Giornata a Turffontein Standside del 29-07-2021

Premio Welcome To Turffontein Juvenile Plate - Euro 4.053 - Metri 1400 - P.Erba

1 1 (6)

60
1.23.83
13,50
-
L Hewitson
Paul Peter
Mr Jaime E Mrs Mariza Vilela
What A Winter e Jo Piper

2 4 (3)

57
1 1/4
3,27
-
S Khumalo
St John Gray
Mr St John D Gray
Skitt Skizzle e Flyte

3 2 (1)

57
C.T.
6,00
-
K Matsunyane
Stuart Pettigrew
Mr I F M Van Schalkwyk
Soft Falling Rain e Magic Penny

4 7 (5)

57
2 3/4
2,33
-
C Zackey
Mike De Kock
Messrs D D Maclean E M F
Silvano e Liberty Dance

5 6 (2)

57
7
41,00
-
D Schwarz
Tyrone Zackey
Mr K P E Mrs N M Backos
The Apache e Dance For Susan

6 5 (4)

57
1/2
41,00
-
R Munger
Paul Matchett
Mr R S Wentzel E Dr R E Waterman-Wentzel
What A Winter e Scorched

7 8 (7)

57
4 1/2
11,00
-
G Lerena
St John Gray
Mr St John D Gray
Flying The Flag e Lakahal

8 10 (8)

57
11
51,00
-
S Brown
Luchelle Kruger
Joanne Brier
Soft Falling Rain e Liwa

RT 3 (9)

57
4,33
-
M Yeni
Paul Matchett
Messrs M J Kapnias E A M
Act Of War e Band Of Angels

RT 9 (1)

57
-
B Nyawo
Grant Maroun
Mr G J Maroun
Coup De Grace e Irredeemable

Premio Tabonline.Co.Za Juvenile Plate (Fillies) - Euro 4.053 - Metri 1400 - P.Erba

1 1 (5)

60
1.25.43
2,53
-
K Matsunyane
Paul Matchett
Mr P F Matchett
Gimmethegreenlight e Dreaming Of Flori

2 8 (3)

57
P
1/4
15,29
-
L Hewitson
Mike De Kock
Messrs B Riley, D G Abery
Vercingetorix e Narjis

3 6 (2)

57
2 1/4
7,25
-
G Lerena
St John Gray
Mr St John D Gray
Bezrin e Polonaise

4 4 (1)

57
P
1 1/4
7,25
-
S Khumalo
St John Gray
Mr St John D Gray
Bezrin e Country Legacy

5 7 (6)

57
1 1/2
21,00
-
R Munger
Corne Spies
Messrs A Pawson, X Spies
Ideal World e Fly High

6 9 (9)

57
1 1/2
67,67
-
C Maujean
Weiho Marwing
Mesdames N A Bouwer, K Myburgh
Soft Falling Rain e Cat's Game

7 2 (4)

60
1/4
4,57
-
B Nyawo
Paul Peter
Hyperpaint Syndicate
Act Of War e Ikimasu

8 5 (8)

57
2
9,33
-
C Zackey
Mike De Kock
Messrs G Ragunan E W M Thompson
Gimmethegreenlight e Crown Office

9 3 (7)

57
L
13
101,00
-
N Klink
Grant Maroun
Mr G J Maroun
Byword e Ninette De Valois

Premio Tab Telebet 0861 000 822 Progress Plate - Euro 4.922 - Metri 1160 - P.Erba

1 1 (5)

60
1.6.30
6,56
106
G Lerena
Paul Peter
Mauritzfontein
Byword e Carraig Aonair

2 2 (2)

59
2 1/4
2,43
90
L Hewitson
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Philanthropist e Circle Of Speed

3 4 (3)

58,5
1/2
5,55
89
C Habib
Ashley Fortune
Mr C A F Goncalves
Captain Of All e Rosetta Stone

4 5 (1)

58,5
P
1
4,03
89
M Yeni
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Twice Over e Super Model

5 3 (4)

58,5
12 3/4
9,33
101
R Danielson
J A Janse Van Vuuren
Greenstreetbloodstock
Pomodoro e Soulja Gal

RT 6 (5)

54,5
81
J R Syster (*)
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Var e Peep Show

Premio Play Soccer 6, 10 And 13 Maiden Plate (F E M) - Euro 4.053 - Metri 1160 - P.Erba

