Giornata a Le Lion D Angers del 29-07-2021

Premio De Feneu - Euro 17.000 - Metri 3000 - P.Erba

1 5 (1)

60,5
3.35.85
7,80
-
A Roussel
D Mele
Ml Bloodstock Ltd
Saddex e Prime Rose

2 1 (4)

64,5
3
1,50
-
L Poggionovo
Alain Couetil S
Thierry Pigeon
Martaline e Sweeny

3 2 (2)

64
INC.
4,40
-
O D Andigne
J Jouin
Desmottes Earl
Honolulu e Turzinel

4 3 (3)

60,5
3/4
-
M Eon
A Fouassier
Mathieu Offenstadt
Kitkou e Manilla

5 4 (5)

61,5
1 1/2
7,70
-
M Androuin
Leenders S Eg
M Juhen Cypres
Rail Link e Padie

Premio De Montreuil Sur Maine - Euro 15.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 6 (5)

57
1.28.30
1,80
-
R Piechulek
S Steinberg
Stall Salzburg
Kingman e Astrelle

2 1 (2)

58,5
2 1/2
5,60
38
O D Andigne
P De Chevigny
Aoileann Garavaglia Drion
Toronado e Al Kirana

3 2 (1)

56,5
1/2
35,5
J Nicoleau
Fr Monfort S
Thierry Pigeon
Dutch Art e Bertie's Best

4 3 (6)

58
3
5,30
40
G Benoist
S Nigge S
Gaugustin Normand S Nigges
Hurricane Cat e Black Whip

5 4 (3)

57,5
C.INC.
35
S Maillot
N Clement S
La Fayette Partnership Sas
Lope De Vega e Reprint

6 5 (4)

57
N.
-
I Mendizabal
Brandt S Pj
Mme Pia Brandt
Summer Front e Everdeen

Premio Henri De Barmon - Euro 21.000 - Metri 4500 - P.Erba - Cross-Country

1 2

70
P
6.19.42
-
Lp Dory
S Dory
Sylvain Dory
Barastraight e Sara Rose

2 11

65
1 1/2
-
H Lucas
P Journiac
A Martin
Noroit e Jane Du Mou

3 7

67
15
-
M Mingant
H Audoy
Herve Audoy
Blue Bresil e Genetiere

4 5

70
6
4,80
-
R Julliot
Eric Leray
D Lumet
Spirit One e Miss Oversea

5 10

66
P
1 1/2
7,90
-
A Coupu
D Berra
David Berra
Balko e Nadou

6 1

72
P
1 1/2
-
D Thomas
T Poche
Thierry Poche
Sandwaki e Union Des Brieres

7 8

65
P
6
3,10
66
J Tabary
D Cottin
Suc M Bryant Mme P Cottin
Ballingarry e Iroquoise Ii

8 6

69
1/2
-
L Solignac
D Delorme
D Delorme
Saddex e Kiva De La Vallee

9 9

66
P
1
4,60
53
T Stromboni
D Cottin
Suc Mbryant D Cottin S
Kapgarde e Forlane V

10 3

70
10
-
J Duchene
P Journiac
P Journiac
Smadoun e Praline Ludoise

Premio De Grez Neuville - Euro 18.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 9 (9)

56,5
1.31.66
5,60
-
G Benoist
Y Barberot S
Mme Philippe Poulsen Allaire
Wootton Bassett e Shasta Daisy

2 5 (3)

56,5
INC.
-
T Bachelot
Ed Monfort S
Biddestone Stud Ltd
Dabirsim e Soniechka

3 8 (4)

56,5
INC.
-
J Guillochon
Ha Pantall
Henri Alex Pantall
American Devil e Tejahaa

4 4 (11)

58
2 1/2
7,20
-
A Roussel
J Boisnard S
Alain Prudent
Pedro The Great e Kitkarma

5 6 (5)

56,5
N.
-
H Journiac
E O Neill S
Mo Neill Sdavis P Mitchell
No Nay Never e Ravish

6 3 (2)

56,5
1 1/2
-
C Guitraud
P De Chevigny
David Curran
Johnny Barnes e Union Sacree

7 1 (1)

56,5
2
-
O D Andigne
J De Mieulle S
Robert Brard
Recorder e Summer Moon

8 10 (7)

56,5
1 1/2
-
T Baron
Jv Toux
Xavier Richard
Recorder e Pearlred

9 2 (10)

58
T.
-
S Maillot
N Clement S
Philippe Cotrel
Pomellato e Yachtclubgenoa

10 7 (6)

56,5
4
-
C Lecoeuvre
Hf Devin S
Robert Ng
Dabirsim e Justice Angel

Premio Chamberko - Euro 22.000 - Metri 4000 - P.Erba - Steeple-Chase

1 10

65,5
P
5.03.90
5,50
49,5
A Coupu
J Jouin
Julien Jouiin Geraldine Roche
Silver Frost e Bip Bip Tercah

2 5

67,5
P
N.
4,40
51,5
C Lefebvre
Peltier S Pc
Elevage Des Vallons
Ballingarry e Raise

3 3

70,5
4
54,5
W Lajon
J Delaunay
P Joubert J Delaunay
Saint Des Saints e Orne Saosnoise

