Torna Indietro

c (castrone) 14 (anni)

padre DESERT PRINCE madre WALERIE

Allenatore Anna Schleusner-Fruhriep

Proprietario V.F.Schleusner

Allevatore Gestut Hachtsee

Distanza C
1000 - 1200 0 0 0 0
1300 - 1600 1 0 0 0
1700 - 2000 5 1 0 1
2100 - 3000 17 1 1 1
> 3000 46 17 7 5
Terreno C
Duro, Buono, Morbido 62 15 8 7
L.Pesante 0 0 0 0
Pesante 1 0 0 0
All Weather 0 0 0 0
Sabbia 6 4 0 0
Disciplina C
Piano 29 2 1 2
Ostacoli 40 17 7 5
C Euro
69 19 8 7 109.316
Filtra per

Quakenbruck €12.500 CONDIZIONATA 3400m P.Erba Steeple-Cross Buono

1 Dotie Boy 66 4.21.64 - 2 Guiri 65,5 3 1/2 - 3 Prego 66 2 - 4 Wutzelmann 72,5 6

6
72,5
1,80
Petr Tuma

Bad Harzburg €8.888 CONDIZIONATA 3550m P.Erba Steeple-Cross Buono

1 Evander 68,5 4.46.15 - 2 Wutzelmann 71 1 3/4 - 3 Roxalagu 63,5 14 - 4 Guiri 65,5 3 1/4

1 3/4
71
2,30
Michael Huber

Bad Harzburg €8.888 CONDIZIONATA 3550m P.Erba Steeple-Cross Buono

1 Guiri 63 4.45.29 - 2 Wutzelmann 71,5

71,5
2,00
Dylan Robinson

Hannover €6.000 HANDICAP 2400m P.Erba Piana Buono

1 Wanja Rose 52,5 2.33.22 - 2 North Fire 57 INC. - 3 Igneo 59,5 1 - 4 Miss Tick 54 1 3/4

8
7
54
20,50
Miguel Lopez
Cambio allenatore da Schleusner-Fruhriep Anna a Anna Schleusner-Fruhriep

Stromsholm €20.325 CONDIZIONATA 4500m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Mutadaffeq 69 5.48.9 - 2 Molly Power 70 - 3 Wutzelmann 71 - 4 Three Is Company 69 - 4 Beatthebullet 68

71
6,75
Robinson Dylan
Cambio allenatore da Anna Schleusner-Fruhriep a Schleusner-Fruhriep Anna

Berlin-Hoppegarten €7.000 HANDICAP 2400m P.Erba Piana Buono

1 Waldadler 60 2.34.91 - 2 Oriental King 60 3 1/2 - 3 Manjaro 52 C.T. - 4 Sayulita 55 2

10
3
53
12,60
Jozef Bojko

Berlin-Hoppegarten €6.150 HANDICAP 2400m P.Erba Piana Buono

1 Tandilo 61 2.35.89 - 2 Schonheit 55 1 - 3 Orkan Von Marlow 60,5 C.T. - 4 Manjaro 63 1/2

2 1/2
4
52,5
16,30
Michal Abik
Stop di 212 giorni

Honzrath €6.000 CONDIZIONATA 3400m P.Sabbia Steeple-Chase Sabbia

1 Wutzelmann 74 4.10.54 - 2 Fabulous Valley 68 4 - 3 Zenith 67 10 - 4 Metal Man 63 3 3/4

4.10.54
74
1,30
Pavel Slozil Jun.

Quakenbruck €12.500 CONDIZIONATA 3400m P.Erba Steeple-Cross Duro

1 Cabot Cliffs 63 4.30.60 - 2 Wutzelmann 70,5 4 1/2 - 3 Roxalagu 66 4 - 4 Metal Man 63 10

4 1/2
70,5
2,00
Niclas Loven

Bad Harzburg €8.888 CONDIZIONATA 3550m P.Erba Steeple-Cross Duro

1 Wutzelmann 69,5 4.22.62 - 2 Jetstream Jack 71 9 - 3 Milsueldos 70,5 26 - 4 Zenith 67 138

4.22.62
69,5
1,40
Hakim Tabet

Bad Harzburg €8.888 CONDIZIONATA 3550m P.Erba Steeple-Cross Buono

1 Wutzelmann 68,5 4.26.09 - 2 One Down 66,5 10 - 3 Zenith 66,5 47 - 4 Her Him 73 T.

4.26.09
68,5
2,30
Dylan Robinson
Cambio allenatore da Schleusner-Fruhriep Anna a Anna Schleusner-Fruhriep

Stromsholm €20.325 CONDIZIONATA 4500m P.Erba Steeple-Chase Morbido

1 Her Him 70 5.53.7 - 2 Three Is Company 70 - 3 French Warrior 67 - 4 Steccando 68

68
4,65
Roberts Christopher
Cambio allenatore da Anna Schleusner-Fruhriep a Schleusner-Fruhriep Anna

Berlin-Hoppegarten €6.000 HANDICAP 2800m P.Erba Piana Buono

1 Raja 56 2.58.56 - 2 Slay The Dragon 52 6 - 3 Roxalagu 61,5 2 1/2 - 4 Anton Von Marlow 64,5 5

1
11
52
20,90
Sean Byrne

Bremen €5.000 CONDIZIONATA 3400m P.Erba Piana Buono

1 Ginistrelli 62 3.51.42 - 2 Lauberhorn Rocket 64 2 - 3 Enola Gay 62 6 - 4 A Man A Word 60 1 1/2

5
61
14,00
Sean Byrne
Stop di 197 giorni

Honzrath €6.000 CONDIZIONATA 3400m P.Sabbia Steeple-Chase Sabbia

1 Wutzelmann 72 4.10.15 - 2 Zenith 66 5 1/2 - 3 Pop Rockstar 67 3/4 - 4 Zuckerprinz 64 11

4.10.15
72
1,50
Pavel Slozil Jun.

Dortmund €3.500 CONDIZIONATA 3200m P.Erba Piana Buono

1 Orihime 59 3.46.08 - 2 Sunchyme 57 3/4 - 3 Elegant Fighter 57 22 - 4 Wutzelmann 55 10

10
55
30,00
Concetto Santangelo

Cuxhaven €4.000 HANDICAP 1900m P.Sabbia Piana Sabbia

1 Lovely Dream 69 - 2 Rue Du Bonheur 58 C.T. - 3 Zenith 68,5 6 - 4 La Aluna 66,5 1

1
6
61
6,40
Am.Ronny Bonk

Bad Harzburg €7.000 CONDIZIONATA 3550m P.Erba Steeple-Cross Buono

1 Piraniya 66,5 4.34.61 - 2 Shoemaker 66 1/2 - 3 Zuckerprinz 65,5 5

69,5
1,80
Pavel Slozil Jun.

Hamburg €7.200 HANDICAP 2800m P.Erba Piana Morbido

1 Rigoletto 59,5 3.06.89 - 2 Sunday Kid 59 T. - 3 Powerpackage 53,5 C.T. - 4 Koenigsstern 59 1 1/2

9 1/2
1
52
20,70
Maxim Pecheur

Leipzig €3.000 HANDICAP 3050m P.Erba Piana Duro

1 Idolo 52 3.04.09 - 2 Power Speedy 53 4 1/2 - 3 Anton Von Marlow 67,5 T. - 4 So Chi 54,5 1 1/4

5
6
59,5
8,30
Jozef Bojko

Magdeburg €5.250 HANDICAP 2050m P.Erba Piana Buono

1 Second Sight 56 2.12.20 - 2 La Comtesse 54,5 3/4 - 3 Roxalagu 60,5 1 3/4 - 4 Nero De Avolo 54 1/2

4
3
61
11,40
Jozef Bojko
Stop di 224 giorni

Honzrath €6.000 CONDIZIONATA 3400m P.Sabbia Steeple-Chase Sabbia

1 Wutzelmann 75 4.21.69 - 2 Zuckerprinz 65 3 3/4 - 3 Leierspielerin 63 5 1/2

4.21.69
75
1,70
Pavel Slozil Jun.
Cambio allenatore da Schleusner-Fruhriep Anna a Anna Schleusner-Fruhriep

