Giornata a Clairefontaine del 29-07-2021

Premio Magazine Le 21eme (Prix Des Glycines) - Euro 17.000 - Metri 3400 - P.Erba - Siepi

V. 7,02 P. 1,71 (2) 3,41 (9) 1,14 (1) Acc. 104,45 Acp. 3,22 (1-2) 8,91 (1-9) 13,23 (2-9) T. 866,01

1 2

66
4.01.20
6,90
-
F Girard
P Lenogue
Hubert De Waele
Doctor Dino e Queen Amelia

2 9

64
P
4 1/2
-
A Seigneul
Jy Artu S
Jy Artu S
Galiway e Do Something Love

3 1

72
1 1/2
1,90
-
T Henderson
Jy Artu S
Jl Pelletan
Cockney Rebel e Ionia

4 3

66
3
-
N Ferreira
S Dehez S
Martin De Fraguier
Anodin e Societe

5 5

66
P
3
-
N Howie
M Seror S
Castillon Bloodstock
Olympic Glory e Anny

6 7

66
P
1
-
M Crampe
Y Mathijs
Marc Elie Uzan
Top Trip e Cresselia

7 11

63
6
-
M Daubry Barbier
D Torok
Ds Pegas
Manduro e Pikardie

8 6

66
1 1/2
-
M Rame
D Bressou
Vincent Le Roy
Ballingarry e Tekila De L'Orme

9 4

68
3 1/2
-
Mlle N Desoutter
P Quinton S
S Munir I Souede
Saint Des Saints e Buck's Babe

10 12

67
15
-
N Gauffenic
David Windrif
G Mollier Dh Dubois
Choeur Du Nord e Viva La Playa

FE 8

68
-
G Re
E Grall S
Hd Sivola
My Risk e Tiree D'Affaire

CD 10

67
-
D Ubeda
Lageneste Macaire S
Shaun Couling
Shantou e Topette

Premio Magazine Instants Calavados (Prix Des Heliotropes) - Euro 17.000 - Metri 3400 - P.Erba - Siepi

V. 4,98 P. 1,72 (4) 1,85 (7) 1,98 (3) Acc. 11,04 Acp. 5,68 (3-4) 5,26 (3-7) 4,49 (4-7) T. 117,55

1 4

64
4.06.10
6,30
-
L Suisse
Y Fouin
Frederic Duvivier
Muhtathir e Zakariane

2 7

64
1
6,80
-
M Rame
Butel Beaunez S Pjl
Butel Beaunez D Robin
Rajsaman e Equilibriste

3 3

68
7
3,90
-
S Evin
Louis Baudron
J Baudron
Sidestep e Meulles

4 9

67
1/2
-
B Gelhay
P Decouz S
Christophe Mongin
American Devil e One And Only

5 6

67
P
INC.
8,70
-
N Gauffenic
Jy Artu S
Jy Artu S
Galiway e Nice Chief

6 8

63
P
2
-
T Andrieux
Y Fouin
Haras Du Grand Courgeon
Joshua Tree e Summer Lemons

7 1

70
20
-
Mlle N Desoutter
Lageneste Macaire S
Andre Duboe
Cat Junior e Full Ovalie

FE 2

67
-
N Ferreira
Butel Beaunez S Pjl
Thoroughbred Bloodstock Agency
George Vancouver e Sharp's Love

FE 5

65
-
D Lecomte
L Cadot
Mvalverde Sgongora Mme H
Stormy River e Express American

Premio Le Baron Dutacq - Euro 36.000 - Metri 3600 - P.Erba - Siepi

V. 2,23 P. 1,13 (6) 1,24 (9) 1,91 (1) Acc. 3,63 Acp. 4,55 (1-6) 6,33 (1-9) 2,17 (6-9) T. 44,21

1 6

69
4.14.20
1,70
-
A Zuliani
Francois Nicolle
Ecurie D Charmes
Martaline e Royale Majesty

2 9

68
8
5,90
61
B Le Clerc
Lageneste Macaire S
Terry Amos
Kapgarde e Redowa

3 1

71
P
2
57
A Merienne
H Merienne
Hd Saint Voir
Hunter's Light e Alerte Rouge

4 5

69
T.
-
Mo Belley
J Boisnard S
Andrepommerai Sarl
Kapgarde e Upssa De Mee

5 3

70
6
7,20
63
J Reveley
H Merienne
Brian Dunn
Prince Gibraltar e Caphira

6 10

67
1 3/4
-
T Chevillard
Francois Nicolle
Franck Turek
Kingsalsa e La Hutte

7 7

69
1
57,5
F De Giles
Gab Leenders
Mme Lynne Maclennan
Masked Marvel e Condoleezza