1 10 (10)

57
1.7.61
2,33
-
G Lerena
Candice Dawson
Ralphs Racing
Coup De Grace e Midship

2 7 (9)

57
T.
8,14
-
L Hewitson
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Pomodoro e Swift Sarah

3 4 (2)

57
3
67,67
-
M V'Rensburg
Weiho Marwing
Mrs L C A Bouwer, Messrs
Gimmethegreenlight e Princess Nicky

4 3 (4)

57
1/2
2,11
-
M Yeni
Mike De Kock
Al Adiyaat South Africa
Rafeef e Fortuny

5 1 (7)

60
P
3 1/4
41,00
57
N Klink
Brett Webber
Mrs B I D'Oliveira
Fencing Master e Ashfield

6 2 (1)

60
P
3/4
67,67
54
K Matsunyane
Paul Matchett
Messrs T R Janssen, R P Matchett
Toreador e Sail The Ice

7 8 (5)

57
1
34,33
-
S Khumalo
Alec Laird
Mauritzfontein
Master Of My Fate e Fair Verona

8 6 (8)

57
L
8
101,00
-
D Schwarz
Shaylen Naidoo
Messrs T Moodley, Shaylen
Querari e Mocha Java

9 9 (6)

57
20
101,00
-
S Brown
Shaylen Naidoo
Messrs A V Van Der Poel E
Admiral Kitten e Tassie Belle

10 5 (3)

57
C.T.
101,00
-
B Nyawo
Weiho Marwing
Miss K Marwing
Time Thief e Enrani

Premio Tellytrack.Com Maiden Plate - Euro 4.053 - Metri 1160 - P.Erba

1 6 (2)

57
1.7.40
17,67
-
N Klink
Alec Laird
Mr A G Laird
Rafeef e Endearing

2 9 (3)

54,5
1/2
5,55
-
R Munger
Corne Spies
Messrs S Poriazis E R S Chapman
Global View e Eastern Glamour

3 8 (6)

57
1
2,53
-
S Khumalo
Mike De Kock
Messrs C H Savage, M F De
Willow Magic e Wild Dancer

4 2 (7)

60
PL
1/4
9,33
68
L Hewitson
Paul Peter
Mr Colin Govindasamy
Global View e Niteinblacksilk

5 5 (1)

57
6 1/4
2,82
-
G Lerena
J A Janse Van Vuuren
Messrs J F E L M F Wernars
Greys Inn e Crystal Glamour

6 7 (8)

57
PL
4
101,00
-
M V'Rensburg
Weiho Marwing
Miss K Marwing
Time Thief e Hamba Kahle

7 4 (4)

57
8
101,00
-
S Brown
Shaylen Naidoo
Messrs A V Van Der Poel E
Greys Inn e Miss Scaramanga

8 3 (5)

57
67,67
-
D Schwarz
Tyrone Zackey
Mr K P E Mrs N M Backos
The Apache e Acetylene

RT 1 (1)

60
PL
17,67
69
C Maujean
Stephen Moffatt
Summerhill Stud Syndicate
Willow Magic e Golden National

Premio Betontab.Co.Za Mr 80 Handicap - Euro 4.053 - Metri 1000 - P.Erba

1 3 (3)

58
56.47
3,50
91
M Yeni
Corrie Lensley
Messrs P Boonzaaier E M Greene
Vercingetorix e All In The Mind

2 2 (5)

58,5
2
3,50
78
G Lerena
Roy Magner
Mr Justus Van Wyk
Flying The Flag e Larussa

3 5 (2)

56
PL
3/4
5,55
72
D Schwarz
Heinrich Van Der Westhuizen
Mrs W Van Der Westhuizen
Trippi e Tigress

4 1 (7)

61
L
1/2
6,56
83
L Hewitson
Paul Peter
Mr Joshua Peter
Master Of My Fate e Jade Vine

5 6 (6)

55,5
PL
2 1/4
7,25
72
M V'Rensburg
Weiho Marwing
Mr L E Mrs H Potgieter
Twice Over e Pulsator

6 7 (1)

52
1
26,00
62
R Munger
Grant Maroun
Mr G J Maroun
Crusade e Nigella

7 9 (4)

52
1
34,33
57
Wes Marwing
Daniel Pretorius
Dr D C Pretorius
Great Britain e Woosh

RT 4 (4)

57,5
L
6,56
76
N Klink
Brett Webber
Messrs Chris Moller T/A Ten
Judpot e Sensational Secret

RT 8 (5)

52
L
61
X Jacobs (*)
Shaylen Naidoo
Mrs Kemantha Naidoo E Messrs
Gimmethegreenlight e Mysterious Jet

Premio Computaform Online Mr 104 Handicap - Euro 4.922 - Metri 1600 - P.Erba

1 8 (3)

54,5
1.36.77
1,30
95
G Lerena
Paul Peter
Messrs J F E L M F Wernars
Silvano e Peace Bell

2 1 (1)

61
L
1 1/4
13,50
106
S Khumalo
Barend Botes
Messrs Andre Van Schaik E
Antonius Pius e Kokkewiet

3 2 (2)

61
1/4
26,00
106
C Maujean
Paul Peter
Messrs J F E L M F Wernars
Gimmethegreenlight e Mizzen Mist

4 5 (7)

58
P
3/4
51,00
100
R Munger
M G Azzie/A A Azzie
Mr E Mrs S Murray E Messrs
Go Deputy e Full Card

5 3 (4)

60
L
5
9,50
104
R Danielson
M G Azzie/A A Azzie
Drakenstein Stud
Western Winter e Stratos

6 7 (5)

57,5
1 3/4
17,67
99
C Habib
M G Azzie/A A Azzie
Varsfontein Stud
Wylie Hall e Enchantress

7 6 (6)

57,5
1/4
13,50
101
M V'Rensburg
Weiho Marwing
Mr L E Mrs H Potgieter
Ideal World e Beating Heart

RT 4 (4)

58,5
13,50
101
C Zackey
Candice Dawson
Ralphs Racing
Master Of My Fate e Zloty

RT 9 (6)

53,5
P
91
M Yeni
Alec Laird
Chrigor Stud
Querari e Talia

Premio Next Turffontein Racemeeting Sunday 01 August Mr 80 Handicap - Euro 4.053 - Metri 1600 - P.Erba

1 1 (6)

62
1.37.36
3,86
86
L Hewitson
Stuart Pettigrew
Messrs I Snyman E R Pettigrew
Master Of My Fate e Imperial Gem

2 12 (5)

55,5
1/2
9,33
73
D Schwarz
Roy Magner
Messrs T J Barnard E R R
Querari e Windspiel

3 8 (9)

57
P
1/2
9,33
76
C Habib
Ashley Fortune
Messrs G J Geyer, M Donelly
Capetown Noir e Movingandgrooving

4 11 (1)

55,5
P
2
7,67
73
C Zackey
Candice Dawson
Messrs G L Chrisochos, P
Noble Tune e Miss Diana

5 3 (10)

60,5
P
3/4
6,00
83
G Lerena
Brett Warren
Messrs J F E L M F Wernars
Futura e Orange Dancer

6 13 (8)

54,5
P
1/2
15,29
69
M Yeni
St John Gray
Miss C Bowles
Elusive Fort e Scent Of Victory

7 2 (11)

61
2 1/4
26,00
82
S Khumalo
Paul Matchett
Messrs M J Kapnias E A M
Vercingetorix e Perfect Diamond

8 7 (12)

59,5
PL
1/4
67,67
79
C Maujean
Stephen Moffatt
Miss T Rapp E Mr A R Rapp
Linngari e Sols Gold

9 6 (3)

60
P
1/2
7,67
80
J Mariba
Joe Soma
Mrs S Viljoen
Vercingetorix e Glowing Amber

10 9 (4)

56,5
PL
1/4
17,67
73
R Danielson
Paul Peter
Hyperpaint Syndicate
Master Of My Fate e Slightly Blonde

11 4 (2)

60
1
41,00
82
B Nyawo
Paul Peter
Hyperpaint Syndicate
Vercingetorix e Te Gusta

12 14 (7)

52
P
8
76,00
53
N Klink
St John Gray
Mr St John D Gray
Kildonan e Painter's Dream

13 10 (13)

56
1/2
26,00
74
M V'Rensburg
Weiho Marwing
Messrs Steven Chetty E S
Mogok e Netjet

RT 5 (13)

60
82
 
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Pomodoro e For The Lads