Giornata a Galway del 29-07-2021

Premio Guinness Novice Hurdle - Euro 18.800 - Metri 3219 - P.Erba - Siepi

1 1

74
3.44.10
4,00
-
132
Brian Hayes
W P Mullins
Thurloe Thoroughbreds Ireland
Dark Angel e Transhumance

2 10

71
C
2 3/4
2,63
133
122
Paul Townend
W P Mullins
Simon Munir E Isaac Souede
Maxios e Tomato Finish

3 7

67,5
4 3/4
15,00
112
118
Jack Foley
Thomas Mullins
Mrs Helen Mullins
Requinto e Love Thirty

4 6

67,5
5 1/2
301,00
-
112
Harry Cleary
Michael G Cleary
Michael G Cleary
Outstrip e Tawjeeh

5 4

71
1/2
2,75
-
112
Jack Kennedy
Emmet Mullins
George Mullins
Notnowcato e Georgina Valleya

6 11

67,5
3
67,00
-
109
Mark Mcdonagh
Sean O'Brien
Mark Mcdonagh
Shantou e Caltras Theatre

7 2

74
T.
15,00
115
115
Sean O'Keeffe
Mrs John Harrington
Geoffrey Ruddock
Galileo e Acoma

8 3

74
8 1/2
21,00
124
107
D G Hogan
Denis Gerard Hogan
Katie E Brian Castle Partnership
Champs Elysees e Zindana

9 8

67,5
1
301,00
-
99
Derek Thomas Mcgrath
R K Watson
Kieran Mcmahon
Epaulette e Homegrown

10 12

67,5
12
81,00
95
80
Ian Mccarthy
T M Walsh
Eightninetwelve Partnership
Doyen e Miss Peacetime

11 9

71
1 1/2
301,00
-
85
Jody Mcgarvey
John Joseph Hanlon
Miss Rachel O'Neill
Frankel e Maid To Master

12 5

71
4
301,00
-
81
Sean Flanagan
Emmet Mullins
Paul Byrne
Camelot e Miletrian

Premio Guinness Open Gate Brewery Beginners Chase - Euro 11.750 - Metri 4526 - P.Erba - Steeple-Chase

1 12

75
L
5.35.10
4,50
-
140
Simon Torrens
John C Mcconnell
Ms Caroline Ahearn
Doyen e Satco Street

2 15

76
INC.
15,00
-
139
Sean Flanagan
Gavin Cromwell
North Star Syndicate
Westerner e Stitch Pockets

3 2

76
1 3/4
3,00
-
138
Paul Townend
W P Mullins
Luke Mcmahon
Special Kaldoun e Somosierra

4 6

76
L
21
41,00
-
116
Brian Hayes
W P Mullins
Probus Racing E Ken Sharp
Duke Of Marmalade e Purely By Chance

5 4

76
L
4
4,50
-
112
Darragh O'Keeffe
Martin Brassil
Sean E Bernardine Mulryan
Court Cave e Victorine

6 14

76
L
25
29,00
-
87
Conor Maxwell
Dermot A Mcloughlin
Slattery Bloodstock Limited
Sholokhov e Trajectus

7 5

76
L
1 1/2
41,00
-
86
Jack Kennedy
Mrs Denise Foster
Bective Stud
Court Cave e Secret Can't Say

8 10

73
P
15
51,00
-
71
Shane Fitzgerald
Norman Lee
John Devitt
Kalanisi e Honours Graduate

9 8

73
1 1/4
301,00
-
70
Mark Mcdonagh
Patrick J F Hassett
Patrick J F Hassett
Windsor Knot e Sound Tap

10 1

76
6
34,00
-
64
B J Cooper
B R Hamilton
David Aiken
Shantou e Theatre Girl

11 9

76
L
26
41,00
-
38
Phillip Enright
M F Morris
Michael O'Flynn E John F
Shirocco e Gilt Benefit

12 3

73
17
301,00
85
21
Paul Cawley
Patrick G Kelly
D Cunningham
Gold Well e Foreign Estates