8 8

69
P
8
61,5
O Jouin
Peltier S Pc
Top
Cokoriko e Crouesty

FE 2

66
53
Jb Breton
Jr Breton
Jean Philippe Duguey
Prince Gibraltar e Argomilla

FE 4

66
56,5
L Suisse
C Dubourg
Vincent Houdin
Hurricane Cat e Music Cay

Premio Au Frisson Normand (Prix De Ranville) - Euro 56.000 - Metri 3600 - P.Erba - Siepi

V. 34,32 P. 4,92 (12) 2,08 (2) 1,45 (7) Acc. 67,96 Acp. 6,60 (2-7) 38,21 (2-12) 20,29 (7-12) T. NV

1 12

70
P
4.17.10
55
B Gelhay
M Pitart
Delphine Pitart
Air Chief Marshal e Risky Nizzy

2 2

72
1 3/4
5,50
57
F De Giles
Jph Dubois
Ecurie Victoria Dreams
Evasive e Maia Dancer

3 7

69
1/2
5,10
56
Mlle N Desoutter
S Dehez S
Suc Magalen Bryant
Cokoriko e Qartouche

4 3

70
2 1/2
8,40
57
L Zuliani
Francois Nicolle
Carionemm Sarl
Saint Des Saints e La Traconne

5 15

69
INC.
54
L Philipperon
M Rolland S
Luc Moens
Kapgarde e Alfayza

6 1

69
1 1/2
57
N Howie
M Seror S
Mme Guy Seror
Walk In The Park e Goldnella

7 14

69
C.T.
54
E Bureller
S Delaroche
Bader Scea
Gemix e Kenohio

8 11

70
P
3/4
55
J Reveley
R Chotard
Marc Andre Sebaoun
Kapgarde e Quecy De Chadzeau

9 16

69
3 1/2
8,60
54
K Nabet
D Cottin
Centrale
Cokoriko e Lady Noire

10 4

67,5
P
3/4
56,5
A Gautron
Pjd Fertillet
Azur Racing
Davidoff e Jeepee's Dream

11 18

64,5
1
53,5
Jb Breton
Jr Breton
Breton Thomas Plaideau Teurky
Kapgarde e Ken Roche

12 9

70
55
N Gauffenic
David Windrif
Dhdubois Blegrain N Menschaer
Blue Bresil e Gaelika

13 17

68,5
P
53,5
G Re
M Rolland S
J Bradley Keith
Authorized e Wivenhoe

14 13

67,5
P
9,70
54,5
F Bayle
A Chaille Chaille
Mme Gerard Aoudai
Great Pretender e Coeur De Valse

15 8

70,5
P
55,5
R Schmidlin
M Seror S
D Smaga
Rip Van Winkle e Lumiere Du Soir

FE 6

71
56
T Chevillard
D De Watrigant
Jean Marc De Watrigant
Muhtathir e Loonora

CD 10

66
55
L Suisse
David Windrif
Ctrecco G Salussolia
Anodin e Baldamelle

Premio Grandeur Nature - Euro 36.000 - Metri 3600 - P.Erba - Siepi

V. 3,44 P. 1,49 (10) 1,88 (7) 9,71 (12) Acc. 11,30 Acp. 4,22 (7-10) 33,48 (7-12) 19,36 (10-12) T. 437,20

1 10

70
P
4.20.80
3,10
51
L Philipperon
M Rolland S
P Goutmann
Kapgarde e Garyline

2 7

71
P
5
8,80
52
O Jouin
N Devilder
Mme Nicolas Devilder
Magadan e Shifra

3 12

70
1/2
51
S Paillard
L Cadot
H Cadot
Archange D'Or e Golden Gyp

4 15

68,5
C.INC.
49,5
Ma Dragon
L Carberry S
Ronald Vibert
Lord Shanakill e Spirit Watch

5 14

69
1 1/4
50
B Gelhay
M Pitart
Mme Christian Cealy
Maresca Sorrento e Alcancia

6 13

68
3
50
B Claudic
Rob Collet S
Ballantines Racing Stud Ltd
Saint Des Saints e Call Me Blue

7 4

71
P
2 1/2
52
B Lestrade
Pascal Adda S
Marc Foursin
Le Havre e Maikawa

8 9

70,5
1 1/2
51,5
N Gauffenic
David Windrif
Clement Machado
Early March e Danser Sur La Lune

9 1

70
N.
53
F Bayle
A Chaille Chaille
Xavier Kepa
Dream Well e Queen Margot

10 2

67,5
P
10
52,5
F Girard
P Lenogue
Guy Hanouna
Battle Of Marengo e Saffa Garden

11 6

70
2 1/2
52
A Lotout
Pjd Fertillet
J Fertillet Pierre
Redback e Braissim

12 18

66
P
47
B Meme
P Lenogue
Patrice Lenogue
Joshua Tree e Shinydream

13 17

63
9,10
47
A Gautron
Rob Collet S
Joseph Hayoz
Saint Des Saints e Katioucha

FE 3

70,5
P
52,5
B Bourez
V Devillars
Denise
Youmzain e Shinning War

FE 11

66
51
M Daubry Barbier
S Delaroche
Bader Scea
Vatori e Parkohio

FE 16

67
49
M Farcinade
Jehan Bertran De Balanda
J Bertrandebalanda S
No Risk At All e Estrella Polar

Premio Steelwood Design (Prix Des Hortensias) - Euro 18.000 - Metri 3700 - P.Erba - Steeple-Chase

V. 3,02 P. 1,84 (7) 3,11 (10) 2,44 (1) Acc. 17,32 Acp. 6,85 (1-7) 5,97 (1-10) 6,85 (7-10) T. 204,75

1 7

67
4.35.20
3,60
57
S Evin
S Foucher
Abocquet Sfoucher D Muck
Jeu St Eloi e Vue Sur Mer

2 10

65
P
C.INC.
55,5
K Ouvrier
D Mele
Ml Bloodstock Ltd
Konig Turf e Twinkle

3 1

72
P
6
7,20
55
Mlle N Desoutter
P Quinton S
D Erable Du Haras
Bathyrhon Ger e Sky Of Blue Fr

4 2

70
12
53,5
N Howie
M Seror S
Annie Michel
Full Of Gold e Kimlady

5 3

69
C.INC.
3,50
-
Jb Breton
D Satalia
Scuderia Aichner Srl
Whipper e Pourquoi Pas Elle

6 9

64
P
4
-
F Girard
P Lenogue
Andre Incurvaja
Kapgarde e Linadame

7 11

64
P
N.
-
M Rame
Butel Beaunez S Pjl
Butel Beaunez S
Bathyrhon e Charbelle

8 5

67
P
30
6,60
59
G Faivre Picon
D Satalia
Sc Troger
Gris De Gris e Briland

CD 4

68
P
52,5
C Riou
D Berra
Dcottins D Berra
No Risk At All e Carruba

CD 6

66
P
-
L Suisse
Y Fouin
Emilie Drouet
Bathyrhon e Love Knot

CD 8

68
-
T Henderson
D Torok
Ds Pegas
Age Of Jape e Dorotka

Premio Vive L'Eau (Prix Du Vieux Poirier) - Euro 17.000 - Metri 4500 - P.Erba - Steeple-Chase

V. 3,50 P. 1,62 (5) 3,83 (3) 2,07 (4) Acc. 6,82 Acp. 6,47 (3-4) 3,73 (3-5) 2,72 (4-5) T. 50,59

1 5

69
P
5.39.20
3,10
51,5
C Smeulders
M Seror S
Marc Boudot
Crillon e Matriochka

2 3

72
P
C.INC.
54,5
T Chevillard
N Paysan
Npaysan Mme E Leroux
Bachir e Irise De Gene

3 4

70
P
15
4,90
48,5
Mlle N Desoutter
P Quinton S
F Rault
Martaline e Une Par Une

4 10

68
18
49,5
B Meme
G Taupin
G Taupin S
Lord Du Sud e Vraibelle De Guye Fr

5 2

69
20
5,30
58
E Bonnet
D Cottin
M Gonzalez Ecurie Vivaldi
Loup Breton e Seule A Paris

6 7

66
P
30
48
F Girard
P Lenogue
Patrice Lenogue
Blue Bresil e Gezabelle

FE 1

68
51,5
T Andrieux
Y Fouin
Loko Trans
Network e Escortnight

FE 6

70
8,90
56
J Reveley
S Leech
James Finch
Generous e Aquavita

FE 8

69
P
55
S Evin
Jd Marion S
J Marion S
Silver Frost e Acenanga

FE 9

65,5
P
47
Gg Vibert
D Berra
David Berra
Westerner e Joe's Dream Catch

Premio Guillaume D'Ornano - Euro 100.000 - Metri 3600 - P.Erba - Siepi

V. 21,23 P. 8,93 (10) 4,71 (13) 2,36 (11) Acc. 259,78 Acp. 22,31 (10-11) 32,97 (10-13) 16,98 (11-13) T. NV

1 10

67
4.19.40
60
N Gauffenic
M Seror S
Jacques Seror
Blue Bresil e Faraude

2 13

65
1 1/4
58
C Smeulders
S Leech
Geoffrey Thompson
Brian Boru e Uffizi

3 11

66
1/2
7,90
59
O Jouin
N Devilder
Mme Nicolas Devilder
Protektor e Dendhera

4 3

70
1 1/2
63
S Paillard
J Boisnard S
Ikellitt P Dana Elevage Vallons
Sinndar e Conakry

5 5

69,5
P
1 3/4
62,5
B Lestrade
Francois Nicolle
H Devin
Saint Des Saints e Ladies Choice

6 16

64
1 1/4
57
B Meme
G Taupin
Jean Yves Seroux
Balko e Luth Magic

7 7

68
2
61
P Dubourg
I Gallorini
Louis Fagalde
Mastercraftsman e Fancy Green

8 9

68
N.
61
G Siaffa
Laurent Viel
Jean Uzel
Stormy River e Kimara

9 1

74
1
67
J Reveley
S Leech
Geoffrey Thompson
Ungaro e Lucy De Juilley

10 2

70
3
63
L Philipperon
Laurent Viel
A Vandenhove R Roisnard
Saint Des Saints e Line Garry

11 8

68
10
6,60
61
A Zuliani
Francois Nicolle
Mme Patrick Papot
Denham Red e Get Your Way

12 6

68
P
61
Mlle N Desoutter
Y Fouin
Philippe Georges Dumas
Hannouma e Miss Freedom

13 15

64
P
57
T Andrieux
Y Fouin
G Hagenbach Y Fouins
Poliglote e Ar Baol

14 14

64,5
P
57,5
F Bayle
A Chaille Chaille
L Empereur De
Kapgarde e Margaux And Co

FE 12

65
58
K Nabet
Y Fouin
Jean Loup De Mieulle
Very Nice Name e Mosogna Moon

CD 4

70
3,20
63
T Chevillard
Francois Nicolle
Jan Romel
Authorized e Blazing Mary

Premio Wizito. Com (Prix Des Tilleuls) - Euro 36.000 - Metri 3900 - P.Erba - Steeple-Chase

V. 8,83 P. 3,22 (5) 2,02 (4) 1,40 (3) Acc. 25,42 T. 367,48

1 5

67
4.58.30
60
B Dubourg
C Dubourg
Ch Dubourg S
Saddler Maker e Tampabella

2 4

67
T.
5,30
63,5
L Zuliani
Francois Nicolle
S Munir I Souede
Deportivo e Sheyry Story

3 3

69
3 1/2
3,50
-
A Zuliani
Francois Nicolle
Antoine Bardini
Tin Horse e L'Etoile La Lune

4 2

70
P
T.
58
J Reveley
D Mele
Jean Luc Pignet
Al Namix e Blue Road

5 6

65
3/4
62
Gg Vibert
Francois Nicolle
Claudio Marzocco
Declaration Of War e Dealbata

6 1

69
1/2
3,40
63
Mlle N Desoutter
Lageneste Macaire S
Jeannot Andt
Martaline e Cardamine

7 7

68
P
8
6,90
62
O Jouin
Peltier S Pc
Mh Cassier Dbeaunee Ph Peltier
Saddler Maker e Pamella

8 8

67
1 3/4
61
B Lestrade
Francois Nicolle
Odette Fau
Agent Secret e Provence