4 6

64,5
P
6
51
C Riou
S Foucher
O Monnier
Silver Frost e Farasha

5 1

72
2 1/2
56
R Julliot
Leenders S Eg
Francois Fiol
Cokoriko e Karte Bleue

6 12

65
6
49
T Dumouch
K Plisson
Kevin Plisson
Spanish Moon Usa e Pamplune De Vive

7 4

66
P
3
53
L Maceli
L Maceli
Tenuta Dei Principi
Le Havre e Sablonniere

8 9

62
1/2
50
D Carre
Ch Plisson S
C Plissons X Jegu
Iron Mask e Haute Et Claire

9 11

64
2 1/2
7,60
49
V Bernard
G Juillet
Yves Le Louargant
Nidor e Fasteline

10 8

66
P
15
50
J Duchene
V Seignoux
Stephane Seignoux
Creachadoir e Crystivoli

FE 2

72
4,50
56
K Dubourg
Lageneste Macaire S
Mme Bernard Le Gentil
Enrique e Uzes D'Estruval

FE 7

66,5
50,5
Y Plumas
N Remoue
Nicolas Remoue
Turgeon e Kivole

Premio Du Lion D'Angers (Prix Robert De Cholet) - Euro 30.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 7 (8)

55,5
2.15.19
3,50
40
G Benoist
Y Barberot S
Des Monnaies
Holy Roman Emperor e Swish

2 3 (4)

57
1/2
44,5
C Demuro
Fred Rossi S
Rashit Shaykhutdinov
Sea The Moon e Gagarina

3 2 (6)

57
2 1/2
4,50
41,5
I Mendizabal
A Fouassier
Tlines G Augustin Normand
George Vancouver e Reason Traou Land

4 1 (7)

57
1/2
-
C Lecoeuvre
Mar Weiss
Gestut Paschberg
Protectionist e Salonshuffle

5 8 (5)

55,5
1/2
40
H Besnier
A Fabre S
Newsells Park Stud
Galileo e Waldlerche

6 5 (2)

55,5
1/2
37,5
A Roussel
Ed Monfort S
Mustapha Bekhti
Dabirsim e Boathouse

7 6 (1)

55,5
15
31,5
T Blanchouin
M Drean
Michel Drean
Rajsaman e Queen's Wood

8 4 (3)

55,5
8
5,70
40,5
Jb Eyquem
Jean Claude Rouget S
Hh Aga Khan
Footstepsinthesand e Lidiyana

Premio Du Courgeon - Euro 16.000 - Metri 3000 - P.Erba

1 7 (5)

56,5
3.28.95
-
Y Barille
Ed Monfort S
Ctsse Bertrand De Tarragon
Anodin e Bonne Gargotte

2 10 (7)

53
1
-
O D Andigne
Leenders S Eg
Mc De Saint Seine Ec Maulepaire
Great Pretender e Steel Dancer

3 9 (4)

54
C.INC.
-
L Poggionovo
T Viel
T Viel
Gemix e My Miss

4 6 (2)

56,5
1
2,80
-
T Bachelot
L Gadbin S
Thierry Storme
Kapgarde e Ishould Care

5 8 (6)

56
1/2
-
M Androuin
D Mele
Daniela Mele
Doctor Dino e Street Party

6 2 (1)

55,5
T.
32,5
A Vilchien
N Paysan
P Devillard
Thewayyouare e Armee D'Orient

7 4 (3)

58
1/2
8,10
-
C Lecoeuvre
H Grewe
Nadine Siepmann
Maxios e Wildente

8 3 (8)

58
1/2
7,50
29
M Delalande
As Pacault
As Pacault S
Thewayyouare e Kan Ah Loar

9 5 (9)

56,5
3
5,20
-
S Saadi
Ha Pantall
Godolphin Snc
Shamardal e Sound Reflection

10 1 (10)

58
P
8
6,30
-
A Roussel
Ed Monfort S
Jean De Cheffontaines
Intello e Pariolina

Premio Jean De La Sayette - Euro 20.000 - Metri 3700 - P.Erba - Siepi

1 1

71
4.33.21
2,80
-
C Prichard
Lageneste Macaire S
Mme Patrick Papot
Masked Marvel e Ile Des Saintes

2 4

68
15
51
L Maceli
L Maceli
Rthepaut S Roussarie
Alex The Winner e Sans Tune

3 5

68
6
53
A Coupu
J Merienne
Haras Du Mondant
Manduro e Bal Celtique

4 11

65
7
-
W Lajon
J Delaunay
Gildas Blain
Petillo e Flameche

5 12

65
C.T.
8,70
-
C Lefebvre
Gab Leenders
L Fleury
Great Pretender e City Nebula

6 9

67
3
-
R Julliot
D Mele
Emilie Lenzi
Papal Bull e Kadisten

7 7

66
6
-
V Bernard
E D Andigne
P Barthelemy
Prince Gibraltar e Queen Emilie

8 3

67
1
4,30
53
L Salmon
A Chaille Chaille
Hd Magouet
Silver Frost e Kapalua Bay

9 13

64
9
-
Lp Dory
F Guillossou
Fabrice Guillossou
Cockney Rebel e Dark Melody

FE 2

72
P
53
J Duchene
V Seignoux
Sseignoux V Gohier
Full Of Gold e Catch Me Royale

FE 6

64
7,60
-
G Richard
Francois Nicolle
Luc Aubanel
Jeu St Eloi e Amiraute

CD 8

64
-
E Manceau
W Menuet S
Rene Le Dortz
High Rock e Belle Sati