Giornata a Roscommon del 08-06-2015

PREMIO IRISH STALLION FARMS EUROPEAN BREEDERS FUND AUCTION MAIDEN (PLUS 10 RACE) - Euro 14.400 - Metri 1408 - P.Erba

1 8 (4)

giubba
56
1.34.93
17,00
-
74
Conor Hoban
P D Deegan
Mrs Paul Deegan
Archipenko e Memory Lane

2 3 (7)

giubba
58
T.
7,00
-
77
Kevin Manning
J S Bolger
Mrs J S Bolger
Vocalised e Maidin Moch

3 4 (3)

giubba
58
1/2
1,40
-
76
Gary Carroll
J F Levins
Curragh Stud Racing Syndicate
Vale Of York e Kinnego

4 6 (2)

giubba
57
1
41,00
-
71
Fran Berry
Noel Meade
Mrs M Cahill
Roderic O'connor e Happy Flight

5 2 (8)

giubba
59
1
26,00
-
73
Chris Hayes
Kevin Prendergast
Silverton Partnership
Duke Of Marmalade e Samorra

6 1 (1)

giubba
59
1 1/2
6,00
-
69
Declan Mcdonogh
P J Prendergast
Richard Barnes
Dark Angel e Sugar Blossom

7 9 (9)

giubba
54
3 3/4
51,00
-
48
Rory Cleary
Thomas Cleary
James F Browne E Thomas Cleary
Elusive Pimpernel e In A Rush

8 5 (6)

giubba
57
INC.
21,00
-
54
Wayne Lordan
P J F Murphy
Peter J Moran
Royal Applause e Bassinet

PREMIO BALLAGHADERREEN HANDICAP (DIV I) - Euro 7.680 - Metri 1408 - P.Erba

1 6 (2)

giubba
56
L
1.33.28
13,00
53
66
Ross Coakley
Patrick J Flynn
S P Girvan
Trade Fair e Step Aloft

2 8 (5)

giubba
57,5
C
2 3/4
11,00
51
57
Pat Smullen
Adrian Paul Keatley
Declan Michael Diviney
Majestic Missile e Glenviews Big Bird

3 11 (13)

giubba
56
1 1/2
13,00
48
50
Kevin Manning
J T Gorman
P Reilly
Kodiac e Happy Hour

4 2 (4)

giubba
62
P
3/4
5,50
61
61
Fran Berry
C Roche
John P Mcmanus
Dr Fong e Desert Magic

5 5 (12)

giubba
58,5
1 1/2
9,00
53
49
Gary Carroll
Michael Mulvany
Mighty Four Syndicate
Captain Rio e Silly Imp

6 3 (7)

giubba
60,5
1/2
8,00
57
52
Colin Keane
Patrick Martin
T F Brennan
Intikhab e Knockatotaun

7 4 (6)

giubba
59
N.
12,00
54
48
Conor Hoban
Mark Fahey
Ms Jean Bird
Diamond Green e Bethal

8 15 (11)

giubba
56
L
2 1/2
67,00
47
35
Leigh Roche
F Costello
F Costello
Brahms e Ruby Cairo

9 12 (3)

giubba
56
C
1/2
34,00
47
33
N G Mccullagh
M C Grassick
Joseph E Keeling E Paul Grimes
Bushranger e Mythie

10 7 (10)

giubba
58
C
INC.
13,00
52
38
Shane Foley
Garvan Donnelly
Salongenius Partnership
Sakhee's Secret e Sahara Rose

11 10 (14)

giubba
56,5
2 1/2
26,00
49
28
Rory Cleary
Noel Lawlor
W J Hynes
Zafeen e Thicket

12 9 (15)

giubba
57
T.
34,00
50
28
Ronan Whelan
Peter Fahey
Mrs B Howard
High Chaparral e Dangle

13 1 (9)

giubba
62,5
3
4,50
62
32
Colm O'Donoghue
David Marnane
Mcgettigans Management Services
Kodiac e Baraloti

14 13 (8)

giubba
56
3
51,00
47
9
Seamie Heffernan
Donal Kinsella
Donal Kinsella
Kodiac e Brosna Belle

15 14 (1)

giubba
56
3/4
34,00
47
7
Chris Hayes
Thomas Cleary
P Allen
Grandera e Lucky Come Home

PREMIO BALLAGHADERREEN HANDICAP (DIV II) - Euro 7.680 - Metri 1408 - P.Erba

1 6 (10)

giubba
55,5
1.34.13
7,50
57
64
Robbie Dolan
Adrian Paul Keatley
Adrian Paul Keatley
Bushranger e Annus Iucundus

2 4 (1)

giubba
61
C
N.
4,00
59
66
Seamie Heffernan
Michael J Browne
G Kennedy
Captain Marvelous e Sofistication

3 11 (9)

giubba
54,5
1/2
41,00
50
56
Gary Phillips
Miss Elizabeth Doyle
W Goddard
Olden Times e Cashel Mead

4 13 (5)

giubba
54
1/2
13,00
49
53
Tom Madden
Timothy Doyle
Mrs Claire Doyle
Antonius Pius e Mother Molly

5 1 (14)

giubba
59,5
3/4
7,50
63
65
Donnacha O'Brien
M C Grassick
Joseph E Keeling E Mrs M
Elusive City e Bradwell

6 9 (11)

giubba
55,5
1/2
15,00
52
53
Ross Coakley
Patrick J Flynn
Brendan Hopkins
Haatef e Overcome

7 5 (4)

giubba
60,5
C
1/2
9,00
58
58
Colin Keane
Patrick Martin
T F Brennan
Footstepsinthesand e Tuscany Lady

8 7 (2)

giubba
59,5
INC.
9,00
56
55
Shane Foley
Mrs Prunella Dobbs
Dr Elizabeth O'Brien
Dandy Man e Peggys Rose

9 2 (13)

giubba
60,5
1 1/4
13,00
61
56
Shane B Kelly
M D O'Callaghan
Michael O'Callaghan
Bahamian Bounty e Zamindari

10 15 (6)

giubba
55,5
C
1 1/4
34,00
47
39
Chris Hayes
P M Cloke
P M Cloke
Art Connoisseur e Jinxy Jill

11 3 (3)

giubba
61,5
L
T.
13,00
61
52
Gary Carroll
Michael Mulvany
L Mulvany
Dylan Thomas e Shizao

12 10 (15)

giubba
57
4 1/2
13,00
51
30
Pat Smullen
H Rogers
Mrs M Rogers
Byron e Latin Beauty

13 12 (7)

giubba
56
PL
4 1/2
21,00
49
16
Leigh Roche
Denis Gerard Hogan
James Gough
Elusive Quality e Tempting Fate

14 14 (12)

giubba
52
1/2
51,00
47
13
Ana O'Brien
J A Nash
J A Nash
Verglas e Blueberry Walk

PREMIO IRISH STALLION FARMS EUROPEAN BREEDERS FUND MAIDEN - Euro 12.480 - Metri 2112 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
59,5
2.20.08
1,90
-
76
Joseph O'Brien
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick Smith
Bernardini e Christmas Kid

2 8 (10)

giubba
57
1
15,00
76
69
Kevin Manning
J S Bolger
Mrs J S Bolger
Teofilo e Napping

3 10 (4)

giubba
57
1/2
21,00
-
68
Ronan Whelan
P J Prendergast
Thistle Bloodstock Limited
The Carbon Unit e Eliza Berry

4 6 (9)

giubba
59,5
1
17,00
-
71
Chris Hayes
Kevin Prendergast
Hamdan Al Maktoum
New Approach e Alsalwa

5 9 (11)

giubba
57
2 1/2
9,00
-
61
Declan Mcdonogh
John M Oxx
Mr E Mrs L Walshe Partnership
Cape Cross e Veneration

6 3 (1)

giubba
59,5
1/2
3,50
82
65
Wayne Lordan
David Wachman
Miss P F O'Kelly
Oasis Dream e Prima Luce

7 13 (5)

giubba
57
1/2
101,00
-
59
W J Lee
A Oliver
Lagan Valley Syndicate
Primary e Assir

8 14 (12)

giubba
57
3/4
34,00
-
58
Fran Berry
A Oliver
Crone Stud Farms Limited
Duke Of Marmalade e Quality Love

9 7 (2)

giubba
59,5
12
29,00
-
39
Pat Smullen
D K Weld
Kenneth L Ramsey
Perfect Soul e Weekend In London

10 2 (8)

giubba
55
1/2
67,00
-
38
Jason Conneely
John Joseph Murphy
John Nordlokken
Shamardal e Kotsi

11 12 (14)

giubba
57
46
21,00
-
-
N G Mccullagh
J P Murtagh
A To Z Partnership
Raven's Pass e Million Waves

PREMIO ROSCOMMON HANDICAP - Euro 8.640 - Metri 2112 - P.Erba

1 12 (14)

giubba
60
L
2.16.53
7,00
67
77
Pat Smullen
Eoin Doyle
Paul Holden
Jeremy e Crystal Theatre

2 6 (1)

giubba
62
2
7,00
72
77
Fran Berry
John E Kiely
Brian Gleeson
Galileo e Something Mon

3 2 (7)

giubba
63,5
C.T.
12,00
75
80
N G Mccullagh
Ross O'Sullivan
Mrs Maura Gittins
Danehill Dancer e Highwater Dancer

4 13 (4)

giubba
60
2 1/4
12,00
67
67
Colin Keane
Paul W Flynn
Miss C Howes
Excellent Art e Dancing With Stars

5 11 (2)

giubba
57
INC.
13,00
68
67
Ian Queally
Colin Bowe
First Not Last Syndicate
Monsun e Sahool

6 8 (12)

giubba
61
1/2
7,00
70
68
Declan Mcdonogh
E D Delany
Alan Delany E Patrick Fullam
Mastercraftsman e Dear Gracie

7 9 (10)

giubba
60,5
1 1/4
13,00
68
64
Chris Hayes
A Oliver
Francis Campbell
Cape Cross e Sacred Love

8 14 (5)

giubba
54,5
1
21,00
62
56
Dylan Hogan
Kevin Prendergast
Mrs Kevin Prendergast
Mastercraftsman e Rainbow Melody

9 10 (6)

giubba
60,5
1 1/2
21,00
68
59
Shane Foley
Garvan Donnelly
Hugh J O'Brien
Acclamation e Darling Smile

10 4 (13)

giubba
62,5
C
1
6,00
73
62
Rory Cleary
Thomas Cleary
Wall To Wall Syndicate
Dark Angel e Mrs Kepple

11 15

giubba
56
1 1/4
17,00
59
45
Colm O'Donoghue
H Rogers
Mrs M Rogers
Redback e Serenad Dancer

12 1 (3)

giubba
63,5
1/2
9,00
75
60
Kevin Manning
J S Bolger
Micheal D Ryan
Sea The Stars e Uimhir A Haon

13 7 (8)

giubba
59
INC.
26,00
72
57
Jack Kennedy
Gordon Elliott
Mark Mckay
Tiger Hill e Red Carnation

14 5 (11)

giubba
62,5
1/2
21,00
73
57
Leigh Roche
D K Weld
G Olivero
Refuse To Bend e Gifts Galore

PREMIO DERMOT HUGHES CAR SALES NOVICE CHASE - Euro 14.400 - Metri 3219 - P.Erba - Steeple-Chase

1 3

giubba
73,5
L
3.54.10
2,50
-
143
B J Cooper
Gordon Elliott
Gigginstown House Stud
Arcadio e Gilt Ridden

2 1

giubba
73,5
L
3/4
2,38
-
141
Robbie Power
Mrs John Harrington
Michael Buckley
Orpen e Sue N Win

3 4

giubba
73,5
1 1/2
6,00
138
140
R Walsh
W P Mullins
Philip J Reynolds E Mrs M
Enrique e Honey

4 2

giubba
73,5
3 1/4
17,00
123
136
Jonathan Burke
R A Cotter
R A Cotter
Blueprint e Longueville Quest

5 5

giubba
71
11
17,00
128
119
Paul Carberry
Denis W Cullen
Kieron Gammell
Invincible Spirit e Hataana

6 6

giubba
71
L
43
67,00
-
76
Robbie Colgan
Patrick Griffin
M Deren
Cape Cross e Caraiyma

7 7

giubba
71
L
3/4
151,00
-
76
A E Lynch
Cecil Ross
James J Reilly
Dynaformer e Sophie My Love

PREMIO THETOTE.COM CONNACHT NATIONAL HANDICAP CHASE - Euro 25.440 - Metri 4828 - P.Erba - Steeple-Chase

1 11

giubba
65
L
6.17.90
17,00
117
129
L P Dempsey
S J Mahon
P J Kelly
Blueprint e Aran Jewel

2 10

giubba
65
1
4,33
117
128
Brian Hayes
John Joseph Hanlon
Paul Holden
Flemensfirth e All The Roses

3 12

giubba
66
2 1/2
11,00
116
127
Ian Mccarthy
S T Nolan
J P Prunty E Ms Sandra Nolan
Rudimentary e Ware Princess

4 9

giubba
68,5
L
5 1/2
9,00
122
126
Mark Walsh
C Roche
John P Mcmanus
High Chaparral e Like-A-Butterfly

5 4

giubba
69
P
1
17,00
128
131
David Mullins
M F Morris
Gigginstown House Stud
Presenting e Carrigeen Kohleria

6 3

giubba
72,5
4 1/2
8,00
131
132
B J Cooper
Henry De Bromhead
Gigginstown House Stud
Heron Island e Nice Resemblance

7 2

giubba
74,5
2 1/4
9,00
135
130
Jonathan Burke
Ms Sandra Hughes
Lyreen Syndicate
Kahyasi e Anne Theatre

8 14

giubba
63
L
INC.
17,00
110
105
A E Lynch
J R Finn
J R Finn
Great Palm e Tender Return

9 8

giubba
68,5
12
21,00
122
105
Paul Carberry
Noel Meade
Mrs Maureen Hunt
Lemon Drop Kid e Seven Moons

10 13

giubba
66
PL
C.T.
15,00
116
99
Paul Townend
P A Fahy
George Moore
Silver Patriarch e Everything's Rosy

FE 5

giubba
70
L
9,00
125
-
D J Casey
Robert Tyner
Mexican Rebel Syndicate
Dushyantor e Sue's A Lady

FE 6

giubba
69
34,00
123
-
Robbie Colgan
V T O'Brien
Sean O'Brien
Witness Box e Playtime Girl

FE 7

giubba
69
L
21,00
123
-
Kevin Sexton
Gordon Elliott
S Mcauley
Goldneyev e British Nellerie

FE 15

giubba
61,5
51,00
102
-
Niall P Madden
I Madden
I Madden
Astarabad e Singita

CD 1

giubba
71
9,00
135
-
Adam O'Neill
Eoin Doyle
Mrs P Doyle
Oscar e Royale Boja

PREMIO LADIES DAY AT ROSCOMMON ON JULY 6TH BEGINNERS CHASE - Euro 10.560 - Metri 4225 - P.Erba - Steeple-Chase

1 16

giubba
72
P
5.19.70
8,00
-
121
Sean Flanagan
David Harry Kelly
Kieran P Ryan E A Aherne
Westerner e Mill Emerald

2 3

giubba
75,5
L
8
4,00
-
120
Mark Walsh
Martin Brassil
E Quinn E L P Mccormack E
Galileo e Space Ritual

3 7

giubba
75,5
4
15,00
-
116
A E Lynch
F Flood
John Nestor
Oscar e Bobs Star

4 13

giubba
75,5
9
3,75
-
112
B J Cooper
Gordon Elliott
Gigginstown House Stud
Beneficial e Brierfield Lady

5 4

giubba
75,5
9
5,00
-
103
Andrew J Mcnamara
Patrick J Duffy
Patrick J Duffy
Catcher In The Rye e Tapneiram

6 12

giubba
75,5
P
1 3/4
26,00
-
96
Keith Donoghue
Andrew Lynch
C Jones
Milan e One More Dash

7 10

giubba
74
C.T.
21,00
-
96
Brian Hayes
Colin Kidd
Mrs R Treacy
Shantou e Kublai

8 1

giubba
75,5
7 1/2
67,00
-
89
Kevin Sexton
Paul W Flynn
Miss C Howes
Flemensfirth e Ashanti Dancer

9 6

giubba
72
P
21
67,00
-
68
Rachael Blackmore
John Joseph Hanlon
P J O'Kane
Ballingarry e Smart Display

10 9

giubba
75,5
2 1/4
34,00
-
65
D J Casey
J A Nash
John P Mcmanus
Vinnie Roe e Pisa

11 8

giubba
75,5
63
101,00
-
-
John Cullen
F Costello
F Costello
Winged Love e Kinnegad Girl

FE 14

giubba
75,5
67,00
-
-
B M Cash
Thomas Cleary
Mrs Anne Creighton
Iron Mask e High Return

FE 15

giubba
74
67,00
-
-
Jody Mcgarvey
Denis W Cullen
Kieron Gammell
Gamut e Sonnys Girl

CD 2

giubba
75,5
6,50
-
-
Mark Enright
Alan Fleming
Barry Connell
Arakan e Classy Act
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre