Corsa 5 del 15-06-2022 alle 5:00 a Ascot
PREMIO ROYAL HUNT CUP (HERITAGE HANDICAP) - Euro 201.154 - Metri 1609 - P.Erba
per cavalli di 3 anni ed oltre ( HANDICAP - Class 2 )
1 27 (15)
2 4 (4)
61,5
1/2
41,00
105
114
James Doyle
Jane Chapple-Hyam
Ms Fiona Carmichael
Intello
e Nuit Polaire
3 11 (16)
60
1 1/4
29,00
101
107
Hollie Doyle
Watson Archie
Hambleton Racing Ltd Xxxi
Kingman
e Passage Of Time
4 9 (9)
60,5
1 1/2
9,50
102
105
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Saeed Suhail
Kingman
e Astroglia
5 3 (33)
62
INC.
15,00
106
108
Kieran Shoemark
Harry E Roger Charlton
Mohammed Jaber
Camelot
e Heavenly Song
6 17 (12)
59,5
1/2
34,00
100
101
Rowan Scott
Nigel Tinkler
Martin Webb Racing
Awtaad
e Sidney Girl
7 12 (22)
60
C
1
21,00
101
100
Jamie Spencer
David Simcock
Tony Perkins E Partners
Sea The Stars
e Happy Land
8 7 (3)
61
3/4
29,00
103
100
Shane Foley
Mrs John Harrington
Zhang Yuesheng
Pedro The Great
e Breizh Touch
9 26 (17)
57,5
1/2
9,00
96
92
Frankie Dettori
George Boughey
Adrian Mcalpine
Charming Thought
e Totally Millie
10 13 (24)
11 10 (11)
60,5
INC.
41,00
102
96
Ray Dawson
Roger Varian
King Power Racing Co Ltd
Siyouni
e Goathemala
12 2 (5)
62,5
L
1 3/4
29,00
107
97
Daniel Tudhope
David O'Meara
Withernsea Thoroughbred Limited
Famous Name
e Saying Grace
13 25 (31)
57,5
3/4
34,00
96
85
Richard Kingscote
Daniel E Claire Kubler
Alan Kerr
Sir Percy
e Victory Garden
14 21 (23)
58,5
INC.
41,00
98
86
David Probert
Balding Andrew
King Power Racing Co Ltd
Zoffany
e Angelic Guest
15 29 (13)
57
1/2
51,00
95
82
Colin Keane
Gerard O'Leary
Lance Bloodstock Limited
Lethal Force
e Real Me
16 28 (20)
57,5
T.
51,00
96
82
Stevie Donohoe
Charlie Fellowes
J Soiza And D Lovatt
Invincible Spirit
e Mambo Light
17 16 (27)
18 5 (14)
58
1/2
67,00
104
86
H J Horgan
Joseph Patrick O'Brien
Annus Mirabilis Syndicate
Dark Angel
e Last Bid
19 6 (29)
59
INC.
10,00
104
86
Harry Davies
Balding Andrew
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Starspangledbanner
e French Flirt
20 24 (10)
57,5
1/2
4,50
96
76
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Dubawi
e Speedy Boarding
21 1 (26)
61,5
T.
23,00
110
90
Benoit De La Sayette
John E Thady Gosden
Lady Bamford
Muhaarar
e The Lark
22 30 (28)
54
INC.
81,00
95
74
Mark Winn
David O'Meara
Akela Thoroughbreds Limited
Sepoy
e Clouds Of Magellan
23 14 (18)
59,5
1
29,00
100
77
Tom Marquand
Tim Easterby
Aberdeen Park E Partner
Dutch Art
e Provenance
24 20 (25)
58,5
1 1/2
67,00
98
71
Luke Morris
Watson Archie
Mohammed Rashid
Slade Power
e Rhythm Excel
25 23 (2)
58
1
41,00
97
68
Silvestre De Sousa
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Harbour Watch
e Spring Fashion
26 18 (8)
58
P
3/4
126,00
100
69
Saffie Osborne
Jamie Osborne
The Judges E Partner
Dawn Approach
e Luminaria
27 8 (30)
61
LC
INC.
151,00
103
72
Daniel Muscutt
Stuart Williams
Craft Thoroughbreds And Partners
Noble Mission
e Sharbat
28 15 (6)
29 19 (21)
58,5
37
17,00
98
-
David Egan
Roger Varian
King Power Racing Co Ltd
Frankel
e Vasilia
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre