon E Ed Crisford
Shaikh Duaij Al Khalifa E
Lope De Vega e Anna's Rock

4 26 (21)

giubba
54,5
INC.
41,00
95
99
Harry Davies
Sir Michael Stoute
King Power Racing Co Ltd
Kingman e Applauded

5 8 (20)

giubba
59,5
C
INC.
41,00
103
106
Jamie Spencer
David Simcock
Tony Perkins E Partners
Sea The Stars e Happy Land

6 24 (27)

giubba
56
3/4
34,00
95
97
Saffie Osborne
Jamie Osborne
The Other Club
Charm Spirit e Miss Meltemi

7 2 (25)

giubba
62
INC.
17,00
109
110
Hollie Doyle
Watson Archie
Hambleton Racing Ltd Xxxi
Kingman e Passage Of Time

8 5 (16)

giubba
61
T.
51,00
106
107
Adam Kirby
Clive Cox
A D Spence
Dutch Art e Osipova

9 18 (24)

giubba
56,5
1 1/2
23,00
97
94
Kieran Shoemark
Charlie Fellowes
Highclere Thoroughbred Racing
Holy Roman Emperor e Hail Shower

10 21 (30)

giubba
56
L
T.
8,00
96
93
David Egan
Roger Varian
Halcyon Thoroughbreds
New Bay e Tschierschen

11 14 (18)

giubba
57
INC.
81,00
98
94
Jason Hart
Richard Spencer
Middleham Park Lxvii E Phil
Requinto e Kathleen Rafferty

12 31 (2)

giubba
54,5
1 1/4
41,00
92
85
Neil Callan
William Knight
Kennet Valley Thoroughbreds
Belardo e Teide Lady

13 10 (8)

giubba
59
3 3/4
10,00
102
86
Oisin Murphy
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dubawi e Hanky Panky

14 25 (28)

giubba
56
C
3/4
23,00
95
78
Tom Marquand
Edward Bethell
Julie And David R Martin
Iffraaj e Initially

15 22 (13)

giubba
54
P
1/2
67,00
96
78
Aidan Keeley
Roger Varian
King Power Racing Co Ltd
Siyouni e Goathemala

16 28 (4)

giubba
55,5
C.T.
26,00
94
75
Rowan Scott
Nigel Tinkler
Martin Webb Racing
Awtaad e Sidney Girl

17 11 (26)

giubba
58,5
1/2
19,00
101
81
Daniel Tudhope
David O'Meara
Alderson Burke Francis
New Approach e Love In The Sun

18 30 (9)

giubba
55
1 1/4
126,00
93
70
David Probert
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Shamardal e Colour

19 23 (23)

giubba
56
T.
67,00
96
73
Lewis Edmunds
Roger Teal
Joe Bear Racing
Swiss Spirit e Shesha Bear

20 15 (1)

giubba
57
1/2
67,00
98
74
Pat Dobbs
Richard Hannon
Mrs Susan Roy
Churchill e Danetime Out

21 13 (12)

giubba
57,5
1 1/2
12,00
99
71
Richard Kingscote
Daniel E Claire Kubler
Capture The Moment, Carter
Kingman e Astroglia

22 19 (19)

giubba
56,5
L
N.
51,00
97
69
Jason Watson
David O'Meara
J C G Chua
Invincible Spirit e Contradict

23 4 (15)

giubba
60
3/4
101,00
107
77
Callum Hutchinson
Andrew Balding
Michael Blencowe
The Gurkha e Endure

24 17 (11)

giubba
56,5
T.
9,50
97
67
Wayne Lordan
Miss Natalia Lupini
Maurice Burns E Michael Mccartan
Ivawood e Shamora

25 7 (31)

giubba
60
3
13,00
104
67
James Doyle
Jane Chapple-Hyam
Ms Fiona Carmichael
Intello e Nuit Polaire

26 16 (10)

giubba
56,5
T.
41,00
97
60
Andrea Atzeni
Charlie Johnston
Kingsley Park 35 - Ready
Dark Angel e Purr Along

27 3 (32)

giubba
61,5
2 3/4
10,00
108
64
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
Hm The King E Hm The Queen
Sea The Stars e Golden Stream

28 27 (5)

giubba
56
P
1
23,00
95
49
Jim Crowley
Charles Hills
Shadwell Estate Company Ltd
Le Havre e Waldnah

29 29 (14)

giubba
55,5
18
26,00
94
7
James Mcdonald
George Boughey
Mrs A Althani
Acclamation e Lynique

30 20 (3)

giubba
56
1
23,00
96
6
Hayley Turner
Harry Eustace
Gullwing Enterprises W L
Profitable e Tutti Frutti
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre