Corsa 5 del 16-06-2016 alle 5:00 a Ascot
PREMIO BRITANNIA STAKES (HERITAGE HANDICAP) (COLTS E GELDINGS) - Euro 137.934 - Metri 1609 - P.Erba
per maschi e castroni di 3 anni ( HANDICAP - Class 2 )
1 15 (12)
57,5
C
1.40.42
7,50
95
110
Jamie Spencer
Jamie Osborne
Michael Buckley E Michael
Lope De Vega
e Portelet
2 19 (18)
56
C.T.
21,00
92
104
Jim Crowley
Jeremy Noseda
Mrs Susan Roy
Discreet Cat
e Truly Blushed
3 11 (23)
58,5
2 1/4
13,00
97
104
Sean Levey
Richard Hannon
Mrs John Magnier E Michael
Giant's Causeway
e Canterbury Lace
4 17 (30)
56,5
1 1/4
67,00
93
97
Martin Harley
Tom Dascombe
The Arcanada Partnership
Arcano
e Bond Deal
5 3 (27)
6 21 (9)
56
1 1/2
6,50
92
92
Ryan Moore
William Haggas
The Starship Partnership
Fastnet Rock
e Starship
7 28 (28)
8 7 (17)
59
1
7,00
98
93
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Exceed And Excel
e Magic Nymph
9 29 (20)
10 2 (22)
60
INC.
51,00
100
94
Silvestre De Sousa
David Elsworth
J C Smith
Aqlaam
e Hidden Fire
11 6 (19)
59,5
1 1/4
34,00
99
90
Tom Queally
Amanda Perrett
John Connolly E Odile Griffith
Invincible Spirit
e Es Que
12 13 (14)
57,5
3/4
13,00
95
84
Paul Hanagan
Sir Michael Stoute
Hamdan Al Maktoum
Tamayuz
e Safwa
13 25 (31)
55,5
P
INC.
34,00
90
78
Pat Smullen
Hugo Palmer
Carmichael Jennings
Canford Cliffs
e Bright Sapphire
14 23 (26)
56
T.
51,00
91
79
Martin Lane
Charlie Appleby
Godolphin
New Approach
e Winning Family
15 12 (10)
58
1/2
26,00
96
83
George Baker
J P Murtagh
Mcpeake Investments
Paco Boy
e Dont Dili Dali
16 16 (21)
57,5
3/4
9,00
95
80
Tony Hamilton
Richard Fahey
Highclere Thoroughbred Racing
Paco Boy
e Birdie
17 14 (25)
57,5
2 3/4
41,00
95
74
Pat Dobbs
Richard Hannon
Potensis B'Stock, J Palmer-Brown
Mount Nelson
e Apple Sauce
18 20 (3)
55
INC.
21,00
92
70
Tom Marquand
Richard Hannon
Team Wallop
Acclamation
e Shamwari Lodge
19 22 (11)
56
5
13,00
92
59
Oisin Murphy
Dominic Ffrench Davis
The Agincourt Partnership
Equiano
e Swain's Gold
20 10 (29)
57
L
3 1/2
26,00
97
56
Donnacha O'Brien
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michael
Galileo
e Secret Garden
21 8 (16)
59
C
3 3/4
51,00
98
48
Gary Carroll
Ms Sheila Lavery
John Lavery
Manduro
e Fleeting Affair
22 30 (5)
23 1 (4)
60,5
L
T.
34,00
101
50
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Chasemore Farm Llp E Owen
Exceed And Excel
e Hill Welcome
24 9 (32)
25 26 (7)
55,5
2 3/4
21,00
90
26
Fran Berry
Jamie Osborne
Michael Buckley
Kyllachy
e West Of Saturn
26 18 (1)
56,5
2
26,00
93
25
James Mcdonald
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
King's Best
e Embassy
27 27 (24)
55
3 1/2
15,00
89
12
Robert Winston
Dean Ivory
Michael E Heather Yarrow
Invincible Spirit
e Hot Ticket
28 5 (13)
59,5
2 1/2
17,00
99
17
Frankie Dettori
John Gosden
K Abdullah
First Defence
e Summer Shower
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre