Giornata a Newcastle del 31-01-2020

PREMIO BETWAY CASINO HANDICAP - Euro 10.872 - Metri 2515 - P.All Weather

1 6 (5)

giubba
57,5
2.50.84
2,00
79
83
Ben Curtis
Ian Williams
The Tuesday Syndicate E Roy
Epaulette e Cochin

2 1 (2)

giubba
58
INC.
26,00
87
90
George Rooke
Jane Chapple-Hyam
Mrs Jane Chapple-Hyam
Champs Elysees e Romantic Retreat

3 5 (4)

giubba
58
L
1
17,00
80
81
Paul Hanagan
Declan Carroll
The Bramblers, Flegg E Bousfield
Scat Daddy e Liza Lu

4 3 (3)

giubba
60,5
T.
4,50
85
86
Sam James
Grant Tuer
Grant Tuer E Ng Racing
Lonhro e Kydd Gloves

5 8 (8)

giubba
51,5
C.T.
13,00
71
72
Paula Muir
Rebecca Menzies
A Lister
Haatef e Elraabeya

6 2 (6)

giubba
59,5
1 3/4
4,50
86
84
Darragh Keenan
John Ryan
Emma Ryan E Partner
War Front e Sayedah

7 7 (7)

giubba
51,5
1
19,00
71
68
Andrew Breslin
Karen Mclintock
Trinity Racing
Kheleyf e Zamiyla

PREMIO BOMBARDIER BRITISH HOPPED AMBER BEER APPRENTICE HANDICAP - Euro 7.171 - Metri 1609 - P.All Weather

1 4 (8)

giubba
60,5
1.39.76
8,50
63
71
Erika Parkinson
Michael Appleby
I R Hatton
Champs Elysees e Etarre

2 1 (1)

giubba
64,5
1 3/4
7,00
67
71
George Rooke
Roger Fell
Middleham Park Racing Lxi
Elusive Pimpernel e Berg Bahn

3 3 (2)

giubba
62,5
1/2
51,00
63
66
Toby Eley
David Thompson
N Park
Dark Angel e Aspen Falls

4 6 (6)

giubba
62
N.
7,00
62
65
Mark Crehan
Tim Fitzgerald
Star Sports Bloodstock
Rio De La Plata e Beriosova

5 2 (4)

giubba
63,5
2 1/4
6,00
65
63
Paula Muir
Roger Fell
Northern Marking Ltd E Partners
Acclamation e Zibeling

6 9 (10)

giubba
59
1/2
7,00
55
52
Ben Sanderson
Alistair Whillans
On The Road Again 2
Acclamation e Barracade

7 7 (9)

giubba
60,5
INC.
9,00
58
54
Aled Beech
David Thompson
Ne1 Racing Club
Arabian Gleam e Angelofthenorth

8 5 (5)

giubba
62,5
2
17,00
63
55
Harry Russell
Iain Jardine
Ms S A Booth E Partner
Dalakhani e Heavens Peak

9 8 (11)

giubba
57,5
4 1/4
5,00
57
39
Laura Pearson
David Evans
Mrs I M Folkes
Zoffany e Roman Love

10 11 (3)

giubba
54,5
6 1/2
34,00
45
13
Rhona Pindar
Wilf Storey
Gremlin Racing
Foxwedge e Lady Circe

PA 10 (7)

giubba
55,5
13,00
47
-
Andrew Breslin
Wilf Storey
Geegeez.Co.Uk 1
Mount Nelson e Nine Red

PREMIO LADBROKES WHERE THE NATION PLAYS NOVICE STAKES - Euro 6.207 - Metri 1609 - P.All Weather

1 1 (3)

giubba
61
1.41.06
1,20
-
82
Ben Curtis
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Perfect Light

2 4 (1)

giubba
58
INC.
17,00
-
74
Jamie Gormley
Iain Jardine
J Fyffe E D Pryde
Havana Gold e Serrenia

3 2 (7)

giubba
58
2 1/4
7,00
-
69
P J Mcdonald
Mark Johnston
Middleham Park And Ventura
Footstepsinthesand e Clodovina

4 8 (5)

giubba
56
2 1/4
11,00
-
59
Graham Lee
Jedd O'Keeffe
Geoff E Sandra Turnbull
Camelot e Bogside Theatre

5 5 (6)

giubba
55
C.T.
51,00
-
63
Rhona Pindar
Micky Hammond
The Faiseur De Miracle Partnership
Makfi e Sereza

6 6 (8)

giubba
56
10
101,00
-
34
Callum Rodriguez
Roger Fell
R G Fell
Famous Name e Coolminx

PREMIO BOMBARDIER GOLDEN BEER HANDICAP - Euro 11.348 - Metri 1609 - P.All Weather

1 4 (4)

giubba
60
1.39.17
5,50
79
97
Callum Rodriguez
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Xxvii
Red Jazz e Faithfulbond

2 7 (8)

giubba
59
8 1/2
10,00
77
75
Cam Hardie
Tracy Waggott
Gordon Allan Elsa Crankshaw
Iffraaj e Columella

3 5 (9)

giubba
60
1
8,50
79
75
P J Mcdonald
Michael Wigham
G Linder,M Wigham,J Williams,A
Cape Cross e Chercheuse

4 3 (11)

giubba
60,5
L
1/2
3,75
80
75
James Sullivan
Linda Stubbs
D M Smith, P G Shorrock E
First Defence e Promising Lead

5 8 (2)

giubba
58,5
P
INC.
15,00
76
70
Duran Fentiman
Tim Easterby
Ryedale Partners No 5
Holy Roman Emperor e Galaxie Sud

6 11 (7)

giubba
54,5
1 1/2
8,50
67
58
Paul Hanagan
Richard Fahey
The Far Corner Partnership
Clodovil e Silesian

7 6 (10)

giubba
59,5
C
1 3/4
8,00
78
65
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Middleham Park Racing Ii
Wootton Bassett e Crossed Fingers

8 1 (1)

giubba
61
1/2
10,00
82
68
Ben Robinson
Brian Ellison
Thomas Pallas
Major Cadeaux e Discoed

9 9 (5)

giubba
58
1 1/4
21,00
75
58
Dougie Costello
Kevin Frost
Boston R S Ian Bennett
Pastoral Pursuits e Piddies Pride

10 2 (3)

giubba
60,5
C
1
13,00
80
61
Shane Gray
Karen Tutty
Grange Park Racing Xix
Society Rock e Open Verse

PREMIO LADBROKES HOME OF THE ODDS BOOST HANDICAP - Euro 6.219 - Metri 1408 - P.All Weather

1 5 (4)

giubba
59
1.28.14
3,75
62
71
Ben Curtis
Michael Appleby
C L Bacon
Showcasing e Spate

2 3 (1)

giubba
57,5
2 3/4
21,00
64
66
Andrew Breslin
Katie Scott
Lamont Racing
Epaulette e Ares Choix

3 2 (3)

giubba
60,5
3 1/2
26,00
65
58
Andrew Mullen
Stella Barclay
Richard Tedstone
Camacho e Queenie Keen

4 1 (5)

giubba
61
1
2,25
67
58
Paul Mulrennan
Ben Haslam
Middleham Park Xx, Mrs C
Casamento e Ansina

5 4 (6)

giubba
59
C
C.T.
5,50
62
53
Graham Lee
Bryan Smart
Crossfields Racing
Due Diligence e Nizhoni

6 6 (2)

giubba
56
1 3/4
7,50
56
42
Paul Hanagan
Richard Fahey
R A Fahey
Intello e Roxelana

PREMIO LADBROKES "PLAY 1-2-FREE" ON FOOTBALL FILLIES' HANDICAP - Euro 8.285 - Metri 1408 - P.All Weather

1 5 (3)

giubba
55
1.29.65
6,00
57
66
Ben Curtis
Philip Kirby
Mrs H I S Calzini
Bated Breath e Serenata Mia

2 4 (4)

giubba
55,5
3 3/4
11,00
58
57
Paul Hanagan
James Bethell
Mrs James Bethell
Cityscape e Miss Apricot

3 1 (7)

giubba
62,5
3/4
4,33
74
71
David Nolan
David O'Meara
David Lumley E Partner
Coach House e Right Rave

4 2 (1)

giubba
60,5
3/4
6,00
69
64
Jamie Gormley
Jim Goldie
Johnnie Delta Racing
Orientor e Eternal Instinct

5 6 (5)

giubba
54
INC.
2,88
55
49
James Sullivan
James Given
David Eiffe
Invincible Spirit e Bluebell Park

6 3 (2)

giubba
53
INC.
19,00
60
53
Rhona Pindar
Wilf Storey
W Storey
Delegator e Danella

7 8 (8)

giubba
51,5
1 1/4
26,00
50
40
Andrew Mullen
Ben Haslam
Brightwalton Bloodstock Ltd
Iffraaj e Best Regards

8 7 (6)

giubba
49,5
C
1
26,00
50
37
Andrew Breslin
Wilf Storey
H S Hutchinson E W Storey
Helmet e Anosti

PREMIO HEED YOUR HUNCH AT BETWAY HANDICAP - Euro 4.099 - Metri 1207 - P.All Weather

1 3 (4)

giubba
62
1.13.48
7,50
49
55
Phil Dennis
Jim Goldie
G E Adams E J S Goldie
Starspangledbanner e Champagne Cracker

2 1 (5)

giubba
62,5
INC.
23,00
50
55
Dougie Costello
Ray Craggs
Ray Craggs
Zoffany e Xaloc

3 2 (6)

giubba
62,5
T.
13,00
50
55
Cam Hardie
Stella Barclay
Matt Watkinson Racing Club
Coach House e Dulally

4 8 (13)

giubba
61
C.T.
8,00
47
51
Ben Curtis
James Given
Team Given 1
Zoffany e Lara Amelia

5 7 (9)

giubba
61
1
12,00
47
48
P J Mcdonald
David Barron
T D Barron E Partner
Intikhab e Marine Girl

6 11 (7)

giubba
59
3
13,00
45
37
Harrison Shaw
David Thompson
Jordan Souster
Notnowcato e Quite Something

7 14 (14)

giubba
50,5
2 1/4
9,50
46
27
Laura Pearson
David Evans
D E Edwards
Kodiac e Khaimah

8 5 (8)

giubba
61,5
1
13,00
48
30
Tom Eaves
Michael Mullineaux
Michael Mullineaux
Royal Applause e Rustam

9 10 (11)

giubba
60,5
P
1/2
8,50
45
26
Andrew Mullen
Simon West
S G West
Elnadim e Amanah

10 9 (3)

giubba
60,5
1 1/4
23,00
45
22
Callum Rodriguez
Rebecca Bastiman
Miss Rebecca Bastiman
Oasis Dream e Enticing

11 12 (10)

giubba
53
3/4
81,00
50
21
Andrew Breslin
Alistair Whillans
K E L Fitzsimons
Proclamation e Dispol Katie

12 4 (2)

giubba
62
C.T.
7,00
49
24
David Nolan
Alan Brown
Burton Agnes Bloodstock
Kuroshio e Mamounia

13 13 (12)

giubba
54,5
4 1/2
7,00
48
5
Graham Lee
Bryan Smart
Crossfields Racing
Due Diligence e Unwrapit

14 6 (1)

giubba
61,5
23
101,00
48
-
Shane Gray
Fred Watson
F Watson
Roderic O'connor e Yurituni