Bro Park €11.488 CONDIZIONATA 4000m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Wutzelmann 70 - 2 Crindle Carr 70 - 3 Accelerate 70 - 4 Hightower 70

70
2,43
Loven Niklas
Stop di 63 giorni
Cambio allenatore da Anna Schleusner-Fruhriep a Schleusner-Fruhriep Anna

Berlin-Hoppegarten €12.500 LISTED RACE 2800m P.Erba Piana Buono

1 Quian 58,5 2.55.13 - 2 Ida Alata 57 2 1/2 - 3 All For Rome 57 1 3/4 - 4 Perfect Pitch 57 2 1/2

22
10
58,5
95,00
Clement Lecoeuvre

Dortmund €3.000 CONDIZIONATA 3200m P.Erba Piana Buono

1 Quian 56 3.36.60 - 2 Anton Von Marlow 55 6 - 3 Wirbelwind 62 4 - 4 Linnova 60 1 3/4

1
2
55
25,50
Miguel Lopez
Stop di 223 giorni

Krefeld €10.000 CONDIZIONATA 3900m P.Erba Steeple-Chase Morbido

1 Wutzelmann 69,5 5.26.24 - 2 Apoleon 70,5 4 1/4 - 3 Value At Risk 67,5 39 - 4 Turfrubin 67,5 25

5.26.24
69,5
1,90
Pavel Slozil Jun.

Mulheim €25.000 LISTED RACE 4000m P.Erba Piana Morbido

1 The Tiger 58 4.45.53 - 2 Khan 58 1 3/4 - 3 Nacida 58 7 - 4 Ajas 58 7

42
3
58
17,20
Miguel Lopez

Honzrath €6.600 CONDIZIONATA 3400m P.Sabbia Steeple-Chase Sabbia

1 Wutzelmann 76 4.39.80 - 2 Apoleon 68 9 - 3 St Stephens Green 64 14 - 4 Jupiter 68 1 1/4 - 4 Little Princess 64 1 1/4

4.39.80
76
3,20
Th.Boyer

Mannheim €6.800 CONDIZIONATA 3200m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Apoleon 66,5 3.49.77 - 2 Wutzelmann 71,5 1 - 3 Serienlohn 71,5 10 - 4 Tinkers Lane 66,5 12

1
71,5
4,60
Th.Boyer

Quakenbruck €12.500 CONDIZIONATA 3400m P.Erba Steeple-Cross Buono

1 Wutzelmann 69 4.13.40 - 2 Leierspielerin 61 4 1/4 - 3 Turfrubin 64 22 3/4 - 4 St Stephens Green 63,5 3/4

4.13.40
69
2,00
Pavel Slozil Jun.

Bad Harzburg €7.777 CONDIZIONATA 3550m P.Erba Steeple-Cross Duro

1 Wutzelmann 67,5 4.16.09 - 2 Turfrubin 61,5 15 - 3 Good Girl 66,5 T. - 4 Zuckerprinz 64 1/2

4.16.09
67,5
2,30
Pavel Slozil Jun.

Bad Harzburg €7.777 CONDIZIONATA 3550m P.Erba Steeple-Cross Buono

1 Mimir 66 4.27.72 - 2 Good Girl 66 1 - 3 Wutzelmann 70 INC. - 4 Jupiter 66 76

INC.
70
2,10
L.Sloup

Hamburg €14.000 CONDIZIONATA 3600m P.Erba Steeple-Cross Duro

1 Serienlohn 70 4.54.83 - 2 Wutzelmann 70 7 1/2 - 3 Turfrubin 63,5 48

7 1/2
70
4,00
L.Sloup
Cambio allenatore da Schleusner-Fruhriep Anna a Anna Schleusner-Fruhriep

Stromsholm €24.743 CONDIZIONATA 4500m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Serienlohn 71 5.54.2 - 2 Truckers Glory 71 - 3 Wutzelmann 70 - 4 Tamas 69

70
5,68
Sloup Lukas
Cambio allenatore da Anna Schleusner-Fruhriep a Schleusner-Fruhriep Anna

Mannheim €14.000 LISTED RACE 4200m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Box Office 67 5.35.64 - 2 Tinkers Lane 67 1 - 3 Wutzelmann 68 4 3/4 - 4 Mariele 67 36

4 3/4
68
2,40
L.Sloup

Mannheim €6.600 CONDIZIONATA 3200m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Wutzelmann 69 3.59.87 - 2 Tinkers Lane 67 INC. - 3 Saint Joseph 68 3/4 - 4 Box Office 68 2 1/4

3.59.87
69
3,10
L.Sloup

Krefeld €6.600 CONDIZIONATA 3500m P.Erba Steeple-Chase Pesante

1 Inferna 70 5.08.35 - 2 Zuckerprinz 64 12 - 3 Arizona Ranger 65 6 - 4 Wutzelmann 72 23

23
72
1,90
L.Sloup
Stop di 175 giorni

Mannheim €6.800 CONDIZIONATA 3200m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Wutzelmann 68,5 3.57.25 - 2 Mariele 62,5 3 - 3 Serienlohn 69,5 6 1/2 - 4 Jupiter 66,5 1 3/4

3.57.25
68,5
2,00
D.Declercq

Quakenbruck €12.500 CONDIZIONATA 3400m P.Erba Steeple-Cross Duro

1 Wutzelmann 69,5 4.17.33 - 2 Daulys Anthem 69 1 - 3 Allez Y 66 4 3/4 - 4 Interior Minister 66 1 3/4

4.17.33
69,5
3,50
L.Sloup

Bad Harzburg €7.777 CONDIZIONATA 3550m P.Erba Steeple-Cross Duro

1 Wutzelmann 68,5 4.18.65 - 2 Daulys Anthem 66,5 3 3/4 - 3 Good Prince 70,5 3/4 - 4 Serienlohn 66,5 T.

4.18.65
68,5
3,00
M.Cagan

Bad Harzburg €7.777 CONDIZIONATA 4000m P.Erba Steeple-Chase Duro

1 Wutzelmann 67,5 4.55.58 - 2 Kopra 65,5 1/2 - 3 Good Girl 69 5 - 4 Ismina 67,5 15

4.55.58
67,5
2,30
J.Bartos

Hamburg €14.000 CONDIZIONATA 3600m P.Erba Steeple-Cross Duro

1 Peintre Elusif 66 5.04.62 - 2 Icarium 68 3/4 - 3 Aufsteiger 64,5 INC. - 4 Ismina 66 1 1/4

3 1/4
66
4,60
J.Bartos

Leipzig €3.500 HANDICAP 2750m P.Erba Piana Buono

1 Larox 54 2.50.30 - 2 Tigerin 55 4 1/4 - 3 Vermentino 60,5 1 1/4 - 4 Auennebel 59,5 4 3/4

3/4
3
61
8,70
Wladimir Panov
Stop di 65 giorni

Bremen €6.600 CONDIZIONATA 3200m P.Erba Piana Morbido

1 Interior Minister 67 4.04.40 - 2 Rosenkonig 65 7 1/2 - 3 Serienlohn 70 40 - 4 Rapid Loup 67 4 3/4

10
3
70
5,80
Miguel Lopez
Stop di 145 giorni

Krefeld €10.000 CONDIZIONATA 3900m P.Erba Steeple-Chase Morbido

1 Wutzelmann 69,5 5.59.05 - 2 Jupiter 70,5 59 - 3 Dellaheena Lad 67,5 4 3/4 - 4 Daulys Anthem 67,5 3/4

5.59.05
69,5
2,00
Cevin Chan

Bremen €6.600 CONDIZIONATA 4200m P.Erba Steeple-Chase Morbido

1 Falconettei 68 5.22.71 - 2 Wutzelmann 66,5 2 1/2 - 3 Interior Minister 68 11 - 4 Good Prince 70 5

2 1/2
66,5
12,60
Miguel Lopez

Quakenbruck €12.500 CONDIZIONATA 3400m P.Erba Steeple-Cross Buono

1 Interior Minister 66 4.11.40 - 2 Kazzio 68 3/4 - 3 Wutzelmann 68,5 6

6
68,5
6,50
Pavel Slozil Jun.

Bad Doberan €10.000 HANDICAP 2600m P.Erba Piana Buono

1 Dao Vasco 59 2.49.45 - 2 Sternkranz 54,5 1 3/4 - 3 Sexy Juke 54,5 3/4 - 4 Niron 52 1 1/4

1/2
4
54
7,00
E.Yavuz

Bad Harzburg €14.000 LISTED RACE 3400m P.Erba Siepi Buono

1 Interior Minister 67 4.00.36 - 2 Calvados 73 3 - 3 Rosenkonig 66 1 1/2 - 4 Novalis 71 1 1/2

66
8,60
C.Smith

Bad Harzburg €8.000 CONDIZIONATA 4000m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Wutzelmann 67,5 5.07.29 - 2 Vicody 66 3/4 - 3 Six Stone Ned 66 57 - 4 Sekundant 68 8 1/2

5.07.29
67,5
6,70
J.Bartos

Hamburg €9.200 HANDICAP 2800m P.Erba Piana Morbido

1 Lord Of Lightning 53 3.15.91 - 2 Escobar 61,5 13 - 3 Shalin 54 10 - 4 Azita 61 2 3/4

7 1/2
6
57
12,80
Jozef Bojko
Stop di 53 giorni

Bremen €6.600 CONDIZIONATA 4200m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Tinkers Lane 65 4.46.94 - 2 Mount Shamsan 65 1/2 - 3 Nuevo Leon 68 1 1/4 - 4 Geladi 66,5 7 1/2

1/2
66
5,50
L.Sloup

Bremen €5.100 HANDICAP 2200m P.Erba Piana Buono

1 Entourage 55,5 2.22.74 - 2 Past Rail 56 1 1/4 - 3 Wameera 57,5 3 - 4 Saluta 60 1 3/4

5
1
57,5
9,20
Michael Cadeddu
Stop di 173 giorni

Bremen €6.600 CONDIZIONATA 3400m P.Erba Steeple-Chase Morbido

1 Tinkers Lane 65 - 2 Nuevo Leon 67 1 1/2 - 3 From Frost 63,5 6 - 4 Cro Easy 67 8

66
9,70
Marian Falk Weissmeier

Berlin-Hoppegarten €8.000 HANDICAP 2400m P.Erba Piana Buono

1 Saluta 50,5 2.35.40 - 2 Tyran 58 2 3/4 - 3 Gondaro 57,5 T. - 4 Zaphiras Adventure 52,5 T.

2
8
58
10,20
Robin Weber

Bad Doberan €4.000 HANDICAP 2600m P.Erba Piana Buono

1 Wutzelmann 63,5 2.51.10 - 2 American Dreamer 57,5 4 - 3 Dolasilla 56,5 1/2 - 4 Aitutaki 57 INC.

2.51.10
3
63,5
3,00
Jozef Bojko

Bad Harzburg €12.000 CONDIZIONATA 3550m P.Erba Steeple-Cross Buono

1 Elegant Song 67 4.29.69 - 2 Long Pond 67 29 - 3 Gelona 66,5 89

66,5
5,50
Sonja Daroszewski

Bad Harzburg €6.666 CONDIZIONATA 3400m P.Erba Siepi Buono

1 Koffi Lady 68,5 3.59.47 - 2 Good Prince 65 7 1/2 - 3 Nuevo Leon 67,5 10 - 4 Wutzelmann 64 2 1/2

2 1/2
64
3,90
L.Sloup

Bremen €6.600 CONDIZIONATA 4200m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Labon 62 4.56.19 - 2 Wutzelmann 65 9 - 3 North Germany 68 13 - 4 Gelona 67 N.

9
65
2,00
L.Sloup

Berlin-Hoppegarten €6.000 HANDICAP 2400m P.Erba Piana Buono

1 Run On Fire 53 2.33.60 - 2 Saluta 55 1/2 - 3 Nagreta 54 INC. - 4 Dashing Diva 53,5 1 1/4

3/4
4
54
5,20
F.F.Da Silva

Bremen €6.600 CONDIZIONATA 4200m P.Erba Steeple-Chase Buono

1 Koffi Lady 64 4.43.39 - 2 Nuevo Leon 68 4 - 3 Six Stone Ned 66 1 1/4 - 4 Good Prince 69 2 1/4

2 3/4
65
6,00
L.Sloup

Berlin-Hoppegarten €6.000 HANDICAP 2200m P.Erba Piana Buono

1 Nostro Amico 60 2.18.20 - 2 Wutzelmann 54,5 3 1/2 - 3 Winley 57,5 1 - 4 Ramoa 51,5 1 1/4

3 1/2
1
54,5
30,70
Bayarsaikhan Ganbat
Stop di 546 giorni

Hannover €6.000 HANDICAP 2400m P.Erba Piana Morbido

1 Echo Mountain 61 2.45.17 - 2 Osthurry 56,5 14 - 3 Echo Alpha 57 3/4 - 4 Elesara 59 1/2

9
4
54,5
11,90
F.Minarik

Berlin-Hoppegarten €8.500 HANDICAP 2000m P.Erba Piana Buono

1 Hello Honey 58,5 2.04.90 - 2 Kenia 59,5 2 1/2 - 3 A Miracle 57 2 - 4 Winley 59 N.

3/4
7
55
7,20
F.F.Da Silva

Berlin-Hoppegarten €5.000 HANDICAP 2000m P.Erba Piana Buono

1 Hansom 69 2.11.0 - 2 La Luneta 66 INC. - 3 Wutzelmann 73 1 3/4 - 4 Belle Zorro 62 3

1 3/4
3
73
6,50
Am.P.J.Fertillet/Frankreich

Berlin-Hoppegarten €6.000 HANDICAP 2400m P.Erba Piana Buono

1 Coca 57 2.35.10 - 2 New Jersey 57 1 1/4 - 3 La Grassetta 57,5 T. - 4 Early Guest 54 T.

1/2
5
64
6,90
F.F.Da Silva

Bad Doberan €3.400 CONDIZIONATA 2050m P.Erba Piana Buono

1 Wutzelmann 57,5 2.11.95 - 2 Classic Blues 58 C.T. - 3 Palace Secret 55,5 3 - 4 Donna Philippa 55 INC.

2.11.95
7
57,5
8,00
Koen Clijmans

Bad Harzburg €2.200 CONDIZIONATA 2400m P.Erba Piana Morbido

1 Wheredreamsare 59 2.39.64 - 2 Princess Stina 56,5 1 - 3 Wutzelmann 55 8 - 4 Lacateno 59,5 3

8
2
55
7,70
Am.Julia Rogl

Cuxhaven €2.000 CONDIZIONATA 1400m P.Sabbia Piana Sabbia

1 Birthday Lion 62 1.27.50 - 2 Aktilady 64,5 10 - 3 Beltaine Fire 61 1 1/2 - 4 Style And Panache 60 2 1/2

5
2
59
12,70
Am.Julia Rogl
Nell'elenco delle prestazioni del cavallo sono compresi eventuali ritiri, che però sono esclusi dal calcolo delle statistiche.
3/9
Piazzamento / Numero partenti effettivi
INC.
Distacco
11
Steccato
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
56,5
Peso
7,65
Quota eventuale al totalizzatore