FE 11

76
PL
9,00
129
-
Mark Walsh
Joseph Patrick O'Brien
John P Mcmanus
Beneficial e For Bill

CD 7

76
7,50
-
-
Donagh Meyler
Denis Gerard Hogan
Premier Racing Club
Champs Elysees e Winter Solstice

CD 13

76
67,00
-
-
Sean O'Keeffe
Colin Bowe
Faster Horses Syndicate
Shantou e Finnuala Supreme

Premio Rockshore Novice Chase (Grade 3) - Euro 27.900 - Metri 3621 - P.Erba - Steeple-Chase

1 4

71
L
4.26.20
4,50
135
144
Paul Townend
W P Mullins
Simon Munir E Isaac Souede
Poliglote e Tire En Touche

2 5

71
L
1
2,75
-
143
Darragh O'Keeffe
Henry De Bromhead
Robcour
Doctor Dino e Quiche Lorraine

3 1

73
1 1/2
6,50
-
146
Mark Walsh
Henry De Bromhead
Mustafa Elatrash
Jeremy e Shuil Milan

4 8

66
8 1/2
6,50
-
122
J J Slevin
Joseph Patrick O'Brien
Annus Mirabilis Syndicate
Mastercraftsman e Shell Garland

5 2

73
17
19,00
136
120
Sean O'Keeffe
Mrs John Harrington
Mrs A Frost
Elusive Pimpernel e Consignia

FE 3

71
26,00
136
-
Brian Hayes
W P Mullins
Mrs S Ricci
Lord Of England e Achinora

CD 6

71
L
17,00
135
-
Jack Kennedy
Mrs Denise Foster
Gigginstown House Stud
Jeremy e Mill Meadow

CD 7

68
10,00
-
-
B J Cooper
W P Mullins
Closutton Racing Club
Robin Des Champs e Dreams And Songs

Premio Guinness Galway Hurdle Handicap (Grade A) - Euro 235.000 - Metri 3219 - P.Erba - Siepi

1 1

74,5
3.39.40
19,00
155
161
Mr P W Mullins
W P Mullins
Mrs S Ricci
Soldier Hollow e Salve Evita

2 4

71
2
17,00
147
151
Sam Twiston-Davies
Neil Mulholland
Ms J Bridel
Dylan Thomas e Tropical Lake

3 11

65,5
T.
7,00
140
144
Kevin Brogan
Emmet Mullins
Mrs Margaret O'Rourke
Champs Elysees e Hawaiian Heat

4 15

67
T.
26,00
139
143
Sean Flanagan
Noel Meade
Jack Singleton
So You Think e American Princess

5 16

67
L
2 1/4
29,00
139
140
Denis O'Regan
A J Martin
John Breslin
Yeats e She's Our Mare

6 20

62,5
1/2
10,00
132
133
Simon Torrens
Joseph Patrick O'Brien
John P Mcmanus
Nathaniel e Sinndiya

7 7

66
1 3/4
17,00
143
142
Jack Foley
W P Mullins
Mrs Audrey Turley
Nathaniel e M'Oubliez Pas

8 2

69
C
1/2
8,00
150
149
Mike O'Connor
Norman Lee
M P Hogan
Gold Well e Cool Quest

9 8

68
P
1 1/4
8,50
141
138
Paul Townend
W P Mullins
John P Mcmanus
Authorized e In Caso Di Neve

10 12

67,5
N.
29,00
140
137
Darragh O'Keeffe
Thomas Gibney
Derek Kierans
Canford Cliffs e Lady Rua Dargent

11 10

67,5
2 3/4
17,00
140
135
Jack Kennedy
Mrs Denise Foster
Lyreen Syndicate
Court Cave e Mooneys Valley

12 6

69,5
L
1 1/4
9,00
144
137
Kevin Sexton
Peter Fahey
Direct Bloodstock
Jeremy e Sumtin Nice

13 18

66,5
4 1/2
41,00
142
127
Donagh Meyler
Denis Gerard Hogan
Liam Mulryan
Zoffany e Australienne

14 3

68
L
3 1/2
41,00
148
133
Shane Fitzgerald
Joseph Patrick O'Brien
Gigginstown House Stud
Fame And Glory e Kilbarry Classic

15 21

66
1
34,00
137
121
L P Dempsey
Desmond Mcdonogh
John P Mcmanus
Oscar e Polly's Present

16 17

64,5
12
34,00
138
110
Jordan Gainford
Mrs Denise Foster
Gigginstown House Stud
Monitor Closely e Tenebreuse Gemm

17 9

65,5
L
1/2
26,00
140
112
Hugh Morgan
Henry De Bromhead
South Ros Racing Syndicate
Wootton Bassett e Scarlet Sonnet

18 19

66
INC.
8,00
137
109
Mark Walsh
Mrs Denise Foster
John P Mcmanus
Davidoff e Cadoubelle Des As

FE 13

67,5
17,00
140
-
Jody Mcgarvey
John Joseph Hanlon
Birdinthehand Syndicate
Westerner e Graigace

CD 14

64,5
51,00
140
-
Mr P Byrnes
Cathal Byrnes
Mrs Cora Byrnes
Getaway e Gonearethedays

Premio Arthur Guinness Handicap Hurdle - Euro 10.340 - Metri 3219 - P.Erba - Siepi

1 13

74,5
3.46.10
8,50
105
122
L P Dempsey
J P Dempsey
C J T Syndicate
Presenting e Ballycloven Oscar

2 20

71,5
2 1/4
5,00
103
114
Darragh O'Keeffe
Gavin Cromwell
J Leigh
Dylan Thomas e Wedding Cake

3 5

75,5
L
4 1/4
8,50
107
118
D G Hogan
Denis Gerard Hogan
Noel Hartley E James M Cummins
So You Think e Karawana

4 15

74
PL
1 1/4
15,00
104
113
Kevin Sexton
Peter Fahey
Normal People Partnership
Slade Power e Rahaala

5 14

71
8
26,00
109
106
Mr J Dunne
William Durkan
William Durkan
Helmet e Farthing

6 9

75
3/4
29,00
106
107
Donal Mcinerney
Donal Commins
David Paul Murphy
Mahler e Killesk Scribe

7 18

72
INC.
11,00
104
100
Sean Flanagan
Barry Connell
Barry Connell
Saddler Maker e Kapica De Thaix

8 6

75,5
PL
1 1/2
11,00
107
106
Phillip Enright
Brian M Mcmahon
Reddytogo Syndicate
Sea The Stars e Magic Sister

9 12

73
INC.
26,00
109
103
Conor Mcnamara
Gavin Cromwell
From The Ground Up Syndicate
War Command e Maghzaa

10 3

75
2
26,00
109
105
Simon Torrens
Peter Fahey
Anthony Callan E Mrs Siobhan
Poet's Voice e Vituisa

11 7

75,5
L
9
23,00
107
94
Mark Walsh
E Bolger
John P Mcmanus
Galileo e Nausicaa

12 17

70,5
1 1/4
34,00
103
89
Eoin G Kelly
Adrian Murray
M G Kelly
Vale Of York e Stargem

13 11

71,5
L
2 1/2
34,00
106
90
P J O'Hanlon
Garvan Donnelly
M F O'Neill
Dylan Thomas e Mystic Mile

14 2

74
2 1/2
51,00
109
90
E Walsh
Sarah Dawson
A P Passmore E Dr J F Dawson
Born To Sea e Annmarie's Magic

15 19

69
L
3 1/2
34,00
104
78
Charlie Hart
Denis Gerard Hogan
Kevin Mcconnell
War Front e Was

16 1

73
L
N.
51,00
109
87
Jack Foley
E Mcnamara
Niall Michael Earls
Mukhadram e Shawhill

17 8

75
26
26,00
106
58
J J Slevin
Terence O'Brien
William Horgan
Martaline e New Destiny

18 10

71,5
58
81,00
106
-
Paul Cawley
Ciaran Murphy
T J Ward
Famous Name e Chase The Favorite

FE 4

74,5
51,00
108
-
Cathal Landers
Miss Evanna Mccutcheon
Three Shamrocks Syndicate
Roderic O'Connor e Bleakfield Lady

FE 16

74
L
5,50
104
-
Paul Townend
Matthew J Smith
Poetic Ten Syndicate
Urban Poet e Eritrea

Premio Guinness Novice Hurdle - Euro 18.800 - Metri 4124 - P.Erba - Siepi

1 6

73,5
4.57.20
2,38
131
138
Mr P W Mullins
W P Mullins
Mrs Mullins/David Manasseh/Robert
Mastercraftsman e Alizaya

2 3

75
L
1/2
8,00
126
140
Sean Flanagan
Barry Connell
Barry Connell
Jeremy e Princess Gaia

3 7

73,5
8
15,00
-
129
Paul Townend
W P Mullins
Watch This Space Syndicate
Masterstroke e Gastibellzza

4 1

75
5
3,75
-
127
J J Slevin
Joseph Patrick O'Brien
R A Bartlett
Doyen e Old Carton Lass

5 2

75
L
7
21,00
121
122
Jack Kennedy
Mrs Denise Foster
John Keegan
Rock Of Gibraltar e Sharisse

6 10

70,5
4 1/2
7,50
121
113
Jack Foley
Thomas Mullins
Shay Byrne E Joseph G Walshe
Scorpion e Galant Tour

7 5

73,5
7
19,00
-
105
L P Dempsey
Mrs Denise Foster
Bective Stud
Cokoriko e Serbanne

8 9

70,5
L
14
41,00
-
91
Shane Fitzgerald
John Patrick Ryan
Declan Donohoe
Stowaway e Mystery Escort

9 13

68,5
LC
1
301,00
85
79
Denis O'Regan
E D Delany
David Jordan
Dawn Approach e Morning Bell

10 4

73,5
6 1/2
21,00
-
84
Sean O'Keeffe
Mrs John Harrington
Slaneyville Syndicate
Leading Light e Kentish Town

Premio Guinness 0.0% Handicap Hurdle - Euro 13.630 - Metri 4828 - P.Erba - Siepi

1 1

76
5.55.20
17,00
127
139
D G Hogan
Denis Gerard Hogan
Michael Moloney
Milan e Mrs Kennedy

2 3

71,5
T.
4,00
124
136
Mike O'Connor
Emmet Mullins
Shane Mcguckin
Shirocco e Captain Supreme

3 12

71
C.T.
23,00
116
128
Sean Flanagan
Matthew J Smith
S Gillen E Midlands Partnership
Golden Tornado e Fourcees Lady

4 11

71
3/4
12,00
116
127
Jody Mcgarvey
John Joseph Hanlon
T J Mcdonald
Virtual e Ballyburn Rose

5 16

68,5
5 1/2
21,00
113
119
Cathal Landers
Andrew Slattery
Mrs Margaret Slattery
Court Cave e Express Mail

6 8

72
1 3/4
11,00
118
122
Kevin Sexton
Peter Fahey
G O'Dowd
Yeats e Clonloo Lady

7 2

75,5
2
9,00
125
129
Sean O'Keeffe
W P Mullins
Kanga Racing E Brett Graham
Mastercraftsman e We Can Say It Now

8 13

68
T.
23,00
116
118
Shane Fitzgerald
W J Burke
Lanzarote Partnership
Well Made e Air Hostess

9 14

70,5
L
1 3/4
21,00
114
114
Ricky Doyle
Gearoid O'Loughlin
Gearoid O'Loughlin
Ask e Exit To Bullaun

10 7

72
L
1 1/4
34,00
118
117
J J Slevin
S R B Crawford
Mrs M Mccrudden
Where Or When e Now Its My Turn

11 4

71,5
4
6,00
124
119
Jack Foley
Thomas Mullins
Rory F Larkin
Carlotamix e Bonmahon Charm

12 17

70
INC.
21,00
113
107
Phillip Enright
Matthew J Smith
Mrs Kathleen Smyth
Court Cave e Sister Steve

13 20

66
1/2
67,00
111
105
Tommy Brett
John Patrick Ryan
J A Magill
Court Cave e Alaska River

14 18

66,5
5 1/2
34,00
113
101
Derek Thomas Mcgrath
R K Watson
New Socialites Syndicate
Rock Of Gibraltar e Ajiaal

15 10

71
11
26,00
116
93
Darragh O'Keeffe
Padraig Roche
John P Mcmanus
Verglas e Lady Windley

16 15

68,5
5
34,00
113
85
Conor Mcnamara
S Braddish
J Braddish
Milan e Knocknabrogue

17 9

68,5
9
34,00
117
80
Mr M E Mccrory
Dermot A Mcloughlin
Mrs P J Conway
Authorized e Fascinating Hill

18 5

71
P
37
101,00
121
47
Hugh Morgan
Henry De Bromhead
John Patrick Byrne
Black Sam Bellamy e Well Maid

FE 6

72,5
13,00
119
-
Paul Townend
W P Mullins
Simon Munir E Isaac Souede
Walk In The Park e Manitoba

Premio Guinness Time Inh Flat Race - Euro 9.400 - Metri 3722 - P.Erba

1 11

75,5
4.19.20
6,00
-
106
Mr N Mcparlan
Thomas Gibney
Roberto Syndicate
Ask e Prettyscent

2 17

74
4 1/4
41,00
-
102
Mr M Mcguane
Patrick Joseph Hayes
Peter S Mcloughlin
Sintarajan e Prestissimo

3 6

77
1 1/4
29,00
-
100
Mr B O'Neill
Colin Bowe
Edgar Allen
Racinger e Polka De Coeur

4 14

74
INC.
7,50
-
100
Mr M J M O'Sullivan
Paul Cashman
Mrs C Cashman
Presenting e Sesenta

5 5

77
1/2
13,00
-
100
Mr Finian Maguire
Declan Wall
Mrs Declan Wall
Fame And Glory e You Should Know Me

6 1

74
N.
41,00
-
99
Mr A Harvey
John C Mcconnell
T P Healy
Imperial Monarch e Kate's Island

7 4

77
9 1/2
3,25
-
90
Mr P W Mullins
W P Mullins
Mrs A F Mee
Eliot e Little Jess

8 12

75
1 1/4
51,00
-
89
Miss M O'Sullivan
Barry T Murphy
Gilmore/Mooney Partnership
Vinnie Roe e Blue Passion

9 9

75
L
2 1/4
15,00
-
86
Mr J C Barry
Shane Ryder
Hugh Bleahen
Yeats e Thespian

10 3

75
3/4
11,00
-
86
Miss J Townend
W P Mullins
Jon Aisbitt
Robin Des Champs e June Monsoon

11 2

77
1
201,00
-
85
Mr Derek O'Connor
Patrick Magee
Dolores Magee
Califet e Marble Memory

12 15

74
18
15,00
-
67
Miss E Cummins
Conor O'Keeffe
James J O'Keeffe
Fruits Of Love e Shokalocka Baby

13 16

77
11
4,00
-
56
Mr J J Codd
R Donohoe
J C Fleming
Lord Shanakill e Dark Rumour

14 10

75,5
2
151,00
-
54
Mr D G Lavery
Declan Wall
Thomas Mcgeough
September Storm e Bosanova Girl

15 13

74
2
67,00
-
52
Mr W J Burke
W J Burke
F A Hayes E W J Burke
Mountain High e Nadwell

16 8

74
2 1/4
201,00
-
49
Mr J Dunne
Liam Lennon
Miss J Wilson
Primary e Simply Erin

17 7

74
50
126,00
-
-
Mr D A Mulcahy
Sean O'Brien
Sean O O'Brien
Getaway e Emily's Garden