Giornata a York del 17-05-2019

PREMIO LANGLEYS SOLICITORS BRITISH EBF MARYGATE FILLIES' STAKES (LISTED RACE) - Euro 58.561 - Metri 1006 - P.Erba

1 7 (8)

giubba
56
59.75
11,00
-
99
Harry Bentley
David Evans
Paul E Clare Rooney
Due Diligence e Satsuma

2 16 (2)

giubba
56
1 1/2
7,50
-
94
P J Mcdonald
Richard Fahey
John Dance
Acclamation e Majestic Alexander

3 12 (16)

giubba
56
1
3,75
-
90
Hollie Doyle
Archie Watson
Justin Dowley E Michael Pescod
Starspangledbanner e Empress Theodora

4 6 (21)

giubba
56
3
17,00
-
79
Andrea Atzeni
Kevin Ryan
Sheikh Mohammed Obaid Al
Dutch Art e Handbell

5 15 (19)

giubba
56
1 1/4
51,00
-
75
Ben Curtis
K R Burke
Pau - Perth Partnership
Camacho e Hint Of Red

6 18 (11)

giubba
56
1/2
12,00
-
73
Frankie Dettori
Richard Hannon
Martin Hughes E Mark Murphy
Cable Bay e Miss Moses

7 10 (15)

giubba
56
1/2
17,00
-
71
David Allan
Tim Easterby
B Valentine E Partner
Ivawood e Enliven

8 1 (13)

giubba
56
1/2
21,00
-
69
Paul Hanagan
Richard Fahey
G R Bailey Ltd
Supplicant e Golbahar

9 3 (18)

giubba
56
1/2
12,00
-
68
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
The Duchess Of Roxburghe
Dark Angel e Merry Jaunt

10 19 (5)

giubba
56
1/2
21,00
-
66
Richard Kingscote
Charles Hills
R J Tufft
Cable Bay e Silver Rainbow

11 11 (7)

giubba
56
1
10,00
-
62
Gerald Mosse
Clive Cox
Peter Ridgers
Kodiac e Lady Ro

12 20 (1)

giubba
56
T.
21,00
-
61
Luke Morris
Robert Cowell
T W Morley
More Than Ready e Alb

13 5 (12)

giubba
56
3/4
9,00
-
59
Ryan Moore
Jeremy Noseda
Mrs Susan Roy
Dandy Man e Queen Of The Tarts

14 8 (4)

giubba
56
T.
21,00
-
58
Daniel Tudhope
David O'Meara
Nick Bradley Racing 7 And
Dandy Man e Dame Hester

15 13 (20)

giubba
56
1 3/4
51,00
-
52
William Cox
Gay Kelleway
Premier Thoroughbred R, The
Sir Prancealot e Quick Sketch

16 9 (6)

giubba
56
1 1/4
41,00
-
47
Cam Hardie
David O'Meara
K Nicholson
Sepoy e Pepper Lane

17 2 (17)

giubba
56
1/2
101,00
-
45
Paddy Mathers
David Evans
E A R Morgans
Footstepsinthesand e Miss Chamanda

18 17 (9)

giubba
56
C.T.
101,00
-
45
Robbie Downey
David O'Meara
A Turton, R Massheder, R
Swiss Spirit e Nurse Gladys

PREMIO OAKS FARM STABLES FILLIES' STAKES (REG AS THE MICHAEL SEELEY MEMORIAL FILLIES' STAKES) (LISTED RACE) - Euro 58.561 - Metri 1609 - P.Erba

1 8 (5)

giubba
57
1.38.80
8,00
100
105
James Doyle
William Haggas
The Queen
Exceed And Excel e Monday Show

2 12 (9)

giubba
57
INC.
2,38
-
104
Frankie Dettori
John Gosden
Helena Springfield Ltd
Kingman e Hippy Hippy Shake

3 5 (7)

giubba
57
3
21,00
94
97
Harry Bentley
Ralph Beckett
J H Richmond-Watson
Dansili e Look So

4 11 (12)

giubba
57
1/2
26,00
100
96
Gerald Mosse
Ed Walker
David Ward
Kodiac e Northern Star

5 9 (1)

giubba
57
3
26,00
95
89
Ben Curtis
Mick Channon
Stoneham Park Stud
Sixties Icon e Hairspray

6 4 (2)

giubba
57
1 3/4
26,00
-
85
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Chasemore Farm
Elusive Quality e Wall Of Sound

7 6 (10)

giubba
57
1/2
41,00
87
84
Daniel Tudhope
Roger Varian
Miss Yvonne Jacques
Footstepsinthesand e Danidh Dubai

8 1 (6)

giubba
57
1
10,00
-
81
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
K Abdullah
Kingman e Exemplify

9 10 (3)

giubba
57
3 1/2
7,50
100
73
Franny Norton
Mark Johnston
Merriebelle Stable E S Chappell
Lope De Vega e Semaphore

10 3 (8)

giubba
57
1
15,00
93
71
Silvestre De Sousa
Simon Crisford
H H Sh Nasser Bin Hamad Al
No Nay Never e Dancing Shoes

11 2 (4)

giubba
57
3/4
21,00
90
69
Clifford Lee
K R Burke
Cheveley Park Stud
Dutch Art e Elysian

PREMIO MATCHBOOK YORKSHIRE CUP STAKES (GROUP 2) (BRITISH CHAMPIONS SERIES) - Euro 193.250 - Metri 2816 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
59
3.1.21
1,80
120
120
Frankie Dettori
John Gosden
B E Nielsen
Sea The Stars e Private Life

2 8 (5)

giubba
57,5
3/4
6,50
111
115
Ryan Moore
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Galileo e Alta Anna

3 5 (7)

giubba
57,5
5
8,00
109
108
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Teofilo e Belle Josephine

4 4 (8)

giubba
57,5
L
1
4,50
116
107
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Giants Play

5 3 (1)

giubba
57,5
5
21,00
109
100
Gerald Mosse
David Elsworth
C Benham/ D Whitford/ L Quinn/
Tamayuz e Diamond Tango

6 6 (2)

giubba
57,5
6
17,00
104
91
Ben Curtis
Hugo Palmer
Sheikh Mohammed Bin Khalifa
Dansili e Mahbooba

7 7 (6)

giubba
57,5
L
3/4
51,00
105
90
Andrea Atzeni
John Ryan
G Smith-Bernal
Redoute's Choice e Sevenna

8 2 (3)

giubba
57,5
34
51,00
100
43
Richard Kingscote
John Ryan
John Stocker
Declaration Of War e Strategy

PREMIO MATCHBOOK "BEST VALUE" EXCHANGE HANDICAP - Euro 30.143 - Metri 2112 - P.Erba

1 2 (8)

giubba
60
2.11.05
2,88
99
109
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Sea The Stars e By Request

2 1 (7)

giubba
60,5
INC.
7,00
100
107
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Camelot e Keegsquaw

2 10 (6)

giubba
56
INC.
13,00
90
97
Paul Hanagan
Richard Fahey
M J Macleod
Arcano e Idonea

4 9 (12)

giubba
53,5
2
7,50
90
93
Ben Sanderson
Roger Fell
Nick Bradley Racing 16 E
Lope De Vega e Caravan Of Dreams

5 4 (11)

giubba
58,5
6
17,00
96
87
Daniel Tudhope
David O'Meara
J C G Chua
Dubawi e Miss Delila

6 5 (5)

giubba
58
1 1/2
10,00
95
83
Gerald Mosse
Martin Smith
M B S Racing
Holy Roman Emperor e Watchful

7 7 (9)

giubba
56,5
1 1/2
9,00
92
77
Silvestre De Sousa
John Quinn
Drew E Ailsa Russell
Rocamadour e Mistinguett

8 11 (2)

giubba
54
INC.
12,00
86
70
P J Mcdonald
Keith Dalgleish
Titanium Racing Club
Tough As Nails e Remediate

9 12 (4)

giubba
54,5
1/2
26,00
87
70
Connor Beasley
Geoffrey Harker
T Banerjee,N Mather,P Downes
Shamardal e Scottish Stage

10 3 (10)

giubba
59,5
PL
12
21,00
98
57
Ryan Moore
Jeremy Noseda
Mrs Susan Roy
Discreet Cat e Truly Blushed

11 8 (1)

giubba
56,5
C.T.
51,00
92
51
Hollie Doyle
Warren Greatrex
Excel Racing E Lee Bolingbroke
Kyllachy e Tenuta Di Gala

PREMIO BRITISH EBF FRANK WHITTLE PARTNERSHIP FILLIES' HANDICAP - Euro 23.424 - Metri 1408 - P.Erba

1 6 (11)

giubba
61
1.26.21
7,00
82
92
Daniel Tudhope
David O'Meara
Sir Robert Ogden
Declaration Of War e El Diamante

2 5 (3)

giubba
62,5
N.
12,00
85
95
Paul Hanagan
Richard Fahey
Mrs H Steel
Excelebration e Takizada

3 11 (6)

giubba
60
INC.
17,00
79
88
P J Mcdonald
Stuart Williams
J W Parry
Bated Breath e Love Your Looks

4 1 (17)

giubba
66
1 1/2
21,00
92
97
Richard Kingscote
Tom Dascombe
David Ward
Dawn Approach e Roo

5 16 (4)

giubba
56,5
2
7,00
72
72
Silvestre De Sousa
Michael Appleby
Rod In Pickle Partnership
Dream Ahead e Tetard

6 9 (7)

giubba
61
P
INC.
26,00
82
81
James Doyle
Clive Cox
Windmill Racing Ii
Dutch Art e Strictly Silca

7 12 (9)

giubba
60
1 1/2
12,00
79
74
Nathan Evans
Michael Easterby
Casino Royale Racing
Monsieur Bond e Forever Bond

8 3 (8)

giubba
63,5
3/4
13,00
87
80
Gerald Mosse
David Elsworth
Kevin Quinn
Sir Prancealot e Mayorstone

9 8 (1)

giubba
61
1 3/4
8,00
82
70
Dane O'Neill
Denis Coakley
Pmc Syndicate
Red Jazz e Margie

10 14 (10)

giubba
57
L
1 1/4
101,00
73
58
Cam Hardie
Brian Rothwell
Mrs Greta Sparks
Exceed And Excel e Show Rainbow

11 13 (12)

giubba
57,5
1 3/4
17,00
85
61
David Allan
Hugo Palmer
Lady Manton E Partners 1
Zoffany e Height Of Elegance

12 7 (2)

giubba
61
N.
34,00
82
62
Andrea Atzeni
Nigel Tinkler
W Burton E D Fielding
Excelebration e Final Dynasty

13 4 (15)

giubba
63
1 3/4
21,00
86
61
Michael Stainton
Chris Fairhurst
980 Racing
Haafhd e Danzatrice

14 2 (13)

giubba
61
3/4
21,00
87
60
Connor Murtagh
Richard Fahey
P D Smith Holdings Ltd
Dark Angel e Last Bid

15 15 (5)

giubba
56,5
C.T.
4,50
83
52
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Saeed Suhail
Acclamation e Malaspina

PREMIO YORKSHIRE EQUINE PRACTICE HANDICAP - Euro 23.424 - Metri 1006 - P.Erba

1 8 (7)

giubba
56,5
59.28
21,00
80
88
Clifford Lee
Richard Hannon
Middleham Park Racing Cxiv
Dandy Man e Fiancee

2 14 (12)

giubba
54
3/4
13,00
74
79
P J Mcdonald
James Bethell
G Van Cutsem E Partner
No Nay Never e Sharaarah

3 4 (6)

giubba
57,5
1 1/4
5,50
82
83
Kevin Stott
Kevin Ryan
Kej Bloodstock Ltd
Lope De Vega e Pussycat Lips

4 3 (5)

giubba
59,5
1/2
10,00
86
85
Harry Bentley
Richard Spencer
Rebel Racing Premier
Acclamation e Vastitas

5 5 (1)

giubba
57
1 1/2
6,00
81
74
Ryan Moore
Nigel Tinkler
James Marshall E Chris Marshall
Slade Power e Stravina

6 2 (14)

giubba
60
2 1/4
15,00
87
72
Silvestre De Sousa
Richard Hannon
King Power Racing Co Ltd
Society Rock e Violet Ballerina

7 15 (13)

giubba
54
C
3
26,00
74
48
Paul Hanagan
Ivan Furtado
K Sohi
Mayson e Sadiigah

8 12 (2)

giubba
55,5
T.
9,00
77
51
Hollie Doyle
Richard Hannon
Middleham Park Racing Lxxxii
Charm Spirit e Enchanted Princess

9 1 (4)

giubba
58
C.T.
7,50
88
61
Theodore Ladd
Michael Appleby
The North South Syndicate
Equiano e Peace And Love

10 7 (15)

giubba
57
2 3/4
19,00
81
44
Dougie Costello
Kevin Ryan
Guy Reed Racing
Piccolo e Card Games

11 13 (8)

giubba
55
3/4
34,00
76
37
Charlie Bennett
Rod Millman
The Mawde Syndicate
Sir Prancealot e Rise Up Lotus

12 9 (3)

giubba
56
3/4
67,00
79
37
Richard Kingscote
John Ryan
John Stocker
Equiano e Quixada

13 11 (11)

giubba
56
3 1/2
41,00
79
24
Gerald Mosse
Peter Charalambous
The Hightailers
Kuroshio e Phantom Spirit

14 6 (9)

giubba
57
2
7,00
81
19
Dane O'Neill
Owen Burrows
Hamdan Al Maktoum
Exceed And Excel e Adorn

PREMIO LONGINES IRISH CHAMPIONS WEEKEND HANDICAP - Euro 24.680 - Metri 2414 - P.Erba

1 5 (9)

giubba
59,5
2.34.46
4,00
83
97
P J Mcdonald
Mark Johnston
The Originals
Sea The Moon e Songerie

2 2 (7)

giubba
59,5
4
3,00
83
90
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Salem Bel Obaida
Noble Mission e Miner's Secret

3 7 (6)

giubba
59
INC.
13,00
82
88
Franny Norton
Mark Johnston
John Brown E Megan Dennis
Galileo e Kalla

4 6 (1)

giubba
59
6
13,00
82
78
Daniel Tudhope
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Australia e Virginia Waters

5 1 (5)

giubba
60,5
INC.
6,00
85
81
Harry Bentley
Ralph Beckett
Bermuda Thoroughbred Racing
Maxios e Set Dreams

6 10 (10)

giubba
55
1/2
26,00
73
68
Andrea Atzeni
James Bethell
D R Kilburn E A N Horncastle
Lawman e Bruxcalina

7 3 (2)

giubba
59,5
INC.
7,00
83
78
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
A D Spence
Australia e Ponty Acclaim

8 8 (8)

giubba
58
L
9
41,00
80
60
David Allan
Tim Easterby
Ontoawinner 10 E Partner
Zebedee e Benedicte

9 9 (3)

giubba
55,5
3 1/2
13,00
74
49
Gerald Mosse
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Lxxxiv
War Command e Ponte Sanangelo